Ролевая игра "Хогвартс - 2008"

Объявление

Сейчас февраль 1994 года.

Текущие баллы факультетов на 18 февраля:
Гриффиндор +31
Хаффлпафф -12
Слизерин +79
Рейвенкло +19

События:

24 февраля состоится сыгровка с уроками ( один из них Зельеварение) в зале на "Приморской".
ВНИМАНИЕ! Сыгровка начинается в 15-00!

20 февраля вывешено д-з по Зельеварению - здесь

Все готовые домашние задания можно сдавать мастерам! Текущие оценки можно посмотреть здесь

4 февраля - из-за ссоры хаффлпаффца Захарии Смита и рейвенкловца Мордреда Абрамса Хаффлпафф потерял 50 баллов, а Рейвенкло лишился права участия в борьбе за Кубок школы по Квиддичу в этом учебном году.

Преподаватель ЗОТС Ремус Люпин неожиданно заболел и в течении недели его замещает профессор Снейп. При изучении плотоядных слизней гриффиндорец Джулиан Грей и хаффлпаффка Су Ли получили ожоги.

-----------------------------

1. Друзья, регистрируйтесь, пожалуйста, под полными игровыми именами, написанными на русском языке и вместе с фамилией. (Например, Вальтер Треверс, Гарри Поттер)
2. Если после регистрации форум "проглотил" пробелы в Вашем имени, не расстраивайтесь, я потом их обязательно поправлю.
3. Если Вы сидите на форуме через прокси и Вас потоянно выбрасывает, то сообщите мне, я исправлю степень защиты в Вашем профиле и устраню неполадку.
4. После удачной регистрации на форуме сообщите мне, и я переведу Вас в нужную группу пользователей, чтобы Вы могли играть в своей гостиной и читать темы. Преподавателям открыт доступ во все темы форума!

Послать сову мастеру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра "Хогвартс - 2008" » Большой зал » 17 октября. 19-00. ужин


17 октября. 19-00. ужин

Сообщений 101 страница 149 из 149

101

- Моргана, моё плечо ничут не изменилось с сегодняшнего обеда. - ехидно буркнул Игг. - Я, конечно, совсем не против такого приветствия, но может кто-то другой будет возражать. - он роешил больше не ехидничать, повернулся к Алисе:
- Это Драконология, под редакцией моего дяди. Он лучший драконолог, о котором я когда-либо слышал, но уже лет двадцать не преподает, только учебники пишет. Зато ими пользуются даже в питомниках! - Не без городсти закончил Слепой.

102

Уже отойдя Моргана откликнулась:
- Если бы я могла, то я бы показала тебе язык, милый друг. А так ограничусь ехидным хмыканьем.

103

На душе у Роджера было откровенно погано. Что лучше? - позволять Абрамсу оскорблять хаффлпаффца - или же потом слышать перешептывания за спиной о своей непригодности к префектству?

Дэвис внимательно посмотрел на Луну.

- Да, Лавгуд. Ты права. Но вот ответственность за других - ее иногда бывает чересчур много.

Роджер пошел вдоль стола к выходу. От мандрагоры болела голова и ныли покусанные пальцы, а еще нужно снова к Флитвику, а еще домашнее задание на завтра, а еще вечерний префектский обход, а еще... Рейвенкловец подумал, что все, чего ему сейчас хотелось - это оказаться в ванной старост. В горячей воде с шапкой ароматной пены. И еще, быть может, закурить. Отцовских маггловских сигарет.

104

Сандра встала из за стола. Она наелась, жутко устала и хотела спать. Всего доброго (обратилась она к ривенкловцам) и покинула зал.

105

-Драконология?..Интересно было бы почитать...То есть не скажу что мне не хватает одних учебников,учитывая сколько нам задают,но все равно было бы интересно..-Задумчиво проговорила девушка,-А из-за чего он не преподает больше?-Улыбнулась она,-Если моя заинтересованность не кажется навязчивой..

106

- Не пройдет. Вы не знаете моих родителей. Ну, что ж, если мне завтра не придет письмо - значит они сами приедут. Если придет, то вы увидите меня после каникул как минимув в четвертованном виде. - девушка попыталась улыбнуться, но получилось как-то криво. Поддержка друзей для нее очень много значила, но для спасения от гнева родителей она, увы, не помогала.

107

Луна задумчиво посмотрела на Роджера.
- На твоем месте я бы сходила в ванную и успокоилась.
Луна поднялась и оглядела всех, кто сидел рядом.
- Всем хорошей ночи, - Луна кивнула и направилась к выходу.

108

- Могла бы и показать, я бы не обиделся. Потому что не заметил бы. - Фыркнул слепой, обращаясь к Моргане. Повернулся к своему столу, накидал всякого на запах к себе в тарелку, повернулся к Алисе:
- еще он Маглологию преподавал, а так же вообще ученый. Изучает всё что не лень, правда интересуется в основном всяческими серьезными и запутанными штуками, типа техники, магии эльфов и гоблинов, драконами теми же... Ну и в том же духе, он русский, у них в крови непоседливость.

109

"Хм, а это мысль..." - подумалось Роджеру. Он машинально откинул со лба прядь волос и, повернувшись, направился к столу Слизерина.

- Эм... леди, я прошу прощения, что встреваю в ваш разговор... - он деликатно улыбнулся, - Моргана... могу я попросить тебя на пару слов?

110

- Кларисса. Ты паникуешь, - спокойно и уверенно сказала Шантэль.
- Твои родители не смогут ругать тебя за то, в чем ты не виновата. А они будут думать, что не виновата.
Лидии предпочла не овтечать в столь людном месте о том, как добиться согласия Даниэля.

111

- Кларисса, ты думаешь, что это нормально? Вообще-то такое обращение, как минимум незаконно.

112

Моргана кивнула, прося прощения у девушек и поднялась.
- Да, Роджер?

113

- Родители бывают разные, Шантэль. - Лидия нахмурилась, продумывая варианты. - Кларисса, может, попробовать обратиться к Снэйпу? Всё-таки он наш декан, да и связи у него немаленькие.

114

Роджер приобнял девушку и, практически касаясь ее уха губами, тихо шепнул:

- Может быть, встретимся?... Сегодня, после обхода... Ты знаешь, где. - он отстранился и заглянул в глаза собеседницы, вопросительно изогнув бровь.

115

Моргана улыбнулась, на секунду прикрыв глаза.
- Договорились. После обхода.

116

Просьба девочки ушла в никуда. То ли Луна не услышала, то ли не обратила внимания, сказать сложно, но это сейчас было почти не важно.
- Игг, еще раз спасибо - она улыбнулась своим мыслям и подхватив принесенную ей книгу вылезла из за стола.
- Всем приятного аппетита.
Девочка торопливо вышла из зала.

117

Рождер кивнул и, поцеловав девушке руку, направился к выходу из зала.

Теперь до обхода надо еще успеть насочинять чего-нибудь максимально убедительного для доклада по завтрашней Истории магии - хуже этого предмета может быть только травология. Которая как раз будет после Истории магии! О, Мерлин, еще полтора часа мандрагоровых воплей... Но ничего, Роджер надеялся, что вечер в приятном обществе хоть как-то скрасит этот нескончаемый негатив.

Дэвис довольно усмехнулся своим мыслям и толкнул дверь.

118

- Незаконно? -  Кларисса вскочила со скамьи. - Да как ты... - она осеклась, помятуя о том, что Моргана не желала ничего плохого. Успокоившись, она подавила вспышку гнева, и принялась рвать салфетку на мелкие кусочки.
Достав пергамент, перо и чернила, она начала что-то старательно выводить, временами окуная перо в чернильницу и усмехаясь чему-то.

119

Моргана посмотрела вслед молодому человеку и вернулась к своему столу, к своим соученикам и их проблемам. Обвела взглядом стол:
- Если уж говорить о связях, то у наших родителей у всех их немало, но я не пойму пока, чем может помочь даже Снейп.

120

- Кларисса, четвертовать собственного ребенка - незаконно, - твердо сказала Моргана. - Если ты настолько боишься своих родителей, то можно обратиться за помощью.

121

Ксандер, вошел в зал. Он  был немного растрепан, в руках у него была книга, которую он читал на ходу, никого не замечая он направился к столу своего факультета

122

Лидия осторожно отодвинулась от стола, когда Кларисса так резко вскочила. Она с детства боялась вспышек гнева у людей. Извиняюще улыбнулась Моргане.

123

Вальтер, казалось, глубоко ушел в свои мысли и почти не обращал внимания на беседу окружающих, забыв даже поприветствовать подошедшую Моргану.
Тряхнув светлыми волосами он улыбнулся, словно какая-то мысль пришла ему в голову.
- Ладно. Всем приятного аппетита - увидимся в гостиной.
Треверс поднялся, подхватил книгу и устремился к выходу... резко снизив темп через первые же пару шагов и продолжив шествовать все той же походкой, исполненной чувства собственного достоинства.

124

Обеспокоенно глянула на сестру, понимая чувства той. Посомтрела на Клариссу со смесью любопытства и беспокойства. Но промолчала, решив съесть пару сладких орешков.

125

-Маглологию?,-Алиса чуть скривилась,подумав о столь нелюбимом в их семействе классе,-А открыл ли он что-нибудь необычное по другим вопросам?-с интересом спросила она,уже забыв о тревожной теме,поскольку драконы и прочие магические существа интересовали ее куда больше маглов.

126

- Тебе пришла в голову какая-то идея? - Осторожно поинтересовалась Лидия у Клариссы. Она заметила взгляд сестры и знала, что та её понимает. Шантэль не раз гостила в Нойшванштайне и знала бешеный нрав матери Лидии.

127

- Точно не знаю, сейчас он исследует сказания древней Руси, интересуется многоголовыми Змеями. Он еще постоянно спорит с теми, кто утверждает, что многоголовые - это выродки драконьего племени, насколько я понял, мотивируя это тем что находил их детенышей. Но ему никто не верит. Горынычи крайне свирепые, я до сих пор не понимаю как он с ними умудряется контактировать чтоб его еще не сожрали. - Сказал Слепой, периодически отправляя в рот какую-либо снедь.

128

- Да, пишу завещание. Кто-нибудь что-то хочет из моих вещей? - горько усмехнулась, и продолжила писать. - А мои отношения с родителями никого кроме меня и их не касаются. Я изъясняюсь предельно ясно? - взгляд на Моргану, готовый прожечь ее насквозь. Больше всего на свете Кларисса не любила, когда каким бы то ни было способом затрагивают честь ее семьи, особенно студенты.
Дописав, она отложила письменные принадлежности, свернула свиток и, достав из сумки зеленую ленту, перевязала его и положила в сумку.

129

-Многоголовыми?-Алиса наконец вспомнила о том что идет ужин и пока собиралась с мыслями,наложила себе в тарелку чего-то и начала это есть.Когда в голове образовались достаточно конкретные вопрос ,она вновь обратилась к Икато.-То есть он полагает что многоголовые это не случайность,а новый вид драконов?

130

Ксандер, дошел до своего стола, и сел на первое свободное место.
Он не отрываясь от книги подтянул к себе, ближайший кубок отпил немного, сморщился.
Все так же не отрываясь от книги он достал палочку, и направил ее на кубок
-Verto
после чего отпил из кубка еще раз, улыбнулся, и перевернул страницу книги

131

- Насколько я понял, он полагает что многоловые - это старый вид драконов, причем едва ли не старейший. Да к тому же это не совсем Драконы, это Змеи. От слова Змей. Они возникли совершенно иным путем, нежели драконы, и поэтому у дракона зо змеем не может родится драконенок - это совершенно разные виды. Я как-то почитал его записки, так там такое понаписано - я полдня пытался разобраться, и то не смог. Термины какие-то странные. Я потом долго по словарям копался, чтобы понять что он имел в виду, когда говорил, что - Слепой на секунду запнулся, потом, явно что-то вспомнив, продолжил: - "Версия о том, что многоголовые являются генетической мутацией, несостоятельна, потому что многоголовые, как и простые Змеи, а так же смоки и им подобные водились на Руси в течении многих тысяч лет. Многоголовые были редким видом, потому что эволюция, вызвавшая подобные виды могла произойти в зонах сильнейшего магического возмущения, а такие исчезли с лица Земли десятки тысячелетий назад. В зонах более слабого возмущения появлялись Смоки и простые Змеи." - Игг перевел дыхание, добавил: - Кажется, так, ено я точно не помню.

132

Шантэль положила руку на плечо Клариссы, привлекая её внимание и стараясь успокоить.
- Может пойдем в гостиную? - спросила у всех друзей сразу.

Отредактировано Маргарет Руквуд (2007-10-18 00:53:16)

133

- Хорошая идея, Шантэль. - Лидия прихватила со стола пару булочек и куриную ножку и поднялась со скамьи. - Кларисса?

134

- Идите, мне нужно кое - куда зайти. Увидимся в гостиной! - Поспешно собрав свои вещи, Кларисса торопливой походкой вышла из зала, и на лице ее застыло неоднозначное выражение, сулившее неприятности.

135

-Значит род Драконов и Змеев должне очень различаться..-Алиса уже перестала есть и машинально рисовала на тарелке узоры вилкой,--единственное что более менее понятно что они жили уже давно,поэтому врядли они потомки драконов..И то что они-редкий ыид,но последнее-то и так понятно,если их изучвет только этот твой дядя..

136

Проводим подругу мрачным взглядом, Лидия положила обратно и булочки и курицу. Теперь аппетит пропал и у неё.
- Идём, Шантэль. Надеюсь, она знает, что делает.
Девочка взяла сумку и направилась к выходу. Проходя мимо стола Гиффиндора, она невольно улыбнулась, но не замедлила шага.

137

услышав шаги Ксандер, поднял голову,
-здравствуй Маргарет,
-привет Лидия,
и улыбнулся

138

Шантэль разочаровано и встревоженно посмотрела вслед Клариссе. Затем посмотрела на сестру.
- Ладно... пойдем к нам?
Не дожидаясь ответа Лидии, направилась к выходу. По пути прощаясь со знакомыми.

139

Лидия успела пройти мимо, когда услышала за спиной голос юноши.
Она обернулась и приветливо кивнула ему.
- Здравствуй. Ты только пришёл? Могу порекомендовать отличных перепёлок - домовики сегодня постарались. - Девушка склонила голову к плечу и с любопытством взглянула на книгу в руках у Ксандера.
- А что ты так увлечённо читаешь?

140

- То что они различаются - это слабо сказано. Мне еще в детстве дядя показывал картинки со Змеями - так дракон по сравнению с ними то же самое что и гончая собака по сравнению с матерым волком-одиночкой. - Слепой замер, в памяти всплыли картинки из детства. Через некоторое время он продолжил: - Драконы - они изящны, хоть и сильны, но не выглядят крупными. Но Змеи - эти зверюги раз в пять крупнее, массивнее, у них короткая шея, крупный масивыный корпус и длинный толстый хвост. Если дракон покрыт чешуёй, то Змей - роговыми пластинами, из самой крупной вполне можно соорудить стол, и он будет почти как стол в нашей гостинной, тот круглый футов пять в диаметре. Драконы - выдыхают огонь, классические во всяком случае, Змеи - не всегда, только старые. У дракона перепонка крыла прозрачна и довольно тонка, а из перепонка крыла змея плотна настолько что почти непрозрачна и по ней можно ходить без опаски что она порвется. Там у них еще очень много различий, но это всё что я пока вспомнил.

Отредактировано Игг Икатто (2007-10-18 01:07:38)

141

-я пока не голоден,- сказал Ксандер и улыбнулся девушки
-Трансфигурация для 7 курса, давно хотел ее почитать
- а ты давно здесь?

142

-Да уж..если все и правда так как ты рассказываешь,то  они и правда очень сильно отличаются-перед глазами Алисы проплывали картины,о которых говорил Игг.Будучи слепым он тем не менее астоько точно передавал зрительные образы что Змеи вставали перед ее внутренним взором как наяву.-И как же можно найти с такими общий язык?

143

- Для седьмого? Это интересно. - Лидия подошла поближе. - Я хотела взять в библиотеке, но мисс Пинс сказала, что мне ещё рано. Ты позволишь мне почитать?
Девушка улыбнулась, с надеждой глядя на Ксандера.

144

Ксандер поднялся со своего места, и подошел к Лидии.
Протягивая ей книгу он сказал
-конечно, бери
а потом тихо что бы его слышала только Лидия,
-как тебе сегодняшняя тренировка?

Отредактировано Ксандер Чернинов (2007-10-18 01:30:18)

145

Обрадованно взяла книгу.
- Спасибо, Ксандер! - Карие глаза тепло взглянули на молодого человека. - Ты очень меня выручил.
Она оглянулась, прежде, чем вполголоса ответить на его вопрос.
- Отлично! Только ужасно проголодалась и устала. Когда продолжим?

146

так же тихо что бы никто не слышал,
- как тебе будет удобно, но лучше хотя бы дня через 3 что бы ты немного отдохнула,- он улыбнулся девушке
- а еще мне брат должен на днях прислать книжки про оружие и фехтование, он еще раз улыбнулся

147

- Замечательно! - Лидия откровенно обрадовалась передышке. - Я как раз успею прочитать Трансфигурацию. Иначе меня будет не оторвать от неё.
Девушка убрала книгу в сумку и с сожалением посмотрела на часы.
- Ксандер, извини, мне нужно идти. У меня ещё доклад не написан - по той самой Трансфигурации!
Она улыбнулась и помахала юноше рукой.
- Увидимся за завтраком. И спасибо тебе ещё раз!
Быстрым шагом Лидия покинула зал.

Отредактировано Лидия Треверс-Руквуд (2007-10-18 01:44:56)

148

- Вот чего не знаю, так того не знаю. - Слепой пожал плечами. С трудом подавил зевок, продолжил: - Дядю почему-то всегда любили ящеры и им подобные. Только змеи к нему не очень относились, да и он к ним.
Слепой покрутил головой, опять почти зевнул, проговорил:
- Лично я уже съел всё что хотел. И предлагаю пойти в гостиную, там не так шумно. К тому же туда еще Мэриэтта убежала, а у неё в книжке наверняка есть фотографии Змеев. Многоглавых, кажется, нет, но обычные точно были. Хотя может дядя в переиздании и многоглавых добавил. Пойдем? - Вопросительно повернулся Игг к Алисе.

149

-Интересно,от чего зависит их любовь..-как будто про себя проговорила Алиса,-И еще интереснее чем змеи столь отличаются...
-Я тоже,-она кивнула и поднялась из-за стола,протягивая руку Иггу.-Пойдем.-И,дождавшись,пока он возьмет ее под руку, девушка повела Икато к выходу из Зала,-Надеюсь,мы застанем Мариэтту-ты меня заинтересовал рассказом про Змеев..


Вы здесь » Ролевая игра "Хогвартс - 2008" » Большой зал » 17 октября. 19-00. ужин