Ролевая игра "Хогвартс - 2008"

Объявление

Сейчас февраль 1994 года.

Текущие баллы факультетов на 18 февраля:
Гриффиндор +31
Хаффлпафф -12
Слизерин +79
Рейвенкло +19

События:

24 февраля состоится сыгровка с уроками ( один из них Зельеварение) в зале на "Приморской".
ВНИМАНИЕ! Сыгровка начинается в 15-00!

20 февраля вывешено д-з по Зельеварению - здесь

Все готовые домашние задания можно сдавать мастерам! Текущие оценки можно посмотреть здесь

4 февраля - из-за ссоры хаффлпаффца Захарии Смита и рейвенкловца Мордреда Абрамса Хаффлпафф потерял 50 баллов, а Рейвенкло лишился права участия в борьбе за Кубок школы по Квиддичу в этом учебном году.

Преподаватель ЗОТС Ремус Люпин неожиданно заболел и в течении недели его замещает профессор Снейп. При изучении плотоядных слизней гриффиндорец Джулиан Грей и хаффлпаффка Су Ли получили ожоги.

-----------------------------

1. Друзья, регистрируйтесь, пожалуйста, под полными игровыми именами, написанными на русском языке и вместе с фамилией. (Например, Вальтер Треверс, Гарри Поттер)
2. Если после регистрации форум "проглотил" пробелы в Вашем имени, не расстраивайтесь, я потом их обязательно поправлю.
3. Если Вы сидите на форуме через прокси и Вас потоянно выбрасывает, то сообщите мне, я исправлю степень защиты в Вашем профиле и устраню неполадку.
4. После удачной регистрации на форуме сообщите мне, и я переведу Вас в нужную группу пользователей, чтобы Вы могли играть в своей гостиной и читать темы. Преподавателям открыт доступ во все темы форума!

Послать сову мастеру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра "Хогвартс - 2008" » Большой зал » 17 октября. 19-00. ужин


17 октября. 19-00. ужин

Сообщений 1 страница 100 из 149

1

Ви сидела за столом хаффлпаффа с куском сливочного пудинга и готовым домашним заданием по нумерологии на завтра. И то, и другое было призвано поднять настроение после ЗОТИ и УЗМС - двух чуть ли не самых нелюбимых уроков подряд.
Домашняя работа была безупречна, в зале, как ни странно, были одни младшекурсники, поговорить было решительно не с кем. Становилось скучно.

2

В коридоре послышались шаги, и на пороге появилась Луна с тем же голубым бантом, с которым ходила вчера.
- Добрый день, - кивнула она и прошла за свой стол, мечтательно улыбаясь и вспоминая сегодняшнюю тренировку.

3

В зал зашли Шантэль и Кларисса. Девушки явно пришли с улицы и о чем-то переговаривались, улыбаясь. Они прошли за свои любимые места за слизеринским столом, по пути поздоровавшись с однокурсниками. Опустившись на скамью, Шантэль оглядела стол.
- О, мой любимый салат! - радостно констатировала девушка, положив себе еду, взяв булочку и налив чая.
- Красиво у озера, обожаю окрестности школы!
Делилась она с подругой, грея замерзшие пальцы о чашку.

4

- Да, там хорошо...тихо, спокойно - заметила Кларисса, недовольно поморщившись от звука многочисленных голосов, царившего в зале. Осомотрев стол на наличие любимых лакомств, девушка налила себе горячего чая и принялась его осторожно пить, продолжая зрительные поиски чего-нибудь вкусненького.
-Ой, Завтра зелья с утра, или трансфигурация? - возмущаясь самой себе, что не помнит столь важных вещей, Кларисса мысленно скрестила пальцы, ведь из-за вчерашней головной боли она не написала доклад по трансфигурации.

5

- Я не помню, - легкомысленно отозвалась Шантэль, уже перешедшая к поеданию салата.
- Да ещё же куча времени! А ты и так прекрасно учишься, тебе не составит труда все написать.
Улыбнулась.
- Лучше съешь что-нибудь, а то я тебя на обеде не видела, ты вообще что-нибудь ешь?

6

Сандра вошла в зал и пошла к столу рейвенкловцев. Увидев Луну она села рядом и сказала:
Привет Луна, как прошел день, тебе понравилась тренировка?

7

Увидев входящую в зал Луну, Ви сорвалась с места.
- Привет, Луна! Ну как тренировка, взяли в сборную??
Сама Ви тоже собиралась на отбор в квиддичную команду, но тренировка все откладывалась.

8

Ви так обрадовалась появлению знакомых лиц, что буквально натолкнулась на подсевшую к Луне Сандру.
- Ой, извини. Я вообще-то Чо ждала. Весь вечер ее вылавливаю, вы ее где последний раз видели?

9

Луна обернулась к Сандре.
- Да, тренировка была очень интересной. Правда, мне казалось, что на поле должно присутствовать больше двух человек. Но мы с тобой достаточно мило побегали за квоффлом, - продолжила Луна. - Кстати, ты слышала, что Захария и Мордред снова поссорились?

10

- Я не знаю. чего мне хочется...Может...- Кларисса потянулась к какому-то блюду, но сразу же отдернула руку. -Ой, фу...ненавижу овсянку! А что за салат? - немка заглянула в тарелку Шантель. - Пожалуй, я тоже его попробую.
- Где все? Мне все-таки хотелось бы знать, что у нас завтра...Не сделать задание для Макгоннагал... - Кларисса нервно вздрогнула.

11

Виола (Сандра посмотрела на нее) последний раз я видела Чоу в библиотеке это было 2 часа назад. Она собиралась на ужин, так что если ты ее подождешь, я уверенна она появится.
Луна - но мы ведь с тобой хорошо потренировались, главное что бы тебе понравилась. А ссору Заха и Мордреда мне посчастливилось лицезреть сегодня утром. Лучше бы я ее проспала.

Отредактировано Сандра Фаусетт (2007-10-18 08:55:15)

12

- Салат вкусный, - улыбнулась Шантэль. Вздохнула.
- Ты удивишься, но задание по трансфигурации сделала я, так что если окажется, что завтра первой парой она - можешь списать, трансфигурация - не зелья, в ней я разбираюсь.
Улыбнулась. Глотнула чая и с тоской подумала о том, что ей хочется круассанов с шоколадным кремом. Отогнала от себя эту мысль и взяла парочку сладких вафелек.

13

- О, добрый вечер, Виола, - улыбнулась Луна. - Еще не знаю. Роджера не было. Но мне понравилось. Сегодня был, конечно, не такой чудесный день, как вчера, но тоже вполне пригожий.

14

- Списать? Вот уж спасибо... Я не люблю списывать трансфигурацию. Там нужно разобраться как следует, а если списать - ничего не поймешь.
Кларисса принялась за салат, задумавшись о задании. Если завтра действительно будет трансфигурация, значит придется всю ночь просидеть за сочинением доклада, из чего следует, что завтрашний день, хоть и пройдет без потери баллов по ее вине, зато будет тяжелым и опять разболится голова. Тяжело вздохнув, девушка дожевала салат, и взяв шоколадный кекс, продолжила согреваться чаем.

15

- Спасибо, Сандра, тогда подожду, вряд ли она пропустит ужин после сидения в библиотеке.
Ви дослушала Луну в полном обалдении. Как раз вчера капитан отменил тренировку по причине проливного дождя. Хаффлпаффка решила не развивать тему погоды.
- А Смит с Адамсом не могли ОПЯТЬ поссориться. Они же не мирились. Скажите, Адамс всегда так реагирует? Или это только Зах его так из себя выводит?

16

- Да брось, твое здоровье важнее 5 баллов.. особенно если учесть сколько потеряли Рейвенкло.
Вздохнула и ободряюще посмотрела на Клариссу.
- Вообще, устрой себе сегодня день отдыха! Мы замечательно погуляли, сейчас вкусно поедим и пойдем в нашу гостинную отдыхать в приятной компании! мм? Как тебе план?
Улыбнулась, сейчас выглядела почти наивно.

17

(Сандра вмешалась в разговор и ответила Виоле)
Могдред эгоист думающий только о себе. Я думала у нас на факультете один прид.. плохо воспитанный молодой человек. Теперь знаю что их двое. Дэвис своим поведение меня конечно удивил. Перфект еще называется. Если у нас такие перфекты наш факультет в этом году проиграет. Хотя ваш хофплаффец тоже еще тот фрукт, как его еще держат в школе? Он позорит весь свой факультет.

Отредактировано Сандра Фаусетт (2007-10-17 21:55:30)

18

Ви скривилась.
- Не надо так о Захе... он не всегда такой, честно. Я его с первого курса знаю. Ну да, не подарок, но нормальный парень. Веселый. Не знаю что на него нашло в этом году... А мне еще профеесор Спраут выдала, мол, Виола, ты с ним дружишь, повлияй нанего. Как она это себе представляет, интересно.

19

Может Зах и был хорошим учеником в прошлом году, но  в этом году он проявил себя как отпетый хулиган. Если у него были какие то претензии к Мордреду их можно было решить в дуэльном клубе. Вместо этого он устроил потасовку в главном зале.

20

Вальтер вошел в зал, держа подмышкой внушительного вида фолиант. Против обыкновния он не стал стремительно проноситься по залу, а прошел к слизеринскому столу степенно и с достоинством. Возможно, причиной было чувство гордости за кладезь мудрости в руках, бежать с которым было бы невежливо. Возможно, причина была в том, что при быстрой ходьбе Треверс до сих пор хромал после падения с метлы - про себя вспоминая нехорошими словами Флинта, выгнавшего их на поле в ливень.
- Добрый вечер, дамы. - он расположился рядом с Клариссой и улыбнулся Шантель. - Как прошел день?
Взгляд слизеринца скользнул по столу.
- Хагрид пробрался на кухню и считает, что ученики походи на флоббер-червей?... по-моему, этими листьями мы не прошлом УЗМС кого-то кормили. И ему они не понравились. - прокомментировал Вальтер, тем не менее перекладывая салат себе в тарелку.

Отредактировано Вальтер Треверс (2007-10-17 22:22:12)

21

- Да я же не оправдываю - Ви обреченно опустилась на скамью - просто устала уже от этого. Зах хамит, Абрамс подивает его на дуэль без правил. Вряд ли "пойдем выйдем" подразумевает дуэльный клуб...

Отредактировано Виола Стеббинс (2007-10-17 22:24:10)

22

Кларисса ответила улыбкой, немного задумчиво глядя на кружку с чаем.
- В приятной компании, говоришь? Уж не знаю...Просто я ...- взгляд слизеринки пробежал по залу, но очевидно, того, кого она искала не было, потому немка вздохнула, и залпом допила чай.
- Можно и так.
Заметив Вальтера, Кларисса вяло улыбнулась и заинтересованно посмотрела на книгу.
- Привет...А что это у тебя?

23

Знаешь, Виола мои мама и папа закончили твой факультет – я думала на нем учиться привилегия и честь, а теперь думаю… что я очень сильно заблуждалась.
Мордред тоже еще тот …, но его можно понять после вчерашнего подлого Ступифай от Заха, Мордред попал в больничное крыло, любой бы захотел возмездие.

24

Рука Шантэль с вилкой, на которой был салат замерла в паре сантиметров у рта, она вздохнула:
- И тебе приятного аппетита, Вальтер.
Потом решила не принимать все близко к сердцу и отправила салат в рот. Прожевав посмотрела на Клариссу, но заметив её взгляд, промолчала. Тоже смотрит на Вальтера, ожидая ответа про книгу.

25

- И вам приятного аппетита! - радостно согласился Вальтер, уничтожая салат и зверски разделывая перепелку ножом и вилкой. Тонкие косточки жалобно хрустели под острой сталью.
- А это книга про гиппогрифов. Вернее, по их содержанию - чем кормить, как и когда, чем болеют и основы дрессировки.
Голубые глаза Треверса сверкали так, словно гиппогрифов изобрел и вывел он лично, причем не далее, чем сегодня днем.
- Кстати, ты нормально себя чувствуешь? - негромко поинтересовался он у Клариссы. - Ты устало выглядишь.

26

Ви резко встала.
- Я только не совсем понимаю, при чем тут факультет. У меня на Рейвенкло есть друзья, а тот же Абрамс, судя по его рассуждениям о "Чистой Крови",  меня вообще за человека не считает. Но я же не ровняю тебя или Луну по нему. За свои поступки человек отвечает сам. Тем более поведение Заха для хаффлпаффцев ,мягко говоря ,не типично.

27

-Гиппогрифов? Как интересно... - произнесла Кларисса, наливая себе еще чаю. - Ты решил податься в поклонники Хагрида?
Девушка с сомнением посмотрела Вальтеру в глаза. "Наверное сегодня весь мир сошел с ума" - решила немка, и взяла книгу в руки.
- А чувствую я себя на редкость неплохо. Прогулка помогла мне развеяться...Вот только шумно здесь...Не люблю этого.

28

Я хотела бы поверить тебе, ты ведешь себя вполне адекватно (Сандра улыбнулась). И поверить, что поведение Заха свойственно только ему.

29

Маргарет улыбнулась замечанию Клариссы о Хагриде.
- Или ты решил завести гиппогрифа?
Она все это время кидала раздраженные взгляды на довольно громко обсуждающих Мордреда и Заха девочек с других факультетов.
- Как же это уже надоело... - тихо, себе под нос пробормотала девушка.

30

- А ты много видела хаффлпаффцев, ведущих себя как Зах?? - Ви очень удивилась фразе Сандры. - К природе ближе Хаффлпафф. Земля - стихия их. Друзья зверей не знают страх, Всех любят, как своих. - нараспев произнесла она - Вот это и правда про нас. И я очень надеюсь, что Зах это тоже поймет. Не ожидала если честно, что по его выходкам станут судить о всем факультете. Все равно что сказать Гриффиндор - факультет Гарри Поттеров.
Тут Ви спиной почувствовала недовольный взгляд. Обернувшись, она встретилась глазами с Маргарет Руквуд, явно недовольной темой их с Сандрой дискусси. "Интересно - подумалось Ви - а Руквуд сама понимает, что 90% этого скандала из-за нее? Или понимает, потому и злится?"

Отредактировано Виола Стеббинс (2007-10-17 22:49:08)

31

Луна задумчиво слушала сидящих рядом девушек, медленно пережевывая пищу. Вскоре пища на тарелке закончилась, и она сочла нужным что-нибудь сказать.
- Действительно, люди бывают разные, - глубокомысленно изрекла она, - и от факультета это, конечно, зависит. Но не во всем. Например, мне кажется, что Мордреду следовало бы учиться на Гриффиндоре. Но если шляпа сделала такой выбор, значит, на то есть свои причины. Думаю, он ведет себя неразумно. И ему стоило бы пересмотреть свое отношение к баллам факультета. Иначе, боюсь, кубок школы может нам не достаться в этом году.

32

Открылась дверь и в Большой зал вошел Роджер Дэвис. Он выглядел очень уставшим, под глазами залегли тени, а обычно идеальная прическа была растрепана.

Рейвенкловец молча прошел к столу своего факультета, погруженный в свои мысли, и снял с плеча сумку.

33

Зах тут ни причем, Я сужу ваш факультет по вам – тем людям с вашего факультета которые стояли и просто смотрели. Где был ваш перфект, почему ты сидела на месте и просто смотрела на все это?  Зах ведь твой друг или я ошибаюсь?
А по поводу маглорожденных.
Я согласна на нашем факультете тоже есть  люди плохо относящихся к маглорожденным волшебникам. Но мы студенты факультета Рйвенкло прежде всего в людях ценим ум нежели происхождение. Исключения только Мордреда и Штерны.

34

Сел на скамью и задумчиво посмотрел на Сандру, бурно разглагольствующую о префектском долге.

35

Луна проследила взглядом за Роджером.
- Тебя не было на тренировке, - сообщила она. - А это правда, что из-за тебя с Рейвенкло сегодня сняли пятьдесят баллов?

36

- Хагрида?... - удивленно переспросил Вальтер, - при чем тут Хагрид? Из-за одного бестолкового преподавателя перестать интересоваться предметом - что за чушь.
Треверс одарил Шантель загадочной улыбкой в ответ на ее вопрос.
- Все возможно.
Кинув короткий взгляд в сторону напряженно шушукающегося соседнего стола, Треверс недоуменно приподнял бровь.
- Что это с ними?

37

Ви рассмеялась, опустилась обратно на скамью и выбрала из вазы со сладким шоколадное печенье.
- Если всех вспыльчивых отправить на Гриффиндор, то во-первых остальные факультеты сильно поредеют, а во-вторых, бедный Гриффиндор. Потому что тогда там бы оказались и Абрамс, и Зах.

38

- Ну... можно сказать и так. - бесцветным спокойным голосом проговорил Роджер, пустым взглядом смотря куда-то перед собой.

39

Морриган вошла в зал. Все же иногда нужно есть. Не все же время к экзаменам готовиться. Тем более, что до них далеко. Девушка прошла к столу своего факультета. Отметила про себя необычное оживление за столами.
- Привет всем.
Девушка села и посмотрела на несколько зеленоватого Роджера.
- Что случилось, Роджер? На тебе лица нет.

40

Лидия почти вбежала в зал, на ходу убирая растрёпанные волосы в хвост. Лицо девочки раскраснелось, глаза блестели.
- Вальтер, привет. - Она улыбаясь, села напротив. - Кларисса, Шантэль, приятного аппетита всем.
Окинув взглядом почти нетронутые блюда, Лидия оживилась.
- Жареные перепёлки! Как вкусно. О, и свежий салат!
Активно накладывая себе в тарелку еду, девочка продолжала высматривать, чем бы ещё ей поживиться.
- Булочки с кремом - отлично, я давно их не ела! Мерлин, как же я проголодалась!
Лидия вела себя необычно оживлённо, но выглядела довольной.

Отредактировано Лидия Треверс-Руквуд (2007-10-17 22:59:17)

41

Мариэтта улыбалась. Хотя день прошел и не очень хорошо, но за сегодня ей удалось набрать немного баллов, чтобы хот как-то выправить положение и девочка надеялась, что на этом все угомонятся. но, видимо зря.
В большом зале почти все только и говорили о сегодняшнем проишествии. Взглянув на стол Слизерина и обнаружив там Шантель Мариэтта постаралась как можно быстрее проскользнуть на свое место, по возможности так, чтобы сестра ее не заметила.
Есть хотелось, девочке так и не удалось ни позавтракать ни пообедать, но пропустить Роджера, выглядевшего просто ужасно она не могла.
- Роджер, ты в порядке? - Мариэтта села рядом и задала абсолютно глупый дежурный вопрос, первый, который пришел ей в голову.

42

(В зал вошел Роджер и сел за скамейку) Рада что ты присоединился к нам Дэвис - сказала Сандра не отрывая взгляда от Виолы. Сколько баллов ты намерен снять завтра с нашего факультета?

43

- Здравствуй, Роджер, ты и впрямь зеленоватый какой-то, что-то случилось? - Моргана вошла стремительно, на ходу поправляя съехавший узел галстука и подошла к Рейвенкловскому столу.

44

Дэвис поморщился: сейчас ему хотелось, чтобы его просто оставили в покое. Но очень хотелось есть... завтрак он пропустил, равно как и обед. По известным причинам.

- Все, что могло случиться, Морриган, случилось еще утром, - негромко произнес он и взял в руки чашку с горячим чаем.

45

Ви посмотрела на подсевшего к ним Роджера и многозначительно вздохнула. Девис был отличным тгроком в квиддич, префектом и вообще одним из самых популярных в школе мальчиков. Видеть его в столь расстроеных чувствах было странно и грустно.

46

Рейвенкловец чуть встрепенулся и перевел взгляд на Моргану.
- О, привет... Рад тебя видеть, - он слабо улыбнулся, - Да так, ничего особенного. Все это уже... решенная проблема. - он чуть запрокинул голову, пытаясь сделать вид, что все в порядке.

47

Луна смотрела в упор на Роджера.
- Значит, это правда. По всей школе об этом говорят.
Луна повернулась к Виоле.
- Да, пожалуй. Но Гриффиндорцы в последнее время как раз совершенно не ссорятся. Возможно, шляпа сломалась. Или ее заколдовали необнаружимыми чарами. Отец мне рассказывал, что такое уже однажды было. Много-много лет назад, и ее тогда починили, но перед этим много людей прошло неверное распределение.

48

Морриган ободряюще улыбнулась префекту.
- Ничего, все будет в порядке.
Глупые слова.
- Сандра, боюсь такими темпами, если у нас начнется внутрифакультетская холодная война, то баллы снимут не только с Роджера.
Морри посмотрела на девочку.

49

- Да, Мариэтта, мне лучше всех, - тихо простонал Роджер, уже понимая, что расспросов избежать не удастся. На него сейчас смотрело столько пар глаз... и это внимание в кои-то веки абсолютно не было ему приятным. В этот момент он услышал слова Сандры, но сделал вид, что пропустил мимо ушей. Все, кто присутствовали на завтраке, выводы сделали. Каждый - свои. И переубеждать кого-то теперь - просто глупо.

50

- Привет, Лидия. - Кларисса раскрыла книгу, и принялась читать предисловие. Уход за магическими существами ее не интересовал, но гиппогрифов она однажды видела, и они показались ей весьма занятными существами. Углубившись в чтение, она не замечала происходящего вокруг.

51

Ну что ты Морриган (Сандра посмотрела на нее и улыбнулась) - какая война, мы все одна дружная команда. Хотя некоторые и пропускают тренировки по квиддичу (Сандра еще раз улыбнулась на этот раз Роджеру)

52

- Извини, пожалуйста, Роджер... - кажется сейчас она была немного не вовремя со своими расспросами. Префекту явно было не до нее и, возможно не до остальных.
- Луна, - девочка решила отвлечь от Девиса еще одного человека. - Как шляпа может сломаться?

53

Ви привыкла, что слова Луны лучше бы делить на 10, но уж больно интересная была идея.
- С ума сойти!! Заколдовать шляпу Годрика Гриффиндора! Интересно, как это возможно. Впрочем, если все попадают не на свои факультеты - это уже не имеет значения. Просто другие факультеты получатся. Неопределенные.

54

Моргана наклонилась, положив руки Роджеру на плечи:
- Точно не хочешь об этом поговорить? Может быть, не здесь... а в менее шумном месте немного попозже?

55

- Большая потеря. - на этот раз Морриган была искренна, хотя квиддич и недолюбливала. Но команда это команда -лицо факультета.

56

- Они обсуждают события, произошедшие за завтраком, - "И меня заодно... что б им баллов не давали неделю". - Сегодня Модред и Захария повторили на бис вчерашний концерт, если кто его пропустил. Впрочем, ты не видел ни то, ни то. И я тебе завидую, Вальтер.
Вздохнула. Но тут же улыбнулась Лидии.
- Привет, приятного аппетита. Ты такая счастливая.. тебя пригласили на свидание или ты получила для нас 100 баллов?
А вот Мариетту Шантэль проводила не таким дружелюбным взглядом.

57

Луна наблюдала за соседями.
- Мне не объясняли, как ее сломать. И как починить тоже. Видимо, предполагается, что такого больше не может случиться. Но, говорят, это были злые духи. - Луна помолчала. - Да, наверняка шляпа сломалась: ученики одного факультета ссориться не должны, потому что они одна команда. Они должны бороться за кубок и дружить между собой. А вы ссоритесь.
Она обернулась к Уилл.
- Я бы предпочла, чтобы войны не было. Не знаю как вам, а мне гораздо приятнее, когда кубок школы стоит в нашем факультете.

Отредактировано Луна Лавгуд (2007-10-17 23:15:33)

58

- С удовольствием, Моргана, - Дэвис улыбнулся девушке и провел пальцами по ее руке.

Но в этот момент он услышал слова Сандры... Щеки Роджера запылали, он больше не мог держать себя в руках. Он мог терпеть что угодно - идиотские доводы Абрамса, привычку Заха лезть на рожон, слушки и сплетни за спиной, еще воз и маленькую тележку всяких гадостей, с которым он ежедневно сталкивается в школе, но обвинение в пренебрежении к квиддичу его добило окончательно. Рейвенкловец резко поднялся из-за стола и пристально посмотрел на Сандру.

- Да, черт подери, я вынужден был пропустить тренировку по квиддичу, потому что сидел у Спраут и сортировал ее гребаные побеги мандрагоры, вместо того, чтобы смотреть на игру нового охотника! - громкий голос префекта дрожал от злости, - Да, дьявол, меня НЕ БЫЛО на квиддиче, потому что если бы я не вмешался сегодня с утра, то в больничном крыле поприбавилось бы пациентов! Еще вопросы, Фаусетт?!

Отредактировано Роджер Дэвис (2007-10-17 23:15:14)

59

- Привет, Лидия. - Треверс прикончил перепелку и только тут заметил, что книга уже конфискована Клариссой. От соседнего стола донесся многоголосый канон: "Рождер, ты в порядке?" - Вальтер даже обернулся на такое. Дэвис действительно выглядел как-то странно.
Слизеринцу стало даже любопытно, что у них стряслось.
Слова Шантель вызвали новый всплеск интереса.
- В самом деле? Хаффлпафф вышел на тропу войны с Рейвенкло? Жаль, что я этого не видел...
В этот момент крик Дэвиса заставил Вальтера дернуться и в немом изумлении уставиться на обычно спокойного префекта сине-белого факультета. "Вот довели человека..." - с искренним сочувствием глядя на него, подумал слизеринец.

Отредактировано Вальтер Треверс (2007-10-17 23:18:18)

60

Луна я тоже этого хочу. Если мы выиграем все в квиддич в этом году у на появится шанс. Я рада что ты теперь в нашей команде Луна (Сандра улыбнулась)

61

- Полностью согласна, Луна. Но думаю, что проблемы факультета нужно решать в нашей гостиной, а не выносить сор из избы.
Девушка положила себе еды на тарелку. а то за разговорами и цель прихода можно забыть.

62

- Роджер, не волнуйся, - Моргана сжала ладонь у него на руке. - Не стоит оно того...

63

Когда шестикурсница рейвенкло положила руки на плечи Роджеру и произнесла " - Точно не хочешь об этом поговорить?", Ви с трудом, но все же сдержала улыбку, все-таки не стоило говорить чистокровной волшебнице ,что именно так себя ведут маггловские психологи. Вместо этого она поддержала Луну.
- Ага ,нам тоже нравится кубок школы в нашей гостиной. Только теперь опять лидирует Слизерин и как его догонять, я не представляю. А если Гарри Поттер опять совершит к концу курса пару подвигов ,то догоняй - не догоняй...

64

В зал по главной лестнице спустились о чем-то беседующие Игг и Алиса.  Сие уже никого почти не удивило, ибо эти два Рейвенкловца последние недели полторы-две очень часто разговаривали на различные темы. Слепой, нынче шел не вдоль стены, как обычно, а правой рукой прижимая к себе сумку, левой же держа Алису под руку.
Не прекращая беседы, они проследовали к столу.
- Помнишь, мы разговаривали на тему эмоций? Я вот подумал... Слышала, как тут позавчера немного повздорили Мордред с Захарией? Явный пример всплеска эмоций налицо.

65

Уже привычно подстраиваясь под движения Игга и заодно показывая ему правильный путь,Алиса продолжала разговор,прерванный,пока они стояли в толпе младшекурсников у входа в Зал.
-Да,не спорю,в этом случае им было бы лучше не отдаваться эмоциям,во всяком случае у Рейвенкло было бы на 30 баллов больше...Хотя если ты помнишь,я и не говорила что эмоции обязательно должны присутствовать.Я лишь говорила что по моему мнению не является особенно осмысленным отсрочить их..

66

- Помню. Не в моих привычках забывать интересные разговоры. Кстати, насчет эмоций. - Слепой поплотнее прижал к себе заворочавшуюся сумку. - Такое проявление человеческой психологии, как хобби - тоже интересно. Мэриэтта тут? Я ей обещал одну книжку... Это как раз к вопросу о хобби. Для каждого человека существует что-то, что его интересует, тем самым не давая забыть свою человеческую природу. Вот у меня - это интерес к холодному оружию. Правда, он сыграл со мной злую шутку, но от этого только забавней.

67

- Мне бы тоже хотелось, чтобы кубок стоял у нас в гостиной - Мариэтта мечтательно улыбнулась, но вопрос о злых духах ее заинтересовал. - Луна, а что ты знаешь о злых духах, и как они могли испротить шляпу, ведь это же очень мощный артефакт...
Девочка немного сжалась, когда Роджер внезапно закричал.
- Сандра... не надо доводить его сегодня, - шепнула она на ухо девушке.

68

- Что, свидание? - Лидия оторвала взгляд от еды и перевела на сестру. - Ах, нет! - Она рассмеялась. - Так, гуляла просто. Надоели эти коридоры, а на улице просто замечательно!
Девочка активно принялась за еду и с аппетитом истребляла перепёлок и картофельные шарики. Ела она быстро, но аккуратно.
- А что ты читаешь, Кларисса?
Лидия попыталась рассмотреть заголовок, не отрываясь от еды. Услышав слова Вальтера, она обернулась на стол Рэйвенкло.
- Хм, мне кажется, я что-то пропустила. Шантэль, ты не пояснишь мне, что случилось?

69

Луна с удивлением посмотрела на Девиса.
- Роджер, вы напрасно так расстраиваетесь. Вы сможете посмотреть мою игру в следующий раз.
Она обратилась к Виоле.
- Этого очень просто избежать. Нужно всего лишь совершить пару подвигов самим.
Луна мечтательно улыбнулась.

70

Повернулся, отрывисто поцеловал девушку в щеку и тихо проговорил.
- Моргана... я сейчас решу пару вопросов... и все, хорошо? Это... небольшие внутренние проблемы. Ты, наверное, голодна? - Роджер понадеялся, что девушка вернется за стол Слизерина. Он не хотел устраивать разборок при ней.

71

-Что не может не радовать..Если бы тебе пришлось напоминать каждый из предидущих разговоров-каждый следующий затягивался бы куда дольше и был бы куда менее познавательным.-Алиса улыбнулась,и услышав просьбу оглядела зал,-да,она здесь.Пойдем,подойдем к ней,-и она повела Слепого к столу Рейвенкло,-И о каком же хобби на этот раз идет речь?Да,любое хобби помогает оставаться человеком..-задумчиво произнесла девушка

72

- С каких пор мы на "вы", мисс Лавгуд? - тихо произнес Роджер, не отрывая взгляда от Сандры.

73

- Я понимаю, внутренние факультетские дела, не выносить ссор из избы, но если они будут тебя доводить дальше, я их загрызу, ты знаешь, я умею, - она проговорила это достаточно громко, чтобы услышали все за столом, обворожительно улыбнувшись.
- Здравствуй, Игг! - она обернулась к вновь пришедшему.

74

Заставил себя улыбкой ответить на улыбку.
- Не сомневаюсь, Моргана. Но надеюсь справиться сам, - Роджер снова вымученно улыбнулся. Он ждал ответа Сандры.

75

Шантэль едва не застонала.
- Дорогая... давай не будем уподобляться этим... дамам, - кивнула на девушек, которые как раз активно и обсуждали весь ужин случившееся утром. - Просто Смит способен довести кого угодно, по крайней мере меня он своими отчаянными попытками выставить меня дурой на весь большой зал, доводит. Но я сдерживаюсь. А вот Мордред все-таки молодой человек и сдерживаться не стал. Они уже два дня ссорятся при каждой встрече в большом зале. Вот и все. Ах да, Дэвис, ради драгоценного Захарии пренебрег утром обязанностями префекта и Рейвенкло лишился 50 баллов.. или 30, уже не помню.
После этого Шантэль расхотелось даже салат доедать. "А от шоколада с фундуком я бы не отказалась" - грустно подумала она и уставилась на изумруды в часах.

76

Ви грустно посмотрела еще на двух на пришедших рейвов и перевела взгляд на пустой стол своего факультета.
- У меня такое чувство, что у Гриффиндора и Хаффлпаффа какое-то совместное занятие и только мне забыли о нем сообщить. Я вам наверное мешаю...

77

- Я глаз лишился когда подрался в комнате где висит моя коллекция. - Ухмыльнулся Слепой. Подойдя к столу, они уселись на скамейку, Игг повертел головой: - Мэриэтта? Я принес что обещал. - Он аккуратно похлопал по вновь заворочавшейся сумке.

78

Сандра заметила взгляд Роджера. Ты что-то спрашивал Роджер?

Отредактировано Сандра Фаусетт (2007-10-17 23:29:28)

79

Морриган тихо ужинала, стараясь не привлекать ничьего внимания. Как же хорошо, когда все тихо и спокойно. Но теперь факультет похож на растревоженный осиный рой.

80

Мариэтта закрыла глаза.
Ну почему это получается снова... Ну неужель непонятно, что человеку просто не хочется ни о чем говорить. Зачем портить ему и без того плохое настроение...
Вздохнув, девочка открыла глаза и посмотрела на Роджера, взглядом умоляя его не продолжать ссору.
- Игг, спасибо - Мариэтта постаралась придать как можно больше радости голосу, правда у нее это не очень хорошо получилось, но она даже не повернулась в его сторону. сейчас девочку больше занимал вопрос единства факультета.

Отредактировано Мариэтта Эджкомб (2007-10-17 23:31:44)

81

Кларисса вдумчиво читала, как вдруг, резко побледнев, захлопнула книгу.
- Я не написала письмо родителям... - Губы девушки еле заметно дрожали, и она схватилась руками за голову. - Я должна была сделать это еще вчера...Как я могла забыть? - ее лицо исказилось то ли от ужаса, то ли от страха, и дрожь усилилась. Самообладание, казалось, совсем покинуло обычно спокойную ценичную немку...

82

Краем уха Роджер слышал свое имя, то и дело звучавшее в негромких разговорах. Дэвис поймал просящий взгляд Мариэтты, а следом услышал невразумительный вопрос Сандры с претензией на оригинальность... "Да ну все к псам", - подумалось ему. На сегодня с него хватит. Роджер демонстративно закатил глаза и сел обратно на скамью.

83

- Просто когда человек раздражен, с ним лучше говорить мягко. А "вы" звучит мягче, чем "ты", - Луна еще раз в упор взглянула на Роджера. - Резкие слова могут раздражать человека в вашем состоянии. А еще я знаю, что когда человек злится, ему нужно выпить стакан парного молока, это изгонит из него часть злости.

84

Шантэль почти испуганно посмотрела на подругу.
- Лари, спокойно! Сделай это сейчас. Сова вполне могла заплутать, если раньше не летала к адресатам, или попасть в бурю.
К тому, что родители её друзей очень строги, Маргарет уже привыкла. Но она каждый раз переживала вместе с Лари, когда у той возникала опасность ссоры с родителями.
- Только не волнуйся, все ещё поправимо.

85

- Привет, Моргана! - Слепой слегка повернул голову на голос и приветливо (во всяком случае Адамсы знали что это - приветливо) кивнул головой.
- Мэриэтта, вот книга, но поаккуратней с ней. Она довольно своевольная и не любит быть в обществе других источников знаний. - Слепой вытащил из сумки толстый том, переплетенный драконьей кожей, и на замке. Игг аккуратно погладил книгу вдоль замка и протянул девушке.

Отредактировано Игг Икатто (2007-10-17 23:35:25)

86

Лидия удивилась, но аппетит не потеряла, в отличие от сестры, настроение которой явно упало.
- Мордред слишком несдержан на мой взгляд. А Дэвис поступает крайне неосмотрительно для префекта. Любопытно, что о его поведении думают на его факультете. Сомневаюсь, что потеря очков пришлась им по вкусу.
Доев горячее, она обнаружила на столе явно незамеченное остальными блюдо с орехами в меду. Крепкий сладкий чай и любимое лакомство привели девушку в ещё лучшее расположение духа. Несмотря на несделанное домашнее задание и страшную усталость после *прогулки*, как она выразилась.
Неожиданный испуг Клариссы заставил улыбку на лице Лидии несколько поблёкнуть.
- Это так страшно, дорогая? - Участливо спросила она у подруги. - Ты ещё успеешь написать сегодня.

Отредактировано Лидия Треверс-Руквуд (2007-10-17 23:36:14)

87

- Правда, Кларисса. - Вальтер переключился с наблюдения за Рейвенкло и положил руку на плечо девушке. - Не переживай. Просто поставь в письме вчерашнюю дату - помнишь же, какой дождь был. Сова могла пересидеть где-то, она не Флинт, чтобы летать в такую погоду.

88

- Да. Молочка. Вот только молочка мне и не хватает. - Роджер дважды кивнул с абсолютно серьезным выражением лица. - Угу, молока. За вредность.

89

Девушка уселась за стол рядом с Иггом,думая над возможными хобби и пытаясьнайти у себя хоть что-то"человеческое".Как ни странно,этот вывод Игга задел чуть ли не за живое,поскольку хобби кроме чтения у нее никогда не бвло..Ну и еще рисовать она любила когда-то в детстве,но с каких-то пор практически перестала этим заниматься.То и дело девушка поглядывала на странно шевелящуюся сумку в руках Икато.Когда он достал книгу все встало на свои места.Во всяком случае почти-где-то она читала про такое.
-О чем эта книга?-спросила она у Игга полушепотом чтобы не отвлекать спорящих.

90

Моргана хотела спросить у Игга, какого дементора творится у них на факультете, но решила не делать этого, если Роджер захочет, то сам расскажет. Она прошла мимо рейвенкловского стола, проведя рукой по плечу Икатто.
- Пойду поем, наконец, а то у вас тут интересно, но родной факультет тоже нуждается в присмотре.
Она подошла к столу, сев напротив Лидии, уловив ее последние слова.
- Как у вас дела? Помощь не нужна?

91

Роджер поковырял перепелиное крылышко, но кусок не шел в горло под этими взглядами. "Попрошу у домовиков бутербродов", - со злостью подумал Дэвис и рывком поднялся из-за стола, чуть не опрокинув чай.

- Приятного аппетита. - бросил он, закидывая на плечо сумку.

92

Девушка быстро доела то, что успела положить на тарелку. Похоже, что все собрались здесь для выяснения отношений, а не вечерней трапезы. Морри встала из-за стола.
- Приятного аппетита всем. -негромко пожелала она своему столу.
И направилась к выходу из зала.

93

Лидия мягко улыбнулась подошедшей Моргане.
- Нет, спасибо, всё в порядке. - Кивнув через плечо на рэйвенкловцев, она приподняла брови. - Что это они так разошлись?

94

- Вы не понимаете...Они меня точно убьют. И авада кедавра будет просто подарком... - Кларисса совсем растерялась, ее глаза смотрели невидящим взглядом перед собой, в руках не унималась дрожь.
- В прошлый раз они чуть не забрали меня из школы...А что было на Рождество... - Думая о том, что же делать, девушка вспоминала советы друзей, но ни один из них не годился. Ее родителей такие отговорки не устраивали...

95

Сандра хотела еще кое-что сказать Роджера так яростно ее игнорируещего, но решила что бить лежачего как то, плохо.

Отредактировано Сандра Фаусетт (2007-10-17 23:45:31)

96

Девочка взяла книгу и улыбнулась. Ссоры кажется удалось избежать, но вот увести отсюда лишних наверно стоило.
- Игг, спасибо - в этот раз в голосе звучало гораздо больше искренности. Мариэтта действительно была рада возможности почитать что-то более интересное, чем школьные учебники. - а сейчас извини пожалуйста... мне нужно идти...
- Луна, - мариэтта повернулась к ней, - если ты уже поела, не могла бы ты помочь мне с прорицаниями? У нас завтра урок, а я сама их в жизни не сделаю.
На самом деле девочка откровенно врала, у нее ни когда не было проблем с этим предметом, но Луну нужно было как-то увести, а предлог оказался самым благовидным.

97

- В самом деле? - удивилась Луна. - Так что же ты молчал! Молоко стоит справа от тебя, - невозмутимо продолжила она. Потом подумала минуту и глубокомысленно изрекла:
- Наверное, это очень сложно - быть префектом. Грустно, когда не можешь поступить как считаешь нужным вопреки своему долгу. И тем не менее, ответственность за других - это так прекрасно, - Луна чуть наклонила голову и мечтательно подняла бровь. - Тебя все уважают и слушают...

98

Видя, что эти уловки не пройдут, Маргарет успокоительно приобняла Клариссу за плечи.
- Подожди, не паникуй. Паника - последнее дело. Ты могла попасть в больничное крыло и не написала из-за этого. Ничего серьезного, однако тебя напоили снотворным зельем и ты проспала почти сутки. Попросим Даниэля подтвердить это, уверена, он не откажет. И твои родители не смогут обвинить в этом тебя.
Шантэль оченть хотелось помочь Лари, она не могла видеть подругу такой несчастной, а тем более допустить, чтобы её забрали из школы.

99

- Кларисса, в самом деле - поставь вчерашнюю дату. Проверить-то они не смогу, а остальное спокойно спишем на сов. Ты не можешь отвечать за птиц, пусть и магических! - Лидии стало откровенно страшно, видя как боится сама Кларисса.
Предложение Шантэль было разумным, но довериться Даниэлю...
- Ты уверена, что Даниэль согласится?

Отредактировано Лидия Треверс-Руквуд (2007-10-17 23:46:29)

100

- Вы уверенны? - Моргана нахмурилась. - Авада Кедавра это все-таки более необратимо, чем родители. Что вы не поделили?


Вы здесь » Ролевая игра "Хогвартс - 2008" » Большой зал » 17 октября. 19-00. ужин