Ролевая игра "Хогвартс - 2008"

Объявление

Сейчас февраль 1994 года.

Текущие баллы факультетов на 18 февраля:
Гриффиндор +31
Хаффлпафф -12
Слизерин +79
Рейвенкло +19

События:

24 февраля состоится сыгровка с уроками ( один из них Зельеварение) в зале на "Приморской".
ВНИМАНИЕ! Сыгровка начинается в 15-00!

20 февраля вывешено д-з по Зельеварению - здесь

Все готовые домашние задания можно сдавать мастерам! Текущие оценки можно посмотреть здесь

4 февраля - из-за ссоры хаффлпаффца Захарии Смита и рейвенкловца Мордреда Абрамса Хаффлпафф потерял 50 баллов, а Рейвенкло лишился права участия в борьбе за Кубок школы по Квиддичу в этом учебном году.

Преподаватель ЗОТС Ремус Люпин неожиданно заболел и в течении недели его замещает профессор Снейп. При изучении плотоядных слизней гриффиндорец Джулиан Грей и хаффлпаффка Су Ли получили ожоги.

-----------------------------

1. Друзья, регистрируйтесь, пожалуйста, под полными игровыми именами, написанными на русском языке и вместе с фамилией. (Например, Вальтер Треверс, Гарри Поттер)
2. Если после регистрации форум "проглотил" пробелы в Вашем имени, не расстраивайтесь, я потом их обязательно поправлю.
3. Если Вы сидите на форуме через прокси и Вас потоянно выбрасывает, то сообщите мне, я исправлю степень защиты в Вашем профиле и устраню неполадку.
4. После удачной регистрации на форуме сообщите мне, и я переведу Вас в нужную группу пользователей, чтобы Вы могли играть в своей гостиной и читать темы. Преподавателям открыт доступ во все темы форума!

Послать сову мастеру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра "Хогвартс - 2008" » Окрестности Школы Хогвартс » 26 октября, сразу после ужина,рядом с квидичным полем


26 октября, сразу после ужина,рядом с квидичным полем

Сообщений 1 страница 35 из 35

1

Уже было довольно темно и темные грозовые тучи вплотную обступили замок. Ветер холодными потоками так и стремился забраться под легкий свитерок в котором была Лира. Она прохоживалась рядом со входом в раздевалку на квидичном поле, рядом чуть в стороне, валялись ящик с мячами и метла. По ее выражению лица было видно , что она уже на грани, готова метать молнии как минимум.
Черт бы тебя побрал , Уизли! Чтобы я еще раз подалась на уговоры потренеровать тебя! разочаровано произнесла она

2

Когда Сириус в спешке покинул школу через потайной ход, он оказался в Хогсмите. Однако шило в попе и план по поимке и уничтожению Хвоста не давали ему сидеть на месте. В виде собаки он снова пробрался на территорию школы и, к своему счастью, увидел в сумерках школьника, так некстати гуляющего вечером по улице среди убийц и насильников. Украдкой подойдя поближе, Сириус заметил, что это девушка и, судя по мантии, гриффиндорка.
Этим девушка подписала себе, если не смертный приговор, но подписку на приключения на ближайшие полчаса. Будь она с другого факультета, Сириус прошел бы мимо. Но узнать пароль от гостинной было нужно позарез.
Пес проследил за гриффиндоркой. Та пришла к квиддичному полю и зашла в раздевалку. Сириус обернулся, убедившись, что его никто не видит, превратился обратно в человека и тихонько прокрался следом.
Когда девушка повернулась спиной к выходу, Блэк напал на нее, сразу же зажав рот рукой, а другой рукой нашарил волшебную палочку и выхватил ее, чтобы девчонка не воспользовалась ею.

3

Ветер трепал рыжие волосы Лиры все сильнее и сильнее, Если Фред придет то все недовольство выльеться на него и будет долго полоскать мозг на тему , как не хорошо опаздывать. Продумывая варианты промывки мозгов Фреду, Лира повернуась спиной к выходу и тут же ощутила как чья то рука сильно зажала ей рот рукой. Первая мысль промелькнувшая у нее в мылях что это Фред но та силой с которой неизвестный это сделал наводило на другие мысли . В момент стало очень страшно и Лира закричала хоть рот ей и сильно зажимали. Другая рука незнакомца напавшего на Лиру нащупала палочку и вытащила ее из пояса отняв вякую возможность на защиту.Мозг Лиры судорожно соображал что же делать??? и главное : не паниковать!

4

- Девочка, не сопротивляйся. Я с тобой ничего плохого не сделаю.
Голос незнакомца был звонким и слегка с хрипотой. А пахло от него чем-то не очень приятным.
- Ты из Гриффиндора, верно? Как тебя зовут? Обещай, что не будешь кричать и я уберу руку.

5

Дрожь от ужаса происходящего охватило все тело Лиры, услышала прямо над ухом у себя хриплый голос незнакомца, решив что видемо ничего не остаеться как пойти у него на поводу Лира кивнув, ответила сквозь руку:-Блэк, потом перевела дыхание более увернныым не столь дрожашим голосом добавила Лира Блэк
Нужно было заговорить этого незнакомца и получить доступ к палочке , только так я смогу позвать на помощь. подумала Лира пытаясь понять кто же на нее напал.

6

Сириус подумал, что девушка каким-то образом догадалась (каким, интересно, его же портреты не висят на каждом столбе), что это он и обращается к нему.
- Я спросил, как тебя зовут? - спросил он снова более мягко, решив, что девочка от страха забыла свое имя.

7

Не понимая что происходит , толи ее держат за дуру то ли нападавший дурак. Лира Блэк еще раз ответила она , судорожно пытаясь понять что черт побери , происходит

8

- Блэк? - Сириус прокручивал в голове всех возможных кандидатур, включая себя, кто могли быть ее родителями, и ослабил хватку.

9

Почувствовал как преступник ослабил хватку и что она уже может пошевелится , Лира пыталась добраться до палочке, но она попрежнему была у незнакоца в руках, От страха который овладел ее перебрав все возможные варианты единственное что пришло ей в голову, она собрала остатки мужества и вцепилась в рукку незнакомца

10

Сириус понял, что ослабление хватки было ошибкой с его стороны, но девчонка со странной фамилией Блэк осказалось нахальной и зубастой.
- Ааа!! С ума сошла?!
Он тряхнул рукой, за которую уцепилась девчонка, от чего ударил ее по лицу (не специально, но болезненно). Она упала на пол, приземлившись на задницу. Блэк отошел на пару шагов назад, глянув сначала на руку (укусила до крови,зараза!), а потом снова на девчонку, у которой была разбира губа (или это была кровь Сириуса?).
- Извини, я не хотел, но ты меня сама вынудила.
Он взял Лирину палочку правой рукой.

Отредактировано Сириус Блэк (2007-10-26 16:55:16)

11

от удара по лицу из глаз Лиры выкатились слезы, одновременно от боли и обиды. Лира схватилась за место куда ее ударили и со страхом смотрела на грязного оброванного в тюремной робе незнакомца. Она была не в силах произнести что либо, именно эти глаза видела она в Хогсмите с плакатов: Разыскиваеться опастный приступник!! о! боже это же сам Сириус Блэк, пронеслос у нее в мозгу.
Ощутив кровь от разбитой губы , Лира подума что вот счас ее этот мерзавец и убийца тоже убьет как тех многих до нее, а все потому что она оказалась в ненужном месте. Сидя на холодной земле она смотрела на него глазами полными слез и ненависти, потом вытерев кровь с губы она резким движением поднялась кинулась на руку Сириуса в которой он держал палочку и прикоснувшись к палочке выпустилла столп искр.

12

Сириус толкнул девчонку снова и та опять упала.
- Что ты делаешь, ненормальная?! Тебя не смущает, что я опасный преступник?
Блэк отошел еще на два шага назад, выглянул из-за двери, убедившись, что никого нет.
- А ты смелая.
Девчонка ему кого-то очень сильно напоминала. Он направил на нее палочку. Только для страху.
- Отвечай, какой пароль от гостинной Гриффиндора и я тебя не трону.

13

Лира в ужасе смотрела на Сириуса Блэка ,ее мысли запутались  ,  дальше она начала что то сбивчиво говорить на французком,
да зачем же ему пароль от гостинной недоумевала она, и молилась лишь тому чтобы ее искры увидели и пришли бы на помощ

-Пароль? удивилась она, - Зачем? не поняла она но палочка наставленная на нее дала ответы на все вопросы , - Корень мандрагоры, произнесла она. с силным французким акцентом

14

- Спасибо. Давно бы так.
Сириус хотел было спросить девчонку про то, от кого у нее фамилия, но словно почуял пятой точкой, что лучше уже сваливать отсюда.
- Извини, что напугал.
Он бросил палочку в сторону, чтобы девчонка ее сразу не подобрала и выскочил из раздевалки.
Из замка кто-то бежал как раз в сторону квиддичного поля, и Сириус со всех ног побежал в Запретный лес. Там, в темноте деревьев, он превратился в пса и скрылся в неизвестном направлении.

15

Фред вбежал в раздевалку практически через минуту. Он запыхался, но в ходу крикнул:
- Прости, Лира, я опоздал. Но я не винова... Что случилось?
Он увидел окровавленную губу девушки. Да и сама она так с пола и не поднялась. Он подошел и помог ей встать.

Отредактировано Фред Уизли (2007-10-26 17:26:25)

16

Лира вытерев губу подняла свою палочку и услышав голос Фреда обернулась на его голос.

17

P.S. - Профессор МакГонагал, надеюсь, вы удивитесь, что двое учеников делают вечером на улице, особенно, когда один знает, что что-то произошло с Полной Дамой.

18

К квиддичной площадке со стороны замка приближались три фигуры. Профессор Дамблдор шагал впереди. Несмотря на свой солидный возраст, шёл он довольно быстро. По правую от него руку следовала профессор МакГонагалл, лицо женщины было сосредоточено, губы поджаты. Развевающаяся чёрная мантия и грязные тёмные волосы выдавали в третьей фигуре профессора Зельеварения. Северус Снейп, казалось, шёл стремительнее всех, на лице его играло какое-то нетерпение и предвкушение.
- Мисс Блэк? Мистер Уизли? - Минерва подбежала к студентам своего факультета, не опуская палочку. Заметив кровь на лице Лиры, волшебница наклонилась к девушке. - Что произошло?
Северус тем временем с поднятой палочкой осматривал прилегающую местность, заглядывая во все кусты и под все скамейки.
Альбус Дамблдор с лёгкой улыбкой на лице ждал ответа ребят.

19

Фред не знал, да и боялся праведного гнева профессора МакГонагал, потому отошел на два шага назад и молча уставился в потолок. Там ведь такая люстра!

20

Лиру продолжал бить страх, предательские слезы катились из глаз. Она подняла глаза на вбежавшего Фреда и была не в силах пошевелиться или что то сказать более менее внятное. Все происходившее показалось дурным сным из которого нет выхода.
Буквально через несколько секунд , появилась МакГонагалл , а также Дамблдор  и профессор Снейп.
- Что произошло? спросила профессор МакГонагалл
Лира заплакаными глазами посмотрела на МакГонагалл и попыталась встать, опираясь на руку Фреда.
-Профессор..это был ОН, Сириус Блэк, он напал .
Простите я растерялась и не знала что делать..

Лира с трудом держалась на ногах после пережитого ужаса, но старалась не показывать той слабости и хотела как можно более подробно рассказать что же произошло, но мысли путались.

21

Глаза Минервы расширились от ужаса, когда она услышала имя сбежавшего из Азкабана преступника. Женщина развернулась к директору и проговорила дрогнувшим голосом:
- Альбус...
На лице Дамблдора не осталось и тени улыбки.
- Не думаю, что у вас был шанс сделать больше, чем вы сделали, мисс Блэк. Сириус Блэк... - На долю секунды волшебник замолчал, погрузившись в свои собственные мысли. - Вы назвали ему своё имя?

22

Фред в уголке, услышав схожесть в фамилиях преступника и Лиры, задумался. Раньше как-то мысль такая не приходила, но вдруг Лира и Блэк - родственники! "Ведь Блэки - это очень древний английский род, - думал Фред, - Даже мама с папой как-то упоминали, что и мы тоже им дальняя родня. Хотя, будь Лира как-то связанна с Блэком, она наверняка бы сказала нам."
Фред внимательно смотрел на Лиру, стараясь найти в ней внешнее сходство с преступником Блэком с плакатов "Разыскивается".

23

Лира расширевшимися глазами смотрела на директора и не понимала как это все связано.
-Да...но, профессор у меня не было выбора, и это имеет значение? Его интересовало больше не мое имя а совершенно другое... запинаясь объяснила Лира, и посмотрела на Фреда который казалось внимательно изучал ее .

24

"О, Гаргулья меня подери, что ж этот гад от нее хотел?!" - подумал Фред и от мысли, которая его следом посетила, у него рот открылся.
- Лира, он тебя... Этот гад тебе ничего плохого не сделал ведь? - сам от себя не ожидав, Фред вынул палочку и был готов побежать следом за Блэком, хотя и не знал куда.

25

с теплотой посмотрела на Фреда, и если бы не присутствие учителей, то наверное бы повисла у него на шее и точнобы разрыдалась от пережитого ужаса. Но строгие взгляды профессоров не позволяли этого сделать и Лира лишь попыталась вытерить разбитую губу но только лишь еще больше испачкалась и ответила Фреду: - нет, нет..со мной все в порядке старалась проговорить так чтобы все окружающие ее поверили в это.

26

Минерва, тоже отметив идентичность фамилий Лиры и Сириуса, внимательно смотрела на Альбуса. Однако директор не стал больше акцентировать внимание на этом, видимо сделав свои собственные выводы из услышанного.
- Что-то мне подсказывает, что студент Гриффиндора не выдал пароль на вход в гостиную своего факультета? - Дамблдор слегка улыбнулся девушке.
Профессор МакГонагалл взволнованно посмотрела на Лиру. Пароль всегда можно поменять, а вот здоровье её студентов...

27

Лира понела к чему вел директор и какие выводы он сделал из одинаковых фамилий. Но она обрадывалась смене темы.

-Конечно же нет! Лира от такого предположения даже раскраснелась. -Я не сказала бы пароль ни зачто на свете!

Даже разговоры о том что она могла сказать пароль от гостинной растаивало Лиру, и после всех событий ей хотелось оказаться именно там поближе к своим самым близким друзьям.

28

- Конечно она не сказала бы, профессор, - возмутился Фред, - Как вы могли подумать.

29

- Мисс Блэк, подобная храбрость похвальна. - Минерва чувствовала гордость за свой факультет, однако страх за состояние Лиры перевесил. - Но Мерлина ради скажите, что сделал с вами Сириус Блэк?
Альбус внимательно следил за Лирой, ожидая её ответа. В этот момент к нему подошёл Северус Снейп.
- Я всё обыскал - Блэк успел скрыться в лесу. Полагаю, здесь нужно подключить дементоров... - Глаза преподавателя Зельеварения загорелись. Дамблдор никак не отреагировал на эти слова. А Снейп понизил голос и проговорил довольно тихо. - Помните, профессор, наш разговор перед началом учебного года?
- Помню, Северус, помню. - В голосе Дамблдора прозвучало предостережение.
- Едва ли Блэк проник в замок без посторонней помощи. Не зря меня насторожило назначение...
- Никто в замке не стал бы помогать Блэку. - оборвал Снейпа Дамблдор. - Мисс Блэк, простите, что прервали вас. Мы ждём вашего подробного рассказа о произошедшем.
По выражению лица Снейпа становилось понятно, что он разозлён. Ведь всё так очевидно...

30

Возмущённая поведением Фреда по отношению к директору школы, Минерва проговорила:
- Мистер Уизли, что вы себе позволяете! И вообще с вами будет отдельный разговор, как только мы разберёмся с этой историей. - Профессор МакГонагалл одарила рыжеволосого парня суровым взглядом.

31

Фред сглотнул, виновато опустил глаза, сунул руки в карманы и отошел на шаг назад, чтобы его больше не ругали. До него только что дошло, что то, что он сказал, звучало не вежливо, в особенности потому, что обращался он к Дамблдору, а не к какому-нибудь Снейпу или Филчу.
- Простите, профессор, - тихо сказал он.

32

Скромно опустив глаза Лира начала расказывать что собственно произошло,
Я хотела потренеровать Фреда, но он как всегда опаздывал, я уже думала что он и не придет и хотела возвращаться обратно, как кто то схватил меня сзади и палочку мою тоже моментально выдернул. Это оказался Сириус Блэк, беглый преступник сказала она с сожалением, ей было стыдно за поступки Сириуса Блэка.
Он выхватил палочку и наставил на меня, затем потребовал назвать имя, мне ничего не оставалось как только сказать. Но после он пришел в ярость,, ударил меня от чего я упала и стал требовать пароль от гостинной, я ему сказала неправильный, изменив одно слово, оно ему не поможет ни чем!
Лира старалась пересказать все в подробностях и не упустив ничего чтобы помочь профессорам, но так же ей не хотелось говорить о том факте что она вцепилась в его руку, Лира аккуратно опустила этот факт.

33

Профессора внимательно слушали рассказ девушки. Как только Лира замолчала, Северус подошёл к ней:
- Вашу палочку, мисс Блэк.
Как только волшебная палочка гриффиндорки оказалась в руках Снейпа, тот произнёс несколько слов и сделал ей несколько пасов.
- Блэк был настолько глуп, что даже не удосужился проверить данный ему пароль. Что ж, это на него так похоже... - Северус ухмыльнулся и вернул палочку Лире.
- Думаю, мисс Блэк сейчас нужно в больничное крыло. - Минерва всё ещё выглядела взволнованно. - Мистер Уизли, проводите Лиру к мадам Помфри.

34

Лира взяла свою палочку и кинув взгляд на Фреда медленный шагом направилась в сторону замка, напоследок кинув взгляд на встревоженных професморов которые о чем то переговаривались.

35

- Конечно, профессор. Пойдем, Лир.
Фред направился к выходу, пропустив вперед Лиру. Он готов был об заклад побиться, что, если бы не эта ситуация с Сириусом Блэком, их с Лирой наказали бы за то, что они вечером были на стадионе одни. А еще Фреда удивило, что Блэк ударил Лиру, вместо того, чтобы заколдовать, ведь все знают, что этот Блэк убил 13 человек не моргнув глазом. Неужели они с Лирой и вправдо родственники, и он пожалел ее поэтому?
Фред был погружен в свои мысли, поэтому до Больничного крыла они шли молча.


Вы здесь » Ролевая игра "Хогвартс - 2008" » Окрестности Школы Хогвартс » 26 октября, сразу после ужина,рядом с квидичным полем