Ролевая игра "Хогвартс - 2008"

Объявление

Сейчас февраль 1994 года.

Текущие баллы факультетов на 18 февраля:
Гриффиндор +31
Хаффлпафф -12
Слизерин +79
Рейвенкло +19

События:

24 февраля состоится сыгровка с уроками ( один из них Зельеварение) в зале на "Приморской".
ВНИМАНИЕ! Сыгровка начинается в 15-00!

20 февраля вывешено д-з по Зельеварению - здесь

Все готовые домашние задания можно сдавать мастерам! Текущие оценки можно посмотреть здесь

4 февраля - из-за ссоры хаффлпаффца Захарии Смита и рейвенкловца Мордреда Абрамса Хаффлпафф потерял 50 баллов, а Рейвенкло лишился права участия в борьбе за Кубок школы по Квиддичу в этом учебном году.

Преподаватель ЗОТС Ремус Люпин неожиданно заболел и в течении недели его замещает профессор Снейп. При изучении плотоядных слизней гриффиндорец Джулиан Грей и хаффлпаффка Су Ли получили ожоги.

-----------------------------

1. Друзья, регистрируйтесь, пожалуйста, под полными игровыми именами, написанными на русском языке и вместе с фамилией. (Например, Вальтер Треверс, Гарри Поттер)
2. Если после регистрации форум "проглотил" пробелы в Вашем имени, не расстраивайтесь, я потом их обязательно поправлю.
3. Если Вы сидите на форуме через прокси и Вас потоянно выбрасывает, то сообщите мне, я исправлю степень защиты в Вашем профиле и устраню неполадку.
4. После удачной регистрации на форуме сообщите мне, и я переведу Вас в нужную группу пользователей, чтобы Вы могли играть в своей гостиной и читать темы. Преподавателям открыт доступ во все темы форума!

Послать сову мастеру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра "Хогвартс - 2008" » Коридоры школы » 26 октября. Вечер во время ужина.


26 октября. Вечер во время ужина.

Сообщений 1 страница 68 из 68

1

Вечером, пока все студенты и профессора пропадали в Большом зале на ужине, в пустом коридоре на третьем этаже появился высокий худой мужчина, похожий на скелет, в потертой, порванной робе для заключенных Азкабана. Он появился откуда-то из-за статуи одноглазой ведьмы, осмотрелся и крадущейся походкой направился по коридору в сторону гостинной Гриффиндора. Шел быстро, все время оборачиваясь.
Добравшись до входа в башню, закрытого портретом Полной Дамы, мужчина остановился перед ней и задумчиво осмотрел картину. Полная Дама заметно занервничала, но мужчина начал говорить спокойно:
- Приветствую. Пустишь внутрь?
- Назови пароль.
- Столько лет прошло, а ты совсем не изменилась. Я не знаю пароля, но мне очень нужно внутрь.
- Я не могу пропустить без пароля.
- Проклятье! Пропусти меня!
Он кинулся на портрет. В руке его блеснуло лезвие ножа. Дама завизжала и убежала в другую картину, а вскоре ее уже и след простыл. Остальные люди в других портретов на этаже последовали ее примеру и попрятались кто за рамы, кто в другие картины. Мужчина разозлился и в сердцах порезал картину Полной Дамы. Лезвие разрезало полотно и оставило глубокие порезы на каркасе.
- Истеричка! - прорычал мужчина.
Затем ему послышались шаги вдалеке, и он умчался так стремительно, как только мог. Ушел тем же ходом, откуда и явился ни кем не замеченный.

2

Шаги в коридоре  стали громче и из-за поворота появились двое учеников. Они шли, негромко переговариваясь, и были настолько увлечены беседой, что лишь подойдя вплотную к портрету, увидели пустую раму с изрезанным холстом.
- Ксандер, смотри! - Лидия вскрикнула от удивления. - Что это? Кто мог такое сделать? - Девушка приблизилась к портрету, провела ладонью по порезам. - Очень острый нож был....

3

Ксандер, тоже начал разглядывать изрезанный портрет,
-Да, острый.
-Интерестно что такого сделала Полная Дама, что кто обошелся так с ее портретом? Надо позвать учителей или префекта.
- Главное как же гриффиндорцы теберь буду попадать в свою гостинную?

4

- Кому-то она явно наступила на любимую мозоль. - Девочка оглянулась. В коридоре никого, кроме них не было. Соседние портреты тоже пустовали.
- И наступила так сильно, что испугались все. - Она показала юноше на пустые рамы на стенах. - Я думаю, мы должны позвать профессора МакГоннагалл.

5

Алекс шёл в гостинную, когда увидел стоящих около портрета Полной Дамы Лидию и Ксандера, он подошёл поближе и увидел изрезанный портрет, такие следы мог оставить нож... или его коготь, на секунду Алекс решил что это как-то сделал он, но потом успокоился, такого не было, и со вчерашнего дня он не был в анимагической форме.
-Привет-он обратился к студентам-Что здесь случилось?

6

Из соседнего коридора вышел Люпин, на нем была его старая мантия в заплатках, в руках у него была колба в которой была мутная жидкость, заметив двух студентов он направился к ним
-Здравствуй Лидия,
-Здравствуй Ксандер
-Здравствуй Алекс

Отредактировано РемусЛюпин (2007-10-26 13:05:04)

7

- Профессор Люпин! - Лидия радостно улыбнулась. Несмотря на нелюбовь многих к преподавателю ЗОТИ, девочке он нравился. - Кто-то надругался над портретом Полной Дамы.
Слизеринка кинула сочувственный взгляд на холст.

8

-Добрый вечер профессор!-Алекс улыбнулся увидев Люпина, это был почти первый преподаватель который в действительности знал предмет, у него было интересно учиться, поэтому Алексу он нравился.
Алекс ещё раз посмотрел на холст, нет, удар был сделан ножом, точно... может он бы ещё мог найти того кто это сделал по запаху... хотя врят ли, вдобавок он представил что с ним сделает профессор МакГонагалл если он превратиться в Хоге и решил не рисковать.

9

Люпин подошел к портрету
-Это сделали ножом или анимаг в магической форме, мог оставить такие порезы,
-А где сама Полная Дама? она не пострадала?
-Я думаю что нам сейчас всем нужно пойти к профессору МакГонагалл,  и рассказать ей

Отредактировано РемусЛюпин (2007-10-26 13:25:17)

10

Лидия взглянула на Вейса. В анимагической форме он точно мог бы выследить того, кто это сделал.
Но...Алекс говорил, что у него проблемы с обратным превращением.
- Кто бы это ни сделал, любой анимаг сможет выследить его по запаху.

11

-кто нибудь из Вас, что нибудь видел или слышал?
-и где все портреты, они точно должны были видеть что здесь произошло

12

Слизеринка невольно обернулась к Ксандеру за поддержкой.
- Мы шли по коридору, но здесь уже никого не было. И портретов тоже. Наверное, они испугались и убежали в другие коридоры. Может, Пивз знает? Он всегда за всеми подсматривает.
Лидия старалась не смотреть на изуродованный портрет, но он всё равно притягивал взгляд.

13

Когда Лидия сказала про анимага он ещё раз задумался, очень хотелось продемонстрировать свои способности.
Алекс взвесил все "за" и "против", если профессор Люпин ему разрешит то наверно МакГонагалл не будет очень сердиться, вдобавок вчера ему получилось самостоятельно избавиться от лапы, хотя глаза так и остались кошачьими, профессор сама их убрала.
-Профессор, я бы мог попробовать найти того кто это сделал по запаху-Алекс всё-таки решился, очень уж хотелось снова стать пантерой.-Если вы не будете против того что я использую свою анимагическую форму.

14

Ксандер, улыбнулся девушке
-пойдемте поищем портреты? - с интузеазмом предложил он,- все равно в гостинную не попасть

Ремус посмотрел на своего дальнего родственника, и улыбнуся, вспоминая что в шкле ему тоже всегда хотелось приключений
- Хорошая идея, Ксандер, заодно найдем профессора МакГонагалл, но я думаю что нам надо пойти всем вместе.

15

-Алекс, ты анимаг?- одновременно воскликнули Ремус и Ксандер
- я не видел тебя в списках зарегестированных анимагов, сказал Люпин
- в кого ты превращаешься и у тебя нормально происходит превращение?

16

- Вы полагаете, что этот маг может быть опасен, профессор? - Серьёзно спросила Лидия, внимательно изучая лицо Люпина тёмными глазами.
Перспектива поисков портретов в обществе оборотня и анимага обещала стать интересным приключением. Если, разумеется, они найдут того, кто заварил всю эту кашу.

Отредактировано Лидия Треверс-Руквуд (2007-10-26 13:54:05)

17

-Я ещё только учусь-Алекс несколько смутился-Поэтому меня нет в списках.
-Но превратиться в пантеру я смогу, превращение нормально проходит,-Продолжил он уже более спокойнм тоном- Правда обратно не всегда быстро получается, но в крайнем случае меня можно превратить обратно при помощи заклинания.

18

-Даже если этот человек не опасен, трем студентам не стоит встречаться с человеком, который гуляет по Хогвартсу с острооточенным ножом

19

-Надеюсь профессор МакГонагалл знает о твоих способностях?
-никогда не видел живую пантеру,- сказал Люпин и улыбнуля, -так что давай попробуем

20

- Нож против палочки? - Лидия слегка удивилась. - Мне непонятно, почему этот маг не воспользовался магией, а нанёс порезы ножом. Странно...Палочками постоянно пользуются даже первокурсники. Возможно, этот человек хотел отвести от себя подозрения?
Услышав предложение Люпина Алексу, Лидия улыбнулась, вспомнив, какой пушистый и мягкий мех у пантеры.

21

-Да, профессор МакГонагалл знает-Алекс весьма обрадовался тому что предстоит возможность походить в образе пантеры.
Почувствовав, что ничто его больше в человеческом облике не сдерживает, Алекс упал на колени, превращаясь в пантеру, лицо удлинялось и покрывалось чёрной шерстью, руки и ноги превращались в лапы, рос хвост.
Через 10 секунд на месте Алекса уже стояла молодая пантера, внимательно принюхивавшаяся к портрету.

22

-я думаю Ксандер, сможет много рассказать, что можно сделать ножом против палочки, - сказал Люпин смотря на Ксандера, - ведь ты наверно как и все члены твоей семьи занимаешься фехтованием?
Ксандер на секунду замялся, после чего утвердительно кивнул, - да, занимаюсь

23

Лэйла как раз возвращалась из библиотеки, из-за того, что девочка совсем забыла о смещении лестниц, пришлось добираться до подземелий более длинным путем через третий этаж. Свернув в один из коридоров, Лэйла невольно замедлила шаг: впереди толпились студенты, преимущественно из Гриффиндора, а так же профессор Люпин. Думая над тем, не стоит ли обойти стороной эту компанию другим путем, Лэйла неожиданно заметила среди студентов Лидию и решила подойти поближе. Но тут один из гриффиндорцев неожиданно опустился на колени - несколько секунд и вот на его месте уже стояла знакомая красивая черная пантера. Лэйла так и замерла не в силах пошевелиться.

24

Когда Алекс начал превращение, Лидия отошла от портрета, чтобы не мешать ему обследовать местность.
Не глядя на Люпина и Ксандера, она вполголоса откомментировала слова преподавателя:
- В конечном итоге всё решает реакция, умение и бесстрашие.

25

Лейлу он увидел слишком поздно, поэтому ему ничего не оставалось, кроме как извиняюще муркнуть ей.
Запах был, явственный запах пота и грязи, такое ощущение что здесь был давно не мывшийся человек, запах вёл дальше, Алекс пошёл за ним постоянно принюхиваясь и оглядываясь на следующих за ним людей смотря что-бы они не отстали.

Отредактировано Алекс Вейс (2007-10-26 14:40:28)

26

Дафна, искавшая Лилию на третьем этаже, несказанно удивилась обилию народа перед входом в гостинную Гриффиндора. Заметив в этой толпе свою подругу и искомую слизеринку, решила подойти к ним и поинтересоваться происходящим. Когда она приблизилась к Лэйле стало понятно, что вызвало в людях такой интерес изрезанное полотно и... пантера, которую она видела в лесу, подовив естественное желание схватиться за палочку она поздоровалась:
- Здраствуй Лидия, привет Лэйла. - всё ещё с сомнением глядя на пантеру она поинтересовалась.- Что здесь происходит? И что это животное делает в школе?

Отредактировано Дафна Гринграсс (2007-10-27 11:34:02)

27

Лэйла с недоумением смотрела на черную пантеру. "Вот, значит кто... еще и мурлыкает, подлец!", - но, отвлекаясь от своих мыслей, Лэйла обратилась к кузине:
- Лидия, ты в курсе что тут происходит?
Тут в коридоре появилась Дафна. Лэйла улыбнулась подруге:
- Привет! Ты не поверишь, но это животное - анимаг. Гриффиндорец. Вейс, кажется. - в голосе слизеринки явно слышались нотки раздражения - подумать только, гриффиндорец напал на них во время прогулки!

Отредактировано Лэйла Селин Розье (2007-10-26 14:30:41)

28

-Здравсвтуй Давна
-Здравствуй Лейла,- сказал Люпин проходя мимо нее вслед за пантерой
-Попрошу всех студентов следовать за мной

Отредактировано РемусЛюпин (2007-10-26 14:30:24)

29

Лидия с не меньшим удивлением увидела своих сокурсниц.
- Лейла, Дафна? - Она приветливо кивнула им. - Кто-то порезал портрет Полной Дамы и напугал остальные портреты. Алекс вызвался помочь нам найти этого человека.
Скрывать личность пантеры смысла уже не имело, раз девочки видели превращение Алекса.

30

Минерва вышла из-за угла и буквально нос к носу столкнулась с... пантерой. На лице волшебницы в одно мгновение отразилось множество эмоций - от шока до гнева. Губы её сжались, превратившись в узкую полоску - явный признак приближающейся бури. Подняв взгляд, профессор МакГонагалл заметила группу людей, находящуюся в непосредственной близости к пантере. При этом лицо её стало ещё суровее. Истерзанный портрет Минерва ещё не заметила.
- Минус 50 баллов Гриффиндору, мистер Вейс. Немедленно преобразуйтесь обратно.
Взглянув на остальных студентов и профессора Люпина (тому был адресован вопросительный взгляд), женщина спросила:
- Что здесь происходит? - голос её был спокоен, однако по всему виду Минервы можно было понять, как она разгневана.

31

-профессор МакГонагалл, мистер Вейс сделал это по моей просьбе,- сказал Люпин
-кто то изрезал портерт Полной Дамы, и мистер Вейс вызвался помочь,
-мы как раз направлялись искать вас

32

Пантере захотелось закрыть лапами морду когда она увидела что подошла ещё и Дафна, но надо было вести и она вела, хотя запах становился слабее, слишком много студентов ходило по коридору, в конце-концов она просто отсановилась на очерёдной развилке, не в силах понять куда пошёл этот человек.
Она грустно посмотрела на людей и покачала головой-Мрр...
Тут Алекс увидел профессора МакГонагалл, которая сняла 50 баллов с Гриффиндора, он стоял не в силах пошевелиться, какое там превратиться обратно...

33

Узнав имя пантеры серые глаза Дафны приобрели стальной оттенок:
- Вейс? гриффиндорец?!
Не смотря на то, что всё это походило на шутку, после слов профессора МакГоногалл все сомнения отпали и она уже спокойнее спросила у Лидии:
- Нашли того, кто порезал портрет?

34

- Профессор Люпин, мистер Вейс не имел никакого права принимать анимагическую форму на территории школы. Он знал это. Не думаю, что вы в принудительной форме "предложили" ему преобразоваться. К тому же не вижу ни одной причины, по которой вам следовало искать меня при помощи пантеры, ко всему прочему направляясь в совершенно противоположную от учительской сторону.
На секунду замолчав, профессор МакГонагалл перевела взгляд на портрет Полной Дамы. Глаза волшебницы слегка расширились - слишком уж много неожиданностей за столь короткий период времени.
- Кто это сделал? - Минерва адресовала этот вопрос Ремусу, хоть взор её был всё ещё устремлён на портрет.

35

Лэйла обменялась с Дафной выразительными взглядами. Ну, теперь-то мистеру Вейсу придется объясниться! А после того, как появилась профессор МакГонагалл и сняла с Гриффиндора 50 баллов, Лэйла чуть было мстительно не улыбнулась несчастной пантере, как-то сжавшейся под грозным взглядом декана.
- Порезали портрет?.. Интересно, кто бы это мог быть. А что с обитательницей картины? Ее-то нашли? Она ведь, должно быть, видела кто это сделал…

36

Лидия вздохнула, с сочувствием глядя на Алекса. Тот явно был растерян. Грозный голос МакГоннагалл кого угодно мог напугать.
- Судя по всему, Алекс потерял след. - Девочка подошла к пантере и наклонилась к нему.
- Попробуй поискать дальше по коридорам - возможно, где-то остался запах, не затоптанный учениками.

37

-для того что бы выеснить кто это сделал, я попрасил помощи мистера Вейса,- сказал Люин обращаясь к профессору МакГонагалл
-отправить студентов одних, при таких обстоятельствах я тоже не мог, пойтому решил выполнить все в той последовательности которая показалась мне наиболее верной

38

"Попробуй поискать дальше по коридорам"... Бровь Минервы изогнулась.
- Мисс Треверс-Руквуд, как давно вы стали преподавателем, чтобы отменять принятые мною решения?

39

-я считаю что раз он все равно находиться в анимагической форме, то должен продолжить поиск, пока еще есть шанс найти запах, сказал Люпин обращаясь к Минерве

40

Алекс стоял и не шевелился, слушая разговор преподавателей, его уши были прижаты к голове, и он даже почти не обратил внимания на Лидию подошедшую к нему.
Сейчас ему больше всего хотелось убежать в лес.

41

Лидия незаметно улыбнулась, наблюдая, как Люпин мягко, но твёрдо даёт отпор МакГоннагалл.
*Надеюсь, он будет ЗОТИ преподавать у нас не один год, как предыдущие на его месте...* - подумалось Лидии.
Окрик МакГоннагалл вернул девочку к действительности.
- Простите, профессор, я размышляла над тем, как нам найти злоумышленника и не расслышала, что именно Вы сказали Алексу. - Лидия подняла на женщину ясные глаза. Получить выговор от преподавателя любимой Трансфигурации было достаточно неприятно.

42

Поведение Ремуса начало казаться Минерве подозрительным. Он вёл себя не как её старый знакомый Ремус Люпин, а как... Видимо, его чем-то одурманили или заколдовали. Ведь не может преподаватель Хогвартса ратовать за нарушение дисциплины в нём и подвергать учеников опасности, отправляясь на поиски того, кто порезал портрет. Ясное дело, что никто из учеников не свершил бы такого. Путь к башне Гриффиндора знают только гриффиндорцы (кстати что делают рядом с портретом Полной Дамы слизеринцы, которые здесь никогда прежде не разгуливали?!), а им точно не за чем резать холст.
Взглянув на Люпина, профессор МакГонагалл насторожилась. Нет, не мог Ремус Люпин так себя вести.
- Ученики, отправляйтесь все по своим гостиным. - При этих словах волшебница обвела всех присутствующих здесь студентов строгим взглядом.

43

Лэйла с интересом наблюдала за профессорами и пантерой, которая явно не желала превращаться обратно. Девочке хотелось взглянуть в глаза Алексу Вэйсу, она еще раз торжествующе окинула взглядом анимага, которому, наверняка еще придется и по вечерам в субботу отработками заниматься. Лэйла считала, что это было бы справедливым наказанием – еще бы! так халатно относиться к своим способностям!
Тут профессор МакГонагалл велела всем студентам разойтись и Лэйла с тоской подумала, что наслаждаться видом несчастного Вэйса ей не придется.
- Ну что, в гостиную? – обратилась Лэйла к своим однокурсницам, - И почему вообще, кстати, столько шума из-за какой-то картины?

Отредактировано Лэйла Селин Розье (2007-10-26 15:04:16)

44

-Профессор, я думаю что студенты Гриффиндора наврятли сейчас смогут попасть, в свою гостинную, -сказал Люпин
-Профессор у вас есть варианты, как можно сейчас найти того кто это сделал, если он все еще в Хогвартсе, хотя я думаю что если это был не студен, то он уже покинул здание, знать бы только как

45

-Лидия, Ксандер и Алекс я попрашу вас пока остаться, остальные могут расходиться

46

Лидия незаметно ретировалась из-под взгляда МакГоннагалл за спину Люпина, рядом с Ксандером, разумно предположив, что за двумя высокими мужчинами её сложно будет разглядеть даже зоркому оку профессора Трансфигурации.
Приложив палец к губам, она покачала головой в ответ на предложение кузины.

47

Дафна отвлеклась от сладки мыслей припереть гриффиндорца к стенке и задать несколько вопросов, связанных с его нападением на них с Лэйлой в лесу, когда услышала как профессор МакГонагалл потребовала всех разойтись, и охотно поддержала Лэйлу:
- Может и правда пойдём от сюда?

48

Лэйла разочаровано окинула взглядом всех присутствующих: ну вот, как всегда на самом интересном месте. Но нервировать профессоров и нарываться на вычитание балов со Слизерина не хотелось. Поэтому, послав выразительный взгляд Лидии, мол, расскажешь, что там было, девочка обернулась к подруге:
- Что ж, тогда идем. Есть что обсудить, - грозный взгляд в сторону Алекса, - Сама понимаешь...
И девочки поспешили покинуть коридор.

49

- Профессор Люпин, я смогу обеспечить вход студентов в их гостиную.
При этих словах Минерва посмотрела на слизеринцев. Волшебница ждала, пока те уйдут, чтобы открыть проход в башню Гриффидора.
- Профессор Люпин, в связи со сложившейся ситуацией я бы просила вас проводить студентов Слизерина до их гостиной. Они покажут дорогу. - Последняя фраза сопровождалась с лёгким кивком в сторону группы девушек. - А все возможные варианты мы обсудим в учительской.

50

-я думаю туда стоит пригласить Алекса, Лидия и Ксандера, как первых кто здесь был, возможно они смогут что нибудь рассказать,
-Вы не против если они пойдут со мной?
-Алекс превратитесь обратно
-Дафна, Лейла ведите

51

Джордж шел по коридору в сторону гостиной, на ходу жуя бутерброд. Заметив изрезанный портрет, он замер, проглотил бутерброд и задумчиво почесал нос.
- Видимо, что-то случилось, - пробормотал он и, услышав голоса, заозирался по сторонам.
Дойдя до стоящей толпы, он прислонился к стене и указал большим пальцем за свое плечо.
- Народ, а кто такой новый дизайн для картины нашей Полной Дамы придумал? Что за абстракционизм такой? И кстати, никто моего брата не видел? Ой, здравствуйте, профессор МакГонагалл.

52

Последние слова Ремуса заставили Минерву задуматься над вменяемостью профессора ЗОТС. Противоречить словам заместителя директора Хогвартса было в новинку, тем более в такой форме. Мало того, что профессор Люпин поставил под сомнение факт своей компетентности - оспаривать решение Минервы при учениках было совершенным нонсенсом  - так он ещё и не отдавал отчёта своим действиям.
"Надо сообщить Альбусу..."

53

Фред отстал от Джорджа, потому что завязывал шнурки, но, когда поравнялся с остолбеневшим братом, остолбенел закомпанию.
- Мать моя Молли Уизли! Что тут произошло?

54

-Они здесь были первыми и могу наверное что нибудь рассказать, - сказал Люпин видя сомнения МакГонагалл
-Девушки мы идем? - спросил Люпин глядя на Слизеринок

55

Алекс лишь переводил взгляд с одного профессора на другого, он сильно нервничал и не чувствовал в себе сил превратиться обратно.
Он опустил голову в ответ на предложение профессора Люпина.
-Мрр-голос его звучал грустно.

56

Минерва уже, казалось, ничему не смогла бы удивиться.
"Девушки мы идем?" - что за фамильярность с учениками?!
- Профессор Люпин, мы и без помощи учеников сможем найти Полную Даму. Она расскажет нам все подробности случившегося, уверяю вас. - Голос Минервы уже выдавал негодование, хоть женщина и старалась говорить тихо. - Ученики, по гостиным.
Тут совсем близко раздалось урчание. Холодный, как сталь, взгляд прищуренных глаз устремился на Алекса. Профессор МакГонагалл коротко взмахнула палочкой и пантера тут же превратилась обратно в человека. Решив отложить разговор с мистером Вейсом на будущее, Минерва вновь перевела взгляд на Ремуса.

57

Фред Уизли
Братишка, либо директор купил новую картину, либо кто-то порезал старую. Интересно, кто? Если не мы?

58

Минерва кинула суровый взгляд на близнецов Уизли, всем своим видом показывая, что сейчас не время для шуток.

59

Алекс увидел как профессор взмахнула палочкой и почувствовал как его тело начинает помимо воли становится человеческим, исчезал хвост, шерсть, ощущение было не из приятных, но сделать ничего Алекс не мог, и через 10 секунд поднялся с пола.
Вид у него был виноватым, он посмотрел на Ремуса, потом посмотрел вслед слизеринкам, хотелось провалиться под землю.

Отредактировано Алекс Вейс (2007-10-26 15:38:04)

60

- Я знаю кто! Это Перси. Он наверняка больше любит худеньких и... Хотя, Перси любит книжки.
Близнецы рассмеялись.
- Ой, черт! Я же опаздываю! Меня Лира ждет. Она обещала потренировать меня в квиддич, а то последнее время у меня бита из рук валиться, ты же знаешь.Фред подошел к МакГонагал:
- Профессор, знаю, что я не вовремя, но мне очень нужно в гостинную передеться. Как туда теперь попасть?

61

-хорошо профессор,- сказал Люпин
и пошле в след за Слизеринками,
проходя мимо Вейса, он подмигнул ему
и сказал так что бы слышал только он
-потренируйся еще с превращениями

62

Лидия пожала плечами и направилась следом за Люпином, кивнув на прощание Ксандеру и смущённому Вейсу.
- Увидимся за завтраком.

63

- Мистер Уизли, - голос Минервы был приглушен. Кроме близнецов никто не услышал её слов, - я не могу открыть проход в гостиную Гриффиндора, пока здесь находятся представители других факультетов. Думаю, вы меня понимаете.
Профессор МакГонагалл строго воззрилась на рыжеволосых молодых людей, прося не отвлекать её в данный момент.

64

- Конечно понимаю, профессор. - Уизли попятился задом, чтобы не мешать профессору ругаться, - Я подожду вон там.
Он подошел к брату.
- Джордж, прикрой меня, я побежал на поле тренироваться. Если МакГонагал узнает, нам с Лирой сильно попадет. Расскажешь потом, что тут произошло.
И Фред галопом умчался по коридору и по лестнице вниз, оставив брату свою сумку с учебниками.

65

Минерва поднесла волшебную палочку в своей шее и произнесла хорошо поставленным голосом - её речь услышала вся школа.
- СТУДЕНТЫ, ПРОСЛЕДУЙТЕ В СВОИ ГОСТИНЫЕ НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО. ПРЕПОДАВАТЕЛИ И СТАРОСТЫ, ОРГАНИЗУЙТЕ ДРУГИХ УЧАЩИХСЯ, ПОСЛЕ ЧЕГО ПРОЙДИТЕ В УЧИТЕЛЬСКУЮ.
Закончив свой монолог, профессор МакГонагалл обвела взглядом опустевший коридор. Слизеринцев здесь уже не было, поэтому волшебница подошла к изодранному холсту, где недавно ещё была изображена Полная Дама. Произнеся несколько слов и прикоснувшись рукой к раме, Минерва сделала несколько шагов назад - проход в башню Гриффиндора открылся.
- Прошу.

66

-Пока-Алекс посмотрел вслед Лидии.
Алекс не стал ждать повторного приглашения и быстро прошёл в гостинную, чувствовал он себя кошмарно.

67

Минерва дождалась, пока Джордж и Ксандер войдут в портретный проём. Со стороны лестницы, ведущей в коридор, где располагался вход в гостиную Гриффиндора, уже раздавался гул голосов. Мгновение и из-за угла показался Перси Уизли, за которым неровным строем шествовали студенты младших курсов. Завидев профессора МакГонагалл, Перси выпятил грудь и отдал несколько приказаний малышам ("Я ведь сказал идти парами", "А ты куда побежал?").
- Профессор МакГонагалл, что случилось? - староста держался уверенно, явно довольный тем, что окружающие его учащиеся видят, как он беседует в профессором МакГонагалл. Тут взгляд молодого человека остановился на изодранном портрете. Вся спесь моментально слетела с Уизли, рот его приоткрылся.
- Кто... как... - только и смог выговорить он.
- Когда гриффиндорцы окажутся внутри, проследуйте в учительскую, мистер Уизли. - Минерва держалась спокойно, провожая всех учеников вовнутрь башни.

68

Поток гриффиндорцев уже почти иссяк, как за окнами, которые располагались по одной стороне коридора, глаз Минервы приметил красное зарево. Сделав шаг в сторону окна и прищурившись, она узнала Сигнальные Искры - простое заклинание, изучаемое ещё на первом курсе. Кто бы ни подал сигнал, находился этот человек довольно далеко от замка. За высокими деревьями было видно квиддичное поле - красные искры как раз зависли над ним.
- Что за безобразие творится в школе? Вот в старые времена... - Филч ковылял по коридору.
- Аргус, нужно найти Полную Даму. - Минерва не сводила взгляда со снова искр. - Мистер Уизли, чтобы никто не выходил из гостиной.
Профессор МакГонагалл развернулась на каблуках и заметила выходящего из-за поворота директора школы.
- Альбус, - по опустевшему коридору Минерва стремительно подошла к Дамблдору. - Изрезан портрет Полной Дамы, кто-то явно пытался проникнуть в гостиную Гриффиндора и врядли это был кто-то из учеников. Думаю, когда мы её найдём, она расскажет все подробности. Однако... - Волшебница посмотрела прямо в ясные глаза Альбуса, скрытые за очками-половинками, - только что кто-то выпустил Сигнальные Искры на квиддичной площадке.
Весь вид Дамблдора не выказывал и толики волнения. Один из ценных даров директора - он в любой ситуации сохранял спокойствие.
- Думаю, что Аргус, - лёгкий приветственный кивок завхозу, - найдёт Полную Даму. А мы с вами отправимся на квиддичное поле. Что может быть лучше вечерней прогулки? - Он слегка улыбнулся.
- Альбус, вы ведь не думаете что это...
- Конечно же, я не исключаю подобной возможности, поэтому уже оповестил дементоров о случившемся.
При упоминании об этих ужасных существах профессор МакГонагалл поморщилась - она, как и Дамблдор, была против такой охраны для школы.
- Думаю, нам не стоит задерживаться. - Альбус слегка наклонил голову и взглянул на Минерву из-за своих очков-половинок.
- Разумеется.
Не теряя больше ни секунды, волшебники двинулись к выходу из замка.


Вы здесь » Ролевая игра "Хогвартс - 2008" » Коридоры школы » 26 октября. Вечер во время ужина.