Ролевая игра "Хогвартс - 2008"

Объявление

Сейчас февраль 1994 года.

Текущие баллы факультетов на 18 февраля:
Гриффиндор +31
Хаффлпафф -12
Слизерин +79
Рейвенкло +19

События:

24 февраля состоится сыгровка с уроками ( один из них Зельеварение) в зале на "Приморской".
ВНИМАНИЕ! Сыгровка начинается в 15-00!

20 февраля вывешено д-з по Зельеварению - здесь

Все готовые домашние задания можно сдавать мастерам! Текущие оценки можно посмотреть здесь

4 февраля - из-за ссоры хаффлпаффца Захарии Смита и рейвенкловца Мордреда Абрамса Хаффлпафф потерял 50 баллов, а Рейвенкло лишился права участия в борьбе за Кубок школы по Квиддичу в этом учебном году.

Преподаватель ЗОТС Ремус Люпин неожиданно заболел и в течении недели его замещает профессор Снейп. При изучении плотоядных слизней гриффиндорец Джулиан Грей и хаффлпаффка Су Ли получили ожоги.

-----------------------------

1. Друзья, регистрируйтесь, пожалуйста, под полными игровыми именами, написанными на русском языке и вместе с фамилией. (Например, Вальтер Треверс, Гарри Поттер)
2. Если после регистрации форум "проглотил" пробелы в Вашем имени, не расстраивайтесь, я потом их обязательно поправлю.
3. Если Вы сидите на форуме через прокси и Вас потоянно выбрасывает, то сообщите мне, я исправлю степень защиты в Вашем профиле и устраню неполадку.
4. После удачной регистрации на форуме сообщите мне, и я переведу Вас в нужную группу пользователей, чтобы Вы могли играть в своей гостиной и читать темы. Преподавателям открыт доступ во все темы форума!

Послать сову мастеру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра "Хогвартс - 2008" » Игроки х Игроки » Школьная форма


Школьная форма

Сообщений 1 страница 100 из 125

1

Господа учащиеся.
Существует возможность заказать жилетки. Стоимость их будет варьироваться от 290 до 400 рублей. Первый вариант, конечно же, всем нравится больше. Однако для него надо будет заказать жилеток как минимум "на класс" (магазин, где будет производиться заказ, находится в Москве и называется "Перемена". Продаётся в нём школьная форма). Жилетки будут такие, какие мы захотим. Я видела серые жилетки с бордовой окантовкой. Полагаю, что возможно будет сделать разную окантовку для каждого факультета.
Также я попробую договориться на счёт юбок - вроде бы они там тоже шьются.

Теперь хотелось бы услышать мнение учащихся по поводу заказа одинаковой формы. Если всем придётся по душе, то мы вполне можем набрать 20 жилеток на заказ.

2

Я за.  Одинаковая форма будет смотреться гораздо красивее.

Юбка и желетка - 44.

Отредактировано Клэр МакНейр (2007-10-02 18:34:06)

3

прекрасная идея.
но.
жилетки подразумеваются вязаные безрукавки или же стандартные жилеты с застежками на пуговицах?
последнее, боюсь, не подойдет.

4

Первый вариант - вязаные безрукавки.

5

О, я согласен=)

6

поддерживаю тогда)
300-400 рублей за такую вещь, на мой взгляд - абсолютно нормально.
Редактирую.
хм, размер - 44 где-то.

Отредактировано Вальтер Треверс (2007-10-01 15:14:43)

7

Присоединяюсь)

8

четырьмя руками за

размер 46-48 (хм... наверное)

Отредактировано Фред Уизли (2007-10-01 13:05:50)

9

За)
А хрен его знает... 46 наверно...)

Отредактировано Алекс Вейс (2007-10-01 14:23:32)

10

Господа. Отредактируйте, пожалуйста, ваши сообщения в этой теме, добавив в них нужный размер жилетки.
Для девушек можно также оставить размер для юбки, если вы таковую хотите и если будет возможность их заказать.

Отредактировано Минерва МакГонагалл (2007-10-01 12:48:24)

11

А можно фото жилетки?)
я в целом за. Размер смотреть конечно надо, но пусть будет 44, чтоб наверняка.

Отредактировано Роланд Лестрейндж (2007-10-01 16:17:53)

12

хорошая идея, но хотелось бы фото в студию!!!! хотя я жилетку себе почти связала но надо быть одинаковыми:) если что то у меня вроде 42 размера хотя это сильно зависит от вещи .

13

Роланд Лестрейндж
Фото сейчас нет. Но жилетки будут точно такие же, как в фильме. Какие мы закажем, такие и будут.
Как только наберём достаточное количество человек, я пойду договариваться о заказе.

14

Минерва МакГонагалл
И мне, и мне. 46 размер

15

Джордж Уизли, думаешь у нас 46? А я вот теряюсь: по одним меркам я влезаю в 42, по другим в 50 :))))))))

16

Фред Уизли
Ну обычно я ориентируюсь по этому размеру )

17

Минерва МакГонагалл до заказа бы хотелось увидеть фото, а то ккак то не очень хочеться получить кота в мешке, может есть какое нибудь средство чтобы получить хоть примерный наглядный пример того за что мы деньги отдаем.

18

Лира Блэк
Осторожней про котов при профессоре МакГонагалл ))

19

Джордж Уизли
а что я? я же просто высказала мнение...а коты хорошие особено некоторые=)

20

Лира Блэк
особенно по весне, в марте )))

21

Постараюсь на неделе заглянуть в магазин, поговорить с тем, кто будет заниматься заказом и сфоткать жилетки.

22

Тоже хочу жилетку.
Размер 44

23

Какая тема важная!)
Я бы тоже не отказалась от жилетки 44 размера. И юбку тоже с удовольствием заказала.

24

Жилетка - размер 44.

Отредактировано Лидия Треверс-Руквуд (2007-10-08 22:16:55)

25

а вот лично мне, как аристократу, интереснее носить форму, сшитую по особому заказу и, пусть попадающую в рамки требований, но являющуюся уникальной ;)

26

Теодор Нотт
Полагаю, что школьная форма не является противоречием принадлежности к аристократии, мистер Нотт.

27

Минерва МакГонагалл
внимательно перечитав свое сообщение, я не заметил, чтобы там где-нибудь звучала подобная мысль

28

Теодор Нотт
Хорошо, я выскажусь иначе.
Я, как заместитель директора школы Чародейства и Волшебства Хогвартс, хотела бы видеть всех студентов в одинаковой школьной форме. Различия должны быть минимальными: галстуки, шарфы, нашивки на мантии, окантовка жилетки...
А как игрок я считаю, что это будет смотреться антуражнее и эффектнее. Если хотите продемонстрировать свою фантазию, то предлагаю вложить её в парадную мантию. А школьная форма должна оставаться школьной формой.
Надеюсь, в этот раз я выразилась доступнее, мистер Нотт.

29

Минерва МакГонагалл
очень не хочется сцепляться, поэтому, как игрок, очень попросил бы сменить тон. я высказал свое мнение и намерение. точка. а совсем одинаковой формы у всех всё равно не получился.

30

Минерва МакГонагалл
С одной стороны - идея про одинаковую форму хороша, но я не знаю реализуема ли. Да, можно будет купить одинаковые жилети etc. но я не знаю, стану ли, допустим я, в силу определенных причин (я пока не буду их озвучивать, да простят мне этот неразумный жест) или тот же Теодор Нотт в силу аристократичности их носить.
Я предлагаю пойти на что-то вроде компромисса. Как я понимаю, жилетки будут заказаны явно не за месяц до игры. Соответственно, два отказавшихся от жилеток человека не сделают погоды в оптовой закупке на 75 учеников. Потом кто-нибудь вывешивает фотографию жилетки, и если нам с Теодором придется заказывать их по бОльшей цене, нежели вам - значит мы сами виноваты.

Жесть. Оба "бунтаря" с Рейвенкло. А я думал что только Гриффиндор этим славен... Не, не только, и, как говорил один проходящий через наш замок однорукий отшельник, и мы не лаптем щи хлебам.

31

А я за форму одинаковую... ну или почти одинаковую))) Тем более, что жилетку вязать самой мне просто лень) да и не получится такой трикотаж, который нужен в любом случае) А вот на чет юбки не знаю... Вроде бы и нужна одинаковая, но с другой стороны сшить ее не проблема...
А жилетка размер 48.

32

Конечно же, выбор костюма - право каждого игрока. В этом вы правы, мистер Нотт.
Игг Икато
Я постараюсь добыть фотографию на этой неделе. Конечно же, возможность заказа ещё будет существовать.

Отредактировано Минерва МакГонагалл (2007-10-02 09:02:10)

33

Минерва МакГонагалл
Вот и все проблемы. Может жилетка покажется Теодору настолько хорошей и стильной, что он захочет её приобрести. Я - я уж не знаю как она будет с моей рубашкой комбинироваться...

34

Игг Икато
Полагаю, также, как и со всеми другими белыми рубашками. :)
По крайней мере в фильмах жилетка, рубашка и галстук смотрелись более чем прилично, на мой взгляд.

35

Хм... интересно, а могут они пошить заранее поношенные желетки, доставшиеся от старших братьев? :)))))))

36

Фред Уизли
Для этого их можно заказать на два размера больше, растянуть и знатно извалять в грязи  :D

37

Будем ждать фоток, =)
Джордж Уизли а вы отдайте животному быстро станет и поношенной и явно старой))))

38

Лира Блэк, я даже знаю какому животному их отдать. Оно такое черненькое, маленькое и отрывает бошки волкам! :))))))))

39

Фред Уизли
О, я знаю, знаю, это муха с топором - черненькая, маленькая, а топор для того, чтобы отрывать бошки ))))

Лира Блэк
Я всегда знал, что гриффиндорки гениальны ))

40

Джордж Уизли, неправильно, это маленький черный волкодёр))) Порода такая.

41

Фред Уизли
Волкодер? Помесь волка и гвоздодера? Ну, кла-а-а-асс!!!!

42

Джордж Уизли, нет, мне кажется это потомок волкодава))) Или предок. Очень дальний.
Джордж, я думаю, если бы мы бли магглами, мы бы стали геноинженерами. =)

43

Фред Уизли
Братан, геноинженер - это инженер по имени Гена, а мне это имя не нравится ))) Так что я бы им не стал ) И вообще, у магглов столько страшных слов есть, особенно вот это - дизоксирибонуклеиновая кислота. Не, жить среди магглов - это страшно! )

44

Джордж Уизли, это тебе Гарри рассказал, да? :)
Зато у них есть столько интересных штук. Все же учиться у магглов есть чему!

45

Фред Уизли
Это мне наш папа рассказал )

46

Джордж Уизли, да ладно? Мне кажется отец мечтает пожить у магглов. Хотя бы месяцок.

47

Фред Уизли
Ага, так его с работы и отпустили на месяц к магглам )

48

Джордж Уизли
=))))) Вот я и говорю - мечтать не вредно :)

49

Джордж Уизли
неужели ты сомневался в гениальности грифиндорок!????))))
и где вы таких слов поднахватались? я просто диву даюсь ...с такими умными словами маглы вдруг и колдовать научаться!

50

Лира Блэк
Отец как-то приносил газету маггловскую. Мы ее взяли почитать. Ты не представляешь - там почти ничего не понятно. Нет бы пояснительные колдографии сделали или еще что-нибудь.

51

Лира Блэк
Поживи с нашим папой, тоже много слов "вумных" узнаешь )))

52

Фред Уизли
Пояснительные колдографии тебе )) Ага размечтался ) Магглы, типа, умные, они, типа, воображением пользуются ))))

53

Фред Уизли
Джордж Уизли дая думаю, вы меня и без папы просветите! ведь да?

54

Лира Блэк
Такую девушку! Спрашиваешь! Конечно просветим ))))

55

Мистер Уизли и мистер Уизли, для флуда существует тема "Флудилка".
А данная тема по делу.

56

Я тоже за.
А размер.. млин, зависит от вещи, он то 44, то 48 О___о бывают же разные системы мер, нэ?

57

Маргарет Руквуд
Фирма московская. Так что к 44-му размеру не надо прибавлять ещё 4. =)

58

+1, я тоже хочу жилетку.
размер 42-44 (Питерский).

59

Черт) Питерский размер - это сильно))

60

Минерва МакГонагалл написал(а):

Мистер Уизли и мистер Уизли, для флуда существует тема "Флудилка".
А данная тема по делу.

Простите профессор, мы больше так не будем.
*скрестил пальцы на руках*

61

Поддерживаю идею. Размер где-то 46-48.

Отредактировано Рэймонд Кэрроу (2007-10-03 17:44:44)

62

пока только на жилетку записываюст  44-46, но все таки ближе к 46
единсвенное что я не смогу забрать и оплатиь сразу так как я сама не из Питера

63

кстати по поводу школьной формы я тут отрыла одну фишку.
http://gp-atrib.livejournal.com/
но тоже в Москве там делают всю атрибутику, жилетки там явно дороже того варианта что Минерва МакГонагалл нашла, но есть куча всего остального. есть нашивки по 90 рэ и галстуки как из фильмов но дорогие (слизиринский 380 будет стоить)конечно но думаю можно потянуть если заранее и большим заказом так как всем нужны они.  так что предлагаю тоже взять это на заметку и заняться не только желетками.

64

Лира Блэк Мне нравится) а ещё больше мне нравятся парадные галстуки, но цена(

65

Лира Блэк
Отличная ссылка! Многое видится весьма заманчивым. Например, галстуки.

66

Минерва МакГонагалл
да мне тоже галстуки очень заманчивым видеться, так что как разберемся с жилетками можно попробывать пробную партию галстуков заказать, думаю чем больше тем лучше скидку могут дать, по крайне мере при заказе эмблемы точно скидку дают рублей 10, мелочь а все же!

67

Лира Блэк
Я завтра поеду договариваться на счёт жилеток. Тогда и будет видно. Потому что в любом случае надо будет ещё деньги собрать - одна я все жилетки точно не потяну.

68

Минерва МакГонагалл, профессор, а как вам деньги-то отдать, если я, например, в Питере обитаю?

69

Рэймонд Кэрроу
Я об этом думала. Возможно в ближайшее время несколько игроков из Питера приедут в Москву - можно будет с ними передать. Поэтому я хочу как можно быстрее узнать все подробности заказа, чтобы точно говорить, сколько нужно денег и к какому времени.
К тому же я сама возможно приеду в конце октября в Питер.

70

Минерва МакГонагалл, понятно. Только надо, чтобы московские игроки предупредили о приезде. Я лично далеко не всех игроков вообще знаю в лицо, а кто откуда не разбираюсь точно. А вас, профессор, кстати, помню. )

71

Рэймонд Кэрроу
Разумеется, о возможности передачи денег будет сообщено.
:) И кем же вы были на ВВВ?

72

Минерва МакГонагалл
будем ждать отмашки и копить денежки)))

73

Лира Блэк
По поводу ссылки. Да, да! Я тоже хочу галстук! И нашивку бы... Очень хорошая ссылка!

74

Минерва МакГонагалл, хорошо тогда, я спокоен.

Я? Малегрином. )

Отредактировано Рэймонд Кэрроу (2007-10-03 18:11:49)

75

Ах, хороша ссылка, но цены. Черт!
Минерва МакГонагалл
Остается надежда только на вас, профессор.

А галстуки можно сшить. У меня хнакомая шила отличные галстуки на одну игру. Думаю, у нее можно попросить выкройки. Если найти такую ткань, что, думаю, не просто. /*да, и мой домовой эльф отвратительно шьет*/

Так что на галстуки придетя потратиться, как жаль.

76

Лира Блэк, вот зачем ты показала всем эту ссылку?) Я теперь тоже хочу парадный галстук и кучу всего прочего)) Кошмары)

77

Клэр МакНейр
Я пыталась ткань найти для галстуков... Не вышло...

78

Чо Чанг
У меня есть парадный галстук Рэйвенкло. Могу одолжить на игру.

79

Мариэтта Эджкомб
По-моему, 300-400 рублей - нормальная цена для галстука. Предлагаю не мучиться с пошивом, а просто заказать на том сайте.

80

Минерва МакГонагалл
Я про это и говорю)))

81

Минерва МакГонагалл, спасибо большое, но я свой хочу :)))

82

Джордж Уизли написал(а):

Лира Блэк
По поводу ссылки. Да, да! Я тоже хочу галстук! И нашивку бы... Очень хорошая ссылка!

Ни я, а мы, Джордж!

83

Фред Уизли
Да, мы с Фредом хотим галстуки ))

84

Я подписываюсь на жилетку, р. 44, но очень хотелось бы увидеть хоть примерно, что это будет. Обычно они все делают по шаблону, меняя расцветку. У этой фирмы, занимающейся изготовлением, сайта с примерами работ нет? Если бы там были фотографии живых людей, одетых в эти примеры, было бы чудесно.

85

Минерва МакГонагалл
+1
размер 46 :)

86

Не знаю, как насчет галстука, но, видимо, жилетка понадобится и мне. 46-48, или я себя переоцениваю?

87

Драко Малфой
Драко, простите за бесцеремонность, но если Вы не наберете килограммов пятнадцать за полгода, то в 48 размере рискуете потеряться.

88

Вальтер Треверс
Поскольку я похудел за последние полгода на эти самые 15 килограммов, то, видимо, живу еще старыми мерками... Значит 44-46, да?)
Спасибо за совет)

89

Драко Малфой
Гораздо проще: измерить обхват груди и поделить его пополам. Это и будет размер)
42 - обхват 84
44 - обхват 88
46 - обхват 92
48 - обхват 96

90

44 размер, если позволите.

91

(жилетка) размер 44... и юбка 46-го.

Отредактировано Ханна Эббот (2007-10-10 00:30:16)

92

Отписываюсь за Пенелопу Принц и Арабеллу: 46 и 48.

93

И то, и другое, 44 размер)

94

На жилетку подпишусь...
размер 46

95

Не, мне не надо. Передумал.)

96

Простите,возможно я не очень внимательно прочла тему,запутавшись во флуде Гриффиндорцев,но какая цена на жилетки и на юбки?
и ,да,подписываюсь под желанием сначала увидеть фотографии вещей.
Но вообще мы с сестрой бы заказали.

97

Алиса фон Штерн
Сестренка, я так поняла 300-400 рублей.
Я всеми лапами за, и за юбку и за жилетку, размер 44 соотвественно.

98

Ханна фон Штерн
тогда хорошо,я тоже за.
размер тоже 44,соответственно.

99

Я тоже за юбку и жилетку. 48 размера юбку и 46 жилетку

Отредактировано Морриган Уилл (2007-10-15 17:41:58)

100

Жилетку хочу. -) 44-го размера.


Вы здесь » Ролевая игра "Хогвартс - 2008" » Игроки х Игроки » Школьная форма