Ролевая игра "Хогвартс - 2008"

Объявление

Сейчас февраль 1994 года.

Текущие баллы факультетов на 18 февраля:
Гриффиндор +31
Хаффлпафф -12
Слизерин +79
Рейвенкло +19

События:

24 февраля состоится сыгровка с уроками ( один из них Зельеварение) в зале на "Приморской".
ВНИМАНИЕ! Сыгровка начинается в 15-00!

20 февраля вывешено д-з по Зельеварению - здесь

Все готовые домашние задания можно сдавать мастерам! Текущие оценки можно посмотреть здесь

4 февраля - из-за ссоры хаффлпаффца Захарии Смита и рейвенкловца Мордреда Абрамса Хаффлпафф потерял 50 баллов, а Рейвенкло лишился права участия в борьбе за Кубок школы по Квиддичу в этом учебном году.

Преподаватель ЗОТС Ремус Люпин неожиданно заболел и в течении недели его замещает профессор Снейп. При изучении плотоядных слизней гриффиндорец Джулиан Грей и хаффлпаффка Су Ли получили ожоги.

-----------------------------

1. Друзья, регистрируйтесь, пожалуйста, под полными игровыми именами, написанными на русском языке и вместе с фамилией. (Например, Вальтер Треверс, Гарри Поттер)
2. Если после регистрации форум "проглотил" пробелы в Вашем имени, не расстраивайтесь, я потом их обязательно поправлю.
3. Если Вы сидите на форуме через прокси и Вас потоянно выбрасывает, то сообщите мне, я исправлю степень защиты в Вашем профиле и устраню неполадку.
4. После удачной регистрации на форуме сообщите мне, и я переведу Вас в нужную группу пользователей, чтобы Вы могли играть в своей гостиной и читать темы. Преподавателям открыт доступ во все темы форума!

Послать сову мастеру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра "Хогвартс - 2008" » Коридоры школы » 25 октября, вечер. Кабинет профессора МакГонагалл.


25 октября, вечер. Кабинет профессора МакГонагалл.

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

За окнами Хогвартса сгущались сумерки, студенты спешили на ужин в Большой Зал. Минерва недавно вернулась в свой кабинет и заняла место за своим рабочим столом. Прямо перед ней высилась стопка пергаментов - доклады третьего курса. Волшебница взяла самую верхнюю работу и углубилась в изучение студенческого творения.

2

Алекс подошёл к кабинету профессора, несколько секунд он простоял перед кабинетом, словно собирался с силами, но потом тихонько постучал, левой рукой и зашёл.
-Профессор МакГонагалл, добрый вечер-голос Алекса был почти спокойным, но он смотрел не на профессора, а в пол-Как моё сочинение?
Потом он всё-таки поднял глаза и взглянул в лицо Минерве, его глаза явно не могли принадлежать человеку, ярко-зелёного цвета с вертикальными зрачками, они могли принадлежать ночному хищнику, но никак не человеку.

3

Профессор МакГонагалл оторвала взгляд от пергамента и посмотрела на вошедшего Алекса. Ей не нужно было объяснять, что произошло. Молча покинув насиженное место, Минерва устремилась к молодому человеку. Пройдя мимо него, женщина закрыла дверь взмахом палочки - запечатанная дверь поможет избежать лишних свидетелей.
Убрав палочку в карман мантии, профессор МакГонагалл посмотрела на гриффиндорца.
- Мистер Вейс, - холодно проговорила она. - Извольте объясниться. Насколько я помню, мы с вами договаривались, что вы будете преобразовываться лишь на наших с вами занятиях.

4

Алекс снова виновато опустил голову "Почему у меня никак не получается обходиться без чьей-либо помощи!", и посмотрел на свою правую руку, сейчас она больше была похожа на лапу, сделав над собой лёгкое усилие он выпустил когти, похожие на маленькие ножи.
-Да, профессор, но это очень сложно-в голосе Алекса было яно слышно глубойчайшее раскаяние-Но это очень сложно, постоянно хочется преобразоваться, особенно когда тепло... а сегодня почти последний тёплый день в этом году...

5

Минерва не приложила ни малейшего усилия, чтобы помочь молодому человеку избавиться от последствий неумелой трансформации.
Вернувшись к своему столу, профессор МакГонагалл жестом пригласила Алекса присесть напротив неё.
- Что ж, мистер Вэйс. Я разочарована. Вы нарушили наш уговор. Я сделала для вас исключение, позволив изучать анимагию в Хогвартсе. Я уже говорила и повторюсь - столь сложный раздел Трансфигурации изучается по достижении совершеннолетия, во-первых, и по окончании школы, во-вторых. - Минерва ненадолго замолчала, изучая взглядом правую руку Алекса. Вздохнув, женщина заговорила. На этот раз её тон был немного мягче. - Что на этот раз? Почему не смогли полностью вернуться в человеческий облик?

6

Алекс чувствуя раскаяние сел на краешек стула и положил правую руку на стол, постучав по очереди каждым когтем по столу, слушались они его великолепно, да и глаза не доставляли неудобств
-Профессор, вы же знаете что с Трансфигурацией у меня всё хорошо, проблеммы только с анимагией-Алекс поднял взгляд на неё-Причём порой мне кажется что я не до конца могу контролировать свои превращения туда, каждый раз возникает очень сильное желание превратиться, и если я его не могу сдержать то превращаюсь.
-Так было и в этот, я пошёл гулять к озеру, а там были такие хорошие деревья, по ним так и хотелось побегать, оглядевшись и увидев что ни кого поблизости нет, я не смог сдержаться и превратился, потом набегавшись, четыре часа пытался превратиться обратно, получилось только когда в теле пантеры стало холодно, но не совсем...

7

Минерва внимательно слушала ответ Алекса, устремив строгий взгляд на гриффиндорца.
- Мистер Вейс. Боюсь, нам придётся вернуться к теории. Да, да. Именно так. - Заметив не преисполненное счастьем лицо гриффиндорца, профессор МакГонагалл покинула кресло и подошла к окну. - Анимагия не зря считается сложнейшей дисциплиной Трансфигурации. Отнюдь не все волшебники и волшебницы могут принимать анимагическую форму. Это не врождённая способность, это показатель индивидуальной талантливости и труда. Труда, мистер Вейс. - Она обернулась и строго посмотрела на Алекса. - Знаете ли вы, что прежде чем Министерство даёт добро на обучение Анимагии, волшебник проходит ряд тестов? В том числе и психологических. Маги желают научиться принимать форму того или иного животного по разным причинам. Некоторые из них хотят стать физически сильнее, некоторые хотят стать незаметнее, а некоторые хотят скрыться в анимагической форме от самих себя. - Поправив очки на переносице, профессор МакГонагалл прошлась вдоль стола, продолжая свой монолог. - Вам, мистер Вейс, нужно задуматься, почему вас так тянет превратиться в пантеру. Научившись контролировать свои желания, вы сможете научиться контролировать и сам ход превращения.

8

-Хм, проффесор мне пожалуй будет сложно ответить на этот вопрос, когда то я хотел просто научиться одному из сложнейших разделов моей любимой науки, и выбрал леопарда, потому что люблю кошек, и на гербе моего рода когда-то был леопард, а цвет сам такой получился.-Он задумался пытаясь понять что же его так толкает превращаться- А теперь... мне просто очень комфортно в теле пантеры: уютно, спокойно, удобно, а человеческое тело такое неудобное, вы же сами превращаетесь в кошку, это тело намного совершенне человеческого.

9

Последний слова Алекса возмутили Минерву.
- Мистер Вейс, без фамильярностей, пожалуйста. - Женщина вновь заняла своё место в кресле. - Если уж вы затронули этот вопрос, то я вам отвечу. Тело животного не может быть удобнее, как вы говорите, человеческого тела по одной простой причине. Мы люди. Поймите наконец, что надо научиться держать себя в руках. Если вы будете часто и подолгу пребывать в анимагической форме, это может привести к плачевным последствиям. Случались прецеденты, когда маг проводил в облике животного годы, десятки лет, но после этого у него возникали проблемы с обратным превращением. А некоторые даже сходили с ума, полностью теряя своё человеческое "я". - Минерва замолчала, обдумывая дальнейшие слова. - Мистер Вейс, вам нужно разобраться в себе. Надо не бежать от самого себя, скрываясь в теле пантеры, а понять, что мешает вам чувствовать себя комфортно в человеческом обличье. Сравните пребывание в различных формах. Что вы можете, будучи животным, и что вы можете, будучи человеком?

10

Алекс несколько смутился, да когда он первый раз превратился в пантеру было жутко неудобно ходить на четвереньках, но потом он стал слушать тело, которое само знало как ему ходить, прыгать и всё остальное делать, и оно стало комфортным и даже желанным.
-Извините профессор, просто когда я пытался держать себя в руках и помнить что я человек, у меня даже ходить нормально не получалось, но потом я начал прислушиваться к тому что хотело моё тело и это мне очень сильно помогло-Алекс на секунду замолчал пытаясь разобраться в собственных чувствах- В человеческой форме очень ограниченные способности тела... я намного хуже слышу, вижу, не могу бесшумно ходить, быстро реагировать на всё... в теле пантеры я всё это могу, мне на самом деле в нём комфортно.
-Вы мне поможете избавиться от этого?-Алекс вспомнил зачем он сюда пришёл и посмотрел на руку.

11

- Вы полагаете, мистер Вейс, что тело пантеры совершенно? - бровь на лице Минервы изогнулась. - Вы можете разговаривать, будучи пантерой? Можете писАть, говорить, открывать двери, общаться со своими друзьями? - Во взгляде профессора МакГонагалл не было иронии, однако кончики её губ слегка приподнялись. - Зачем вам нужен идеальный слух? Неужели вам мало того, что вы имеете? Если же действительно мало и вы хотите иметь всё богатство звуков в своём слуховом арсенале, то есть специально зелье, позволяющее сделать слух более чувствительным - вы сможете слышать не хуже пантеры. То же касается и зрения. Зачем вам бесшумно ходить и реагировать на всё? К чему вы готовитесь, мистер Вейс, стремясь к подобной неуязвимости?
Услышав неуверенный вопрос Алекса, Минерва вернула своему лицу абсолютно непроницаемое выражение.
- Разумеется я помогу вам "избавиться от этого". Но не так просто, как вы на это рассчитываете. - Волшебница посмотрела в глаза мальчику. - Вы нарушаете нашу с вами договорённость (я сомневаюсь, что это первый подобный случай). Вы приходите ко мне за помощью и думаете, что я просто верну вашему телу прежний вид, а вы пойдёте и дальше баловаться - Минерва подчеркнула это слово, - в анимагии? Нет, так у нас с вами ничего не получится, мистер Вейс. Вы сами превратитесь обратно, у вас не останется ни вертикальных зрачков, ни звериной лапы.

12

-Нет, профессор я этого не могу, но я не особо испытываю нужду в этом когда я в облике пантеры-Алекс потупился-Это просто удобно и приятно, иметь такой слух и гибкость.
-Профессор, для того что-бы стать полностью человеком мне сначала надо стать пантерой...-Алекс на секунду испытал радость от того что снова побудет пантерой, но потом серьёзно посмотрел на неё.-Вы уверены что у меня быстро получиться превратиться обратно?.

13

- Я не буду строить никаких предположений. Работайте, мистер Вейс.
После этих слов профессор МакГонагалл взяла недавно отложенный в сторону пергамент и углубилась в чтение студенческого доклада.

14

Поняв что она этого хочет, Алекс без каких-либо сложностей превратился в Пантеру, 10 секунд изменений и всё.
Потом предстояло намного более сложное, превращение обратно, он пытался сосредоточиться на этом, но ничего не получалось, он как был так и оставался пантерой.

15

Минерва не подала ни малейшего вида, будто что-то вообще произошло в кабинете. Она продолжала проверять работы студентов.

16

Алекс старался, постоянно думая о том что ей легко сказать сделай, но как это сложно сделать, тело было абсолютно послушно моей воли, хотелось открыть навалившись лапой на ручку дверь, выбежать из комнаты и из замка на свободу, но он пытался с упорством стать человеком, но без какого-то видимого результата.
Так прошло полчаса, иногда он ходил по кабинету и слушал студентов ходящих за дверью кабинета, потом он просто лёг на пол и продолжил пытаться, получалось плохо, один раз он почувствовал что вроде что-то происходит, но этим всё ограничивалось, он по прежнему был в теле пантеры.

17

За окнами уже давно сгустились сумерки, стопка пергаментов перед Минервой заметно редела. Когда же профессор отложила в сторону последнюю работу и взглянула на Алекса, то увидела всю ту же чёрную пантеру, мирно лежащую на полу. "Уж не заснул ли?" - подумала женщина, однако гриффиндорец тут же развеял все её сомнения, открыв глаза и помахав хвостом.
- Мистер Вейс, - после этих слов профессор МакГонагалл покинула кресло и подошла к пантере, - сосредоточьтесь. Вы мечетесь из одного угла комнаты в другой, от одной мысли к следующей. Так не пойдёт. Поймите, вы никогда не сможете стать хорошим анимагом, если не научитесь сосредотачиваться. Причём сосредотачиваться не на своих внутренних страхах. Нежелание возвращаться в человеческий облик, симпатия к телу пантеры, к способностям этого тела - это всё некоторый комплекс. Да, мистер Вейс. Именно так. Возможно вам стоит заняться квиддичем? Он тренирует выносливость, развивает ловкость и внимание, позволяет сделать тело физически сильнее. Вам спокойнее в теле пантеры? Что ж, тогда вам нужно думать над тем, почему в человеческом теле вас одолевают подобные мысли, а не скрываться от этих мыслей в звериной шкуре. В любом случае, животным в Хогвартсе не место. Здесь учатся люди. Надеюсь, что Хогвартс и ваши друзья для вас дороже спокойствия, которое на вас снисходит, когда вы превращаетесь в пантеру. Что скажете, мистер Вейс? - Минерва посмотрела прямо в глаза пантере. В кошачьих вертикальных зрачках не было видно отражения волшебницы.

18

Алекс подумал о том что он уже соредотачивается приличное время, хотелось раслабиться, но он внимательно выслушал краткую лекцтю профессора, и хотел высказать ей всё что он думает о своих комплексах, но просто встал потянулся, чувствуя удовольствие по всей длине тела и снова сосредоточился, на этот раз вспоминая друзей, улыбнулся странной кошачьей улыбкой и почувствовал как меняется всё его тело, пропадает шерсть и хвост меняются руки, меняется всё.
-Профессор, я сосредотачиваюсь, но это плохо помогает, а что касается занятий увидичем, я и так им увлекаюсь.Алекс поднялся с пола и посмотрел на профессора, своими ярко зелёными глазами с вертикальными зрачками, кроме этого ничего кошачьего на его теле не было.-Сделать человеческое тело лучше чем тело пантеры я не смогу никак, но у него тоже есть плюсы.

19

То ли разговоры про школу, то ли про школьных друзей помогли, и пантера прямо на глазах Минервы начала превращаться обратно в человека.
- Неплохо, мистер Вейс. Вспомните, о чём вы подумали, что помогло вам стать человеком. На следующем нашем занятии это может вам пригодиться.
Заметив, что глаза Алекса всё ещё окрашены в желтовато-зелёный цвет, профессор МакГонагалл вздохнула. Обратное превращение отняло у гриффиндорца слишком много сил и времени, проходить это ещё раз уже нет возможности. Поэтому волшебница взмахнула палочкой и глаза Алекса вновь приняли человеческий вид.
- Вы можете идти. - Минерва ещё раз взмахнула палочкой, на этот раз направляя её на входную дверь, - Однако напоминаю, что находиться на территории школы в анимагической форме запрещено. Я сделала для вас большое исключение в виде наших занятий, прошу не терять моё доверие. - Волшебница была строга и серьёзна. - Также напоминаю, что никто, НИКТО, мистер Вейс, не должен знать о ваших способностях и тем более о том, чем мы с вами здесь занимаемся. Вам всё понятно?


Вы здесь » Ролевая игра "Хогвартс - 2008" » Коридоры школы » 25 октября, вечер. Кабинет профессора МакГонагалл.