Ролевая игра "Хогвартс - 2008"

Объявление

Сейчас февраль 1994 года.

Текущие баллы факультетов на 18 февраля:
Гриффиндор +31
Хаффлпафф -12
Слизерин +79
Рейвенкло +19

События:

24 февраля состоится сыгровка с уроками ( один из них Зельеварение) в зале на "Приморской".
ВНИМАНИЕ! Сыгровка начинается в 15-00!

20 февраля вывешено д-з по Зельеварению - здесь

Все готовые домашние задания можно сдавать мастерам! Текущие оценки можно посмотреть здесь

4 февраля - из-за ссоры хаффлпаффца Захарии Смита и рейвенкловца Мордреда Абрамса Хаффлпафф потерял 50 баллов, а Рейвенкло лишился права участия в борьбе за Кубок школы по Квиддичу в этом учебном году.

Преподаватель ЗОТС Ремус Люпин неожиданно заболел и в течении недели его замещает профессор Снейп. При изучении плотоядных слизней гриффиндорец Джулиан Грей и хаффлпаффка Су Ли получили ожоги.

-----------------------------

1. Друзья, регистрируйтесь, пожалуйста, под полными игровыми именами, написанными на русском языке и вместе с фамилией. (Например, Вальтер Треверс, Гарри Поттер)
2. Если после регистрации форум "проглотил" пробелы в Вашем имени, не расстраивайтесь, я потом их обязательно поправлю.
3. Если Вы сидите на форуме через прокси и Вас потоянно выбрасывает, то сообщите мне, я исправлю степень защиты в Вашем профиле и устраню неполадку.
4. После удачной регистрации на форуме сообщите мне, и я переведу Вас в нужную группу пользователей, чтобы Вы могли играть в своей гостиной и читать темы. Преподавателям открыт доступ во все темы форума!

Послать сову мастеру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра "Хогвартс - 2008" » Большой зал » 27 октября. Завтрак, стол Слизерина


27 октября. Завтрак, стол Слизерина

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

За столом Слизерина сидели Дафна и Лейла, что-то оживлённо обсуждая, кажется они не замечали ничего во круг, перед ними стояли тарелки с нетронутой едой. Было видно, что спор продолжается уже давно, но они никак не могут прийти к общему мнению. В зале было необычно пустынно и тихо, отсутствие драк, дуэлей и громких разборок слегка насторажиквало, но только не слизеринок. Наконец Дафна склонила голову, добитая неоспоримой логикой подруги, в обсуждаемом вопросе, и разочарованно произнесла:
- Ну и что ты предлагаешь? Волос достать не проблема, а вот со всем остальным могут возникнуть сложности...

Отредактировано Дафна Гринграсс (2007-10-27 13:52:18)

2

Лэйла пожала плечами:
- И не такие задачки решали, подруга! – Она загадочно улыбнулась, - Во-первых, будем идти по намеченному плану. А там уж по обстоятельствам разберемся. Я боюсь, правда снова придется в лесок заглянуть, но прежде все равно надо точный список всего необходимого найти. Есть предложения как это сделать, чтобы не навлечь никаких подозрений? В школьную библиотеку лучше за этим не ходить.
Лэйла задумалась.
- Впрочем, можно просто найти хороший сборник, где помимо того, что нам нужно есть масса других интересных вещей. Что скажешь?

3

Сборник? - Дафна несколько секунд задумчиво смотрела в тарелку. - Можно попросить кого-нибудь достать нам нужную книгу, всё остальное я вполне могу и сама сделать, а вот поход в лес не сильно радует.
Девочка посмотрела на подругу и чуть улыбнулась:
- По крайней мере можно не бояться пантеры... этот гриффиндорец!... хам просто, сразу видно, что не аристократ. - в голос слизеринки сквозило презрение.

4

В зал зашёл Алекс, настроение после вчерашнего дня было неважным, вдобавок сегодня надо было решить важную проблемму, поэтому Алекс секунду поколебавшись направился к слизеринскому столу, а точнее к двум девушкам что-то обсуждавшим, "надеюсь они обсуждают не меня..." мелькнула в голове мысль.
-Доброе утро!-Алекс подошёл к Дафне и Лэйле и с улыбкой поздоровался.

5

Лэйла не успела ничего ответить на последние заявление Дафны, только подняла взгляд, дабы найти виновника негодования подруги за гриффиндорским столом, и как раз вовремя, чтобы заметить приближающегося к ним Алекса Вэйса.
"Легок на помине" – подумала Лэйла и попыталась изобразить на лице милую улыбку. Гнев с вечера поутих, и слизеринка была морально готова вести диалоги.
- Ваше присутствие, мистер Вэйс это утро несколько омрачает. Но, тем не менее, здравствуйте, - Лэйла внимательно смотрела на гриффиндорца.

Отредактировано Лэйла Селин Розье (2007-10-27 14:20:36)

6

Минуту серебристые глаза Дафны изучали подошедшего гриффиндорца, она мгновенно изменила выражение лица на более доброжелательное и даже сдержанно улыбнулась:
- Здраствуйте, мистер Вейс, вам что-то от нас нужно? - слизеринка вложила в вопрос небольшой намёк на вчерашние события.

7

Алекс заметил что улыбки у девушек вышли натянутые, и решил что надо с ними налаживать отношения.
-Прежде всего я хочу попросить у вас прощения за то что испугал вас тогда-Алекс решил начать с самого главного-Мне было скучно и я решил вас сопроводить, заодно защищая вас, в лесу водиться целая куча неприятных и опасных тварей.
Алекс всем своим видом изображал раскаяние-Но вы испугались и напали на меня, и я попытался вас обезвредить, я правда не хотел причинять вам вреда, и действовал по возможности аккуратно, а вы мне даже шкуру подпалили.

8

Лэйла обменялась с подругой многозначительными взглядами. Затем снова посмотрела на гриффиндорца. Что ж, по крайней мере он сам догадался извиниться. Но так просто принимать его извинения не хотелось.
- Интересные же у тебя методы защищать девушек, - нахмурилась Лэйла, - Разве не понятно было, что мы можем испугаться? Тем более, когда ты появился неизвестно откуда, застав нас врасплох. И зачем было нас "обезвреживать", как ты изволил выразиться? Можно было просто уйти, наблюдать за нами издалека…
Лэйла вздохнула.
- Ну почему, гриффиндорцам так сложно сначала подумать, а потом что-то делать? – спросила она ни к кому конкретно не обращаясь.

9

Дафна с трудом подавила в себе желание закатить глаза и высказать всё что она думает в слух, а красноречивый взгляд Лэйлы дал понять, что ей все эти объяснения кажутся такими же странными:
- Я полностью согласна с Лэйлой, если вы всего лишь сопровождали нас, зачем было пугать? - несколько секунд девочка с собой боролась, но всё таки не выдержала и задала давно мучавший её вопрос. - Я конечно всё понимаю, но зачем было меня лизать? Что вы о себе возомнили?!
Слизеринка была на пределе терпения, уж слишком неприятно было осозновать, что это сделало не животное, а человек в звериной шкуре, к тому же гриффиндорец.

10

-Я хотел вам показать что я неопасен-Алекс попрежнему смотрел на них и оправдывался-Что бы если бы мне пришлось вас защищать вы бы не напали на меня.
Алекс думал как же ему оправдаться перед девушками, переводя взгляд с одной на другую, когда Дафна задала судя по всему давно мучавший её вопрос.
-Понимаешь, в теле животного я не совсем человек, и некоторые вещи делаю так же как сделала бы пантера-Алекс попытался обьяснить почему поступил так, немного смущаясь-А пантера бы тебя лизнула если бы хотела показать то что дружелюбна, в общем считай что тебя лизнула большая кошка.
-Что я могу сделать что бы заслужить прощение?-Алекс вопросительно посмотрел на девушек-Хотите я вас в лесу охранять буду, вам же что-то там надо?

11

После слов Вейса про большую кошку Дафна на некоторое время задумалась, пристально изучая гриффиндорца, когда же он сам предложил искупить свою вину, слизеринка даже не произвольно улыбнулась уголками губ:
- Что ж, мистер Вейс, я думаю Лэйла меня поддержит и мы примем ваши извинения и... вашу помощь, - девочка ни взглядом, ни жестом не выдала Алексу, свою радость от так удачно складывающийся ситуации. - Что ж вы правильно поняли довольно скоро нам понадобится сопровождение, конечно мы можем и сами дойти, но грех отказываться от добровольного телохранителя.

12

Лэйла согласно кивнула. Действительно, если они заручаться такой поддержкой, это будет весьма кстати.
- Да, что ж, будем считать, что ваши извинения приняты. В знак примирения вы можете даже как-нибудь нас с Дафной куда-нибудь пригласить, - Лэйла улыбнулась гриффиндорцу.

13

Почувствовав что они больше не сердятся на него, Алекс очень обрадовался, и Лейла и Дафна его простили, день начал налаживаться.
-Конечно я вас сопровожу, а в лесу и правда водяться весьма опасные звери-Алекс искренне улыбнулся девушкам-А вот насчёт пригласить... что вы скажете о пикнике где-нибудь на озере, в солнечный денёк?

14

Услышав от Вейса предложение провести "солнечный" денёк на озере да ещё и с едой, слизеринка не знала плакать или смеяться, этой прогулки, на которую девочка пойдёт только потому что она и Лэйла сами это предложили и отступать некуда, слизеринки будут ждать до первого снега, так как английская погода нынче не обходилась без дождя, как впрочем и всегда. К тому же у неё была и другая причина не соглашаться, но что поделать... Дафна посмотрела на Лэйлу, потом перевела немного уставший взгляд на Вейса и максимально дружелюбно улыбнувшись произнесла:
- Что ж, если погода порадует нас солнечным днём и без дождя, я не вижу причин отказываться, но и вы готовтесь к тому, что в скором времени мы отправимся в лес и я надеюсь вы не побоитесь прогулки поздним вечером...

15

Лэйла скептично подумала о том, что в конце октября солнечных деньков, конечно же, навалом, но, тем не менее, обворожительно улыбнулась:
- Что ж, пикник – это замечательно. Будем ждать ваше приглашение…
Лэйла вдруг взглянула на часы и несколько изменилась в лице:
- Ой, Дафна, не забыла, что мы как раз сейчас должны быть в кабинете у декана? Дополнительное задание по зельям!
Лэйла стремительно поднялась со скамьи, схватила одной рукой сумку, а другой – Дафну.
- Алекс, извините, но мы вынуждены прервать беседу. До встречи! – и не дожидаясь ответа, девочки стремительно покинули Большой зал.


Вы здесь » Ролевая игра "Хогвартс - 2008" » Большой зал » 27 октября. Завтрак, стол Слизерина