Ролевая игра "Хогвартс - 2008"

Объявление

Сейчас февраль 1994 года.

Текущие баллы факультетов на 18 февраля:
Гриффиндор +31
Хаффлпафф -12
Слизерин +79
Рейвенкло +19

События:

24 февраля состоится сыгровка с уроками ( один из них Зельеварение) в зале на "Приморской".
ВНИМАНИЕ! Сыгровка начинается в 15-00!

20 февраля вывешено д-з по Зельеварению - здесь

Все готовые домашние задания можно сдавать мастерам! Текущие оценки можно посмотреть здесь

4 февраля - из-за ссоры хаффлпаффца Захарии Смита и рейвенкловца Мордреда Абрамса Хаффлпафф потерял 50 баллов, а Рейвенкло лишился права участия в борьбе за Кубок школы по Квиддичу в этом учебном году.

Преподаватель ЗОТС Ремус Люпин неожиданно заболел и в течении недели его замещает профессор Снейп. При изучении плотоядных слизней гриффиндорец Джулиан Грей и хаффлпаффка Су Ли получили ожоги.

-----------------------------

1. Друзья, регистрируйтесь, пожалуйста, под полными игровыми именами, написанными на русском языке и вместе с фамилией. (Например, Вальтер Треверс, Гарри Поттер)
2. Если после регистрации форум "проглотил" пробелы в Вашем имени, не расстраивайтесь, я потом их обязательно поправлю.
3. Если Вы сидите на форуме через прокси и Вас потоянно выбрасывает, то сообщите мне, я исправлю степень защиты в Вашем профиле и устраню неполадку.
4. После удачной регистрации на форуме сообщите мне, и я переведу Вас в нужную группу пользователей, чтобы Вы могли играть в своей гостиной и читать темы. Преподавателям открыт доступ во все темы форума!

Послать сову мастеру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра "Хогвартс - 2008" » Большой зал » 24 октября. Ужин.


24 октября. Ужин.

Сообщений 1 страница 57 из 57

1

Близнецы Фред и Джордж Уизли зашли в Большой зал уверенной походкой, как всегда они входили в Большой зал. За ними семенили остальные гриффиндорцы.
Близнецы прошли до своих обычных мест за гриффиндорским столом и плюхнулись на скамейки. Фред уронил голову на стол и устало поглядел на пустой преподавательский стол. МакГонагал еще не пришла - это радовало. Фред повернул голову к брату, не отрывая лба от стола, и скучающе предложил:
- Эй, Джордж, может подложим на стул Снейпа невидимую кнопку, пока профессоров нет?

2

Лира вошла в Большой Зал, огляделась и заметив близнецов Узли на привычных местах пошла к грифиндорскому столу и села на протав них. Очаровательно улыбнулась и подвигая к себе тарелочку с едой спросила: -Что вы опять замышляете?

3

Деми вошла в зал вместе с остальными Гриффиндорцами. В руках у девушки была книга по Прорицаниям. Сев рядом с Лирой, Деми открыла книгу, внутри которой лежали пара листов пергамента. Поправив рукой челку, на которой с недавнего времени были несколько синих прядок, Деми положила в тарелку немного картошки.
- Лира, если бы они ничего не замышляли, вот тогда было бы странно, - девушка улыбнулась.

4

С удивлением взгляднула на новые синие прядки в челке у подруги, вздохнув сказала :
-Да, это было бы удивительно! и наверное я решила что мирр сошель с ума.
Лира тоже углубилась в изучение своей тарелки на предмет вкусного, подглядывая за близнецами.

5

- Мы? Замышляем? - Фред даже голову поднял со стола, удивленно поглядев на Лиру. - Нет, что вы, мисс, мы ничего не замышляем.
Он улыбнулся ей так, чтобы она поняла, что он так всем на этот вопрос отвечает. =)

6

- Ну вот чисто теоретически, - Деми схватила с подноса кусок черного хлеба, - какая связь между...эээ...джемом, увиденной во сне,  и... - девушка пролистала еще несколько страниц, - и сюрпризом? Такой бред.
По выражению лица Деми можно было с уверенностью сказать, что по Прорицаниям в этом году она получит не самую высокую оценку.

7

Фред не понял сказанного Деми и, нахмурившись, решил переспросить:
- Что, прости?

8

- Смотри, - девушка отодвинула тарелку и положила на стол пергамент, - допустим, я увидела во сне джем. Это значит, что я получу как-то сюрприз...ну не знаю...получу бладжером по голове, как вариант! - Деми рассмеялась, - ну или там подарок от родителей.

9

Лира внимательно, точнее пыталась внимательно слушать то что Деми говорит про прорицания, но ловила себя на мысли что ничего не понимает и как ей самой сдавать этот заумный предмет она даже и не представляла.
-Знаешь, это значит что ты легла голодной, вот и снится тебе еда! не забивай голову этой ерундой,

10

Фред почесал затылок.
- Ну, и что тут непонятного? Ты хочешь знать точные сроки, когда получишь подарок? Я думаю, точный срок был указан на упаковке джема. Если он уже протух, значит...
Он замолчал и снова задумался.
- Мерлин его знает, что это значит, - Фред улыбнулся, - Хочешь конфету? Или может быть ты предпочитаешь джем и бладжером по башке?
Он подмигнул девушке, а затем принялся накладывать себе в тарелку горку картошки.

11

Деми рассмеялась.
- А знаете что? Я именно так и напишу в дневнике сновидений. Легла спать голодная - увидела джем. Утром получила бладжером по голове и конфету. - Деми отхлебнула немного сока, - что за конфета?

12

Фред взвесил взглядом общее блюдо с картошкой и свою тарелку, в уме прикинул, что ему хватит, и принялся накладывать себе мясных шариков из другой тарелки.
- Обычная конфета. Конфета, как конфета. Сладкая такая и вкусная.
Он еле заметно улыбнулся тарелке. :)

13

Лира настороженно посмотрела на предлагаемую конфету Деми, и отпив из стакана заметила:
-Я бы не стала брать ее, Узли так просто конфетку не предложат...

14

- Да? - Деми обернулась к Лире, - ну ведь Уизли же знают, что нехорошо предлагать девушкам невкусные конфеты или со злым умыслом. От этого можно и в больничное крыло загреметь, - Деми посмотрела на Фреда, - правда ведь?
Тон ее голоса был совершенно безмятежный и искренний.
- Ну, угощая своей кофетой, - девушка протянулас руку к Фреду, - или она все-таки не конфета как конфета?
Деми рассмеялась.

15

-Ну может у них и не злой умысл но клиентом мадам Помфри можно стать запросто , ну не будут Узли даже ради столь приклекательных девушек раздаривать конфеты.
и посмотрела на Фреда.

16

- Все равно я уверена, что друзей обижать они не станут, - Деми выжидающе смотрела на Фреда, - они же не тупые, чтобы рубить сук, на котором сидят. Если мы с тобой обидемся, все бладжеры будут в их распоряжении, и мы, самое что забавное, будем не при чем.
Счастливая улыбка не покидала лица Деми.

17

Хью Тайлер зашел в большой зал и направился к столу Гриффиндора, кивая и улыбаясь по пути знакомым. Подходя к факультетскому столу Хью бегло осмотрел сидящих за ним: все ли в порядке? Не происходит ли чего? Он еще до конца не свыкся с ролью старосты и относился к ней очень серьезно. Дойдя до стола он поздоровался с сидящими за ним и сел на привычное место.

18

Деми улыбнулась только что присоединившемуся к ужину Хью.
- Привет! Ну как оно? - девушка кивнула в сторону висящего на мантии префекта значка.

19

Пока не знаю - Хью улыбнулся в ответ. Разницы особой не чувствую. Вот только времени еще меньше стало. Это только Гермиона, ловец наш, успевает и учиться лучше всех, и в квиддич играть - Хью опять улыбнулся. А у тебя как жизнь?

20

- Да вот пытаюсь уговорить Фреда отдать обещанную мне конфету. Но, по-моему, он передумал, - Деми улыбалась.

21

Услышав слова "Фред" и "конфета" вместе Хью усмехнулся
- Хм? Конфету? Я думаю ты ничего не потеряла от того что он передумал. А что это он вдруг стал угощать своих друзей и товарищей по команде? Неужели в Хогвартсе закончились сладкоежки или...может она безвредная? Хью казалось сам не верил в такую возможность.

22

- А что? - на мгновение лицо девушки приобрело наивное выражение, - разве Фред мог дать мне конфету, от которой ему бы стало плохо?
Наивное выражение сменилось на хищническое.
- Поэтому я уверена, что он решил угостить нас всех чем-нибудь вкусным.

Отредактировано Деми Нуар-Кинигос (2007-10-24 22:57:06)

23

Хью заметил перемену выражений на лице Деми. Он всегда знал, что наивность - отнюдь не ее черта. Эта девушка может быть железной. Кем там была ее мать? охотницей на нечисть? оччень похоже! Может Фред на короткое мгновенье забыл об этом?
- Ну, не знаю, наверно ты права. С чего ему делать то, от чего ЕМУ будет плохо? Просто все эти штучки "от близнецов Уизли", всякие подозрительные конфеты, леденцы, что угодно. Поэтому просто конфета от Фреда - необычный жест.

24

- Ну вот поэтому я и решила, что если он предлагает мне "конфету как конфету", почему бы не попробовать? - Деми рассмеялась.
- Кстати, а как подготовка к СОВам? Вон Рейвенкло себе уже, похоже, мозг о гранит науки отбили. Чего только постоянные Абрамс-Смит стычки под чутким присмотром Дэвиса стоят. Никогда не думала, что экзамены делают людей такими жестокими.

25

Увидив что Деми смеется Хью тоже расслабился - но все никак не мог забыть выражение ее лица:
- И правда, отличное дополнение к ужину!
- Ну, Рейвенкло это особые люди, они по-моему с первого курса к этим СОВам готовятся. Так что не удивительно - за 5 лет можно много что отбить. Хью улыбнулся
- А Абрамс-Смит, да я слышал, но, к счастью не видел и не разнимал. Так и не понял, что же они так не поделили. Префект слизерина кратко сказала, что "слизеринок". А Роджер у них разводящим, да?

26

- Разводящим? Да скорее крайним. Не знаю, уж кого они там не поделили, я не видела, но за то, что Роджер их разнял, с него слупили пятдесят баллов, - Деми немного погрустнела, - несправедливо, правда?
- Слушай, а ведь действительно, наверняка они к СОВам с первого курса готовятся, - девушка звонко рассмеялась, - надо будет у Чо спросить, она уж точно знает масштабы этой трагедии.

27

- Да, крайним всегда плохо быть. С него так много сняли потому что он префект? Смит вроде всего 30 потерял, а Абрамс вообще 10 - Хью вспоминал все, что слышал об этом событии.
- Чо чанг? Она на 3 курсе, да? еще в квиддич играет?Ну, я ее видел, так что уверен - ее эта трагедия не коснулась. А остальные...интересно, к чему они после ТРИТОНов готовиться будут, с таким отношением к жизни? А на самом деле они ничего, молодцы ребята, учатся. Но все равно наш факультет - самый лучший. - Хью с гордостью улыбнулся

28

Деми кивнула:
- Не совсем, она на четвертом, мы вместе учимся. В квиддич она очень хорошо играет, даже по-дружески завидно. А все эти Хафф/Рейв разборки уж больно странные. Ощущение, что им просто квиддича просто мало для полного счастья: решили помимо него травм заработать, - Деми оживилась, - конечно, лучше Гриффиндора нет. Мы проводим свою жизнь не в вечной учебе, это уж точно. Главное, чтобы на вопрос директора "сколько человек учится на Гриффиндоре", наша декан не отвечала "примерно половина".

29

- Да, да! Очень странно. Насколько я помню, Рэйв с Хаффом никогда ничего не делили особенно. Хаффлпафф то вообще самые неконфликтные ребята всегда были, да и Рэйвенкло горячими головами не назовешь. А тут прям странно! Хорошо хоть на Гриффиндоре все тихо и спокойно. - Хью незаметно постучал костяшками пальцев по дереву обеденного стола.
- Да, я хорошо помню как Чо играла. Жаль, что она не у нас учится, а то было бы у нас 2 прекрасных ловца - Хью Улыбнулся - а так, ну будет достойный соперник, приятно.
- А вечная учеба - это точно не к нам. Интересно, что это за вопрос такой странный был? половина чего? Неужели они хотят расширить факультет и набирать больше студентов? Может вместо Слизерина создадим 2 группу Гриффиндора? - Хью почти смеялся высказывая эту бредовую идею.

30

Деми рассмеялась:
- Да нет, имелось в виду, что из всего факультета учится только половина. Остальные занимаются ничегонеделанием, - Деми подмигнула Хью, - не всем же быть ботанами. Хотя, с другой стороны, если присмотреться, большая часть факультета учиться очень хорошо, но старательно это скрывает. Наверняка здесь просто нежелание портить репутацию факультета, созданную годами, да и разбивать сердце МакГонагал. Все же уже привыкли, что мы такие, какие есть.

31

- А, понял, а я-то думал... - Хью смеялся
- Да, учатся многие неплохо, необязательно быть ботаном чтобы хорошо учиться, можно еще быть одаренным, все налету схватывать - тогда зубрить и ботать не нужно - Хью слегка улыбнулся и подмигнул Деми. А пока у нас учатся Фред и Джордж за репутацию факультета можно не волноваться - зубрилами нас никто не назовет. Да и эта троица с младших курсов - Гарри Поттер и его друзья тоже вечно в какие-то переделки влезают. Так что можем целыми днями сидеть в библиотеке - сердце профессора МакГонагал будет в полном порядке - Хью широко улыбался
- Кстати, раз речь зашла о зубрежке. Мне пора побиться головой о гранит маггловедения - забавный предмет, а запускать нельзя. Так что мне пора Деми, спасибо за компанию и приятную беседу - лицо Хью просто лучилось удовольствием от интересного разговора и приятной собеседницы.

32

Деми улыбалась:
- Это тебе спасибо, приятно было поболтать. Удачи на маггловедении. Интересный все-таки предмет. А я пока попытаюсь отобрать обещанную мне конфету у Фреда.

33

- Успехов тебе, и в этом нелегком начинании тоже. - Хью улыбнулся, встал из-за стола и направился в гостинную.

34

Слушать предположения о свойствах конфеты, когда одно другого лучше, было просто песней для ушей близнецов. Пока Джордж трескал картошку за обе щеки, молча поглядывая на Деми и Хью, Фреда распирало сказать что-нибудь, что еще больше запутало бы или запугало Деми. Но он решил забить рот картошкой тоже. Сначала он слушал разговор Деми и Хью, потом задумался и очнулся только, когда Хью упомнил его и брата в суе.
- Пока, староста! - попрощались в один голос близнецы и помахали руками Хью.
Затем Фрел вынул горсть конфет и протянул Деми с выражением лица засранца, сунувшего в корову динамит и ожидающего, что будет с коровой:
- Выбирай любую, Деми.
Конфеты были на вид одинаковые, но в разноцветных обертках. На каждой были разные буквы.
- Советую вот эту, - предложил Фред, осторожно пододвигая пальцем ближе к Деми конфету в синей обертке с буквой "D".
Джордж оторвался от еды и уставился на Деми с любопытством пятилетнего мальчика.

35

Деми взяла из рук Фреда конфету и начала недоверчиво рассматривать обертку:
- Ты не против, если я потом ее съем? Не хочу перебивать аппетит, - Деми улыбнулась Фреду, - она же ведь не со вкусом соплей, нет? - Деми снова скептически посмотрела на конфету, - то есть, я хотела сказать, надеюсь она не испортит мне чаепитие?
Девушка мило улыбалась. Казалось, она действительно собирается съесть конфету попозже.

36

Когда Деми сказала про вкус соплей, Джордж почему-то чихнул.
- Будь здоров, братишка, - сказал Фред и подлил Джорджу сока в стакан, затем снова глянул на Деми с улыбкой засранца, - Со вкусом соплей? Нет, что ты. Она шоколадная... сверху. Как раз к чаю. Бери еще, не стесняйся.
Он протянул ту же горсть конфет ей снова.

37

Деми скептически посмотрела на протянутую ей горсть конфет:
- Спасибо, конечно, но я не люблю сладкое, Фред. И, кстати, - Деми хитро посмотрела на близнецов, - а почему ты предлагаешь конфету только мне?

38

- Э... - Фред на секунду задумался, - потому что ты непредусмотрительно села напротив меня.
Он протянул ту же горсть Лире, но по прежнему улыбался Деми.
- Лира, угощайся.
Джордж Кенни косо посмотрел на брата, отобрал у него конфеты и с улыбкой протянул Лире.

39

Деми рассмеялась:
- А, ну тогда все ясно. Тогда дай мне, пожалуйста, еще одну, - заметив, что Фред немного удивился, добавила, - но ведь всегда есть вероятность, что попаду в больничное крыло после матча. Угощу Помфри, как вариант.

40

- Или до матча, - сказал себе под нос Фред, с улыбкой, отбирая конфеты у Джорджа обратно (Лира так ничего взять и не успела), и протягивая Деми, - Угощайся. Даже если ты не сладкоешка, эти тебе понравяться. Я уверен!

41

Деми взяла еще пару конфет, а свободной рукой схватила Фреда за запястье:
- И учти, Фред, - Деми улыбалась совершенно беззаботно, - если она со вкусом соплей, то угощать в больничном крыле мадам Помфри будешь ты. Считай, что это что-то вроде пари.

42

Джордж, поедая картошку, глянул на Деми изкоса. А Фред не только не перестал улыбаться, но и засиял еще сильнее:
- О чем ты, Деми? Разве стал бы я давать тебе непрочипованную конфету со вкусом соплей? Моя джентельменская честь и воображение не позволяют мне накормить девушку конфетой со вкусом соплей.

Отредактировано Фред Уизли (2007-10-25 12:42:12)

43

Деми рассмеялась:
- Ну вот и здорово. Вы, ребята, такие милые, - положив конфеты в карман, Деми снова погрузилась в чтение.

44

- Мы милые. Слышал, Джордж? - Фред ухмыльнулся и, убрав невзятые конфеты в карман, принялся уплетать пирог с яблоками, запивая его тыквенным соком. Джордж также перешел к десерту.

45

Перелистнув еще одну страницу, Деми налила себе немного тыквенного сока. После чего развернула одну из конфет и, выбросив обертку на стол, положила конфету в рот.
- Только я никак не пойму, вот честно, причем тут джем? - Деми снова начал сверять написанное в пергаменте с книгой.

46

Фред оторвался от стаканчика. Джордж тоже. Оба уставились на Деми.

47

- А я вот думаю, может стоит написать, что мне приснился маргарин? - Деми рассмеялась и захлопнула книгу, - все, хватит с меня этого бреда.
Заметив, что Уизли внимательно наблюдают за ней, решила переспросить:
- Эм...чего вы на меня так уставились? Я что, похожа на Гарри Поттера?

48

- Нет, совсем не похожа, - Фред улыбнулся, но внимательного взгляда не оторвал, - Джордж, это хорошая идея. Сделать наборы для юных поклонников Гарри. Положим туда очки и карандаш для рисования шрама. Ну, и, конечно же несколько фотографий Гарри. Как думаешь, он будет против?
Джордж пожал плечами.
- Вкусная? - спросил Фред с видом ученого, дегустирующего вакцину на добровольце.

49

Лира задумалась и полностью пропустила увлекательную беседу с Хью, и дележку конфет. Когда заметив странные перемещения конфет все же вырвали ее из собственных мыслей, она с удивлением посмотрела на Джорджа затем перевела взгляд на Фреда.
-Считаешь меня недостойной этой конфеты?
и слегка сощурив глаза смотрела на горстку конфет в руках Фреда.

50

Улыбка с лица Фреда тут же пропала:
- Ну, что ты, Лира. Ты вообще любишь сладости?

51

Деми прикрыла один глаз:
- Ммм...ничего так, только кисловато. И шоколад, по-моему, был лишним, - девушка улыбнулась, - а в целом ничего так. А с черной смородиной такой же кислятинки нет?

52

Фред тут же заговорчески приложил палец к губам:
- Шшш! Что же ты весь сюрприз Лире портишь. - он улыбнулся и вынул из кармана конфету в темно-фиолетовой обертке с буквой "К" на бочке, - Вот, держи.
Затем он повернулся к брату:
- Я же говорил, что шоколад там лишний.
Джордж устало вздохнул.
- Мы учтем, Деми, в наших дальнейших разработках этой эксперементальной модели, - Фред улыбнулся.

53

Деми рассмеялась:
- И целый факультет подопытных кроликов, - девушка взяла конфету из рук Фреда, - спасибо, очень вкусно.

54

- Наслаждайся, пока они еще безобидные, - шепнул он Деми на ухо, перегнувшись через стол.

55

- Ну, что ты, Лира. Ты вообще любишь сладости?
сказал Фред с серьезным видом смтря на Лиру.
-Конечно люблю уже с улыбкой сказала девушка, беря из руки Фреда конфету и вставая, Я ее съем но потом пообещала она выходя из за стола , направляясь обратно в гостинную.

56

Дальше все ужинали в тишине.

57

К столу подошла не высокая,довольно-таки симпотичная девушка.Её светло-русые волосы коротко подстрижены,одета она в легкую блузку темного цвета,с рукавом три четверти,и джинсы.
  -ВСЕМ ПРИВЕТ,Я ЗДЕСЬ НЕ ДАВНО,ВОТ,РЕШИЛА С ВАМИ ПОЗНАКОМИТЬСЯ.МЕНЯ ЗОВУТ ХЕЛЕН.А ВАС?


Вы здесь » Ролевая игра "Хогвартс - 2008" » Большой зал » 24 октября. Ужин.