Ролевая игра "Хогвартс - 2008"

Объявление

Сейчас февраль 1994 года.

Текущие баллы факультетов на 18 февраля:
Гриффиндор +31
Хаффлпафф -12
Слизерин +79
Рейвенкло +19

События:

24 февраля состоится сыгровка с уроками ( один из них Зельеварение) в зале на "Приморской".
ВНИМАНИЕ! Сыгровка начинается в 15-00!

20 февраля вывешено д-з по Зельеварению - здесь

Все готовые домашние задания можно сдавать мастерам! Текущие оценки можно посмотреть здесь

4 февраля - из-за ссоры хаффлпаффца Захарии Смита и рейвенкловца Мордреда Абрамса Хаффлпафф потерял 50 баллов, а Рейвенкло лишился права участия в борьбе за Кубок школы по Квиддичу в этом учебном году.

Преподаватель ЗОТС Ремус Люпин неожиданно заболел и в течении недели его замещает профессор Снейп. При изучении плотоядных слизней гриффиндорец Джулиан Грей и хаффлпаффка Су Ли получили ожоги.

-----------------------------

1. Друзья, регистрируйтесь, пожалуйста, под полными игровыми именами, написанными на русском языке и вместе с фамилией. (Например, Вальтер Треверс, Гарри Поттер)
2. Если после регистрации форум "проглотил" пробелы в Вашем имени, не расстраивайтесь, я потом их обязательно поправлю.
3. Если Вы сидите на форуме через прокси и Вас потоянно выбрасывает, то сообщите мне, я исправлю степень защиты в Вашем профиле и устраню неполадку.
4. После удачной регистрации на форуме сообщите мне, и я переведу Вас в нужную группу пользователей, чтобы Вы могли играть в своей гостиной и читать темы. Преподавателям открыт доступ во все темы форума!

Послать сову мастеру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра "Хогвартс - 2008" » Оффтопик » Про игровые события


Про игровые события

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Ночь с 26 на 27 октября все ученики провели в Большом Зале. Преподаватели и старосты обыскивали замок в поисках Сириуса Блэка, который, по всей видимости, уже успел скрыться сразу после происшествия на квиддичном поле.
Портрет с Полной Дамой был отправлен на реставрацию, гостиную Гриффиндора теперь охраняет сэр Кэдоган.

2

Господа, ну что такое? Ученики видят акромантула (какова вероятность этого в книгах?!). И не то, чтобы пугаться, атакуют его. Ну ребята... Ну разве так можно... Ну господа... Ну прекратите, ради Бога.

3

Минерва МакГонагалл Акромантулов в лесу много, поэтому встреча с одним из них может быть вполне вероятна. А почему студенты должны замереть от ужаса при виде всего лишь одного, пусть и гигантского паука, мне вообще непонятно, если вспомнить то что Гарри даже на втором курсе готовился с сражаться с целой кучей таких. Агресивная реакция на животных мне конечно не нравится, но она может быть.
Вдобавок следует учитывать то что главная цель большинства игроков не воспроизвести в мельчайших подробностях то что описано в книгах, а окунуться в интересный мир, полный приключений, поэтому они будут встречаться с акромантулами, кентаврами, дементорами, и прочими монстрами, а так же делать многое из того что у Роулинг не описано.
Я тоже считаю некоторые события неканоничными и нелогичными, но считаю что если другим это интересно и они для себя обьяснили почему такое произошло, то ничего страшного в этом нет.

4

Минерва МакГонагалл Поддерживаю Алекса, по книги они там водились, и Поттер встречался с ними не однократно, и даже пытался сражаться, причем со взрослыми особями, у которых по книге "Волшебные твари и где их искать" растояние между лапами может быть 15 футов (4.5 метра), а мы встретила маленького "не больше двух квоффлов" тоесть примерно 50-60 см максимум,и с чего нам  пугаться такого паучка??? Арахнофобия было у Рона. Ну то что атаковали возможно да не правильно, да и то не факт.

5

Алекс Вейс, а с каких пор студент называет опасного преступника Блэка по имени? И с каких пор, цитирую из другой темки: "Алекс знал что сюда (в лес) ведут его следы..."? Особенно учитывая тот факт, что 26 октября вас загнали в гостинную, а к 28-му следы уже успели проветриться :) Там не то, что следы Сириуса Блэка узнать можно было бы, там даже самих следов-то уже скорее всего не осталось.
Если хотите играть следователя, идите играть аврора, а если заявились учеником, так и играйте ученика Хогвартса. Если забыли, ученик - это ребенок, учащийся в школе или другом средне-специальном учреждении, типа "школа".

6

ну следы скорее всего остались,  но вот чьи они конечно не определить=)

7

+1
лично я вообще в шоке,  что ученики шляюся по Запретному лесу, просто средь бела дня. когда вокруг Хогвартса парят дементоры. и пауки...может я конечно чего то не понимаю в этой жизни.

8

Фред Уизли
Извини, но до почётного титула "Тот-кого-нельзя-называть" Сириус ещё не дорос, так что ничего страшного в том что бы называть его по имени нет.
Со следами согласен небольшая неувязка вышла, но то что следы сохранились было ясно из начала темы, я всего лишь предположил что тоже видел эти следы. Согласен что правильней было бы написать "Алекс предпологал что он(Сириус) побежал сюда", но по сути от этого ничего не меняется, на мои действия это не повлияет.

9

Алекс Вейс, ну, на счет вмятин в земле я ничего не имею против, хотя их, скорее всего, за два дня уже стоптали приходящие авроры и преподаватели. На счет имени, я имел ввиду, что по имени называть человека, которого лично не знаешь - это странно. К тому же он еще преступник. Если бы даже вот через несколько лет меня посадили в Азкабан, знакомые со школы наверняка называли меня "Уизли" или "Фред Уизли" (исключительно потому что нас Уизлей много). А по имени - это честно как-то странно

10

Опс, не заметил))) это случайно, исправлю.

11

Алекс Вейс
;)

12

Господа, дружба дружбой, но водить друг друга к себе в гостиную как-то уж слишком.

13

+1
исключительно, если только это касается жизни и смерти

14

Больше не повторится.


Вы здесь » Ролевая игра "Хогвартс - 2008" » Оффтопик » Про игровые события