Ролевая игра "Хогвартс - 2008"

Объявление

Сейчас февраль 1994 года.

Текущие баллы факультетов на 18 февраля:
Гриффиндор +31
Хаффлпафф -12
Слизерин +79
Рейвенкло +19

События:

24 февраля состоится сыгровка с уроками ( один из них Зельеварение) в зале на "Приморской".
ВНИМАНИЕ! Сыгровка начинается в 15-00!

20 февраля вывешено д-з по Зельеварению - здесь

Все готовые домашние задания можно сдавать мастерам! Текущие оценки можно посмотреть здесь

4 февраля - из-за ссоры хаффлпаффца Захарии Смита и рейвенкловца Мордреда Абрамса Хаффлпафф потерял 50 баллов, а Рейвенкло лишился права участия в борьбе за Кубок школы по Квиддичу в этом учебном году.

Преподаватель ЗОТС Ремус Люпин неожиданно заболел и в течении недели его замещает профессор Снейп. При изучении плотоядных слизней гриффиндорец Джулиан Грей и хаффлпаффка Су Ли получили ожоги.

-----------------------------

1. Друзья, регистрируйтесь, пожалуйста, под полными игровыми именами, написанными на русском языке и вместе с фамилией. (Например, Вальтер Треверс, Гарри Поттер)
2. Если после регистрации форум "проглотил" пробелы в Вашем имени, не расстраивайтесь, я потом их обязательно поправлю.
3. Если Вы сидите на форуме через прокси и Вас потоянно выбрасывает, то сообщите мне, я исправлю степень защиты в Вашем профиле и устраню неполадку.
4. После удачной регистрации на форуме сообщите мне, и я переведу Вас в нужную группу пользователей, чтобы Вы могли играть в своей гостиной и читать темы. Преподавателям открыт доступ во все темы форума!

Послать сову мастеру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра "Хогвартс - 2008" » Большой зал » 15 октября 1993 года. После ужина.


15 октября 1993 года. После ужина.

Сообщений 1 страница 100 из 102

1

Мордред сидел за столом Рейвенкло и что-то соредоточено искал в толстом фолианте положеном на футляр для свитков. в руках было перо перед студентом чистый пергамент.
*СОВы, я конечно люблю учится, но лучше бы эти птички прилетели чуть позже...*

2

Смит почти влетел в зал, словно и не слезал с метлы после тренировки, его желтая квиддичная мантия развивалась на ходу. На щеке краснела свежая ссадина. Но настроение у кудрявого брюнета было прекрасным и как нельзя лучше располагающим, чтобы и все вокруг тоже начало ходить на ушах. Потому жертвой и был выбран очкарик Мордред, корпевший такой позднью над пергаментом и даже не подозревающий о том, как быстро билось сейчас сердце у Заха и какие безумные чувства переполняли его впервые в жизни...

Убедившись, что никого из Префектов нет поблизости, Захария сразбегу вскочил на длинную деревянную скамью у стола Рейвенкло и склонившись над Абрамсом ехидно спросил:
- Учишься, бедненький?

3

- Соблюдай приличия, если знаешь что это такое, или на Хафлпаффе хорошим манерам не учат? - осадил Аластор Смита, не отрывая взгляда от учебника.
*Видимо сегодня как следует не позанимаешся....*- подумал он.

4

Не обращая внимания на вежливость рейвенкловца, Зах продолжил в том же духе:
- Знаешь, я все поражаюсь, как тебя в Рейвенкло взяли, ты же кроме как наезжать на чужой факультет ничего не можешь. И вообще смотри на меня, когда я с тобой говорю!
Он рывком выхватил книгу из рук Абрамса и спрыгнул на пол, подкинув ее как квоффл и снова поймав. Из книги вывалилась пара страниц.

5

*не спеша вхожу в зал
* критически смотрю на происходящее
*направляюсь в сторону действия

6

Морриган вошла в зал с сумкой на плече и несколькими книгами в руках. Сочинения... Плюс самостоятельные изыскания по некоторым предметам. Девушка подошла к столу своего факультета.
"Ничего себе..." - она посмотрела на Смита, стоящего на скамье. Ее он, похоже, не видел.
Перехватив книги в одну руку, Морриган свободной рукой сильно дернула Хаффлпаффца за мантию так, что тот свалился со скамьи.
- Это стул - на нем сидят. И никак не для прогулок скамья.
Сказала пятикурсница, усаживаясь на скамью рядом с Мордредом и раскладывая свои книги.

Отредактировано Морриган Уилл (2007-10-15 20:29:29)

7

-здравствуй Зах
- здравствуй Мордред

Отредактировано Ксандер Чернинов (2007-10-15 19:49:08)

8

*Видимо придётся его проучить*
- Ты сию минуту отдашь мне книгу, и сделаешь так что бы я тебя долго искал...... - голос Мордреда не сулил ничего хорошего. Он был по меншей мере в два раза больше надоедливого хафлпафца и на курс старше по возрасту.....Мордред вылез из-за стола...

9

- Привет, Ксандер, - весело откликнулся Зах на слова гриффиндорца.
Он обворожительно улыбнулся Морриган и сказал:
- Спасибо, мисс зазнайка, я как раз с нее слез. Все ради Вас! - он шутливо поклонился.
Угрожающие слова Мордреда только распаляли, он сделал пару шагов назад и еще раз весело подбросил книгу и поймал. Его забавляло злить этого парня, да и инстинкт самосохранения сегодня здорово отказал после всего, что случилось.
- Попробуй отними, очкарик!
Он засмеялся.

10

Морриган отвлеклась от стола, отложив только что вынутое перо.
- Привет. - девушка улыбнулась Ксандеру.
Тронула за руку Мордреда.
- Что ты связываешься?
Строго посмотрела на Смита.
-А ты вместо того чтобы паясничать, лучше бы занялся делом. У нас, в отличие от тебя экзамены в этом году.
Морриган развернулась на скамье чтобы видеть всех.

Отредактировано Морриган Уилл (2007-10-15 20:28:25)

11

- Не стоит грубить девушке, мистер, коли уж мориганн была столь любезна и объяснила тебе для чего нужна скамья, я посню тебюе касательно книг. - Мордред в два шага оказался рядомм с Захом и приподнял его за шкирку, второй рукой он взялся за книгу. Болтуна он держал крепко.
- Я же просил тебя успокоится....

12

Зах не ожидал такой прыти от Абрамса, но и сам не зря был вратарем в квиддиче. Он резко отпустил книгу и выхватил из складок мантии свою палочку:
- Риктусемпра!
Заклятие ужасной щекотки поразило Мордреда, посмевшего распускать руки.

13

-привет Морриган,
*сделал шаг всторну,
-Акццио кубок с соком, (указал палочкой на стол)
*попивая сок, продолжил наблюдать

14

"Что?" Морриган не верила своим глазам. Жаль, что она не префект...
Девушка схватила со стола свою палочку. И направила на Заха.
- Акцио палочка! - сказала девушка, но заклинание не сработало, так как Зах крепко держал свою в руках.
-Чего ты добиваешься? Тебе однокурсников для развлечений не хватает?

Отредактировано Морриган Уилл (2007-10-15 20:07:52)

15

-Finite Incantatem ( на Мордреда)

16

*В зал зашёл Алекс, профессор Макгонагол только что помогла ему избавиться от результата его экспиремента, так что он был в великолепном расположении духа, и собирался попридумывать сны для Трелони.
Почему то почти все студенты собрались у столика Райвенкло, Алекс подошёл поближе что бы узнать что там случилось*

17

-привет Алекс,* солютую кубком

18

Отшекотавшись, Мордред отдышался и выхватив палочку направил ей на Заха:
- Талантелегра - Спляши шутник, -не зря дуэльный клуб был вторым любимым времяпрепровождением после книг.... и готовность к защите...

19

-Привет Ксандер!
*с любопытсвом посмотрел на Заха и остальных держащих на готове палочки, на всякий случай достал и свою*
-А что здесь происходит?

20

Морриган улыбнулась Ксандеру, который невозмутимо пил сок. Может и ей стоило постоять в сторонке?
- Мордред, да брось ты его. все равно ничему не научится, горбатого только могила исправит.
Кивнула в знак приветствия Алексу и улыбнулась.

Отредактировано Морриган Уилл (2007-10-15 20:24:15)

21

Мальчик быстро поставил щит, выкрикнув:
- Протего.
Небольшой магический круг поглотил заклинание Мордреда.
Щеки Заха покраснели от некоторого напряжения, и азарт стал проходить, когда здесь собралась такая толпа любителей соблюдения школьных правил.
Зах сделал пару шагов назад и примирительно поднял руки, продолжая улыбаться компании рейвенкловцев и гриффиндорцев.
- Эй, ну чего вы всполошились! Мы просто шутили с Абрамсом.

22

-Студенты развлекаються,

Отредактировано Ксандер Чернинов (2007-10-15 20:23:32)

23

- Тебя стоило бы примерно наказать, Смит, но уж больно важные экзамены назревают, некогда с тобой возится, запомни только, что память у меня хорошая.- Мордред несколько опустил палочку , всё ещё однако готовый защищатся, Ещё раз сделаешь такое и пожалеешь, и уж тем более научишь с девушками разговаривать не я так другой услышит, долго будешь уши искать.... - пятикурсник направился к своим вещам ....

24

Девушка сочла, что инцидент исчерпан и снова вернулась к своим книгам и пергаментам. Но внимательно слушала что происходит за спиной.

25

Все лицо горело и хотелось вмазать Абрамсу просто кулаком. Но так и быть не сейчас. Пока Чернинов, Уилл и Вейс будут вступаться за этого тупого заучку.
- Ну и пошел ты, Абрамс! - зло огрызнулся Смит. - Не тебе указывать как и с кем мне разговаривать, пойди Слизняков попоучай манерам, может, им твоя помощь пригодится!

26

Вот уж никогда бы Морри не сказала, что на Хаффе растут такие дети. О этом факультете она судила по матери и бабушке... И очень порадовалась в эту минуту, что Шляпа в свое время услышала ее и не отправила на Хафф. А то пришлось бы учиться с этим... Морри бросила взгляд через плечо на Заха.
И раскрыла свою книгу.

27

Мордред улыбнулся одними губами и принялся за урок.....

28

*С интересом смотрю на Заха, надеясь что сейчас он кинет какое нибудь заклятие
*Делаю глоток ихз кубка,
-Алекс хочешь сока?

29

-Хорошо развлекаються
*Алекс посмотрел на очень злого Заха, и не менее злого, но спокойного Мордреда, и обратился к Ксандеру*
-А чего они посорились? Хм, хочу, надеюсь не тыквеный?

30

-Другого нет, но можно поиграть с трансфигурацией, какой ты хочешь?
-Не знаю,вроде из за книжки

31

-Давай, нашли из-за чего спорить...
*Алекс взял кубок с соком и направил на него палочку, сосредоточившись на превращении тыквеного сока в вишнёвый, к счастью трансфигурация всегда была его любимым предметом*
-Верто!
*Сок на глазах покраснел, Алекс с улыбкой отпил немного*
Спасибо

32

Зах бросил уничтожающий взгляд на обсуждающих его гриффиндорцев, затем на вновь потупившегося Мордреда, ему очень хотелось запустить в него Ступифаем, но гриффиндорцы, наверняка, кинулись бы его защищать, а эта Уилл и вовсе похоже собралась за него замуж. Ничего, он найдет, с кем развлечься один на один, и выпустить пар.
- Еще увидимся, рейвенкловцы.
Он тряхнул своими длинными черными волосами, взял со стола курассан с шоколадным кремом и с показным безразличием отправился прочь из зала.

33

смотрю вслед удоляющемуся Заху
-ну вот все и закончилось (с небольшим сожаление в голосе)
-Алекс пойдем к нашему столу перекусим?

34

Любимое зельеварение. С такой книгой можно было и забыть обо всех надоедливых младшекурсниках. Но, тем не менее, Морриган проследила за Захом. И его выражение лица ей ой как не понравилось. И очень захотелось поговорить с ним о правилах поведения. Но не сегодня и не здесь. Морри проводила мальчика взглядом до самой двери и только потом вернулась к написанию сочинения.

35

*Ответил на яростный взгляд Заха улыбкой, и проследив взглядом его выход из зала повернулся к Ксандеру*
-Я не думаю что всё закончилось, по моему он просто не решил связываться с нами всеми.
*посмотрел на гриффиндорский стол заставленный десертом и сразу почувствовал голод*
Да, перекусить было бы неплохо, пошли, мне ещё сны придумывать для Трелони...

36

Слепой благополучно просидел всю перепалку в углу стола, в одной руке держа бутерброд, тогда как пальцы другой скользили по строчкам книги, лежащей на столе и придавленной с двух сторон подносами с различными бутербродами.
Периодически беря бутерброд то с одного подноса, то с другого Игг задумчиво перелистывал книгу, буквы которой после некоторого магического вмешательства стали несколько выпуклыми.
Наконец, оторвавшись от чтения, Икатто буркнул:
- Что за шум вы тут устроили? Мордред, зачем было так возмущаться? У тебя куча свидетелей, и если бы Захария (а это был кажется он, да?) повредил книгу, то окружающие подтвердили бы твою правоту перед миссис Пинс. Думай головой, будь добр...

37

Став свидетелем последним событиям, вошел в залу. У дверей чуть не столкнулся с красным и растрепанным Захом.

- Мне кто-нибудь объяснит, что здесь происходит? Мордред, какого черта ты накладываешь на Смита Таранталлегра, да еще и в Большом зале? - префект выглядел не столько растерянным, сколько рассерженным. - Захария? - вопросительно произнес он вслед удаляющемуся хаффпаффцу.

38

Деми вошла в Большой зал, когда вся перепалка уже закончилась. Префект Рейвенкло стоял недалеко от входа и, видимо, собирался надавать кому-то мз своего факультета по ушам, потому что опасно смотрел на Мордреда и явно ждал какого-то ответа.
- Привет, Роджер, - Деми искренне улыбнулась, но не стала останавливаться и направилась прямо к столу Гриффиндора, - Алекс, Ксандер, - девушка улыбалась, - и вам привет. Как день прошел? У меня вопрос: неужели Рейвенкло уже готовиться к экзаменам? Еще же только октябрь! Ничего не понимаю.
Деми села за стол, бросив рядом с собой на скамью сумку.
- Никто, кстати, Такиса не видел? А то у меня идея возникла одинковые  с ним "сны" Трелони написать. Вот было бы забавно., - девушка рассмеялась и, налив себе немного сока, принялась за яблочный пирожок.

Отредактировано Деми Нуар-Кинигос (2007-10-16 12:09:32)

39

- Дуэльный клуб вам на что, спрашивается?! - добавил Роджер и повернулся к гриффиндорке - Доброго вечера, Деми. Рад тебя видеть.

Потом снова взглянул на учеников и повторил:

- И все-таки хочется услышать какие-то объяснения тому, что здесь было.

40

Сев за стол и пролистав несколько страниц, Мордред было взял в руки перо и хотел записать выдержку, как услышал Ига:

- Будь добор, не давай мне советов, И уж тем более подобных тому, какой ты выдал только что, так будет лучше и спокойне и для тебя и для меня, что важнее, - затем в зал вошёл префект. *Видимо позаниматся сегодня решительно не судьба*

- А чего тут объяснять очередная дурно воспитаная выскочка - коротко откоментировал Мордред, у него не было не малейшего желания беседовать с этим полукровком, по какому то недосмотру небес наделённого властью, на реплику грифиндорки он не посчитал нужным ответить, ибо что отвечать на, как он считал, глупость? Ещё раз обведя взглядом общество, он погрузился в чтение....

41

Игнорируя пренебрежительный тон однокурсника, Роджер произнес:
- Абрамс, со всеми своими проблемами ты должен обращаться к префекту, а не устраивать разборки посреди Большого зала. Это поведение достойно маггла! В конце-концов, повторюсь, - дуэльный клуб! Но не размахивание палочкой, даже если твой противник - "дурно воспитанная выскочка", чего лично я не стал бы говорить так категорично. Что сделал Захария?

42

Начиная закипать, но всё ещё держа себя в руках Абрамс поднял голову:
- Куда мне обращатся со своими проблемами я разберусь как нибудь без вас. - очень тихо произнёс он..... Когда его назвали маглом, терпение начало кончатся - Ещё раз назовёшь меня маглом и будет плохо, Дэвис, не советую, голос, не предвещал ничего хорошего......Казалось его не магглом назвали, а употребили бранное ругательство....

43

Услышав последние слова мерзопакостного Абрамса, обращенные к Дэвису, Зах подошел-таки снова, по дороге засучивая рукава.
- Отойди-ка, Роджер!
- Ты, придурок, хочешь, чтобы я тебе вмазал-таки? - в его руке была палочка наготове.
- А что до маггла, то ты думаешь, он на него смахивает? - Зах бросил нарочито громкий вопрос Роджеру, с усмешкой глядя на Мордреда. - По-моему, даже очень, хотя все же больше на Тролля!

44

- Зах. - Роджер положил руку ему на плечо, свободной рукой доставая палочку. - Давай ты успокоишься и объяснишь мне, что здесь, черт подери, произошло. - Дэвис повернулся к однокурснику, - Мордред, никто тебя магглом не называл. Я просто не хочу, чтобы пятикурсник факультета, чьи ученики считаются самыми рассудительными людьми, вел себя, как малолетний ребенок, решая проблемы силой, когда можно это сделать обычным разговором. Цивилизованным разговором!

Отредактировано Роджер Дэвис (2007-10-16 13:12:05)

45

Когда Зах развернулся, Мордред конечно ожидал грубости, но подобного..... нееет это было слишком....:

- Экспилиармус! - Со всей яростью прорычал он вскидывая палочку и направляя её на Заха....

Отредактировано Мордред Аластор Абрамс (2007-10-16 13:26:08)

46

Виола Стебинс собиралась перекусить, когда увидела странное столпотворение у входа в Большой Зал.
Спиной к ней стоял как обычно злой Зах, напротив него - префект Рейвенкло, оба с палочками наготове. И тут кто-то из Зала выпалил разоружающее заклинание ,которое явно должно было угодить Роджеру в спину.

47

- Экспеллиармус, - спокойно и холодно произнес Роджер после секундной паузы, направляя свою палочку на Мордреда.

48

Палочка Заха подлетела вверх. Он сам отшатнулся на зал и с силой натолкнулся на Ви, стоявшую сзади, так что они оба потеряли равновесие. Палочка со стуком ударилась об пол.
Через секунду Роджер обезоружил Мордреда.

49

Виола шлепнулась на пол, в перекинутой через плечо сумки что-то громко хрустнуло.
- ЗАХ!!
Девочка оттолкнула Захарию и стала рыться в сумке, оценивая разрушения.

50

Палочка вылетлела из рук а сам 5 курсник сделал несколько торопливых шагов назад, стараясь удержать равновесие. Это ему удалось. В следующий момент он ринулся за палочкой....

51

- Ви! Извини... Я не хотел, - все внимание хаффлпаффца переключилось на подругу, словно он совсем и не был больше зал, даже голос потеплел. Но уже через несколько секунд он вновь изменился: - Впрочем, нечего была подходить так бесшумно, сама виновата.
Он поднялся на ноги, поднял свою палочку и зло посмотрел на Абрамса:
- Ты покойник, - прошипел Зах.

52

- Посмотрим, -  с нехорошей улыбкой добавил Абрамс, он уже стоял подняв свою палочку и был готов атаковать и защищатся.... Однако предпочитал дать противнику первому возможность ошибится....

53

Ви достала из сумки несколько осколков, а затем совершенно целый флакон с домашним заданием по зельеварению, и облегченно вздохнула. Хотя пустую реторту тоже было жалко. Она поднялась, перекрутила сумку за спину и тоже достала палочку. На ее взгляд экспелиармусы тут были бесполезны. А вот акваменто на обоих драчунов пришлось бы кстати. Но связываться с шестикурсником, да еще в присутствии префекта не хотелось. К тому же интуиция подсказывала, что первым начал не Аластор.
- Зах, ну зачем, не трогай ты его.

54

Заху не хотелось больше разборок при Дэвисе, пусть бедняге придется снимать баллы со своих и умирать от стыда перед Флитвиком, а он сам, как обычно, выйдет сухим из воды. Что до Абрамса надавать ему хорошенько он еще успеет, как-никак, а несколько лет впереди вместе учиться. Он бросил взгляд на Ви, которая была вообще ни в чем не виновата, на мгновение, ему показалось, что не стоило с ней так разговаривать, но потом он отогнал от себя эту мысль.
- Не лезь, ты ничего в мужских делах не понимаешь, - хмыкнул он в своей обычной манере.
- Адиос, амиго! - с показным весельем сказал Зах и в шутку замахнулся на Абрамса так? что тот моментально поставил Протего. Зах рассмеялся и направился к столу Хаффлпаффа.
- Ви, пойдем, - сказал он, обернувшись крыжеволосой девочке.

55

Как всегда, задержавшаяся в библиотеке и опоздавшая к ужину Мариэтта вбежала в зал, держа в руках довольно объемистую книгу.
- Ой... - девушка отшатнулась к двери, выронила книгу из рук и та с глухим стуком упала на пол.

Отредактировано Мариэтта Эджкомб (2007-10-16 13:46:27)

56

- Ах, мужские дела...
Виола задумчиво посмотрела на Морриган и пошла вслед за Захом, бросив извиняющийся взгляд на Роджера.

57

- Надеюсь , ты понял что мы ещё не закончили, ......... - Мордред хотел было наделить уходящего эпитетом, но сдержался,  - когда тот замахнулся он поставил щит. Атака оказалось ложный и Абрамс решил что слидующей встречи не пожалеет этого всыкочку......

В этот момент в зал вошла Мариэтта и от испуга выронила книгу. Мордред быстро подошёл к ней и подав фолиант, протянул его девушке:

- Не стоит их ронять, - улыбнулся он и пригласил девушку за стол....

Отредактировано Мордред Аластор Абрамс (2007-10-16 14:03:56)

58

Деми спокойно прожевала пирожок и, запив его соком, обернулась к источнику шума.
"Жалко, Такис куда-то запропастился", подумала девушка, "можно было бы на пару щелбанов поспорить, кто кого".
Похоже, ссора закончилась достаточно мирно.
- Смотрите, Дэвис снова все разрулил, - Деми лучезарно улыбнулась Алексу и Ксандеру, которые молча следили за происходящим, - ну просто чудо.
Достав из сумки "Квиддич сквозь века", девушка налила себе еще сока и погрузилась в чтение. Так как это был ее собственный экземпляр, на обратной стороне обложки была наклеена колдография охотников "Вигтаунский Воителей".

59

- Спасибо - девушка улыбнулась Аластору и забрала у него свой объемистый томик.
Кажется в этот раз гроза миновала, тем более, что в зале находился префект. Беглый осмотр книги, убеждение в том, что она в порядке.
Хорошо, а то бы Пинс меня убила бы...
И короткий путь к своему столу за Мордредом, так любезно пригласившим ее.

60

Ви тоставила сумку на стол и стала осторожно доставать оттуда учебники - идея ходить с битым стеклом в сумке ее не вдохновляла.
"- Смотрите, Дэвис снова все разрулил, -" - донеслось от стола Гриффиндора. Хаффлпаффка хмыкнула, но возражать не стала.

61

Направив на сою книгу палочку мордред произнёс:

- Репаро, - вырваные листы встали на место.

- Этот грубиян тебя испугал? - Мордред сел на свой место отодвинув сумку, давая место девушке....

62

Мариэтта села на освободившееся от сумок место рядом с Аластаром.
- Н-нет... Вовсе нет... - неуверенно проговорила девушка, тревожно глядя в сторону Смита. - Просто у вас у обоих могли быть неприятности, если бы зашел кто-нибудь из взрослых. Хорошо, что все закончилось - Мариэтта снова улыбнулась, убирая книгу.

63

Мордред улыбнулся:

- Ничего бы страшного не произошло, просто Хафлы получили бы ещё одно из своих взысканий. в конце концов, надо же им дать понять к кому в школе стоит относится с уважением...., однако не будем о них, неужели нет тем поприятне....?  - Грегори посмотрел на обложку книги: "Драконология. Прошлое и современность". - Интересуещся Драконами?

64

Мариэтта кивнула, переведя взгляд на книгу.
- Ничего страшного... - задумчиго проговорила она, но через секунду спохватилась - Что? Ах, да... Они такие... - Мариэтта запнулась, подбирая подходящее слово. -  Волшебные... Они сами являются магией... - Пока девушка это говорила в глазах у нее зажегся огонек интереса. - Тебе тоже они нравятся?
Мариэтта с любопытством посмотрела на Абрамса. неужели у них нашлась общая тема...

65

Мордред удивился, не часто у девушки встретишь такой правильный интерес....

- Да, они воплащённая магия, у моего отца в палочке был коготь Дракона, - в глазах юношу промелькнула боль, - они совершенны, чудовищны и прекрасны одновременно, -когда он говорил было видно что тема не просто его занимает, но является для него чем-ьто большим, чем просто разделом науки.....

66

Сама Мариэтта дракона ми начала увлекаться еще в детстве. В Ирландии она несколько раз ездила в питомник, где содержались эти существа. Первый раз ее туда привез отец, тогда девочка впервые увидела дракона в полете. Это зрелище заворожило ее, с тех пор она искала все, что связано с этими существами.
- У тебя что-то связано с драконами? - Мариэтта, как ей показалось все-таки правильно определила интонацию. - Что-то не очень приятное?

67

-Привет, Деми
*Джон посмотрел на новый виток ссоры Заха с Мордредом с показным спокойствием, но палочку держал в левой руке, и когда ссора закончилась повернулся к своим*
-А нас ещё называют самым задиристым факультетом.

68

- Нет, с чего ты взяла, я, напротив, очень люблю этих созданий, интересуюсь ими, непонимаю почему ты так решила - юношу улыбнулся,  - Ты когда-нибудь видела летящего Дракона? Это прекрасно....

69

- Просто... просто... - Мариэтта немного смутилась и поправила волосы, поспешив закрыть начинающие краснеть уши.- Наверное просто показалось... - быстро закончила она, переходя ко второй части вопроса. - Да. Когда я была маленькой. В Ирландии. там есть драконья ферма. Я несколько раз была там. - Мариэтта прикрыла глаза - Неуклюжие и тяжелые на земле, взлетая они становятся грациозными... Помню, один из сотрудников сказал, что их полет напоминает танец огня и ветра. - Девушка улыбнулась - Поэтичное сравнение, хотя я с ним согласна.
Странно, почему я раньше не замечала за ним такой тяги к драконам. А ведь могла бы... - от этой мысли уши у девушки покраснели еще сильнее и она порадовалась, что сейчас это ни кто не увидит.

70

Деми перелистнула сразу несколько страниц и подняла глаза на Алекса.
- Вот-вот, - девушка еще раз оглянулась на вход, - интересно, а до мордобоя дело бы дошло? То есть, я хотела сказать, если бы Дэвис не вмешался, были бы травмы? - Деми виновато улыбнулась.

71

- Да должно быть показалось..... - Мордред улыбнулся, получилось не очень хорошо.

- Да я то же ездил в заповедник, тоько в Румынии, там он один из самых крупных в мире. Мы заехали туда когда возвращались с родины моей матери.... - Аластор помолчал, - вот уж не думал что на Рейвекло кто-то ещё интересуется этими созданиями, нам так мало о них рассказывают.....

Отредактировано Мордред Аластор Абрамс (2007-10-16 15:15:03)

72

- Мало... - Мариэтта отмахнулась от этой мысли. На ее взгляд все можно было найти в библиотеке, если очень хорошо постараться. тем более, что с этим проблем как раз не было. Скорее ее сейчас занимала первая часть фразв Абрамса - А ты был в заповеднике? - в голосе девушки прозвучал восторг. - Расскажи? Я еще ни разу там не была, хотя много слышала...

73

- Там служит один дальный мамин родственник, он нас и пргласил. - Мордерд улыбнулся - не думаю что он чем-то существенно отличается от Ирландского, разве что размером и платой сотрудникам. Это огромный хорошо закрытый от маглов и другого постороннего вмешательства район Румынии. Там есть всё что может понадобится этим гордым созданиям: Лес, Горы, Вода и отсутствие посторонних. Недалеко расположена школа Дурмстранг. Тамошним студентам повезло, некоторые занятия им проводят прямо в заповеднике, да и вообще мать считает что некоторые дисциплины там преподают сильнее чем  тут. Вообще то я должен был учится там как и мой отец,  - опять в глазах Мордреда мелькнуло что-то невыраженное,  - но мы не успели перехать на родину матери в Россию из-за её болезни и мне пришлло письмо из Хогвартса. - Мордред говорил увлечённо. Голос тих и спокоен. Настороение значительно поднялось относитльно такого какое было почсле общения с Захом....

74

Икатто просидел все разборки в углу стола, лишь иногда поддерживая книгу от перелистывания. Когда всё закончилось, он саркастически пробормотал себе под нос: - Самый рассудительный факультет... Нет, я конечно, знал что взаимоотношения с Хаффлпафом всегда у Рейвенкло натянутые... Но чтоб так? Эх, люди...

75

Морриган наконей вынырнула из бездны науки о зельях. и обнаружила, что народу в зале гораздо больше, чем было в начале.
Осмотревшись, Морри увидела, что за столом Рейвенкло прибавилось народу. Все были чем-то заняты.
"Опять я заучилась".
Девушка улыбнулась, услышав замечание Игга.
- А я не замечала, что натянутые. - негромко сказала она в ответ на реплику Икатто.

76

Размерами... Размерами он уж точно отличался.
На сколько знала девушка в Ирландии был просто питомник, в котором одновременно могли содержаться не более десяти пятнадцати драконов, а чаще всего постоянно находились около семи. В Румынии же все было совершенно подругому. Мариэтта все еще была мыслями там, в заповеднике, когда рассказ аластора перешел на Дурмстранг.
- Но ты ведь мог отказаться от Хогвартса и поехать туда? - девушка задумчиво замолчала, но через минуту продолжила - Но ведь Дурмстранг всегда считался больше темной школой с очень строгим режимом... - она удивленно посмотрела на Абрамса. - И ты хотел бы там учиться? Вернее смог бы?

77

- Тёмной? Не думаю что это справедливо, скорее, там не очень трясутся над такими понятиями, мои родители учились там, думаю, что да, смог бы, - Мордеду было не очень приятно и попытался вернуьтся на более спокойную тему:
- Ты хочешь заниматся Драконами после школы?

78

- Морриган, это же очевидно. Четыре факультета Хогвартса разделены по стихийному принципу. - Игг пожал плечами. - Вот смотри, допустим, Гриффиндор - чистый огонь. Яростен, храбр, нерассуждающ и честен. Им в противовес: Слизерин - явная вода. Хитры, изворотливы, ненадежны в одни моменты и надежны - в другие. Или мы, Рейвенкло. Воздух, абсолютный. Чисты, честны, равнодушны, в одни моменты - смертельный ураган, в другие - чистый ветерок... Абсолютная свобода и вечное одиночество. Ну, это меня на пафос занесло, извини. Или Хаффлпаф. Земля. Старательны, сильны, добры, надежны. - Икатто развел руками, как бы обводя зал, продолжил: - А воздуху противовес - земля. Не такая яростная борьба как у огня с водой, но и не мир тоже...

79

- Да я знаю про стихийные взаимодействия я знаю. Но лично я считаю, что воздух инертен к стихиям. Да и моя семья показывает мне, что Рейвенкло не воюет с Хаффлпаффом. - девушка покачала головой. - И я не понимаю этого нездорового... - девушка на мгновение замолчала. - Энтузиазма  Заха в этой ситуации. А еще больше не понимаю, что Мордред опускается до его уровня.

80

- Нет - Мариэтта мотнула головой - наверное нет. Все-таки они очень опасные существа. Я видела, как однажды дракон полностью разнес довольно крепкий домик, когда ему что-то непонравилось. Хотя маленькие дракончики очень симпатичные - девушка улыбнулась, - и справится с ними гораздо проще. Да, наверное я бы хотела заниматься с их детенышами. А еще лучше стать медимагом и помогать другим - Мариэтта грустно улыбнулась - только врят-ли у меня получится.

81

- Я сказал "война"? Нет, я сказал борьба. Воюет огонь с водой. А воздух и земля - борются. Воздух не инертен к стихиям, он просто на них внимания не обращает. - Слепой повернул голову в сторону откуда доносился голос Мордреда, добавил: - А что касается перепалки, то я её не видел, но насколько услышал, то просто Захария - ребенок, который хочет поозорничать. А Мордред - лишенный чувства юмора хмурый молодой человек. Во всяком случае именно таким он себя показал в тот момент. Зная наш факультет, я прекрасно осознаю, что 10 минут спустя Мордред сам может посмеятся над выходкой Смита. А может обидиться и пойти выяснять отношения. Воздух, одним словом... А вот Захария не изменит своего мнения еще долго, потому что он - земля, Надежен, добр, но консервативен и мстителен.

82

Мордред слушал Мариэтту, но так же случайно услышал разговор, который вели слепец и Морриган:

- Прости, -извинился он перед Мариэттой, - И развернувшись к беседующим - Ну надо же как то проучить этого зазнайку, а то такое же невозможно терпеть, он ведь так, пока не поймёт что действие приносит боль не прекратит его производить, вообще на шею сядут, барсуки, - конец он сказал занчительно тише, так что только свои слышали.
повернувшись вновь к Мариэтте он ответил:
- Медимагия это почётно и интересно, но меня больше привлекают чары и ментальные искусства. Я слышал что бы работать с Драконами надо иметь сильную волю....

83

- Знаешь, Игг, я не считаю, что рвать книги это озорство. И даже то, что он ребенок, его не оправдывает. - Девушка всегда трепетно относилась к книгам. - Я сама могу выяснять отношения... Но не так. Это совсем... Ребячество.

84

- Я тоже не считаю, что книги рвать - это хорошо. Но я этого НЕ ВИДЕЛ - Игг выделил последние два слова, продолжил: - И это подтверждает субъективность моего мнения. Но я всё равно считаю, что проще было бы сдать его миссис Пинс. Ибо если бы в момент перепалки в зал вошли учителя - баллы бы сняли со всех. А если бы мы сдали Захарию миссис Пинс - мы бы баллов не потеряли, зато у Хаффлпафа улетело бы 20-50 баллов как минимум.

85

Да понимала Морриган, что он не видел. И не имела ввиду ничего плохого.
- Полностью поддерживаю. Жаль, что не вошел никто из префектов.

86

Девушка кивнула, когда Аластор извинился перед ней.
- Да... надо... - Мариэтта уклончиво ответила на вопрос, дождавшись, когда абрамс вернется к разговору. На практике чары у нее не всегда получались, как впрочем и некотороые другие предметы, требующие мгновенной реакции. Сейчас мысли девушки занимал тот вопрос, который парень озвучал, вмешавшись в разговор Морри и Игга. - А что здесь произошло? Почему вы с Захарией так... - Мариэта замешкалась, деликатно стараясь словами смягчить свою фразу, так, чтобы она не обидела ни одного ни другого - повели себя друг с другом?

87

- Вошел. Роджер. И, честь ему и хвала, умудрился удержать их от драки, а потом подошел еще кто-то и успокоил Заха, если меня не подводит слух. - Слепой чуть усмехнулся, потом повернулся к беседующим рядом Мордреду и Мэриэтте:
- Я услышал часть вашего диалога. Хм... Мэриэтта, хочешь я напишу дяде, он был преподавателем в Дурмстранге, преподавал Магглологию и Драконологию, и я не помню чтоб он не зал чего-то о драконах. В детстве он меня даже кататься на них водил, они его почему-то очень любят. Я попрошу его, может он пришлет свой учебник, он у него довольно интересен.

88

Мордред улыбнулся

- Понимаешь ли, наш дорогой Хафлпафф никак не может понять что все и так уже знают что они не воспитанные грубые создания, и стараются показать это как можно ярче и чаще, вот и Зах, так же, вот только его ошибка состояла в том что он решил продемнстрировать свою суть в моём присутстсвии. Его поведения я стерпеть не мог, что к слову не является для меня лесным замечанием и посему произошёл инцендент, а так ничего особенного бы не было если бы он не совершил ещё одну ошибку, если бы он не назвал меня магглом, этого я уже не могу простить да же хафлпаффцу, которому видимо, как от природы обиженому всё сходит с рук, посему мы ещё поговрим с ним на эту тему чуть позже и без сведетелей....

89

Морриган закрыла книгу и свернула пергамент. Перо положила на книгу. Села, подперев рукой щеку.

90

- Да забудь, ты все что он говорил - девушка улыбнулась и слегка мотнула головой. - Он тоже был рассержен, к том уже известно, что У Заха в роду были магглы, вот он и разозлился. Так что просто забудь. Вон, лучше послушай Игга... У него дядя преподает Драконологию...
Мариэтта с восторгом повернулась в сторону Икатто.
- А ты правда можешь написать своему дяде? Тебя это не затруднит?

91

Аластор довольно холодно отнёсся к предложению слепого  и чисто из вежливости повернулся в его сторону, а Мариэтте ответил:

- Такое не забывают, за такое извеняются.....

92

- Относительно не затруднит. Единственное затруднение - моё зрение - но это для меня редко составляет проблему. Так что я думаю в ближайшее время у тебя будет один из экземпляров. - Икатто пожал плечами, и потянулся к своей тарелке за очередным бутербродом. Сколько он их смолотил за тот вечер - страшное количество...

93

- Просто пусть все произошедшее останется на его совести - шепотом добавила Мариэтта, так чтобы это слышал только Мордред. - Неужели ты хочешь показать, что у вас одинаковый уровень? Будь выше него... Желание отомстить, как и зависть не очень хорошие чувства. - Слова получились немного пафосными, но Мариэтта не знала как выразить то, что она думает подругому и надеялась, что ее все же поймут правильно.
Закончив девушка снова повергулась к Иггу и слегка покраснела.
Как же я об этом не подумала...
- Если хочешь, я могу тебе помочь - девушка смущенно закусила нижнюю губу.

Отредактировано Мариэтта Эджкомб (2007-10-16 16:57:49)

94

Морриган задумалась. Идти в библиотеку было поздновато. Домашнее задание лна уже сделала. Может вернуться в гостиную и почитать у камина? Кажется, хорошая идея. Девушка взяла свои книги и сумку и встала из-за стола.
- Всем приятного вечера. - девушка улыбнулась рейвенкловцам.

95

- Не беспокойся, это давно для меня не проблема, да к тому же надо потренироаться. Так что не волнуйся. - Икатто как будто уловил чужое настроение. Немного помолчал, добавил: - Так что я только съем еще чего-нибудь, и когда вернусь в гостинную, там сразу и напишу.

96

*Кажется она уже в него влюблена* - подумал про себя Мордред наблюдая как Мариэтта смотрит на слепого. - *Не проблеа, так нечго об этом и заикатся, а то это выглядит так как будто ты хочешь что бы тебя пожалели* - но вслух кончно ничего не сказал, только немного нахмурился и перелестнул несколько страниц книги.

- Тут дело не в мести, а просто в том, что если его не наказать сейчас, он подумает что так какон себя повёл себя вести допустимо. Такие попытки надо убивать в зародыше....

97

- Да... конечно... Я бы очень очень хотела почитать что-то еще, кроме того, что можно найти у нас в библиотеке. Спасибо тебе... - смутившись еще сильнее Мариэтта повернулась к Мордреду, выглядевшему нахмуренным.
неужели я умудрилась чем-то задеть его...
Мариэтта перебирала в уме, все, что говорила Абрамсу, но на ее взгляд ничего, на что можно было обидется не было. и все же, она почему-то почувствовала себя немного виноватой.
- Знаешь, мне кажется что Зах сам поймет... - девушка поспешила сменить тему разговора. - А ты бы хотел заниматься с драконами?

98

В ответ на слова девушке от хафлпафце, он лишь, тихо улыбнулся.

- Да, может быть, хотя думаю, что изберу всё таки иной путь, - произнёс она глядя на девушку, - возможно я пойду по стопам отца, хотя мам и против....

99

- А чем у тебя занимался отец? - Мариэтта все сильнее заинтересовывалась разговором. - Если конечно, это не тайна?

100

- Сначала он служил следователем в Аврорате, потом был Начальником ДМП, некоторое время исполнял обязаноости Министра Магии, а после того как этот пост занял Люциус Малфой, был его помощником и консультантом.... - было заметно что Мордреду больно говорит об этом,  - он был Человеком Чести и старался принести как можно больше пользы своей стране, я хочу продолжить его дело.


Вы здесь » Ролевая игра "Хогвартс - 2008" » Большой зал » 15 октября 1993 года. После ужина.