Ролевая игра "Хогвартс - 2008"

Объявление

Сейчас февраль 1994 года.

Текущие баллы факультетов на 18 февраля:
Гриффиндор +31
Хаффлпафф -12
Слизерин +79
Рейвенкло +19

События:

24 февраля состоится сыгровка с уроками ( один из них Зельеварение) в зале на "Приморской".
ВНИМАНИЕ! Сыгровка начинается в 15-00!

20 февраля вывешено д-з по Зельеварению - здесь

Все готовые домашние задания можно сдавать мастерам! Текущие оценки можно посмотреть здесь

4 февраля - из-за ссоры хаффлпаффца Захарии Смита и рейвенкловца Мордреда Абрамса Хаффлпафф потерял 50 баллов, а Рейвенкло лишился права участия в борьбе за Кубок школы по Квиддичу в этом учебном году.

Преподаватель ЗОТС Ремус Люпин неожиданно заболел и в течении недели его замещает профессор Снейп. При изучении плотоядных слизней гриффиндорец Джулиан Грей и хаффлпаффка Су Ли получили ожоги.

-----------------------------

1. Друзья, регистрируйтесь, пожалуйста, под полными игровыми именами, написанными на русском языке и вместе с фамилией. (Например, Вальтер Треверс, Гарри Поттер)
2. Если после регистрации форум "проглотил" пробелы в Вашем имени, не расстраивайтесь, я потом их обязательно поправлю.
3. Если Вы сидите на форуме через прокси и Вас потоянно выбрасывает, то сообщите мне, я исправлю степень защиты в Вашем профиле и устраню неполадку.
4. После удачной регистрации на форуме сообщите мне, и я переведу Вас в нужную группу пользователей, чтобы Вы могли играть в своей гостиной и читать темы. Преподавателям открыт доступ во все темы форума!

Послать сову мастеру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра "Хогвартс - 2008" » Большой зал » 31 октября.Ужин.


31 октября.Ужин.

Сообщений 1 страница 35 из 35

1

Алиса вошла в Большой Зал и залюбовалась.ОНа совершенно забылв что сегодня праздник и поэтому парящие по всему залу огромные тыквы ,летучие мыши и паутина ввергли ее на некоторое время в легкий ступор.С Иггом они сегодня пересечься не успели,потомучто девушка задержалась в своей комнате,читая книжку,а когда вышла оттуда Икатто не было в общей гостинной.Но сейчас все мысли были ненадолго забыты и она с тем же восхищением как и в первый раз оглядывала большой зал.
http://harrypotters1.narod.ru/img/198.jpg

Отредактировано Алиса фон Штерн (2007-10-31 23:16:07)

2

Хью зашел в большой зал с радостью. Он с детства очень любил Хэллоуин и только в Хогвартсе понял, какой это необыкновенно красивый праздник. В зале над столами висели свечи, стояли огромные тыквы, парили привидения. Было очень красиво, Хью залюбовался и едва успел заметить Алису фон Штерн до того как столкнулся с ней. Она тоже стояла разглядывая красоту кругом.
- Привет, с праздником тебя! Как тут красиво, правда?

3

Мариэтта вприпрыжку сбежала с главной лестницы, направляясь в большой зал. Сегодня ни что не могло испортить ей настроение, в том числе и не очень любимые ею зелья, с которыми девочка тем не менее вплоне неплохо ладила.
Совершенно не обращая ни на кого внимания и восхищенно оглядываясь, Мариэтта в проходе налетела на девушку со своего факультета, а поскольку еще и бежала, то едва не сбила ее с ног.

4

-Здравствуй,-по инерции отозвалась девушка,и только потом обернулась посмотреть кто с ней заговорил.Довольно таки быстро она сообразила что высокий парень,стоящий рядом-достаточно известная школьная личность-охотник сборной Гриффиндора,да еще и префект Хью Тайлер.
-И правда,очень красиво,Хь..-Но не успела девушка назвать его по имени,как на нее кто-то налетел,и она чуть не упала под весом младшекурсницы со своего факультета,Мариэтты.
-Аккуратнее,пожалуйста,-она отстранила от себя девочку,ставя ее в вертикальное положение.

5

- Привет Мариетта, как ты неожиданно появилась! *Хью улыбнулся* Не ушиблись?
- Давайте отойдем от двери, а то еще кто-нибудь залюбуется и не посмотрит по сторонам

6

- Ой, Алиса, прости... - Мариэтта рассмеялась, с трудом приобретя равновесиие с помощью старшекурсницы. - Я случайно... продолжая говорить Мариэтта с восторгом разглядывала летающие под потолком тыквы. - Не-а, кажется не очень... - девочка ответила немного рассеянно, завороженная зрелищем -  А отойти... наверное...
Она переводила взгляд с Алисы на гриффиндорца, старательно вспоминая его имя.

7

* Ханна почти вприпрыжку появилась в Большом зале. Глаза студентки широко распахнулись при виде такого украшения помещения. Эббот с восторгом обвела взглядом зал.  Хорошо, что она заметила стоявших у самого входа Хью и студентку с рейвенкло, а иначе столкноения было бы не миновать. Впрочем без ЧП и так не обошлось. Похоже, что кто-то более ретивый уже предпринял попытку сбивания... хорошо, что безуспешно.*
Привет! * произнесла она, обращаясь к студентам у входа* С праздником...

8

*Хью увидел замешательство Мариетты*

- Привет, я Хью Тайлер, с праздником тебя! Мы с Алисой как раз говорили о том как тут сегодня красиво. Любишь Хэллоуин?

Алиса фон Штерн

Давайте отодвинемся от входа *отходя от двери в сторону* сейчас еще кто-нибудь придет.

9

-Давайте отойдем,-Алиса улыбнулась.
-И тебе здравствуй,-кивнула она девушке с Хаффлпафа с двумя хвостикам на голове.Вообще Алиса уже около недели вела себя странно-дружелюбно.К счастью,ее родители этого не видели,а посему и не высказывали своего мнения на тему ее  поведения.
Фон Штерн сделала несколько щагов от входа,продолжая разглядывать темный потолок.

10

- Да, конечно! - девочка хлопнула себя по лбу и снова рассмеялась. Как она могла не вспомнить преффекта, хотя и не ее факльтета, да еще и охотника сборной Гриффиндора, Мариэтта не понимала. Правда он был ее на два года старше, да и зал немного отвлекал от вспоминания имени, но все же, таких людей нужно было знать в лицо.
- Ой, Ханна, привет - девочка радостно махнула рукой, немного отойдя в сторону от входа, ибо самой становиться жертвой чьей-то катастрофы не хотелось. А Хэллоуин почему-то настраивал как раз на такие катастрофные встречи.
- Еще бы - она снова повернулась к Хью - Это день когда вылезает нечись... - проговорила девочка страшным голосом, но в конце не выдержала и снова прыснула от смеха.

Отредактировано Мариэтта Эджкомб (2007-10-31 23:59:32)

11

О, привет Ханна! И тебя с праздником! Сегодня не собираешся на вечернюю прогулку? *Хью улыбнулся*

Алиса фон Штерн

Как у тебя дела? Чего нового и особенно хорошего? Чего на потолке интересного увидела?

12

Мариэтта Эджкомб

Точно, жуткие вампиры и кошмарные чудовища!  Не помнишь, в позапрошлом году на Хэллоуин тролль пришел? Как все перепугались! *Хью почти смеялся*

13

Алиса повернулась к Тайлеру,пытаясь припомнить что хорошего было за последнюю неделю..Особенно из того о чем можно рассказать префекту.
-Нового-не особо,вот недавно на уходе за магическими существами принесла немного баллв факультету,-улыбнулась она,-Конечно,это не компенсирует все баллы,которые мы потеряли за сентябрь,но всеже хоть что-то..-чуть помрачнела она,-\а на потолке-звезды..

14

- Помню... Нас тогда всех по гостиным распихали... - Мариэтта с сожалением вздохнула. Уж очень тогда хотелось посмотреть на живого тролля. - Интересно, а в этот раз произойдет что-нибудь такое... непердвиденное...

15

Да, звезды красивые, но интереснее все-таки смотреть на них не через потолок, а по-настоящему. Как думаешь? Жаль, сейчас уже прохладно и кругом летают эти дементоры. 

-А про баллы не переживай, еще наверстаешь, семестр длинный. Постой, ты тоже интересуешся магическими существами? *Хью явно заинтересовался* Про кого так хорошо ответила?

16

Мариэтта Эджкомб

Да. было бы неплохо, что-нибудь интересное. Тут всегда что-нибудь случается, почему бы и не сегодня, в честь праздника? *Хью улыбался* Только не тролля, очень уж он...э...дурнопахнущий. Хотя с нашим новым учителем по ЗОТС такой номер не пройдет, он в обморок точно падать не будет и всю нечисть изведет. Жаль...*Хью притворно загрустил*

17

- За то дементоры над школой летают... Интересно они сильно обидятся, если их поздравить с праздником - девочка рассмеялась, так же поднимая голову к потолку.

18

Мариэтта Эджкомб

Ну что ты, они же душки! Не обидятся и даже может поцелуют! *Хью явно дурачился* Это же их профессиональный праздник! Хотя лучше их все-таки с днем святого валентина поздравлять.

19

- Ну до дня святого Валентина еще дожить нужно, а вот в Хэллоуин самое то их самих напугать - мечтательно закрыла глаза - может они все и разбегуться. А вот интересно, как они выглядят...
Мариэтта вновь посмотрела на старшекурсников.

20

Мариэтта Эджкомб

*Интересно, может и она думает что Сириус Блэк превратися в цветущий куст?! Они, интересно, с Ханной Эббот не потерявшиеся сестрички?!

- А как можно напугать дементора? "Заинтересованно* Ты умеешь? Помоему они сами кого угодно напугают. И судя о рукам, выглядят они не лучшим образом. А почему тебя это так интересует?

21

- Ну... я... это... - Мариэтта немного растерялась, сообразив, что ляпнула префекту что-то не совсем то. - Я... Я только хотела немного кого-нибудь напугать дементором. - быстро проговорила она, подыскав оправдание - Сегодня же все-таки праздник...

22

Мариэтта Эджкомб

*Хью широко улыбнулся*

- Конечно! Я просто смеюсь! И еще мне давно интересно, можно ли их правда как-нибудь отпугнуть или обезвредить. Я понимаю, что они служат министерству, но все-таки. Такая жуткая тварь - должно же против нее что-то быть? Я и подумал что ты можешь знать, ты же наверняка много читаешь, может где-то что-то видела?
- А напугать кого-то дементором? Хм, интересный вариант...Пугать - так наверняка! *Хью радостно улыбнулся* Это вам не бомбы вонючки!

23

- Ну, вообще-то я читала, что можно - шепотом проговорила Мариэтта, оглядываясь на выход - Я это нашла когда дементоров только только поставили охранять школу... Но там какое-то жутко сложное заклинание, которому учат Авроров. В школе его не проходят... Но можно будет поискать... Наверное найти где-нибудь можно... - Девочка заговорщески улыбнулась - Я могу попробовать посмотреть, думаю, что что-нибудь найду - теперь Мариэтта улыбалась уже более открыто - А ты как думаешь, Хью, они очень опасные? Если пойти их посмотреть поближе?

24

*Ханна еще раз для верности помахала всем присутствующим рукой*
Хью Тайлер
На прогулку? * Эббот рассмеялась* Нет, это вряд ли. Мне вполне хватило променада от гостиной до зала. Да и сегодня меня вообще не особо тянет на шатания по Хогвартсу. Как правильно сказали, ибо нечисть всякая вылезает откуда ни попадя...

25

- А если она вылезает, то ее можно поискать - задумчиво потянула рейвенкловка.

26

Мариэтта Эджкомб

*у Хью загорелись глаза, когда он услышал про заклинание Авроров*
- Конечно поищи, если заклинание есть, его можно и найти и выучить, я тоже искать буду. И обязательно скажи если найдешь что-нибудь - можно будет его поучить вместе. *Хью широко улыбался и был явно заинтересован*
- Вот когда выучим, тогда и пойдем на них поближе смотреть, потому что одно я точно знаю, они очень опасные, даже опаснее драконов.

27

- Хью - Мариэтта улыбнулась - Им же запрещен вход на территорию Хогвартса? Или я не права? А заклинание... - она старательно наморщила лоб, стараясь вспомнить в какой книге его видела - а заклинание... Нет, я точно помню, что оно где-то было... только вот где... Как-то не хочется перерывать библиотеку... а спрашивать у миссис Пинс... Я на это не пойду...

28

*Хью погрустнел но вида не подал*

-Да, запрещен, но кто его знает. И потом мы же ходим на квиддичное поле или в Хогсмид, да и просто интересно. Судя по книге о чудовищах эти - самые опасные. Очень интересно узнать, как от них можно защититься - они ведь даже когда далеко тоску нагоняют. Повспоминай пожалуйста, что ты читала. Хотя, ты наверно читаешь много всего и это будет не просто...*Хью улыбнулся Мариетте* Скажешь если найдешь ладно? *Было видно, что Хью эта тема здорово волнует*

29

- Да... наверное сначала нужно научиться от них защищаться - Мариэтта согласно кивнула, но мысленно сделала себе пунктик. Рассказывать все префектам не стоило. - если найду, то скажу обязательно... я постараюсь вспомнить, где я видела про них. - Она улыбнулась глядя на Хью. - а почему тебя это заклинание так заинтересовала?

Отредактировано Мариэтта Эджкомб (2007-11-02 00:11:52)

30

Мариэтта Эджкомб
Ход твоих мыслей мне нравится... Только вот если нечисть искать, то по-моему дела будут обстоять как и с неприятностями...Их искать не надо, они сами тебя найдут. Да и искать тут особо не придется... Тема, конечно, уже избитая, но можно просто выйти к воротам и наткнешься на самую настоящую нечисть... По крайней мере похожи до жути. * Ханна переступила с ноги на ногу и невольно поежилась, запахнув мантию поплотнее*

Отредактировано Ханна Эббот (2007-11-02 09:38:45)

31

- А если искать не снаружи, а где-нибудь внутри замка? - Мариэтта хитро посмотрела на Ханну. Девочка ей определенно нравилась. - А еще, если нечисть похожа на неприятности и сама стремиться тебя найти, то может стоит походить по замку? а около ворот лучше не появляться. Эта нечисть не очень приятно встретить, к тому же мы еще не выяснили, как от нее можно защищаться...

32

-Магическими существами?-девушка явно на какое-то время потеряла нить диалога,задумавшись о своем любимом предмете.Собственно говоря ,тайну о том что он любимым не знала даже ее сестричка,и она думала,сказать ли об этом.-Да,я очень люблю этот предмет...А ответила...Я первая из группы смогла подойти к гиппогрифу.Всетаки поклониться такому благородному существу не кажется мне зазорным...

33

Аха! - Ханна как обычно появилась непонятно откуда. - Сплетничаем?
Не слушая ответа, девушка приобняла сестру за плечи и потащила за собой.
- Пойдем, выйдем, поговорим?

34

-Мы не сплетничаем..-Алиса улыбнулась,завидев несущуюся навстречу сестричку,-Но выйти вполне можно,-И кивнув остальным она пошла следом за ней.

35

Мариэтта Эджкомб
Да... * Ханна с самым мечтательным видом посмотрела на потоолок, который был по своему обыкновению просто прекрасен* Вечерний полумрак Хогвартса, хорошая компания, сопровождающаяся лезущей со всех углов нечистью. Звучит заманчиво... * Эббот пару раз моргнула и перевела взгляд на Мариэтту, словно возвратилась с небес на землю* Так... Я ведь уже сказала, что меня не тянет гулять по школе сегодня вечером! Вы не подумайте, что я таая противоречивая... На самом деле все не так.


Вы здесь » Ролевая игра "Хогвартс - 2008" » Большой зал » 31 октября.Ужин.