Ролевая игра "Хогвартс - 2008"

Объявление

Сейчас февраль 1994 года.

Текущие баллы факультетов на 18 февраля:
Гриффиндор +31
Хаффлпафф -12
Слизерин +79
Рейвенкло +19

События:

24 февраля состоится сыгровка с уроками ( один из них Зельеварение) в зале на "Приморской".
ВНИМАНИЕ! Сыгровка начинается в 15-00!

20 февраля вывешено д-з по Зельеварению - здесь

Все готовые домашние задания можно сдавать мастерам! Текущие оценки можно посмотреть здесь

4 февраля - из-за ссоры хаффлпаффца Захарии Смита и рейвенкловца Мордреда Абрамса Хаффлпафф потерял 50 баллов, а Рейвенкло лишился права участия в борьбе за Кубок школы по Квиддичу в этом учебном году.

Преподаватель ЗОТС Ремус Люпин неожиданно заболел и в течении недели его замещает профессор Снейп. При изучении плотоядных слизней гриффиндорец Джулиан Грей и хаффлпаффка Су Ли получили ожоги.

-----------------------------

1. Друзья, регистрируйтесь, пожалуйста, под полными игровыми именами, написанными на русском языке и вместе с фамилией. (Например, Вальтер Треверс, Гарри Поттер)
2. Если после регистрации форум "проглотил" пробелы в Вашем имени, не расстраивайтесь, я потом их обязательно поправлю.
3. Если Вы сидите на форуме через прокси и Вас потоянно выбрасывает, то сообщите мне, я исправлю степень защиты в Вашем профиле и устраню неполадку.
4. После удачной регистрации на форуме сообщите мне, и я переведу Вас в нужную группу пользователей, чтобы Вы могли играть в своей гостиной и читать темы. Преподавателям открыт доступ во все темы форума!

Послать сову мастеру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра "Хогвартс - 2008" » Коридоры школы » 1 ноября. Утро. Перемена.


1 ноября. Утро. Перемена.

Сообщений 1 страница 35 из 35

1

Лира Блэк направлялась на урок Трансфигурации, уткнувшись в книгу, когда ее остановил маленький первокурсник из Гриффиндора. Он был очень скромный, внешне немного похож на Невилла Лонгботтома.
- Простите, Лира, - он говорил так тихо и краснея все сильнее, что приходилось напрягать слух, чтобы услышать, -  Вы ведь Лира Блэк, да? Вот.
Он протянул Лире письмо без конверта, на котором было написано черными чернилами "Лире Блэк. Гриффиндор."
Мальчик хотел было уйти, но замешкался, потому что всегда мечтал поговорить с Лирой, но стеснялся.

Отредактировано Сириус Блэк (2007-11-01 14:54:57)

2

Лира оторвавшись от книги посмотрела на мальчика протягивавшего ей запечатанный конверт. Улыбнулась радушной улыбкой и посмотрела на него , сказала: -Мне? она очень удивилась. Ведь совы еще во время завтрака прилетели и всю почту вручили студентам, Да и кто же мне будет писать? Флер? Рано еще , ей только вчера улетела сова, Тетя Элен? Это вряд ли..Кто же мог написать ? размышляла Лира смотря на смущенного мальчика.
-Спасибо сказала Лира и взяв конверт в задумчевости побрела по корридору дальше, к кабинету где наверняка ее ждала уже Деми.

3

Деми стояла у кабинета, ожидая когда же придет Лира. Поправив синюю челку, которая непривычно отросла за последнее время и теперь мешала, девушка оглянулась по сторонам. Подруга опаздывала, Такис вообще куда-то запропастился - наверняка вешает лапшу на уши очередной красавице в свободное время. Фыркнув, Деми начала мерять шагами коридор.

4

Вывернув из за угла в состоянии "я в шоке" , Лира увидела Деми которая мерила корридор перед кабинетом Трансфигурации. Но Лира как будто и не заметила этого, она продолжала смотреть на конверт, как на чудо .

5

- Лира! - Деми заметила подругу и побежала к ней, - ну где тебя черти носят?
Деми попыталась привлечь внимание подруги, но та была полностью поглощена конвертом, который держала в руке.
- Любовное письмо, да? - Деми улыбнулась подруге.

6

-ААА? Что? слова Деми вырвали ее из задумчевости. Еще не знаю, я не открывала...
У Лиры было не хорошее предчувствие что это не просто письмо, и тем более не любовное.
Тяжело взохнув она стала открывать конверт.
После всех событий , я сильно сомневаюсь в том что оно любовное.. скептически заметила Лира.

7

- Ой, да выкини ты весь этот ужас из головы! - Деми снисходительно посмотрела на подругу, - ну что кроме какой-нибудь милой прелести это может быть? Не разрушай себе мозг, - девушка рассмеялась, - а теперь открывай и давай посмотрим, что там.

8

Текст внутри письма был написан весьма красивым подчерком с ветьеватыми буквами "б" там, где они встречались:
Дорогая Лира.
Я тут по делам был в Хогсмите и услышал о том, что беглый преступник напал на ученика Гриффиндора. Я хотел бы увидеть тебя, чтобы убедиться, что с тобой все в порядке и это была не ты, доченька.
Скучаю,
твой отец.

9

Дочитав текст до конца Лира выронила письмо из рук и большими глазами смотрела куда то в пространство, и все что смогла сказать : -Это н может быть он!
Затем она взглянула на Деми испуганными глазами.

10

Деми проследила за реакцией подруги, после чего подняла письмо и пробежалась по нему глазами.
- Это отвратительно, - щеки девушки вспыхнули, - как это низко! Человек, который это написал, болен на всю голову. Мне очень жаль, Лира, - Деми обняла подругу за плечи, - это наверняка чей-нибудь глупый розыгрыш.
Мозг Деми работал с неслабой скоростью. Отец Лиры пропал без вести, он никогда ей не писал. Если по хорошему, все считали его мертвым. А если это на самом деле он? Вряд ли. Скорее всего какой-нибудь урод решил подшутить над Лирой.

11

А вдруг это на самом деле он? сказала Лира перечитывая письмо раз за разом,пытаясь понять что же не так. А если шутка, то кто будет так шутить? Где у человека мозги?
и зачем тогда встреча, если это шутка? мысли в голове Лиры проносились со скоростью ветра, и каждая следующая опревергала предыдущую. Лира никак не могла придумать мало того здравое определение тому в каком умственном состоянии этот человек но и зачем это нужно. И что же со всем делать?
Лира как и всегда застыла в растерянности, и Что же делать? спросила она

12

- Выкинуть это письмо! - Деми внимательно смотрела на подругу, - хотя...нет, ну этого просто быть не может. Послушай, Блэк, я знаю, что тебе отшибли мозги, но это один шанс из тысячи, что это твой отец, - Деми склонила голову на бок, - да и если бы он решил объявиться, он бы точно не так написал. Как будто вы всю жизнь прожили вместе и последний раз виделись на выходных. Может, это дядя Кристиан? Хотя, что делать Кристиану в Хогсмите?
Деми задумалась:
- Ну допустим, у тебя такой сильный стресс и психическое помешательство, что ты решила написать ответ. Кому ты его адресуешь? Кристиану де Лакуру или Регулусу Блэку? Или "папе"?

Отредактировано Деми Нуар-Кинигос (2007-11-01 16:10:21)

13

Нет, ну а вдруг , хотя.... она даже улыбнулась от абсурдности своего преположения. Нет, это и правда шутка, причем глупая и тот кто таак шутит очень глуп.С ее лица спал испуг и теперь на Деми смотрела настоящая аристократка,и взгляд был соответствующий. Лира слегка сощурила глаза, и сказала , -Ведь нам ничего не мешает проверить? и сделала наивными глазки, Если окажеться шутник то хорошо, а если это будет он , здесь ее голос слегка дрогнул , то и будем разбираться на месте.

14

По коридору, мимо Лиры и Деми, с громким неистовым смехом, пробежали Фред и Джордж Уизли и завернули за угол. За ними бежали три преследовательницы - девочки из хаффлпаффа. И на лице девочек было такое выражение, что было понятно, что, если они догонят близнецов, то убьют на месте. Они тоже скрылись за углом. Всю процессию погони завершал Пивз. Полтергейст летел за девчонками, держась за живот и хохоча.

15

Деми хитро посмотрела на подругу:
- Давай так, если окажется, что это шутник, то он будет бит. Если нет - разберемся на месте. Ты же ведь не пойдешь на эту встречу одна, правда? Вот, - Деми улыбалась.
Когда мимо них пробежала погоня за близнецами, Деми удивленно посмотрела им вслед. "Не забыть потом у них спросить", - подумала девушка.
- Да, кстати, как отправить ответ? Тебе письмо сова принесла?

16

Заслышав шум Лира обернулась и мимо нее пронесли Уизли , потом две девочки и Пивз,
-Ой, взвигнула Лира, -Видать наши местные клоны снова кому то наступили на лапу, заметила Лира смотря на эту пеструю компанию, и думая как помочь близнецам.

-Нет письмо передал перокурсник, ответила Лира

Отредактировано Лира Блэк (2007-11-01 16:45:30)

17

- Ну ничего, если что, принесем им конфет в больничное крыло, - Деми улыбнулась, - я про девочек с Хаффа.

18

Лира улыбнулась на предложение подруги но все равно тревога за близнецов немного сохранилась у нее . -Хорошо , будет ответ. Она перевернула Лист на котором было написан текст ,и аккуратным почерком написала:Все хорошо со мной. Могу встретиться сегодня после тренеровки. В Хогсмит нас не отпускают.

Отредактировано Лира Блэк (2007-11-01 17:41:24)

19

Деми скептически посмотрела на письмо:
- Фигня какая-то, но сойдет. Подпишись еще "целую крепко - твоя репка". Ну типа, чтобы человек не определил подставу. Вдруг ты папина репка? - Деми погрустнела, - прости, увлеклась.

20

Скептически осмотрела творение, явно не осталась им довольна но хотелось побыстрее отделаться от этой ерунды.
И что теперь? Надо его отправить...но как ? думала Лира пока Деми рассуждала про репку.
Надо срочно найти того мальчика который его передал , пока он не затерялся в коридорах замка,  после этих слов Лира подскачила и бросилась бежать прочь от кабинета.

21

Мальчика на том месте, где его оставила Лира, уже не было (ну, мальчик-то не блондинка!). Зато мимо Лиры прошли две первокурсницы-гриффиндорки, о чем-то оживленно беседующие.

22

- Эй, репка, ты куда? - Деми оставалось только посмотреть вслед удаляющейся подруге после чего она произнесла тихо, - ну, репка, ну погоди.
Достав из сумки смятый конверт, Деми развернула его и начала перечитывать содержимое.

23

Увидев что на том месте мальика уже нет, Лира растроенно посмотрела на проходивших мимо девочек, и уже хотела выбросить и забыть про все это недорозумение , как пришла ей в голову по ее мнению гениальная идея. Она подскачила к девочкам и лучезарно улыбнувшись сказала: - Привет, вы ведь с первого курса, ? У вас там должен учиться такой милый мальчик , светловолосый ..он передал важное очень важое письмо, и теперь бы хотела ответ обратно отдать но нигде не могу найти его. Может в курсе как его зовут или можете найти его и отдать послание? Лира высказала всю эту тираду на одном дыхании чтоу девочек не было ни единого шанса вставить хоть слово.

24

Девочки посмотрели на Лиру, как на двинутую лопатой и одновременно указали на подоконник, на котором сидел мальчик:
- Этот нужен?

25

Лира в шоке уставилась на мальчика который беззаботно сидел и что то насвистывал, но ей казалось что его не было тут секунду назад.
Даже не извинившись перед девочками Лира подбежала к мальчику и радостно улыбаясь сунул ему под нос -письмо.
-Это тебе! сказала она , даже не позоботившись о том чтобы поздороваться .

26

- Мне!? - мальчик был удивлен и сиял от радости одновременно.
Он взял письмо и принялся раскрывать.

27

Деми спрятала конверт обратно в сумку и отправилась на поиски Репки. В конце концов, еще неизвестно, что эта девица может предпринять.

28

Лира сомнительно посмотрела на мальчика и подумала что кто то из них двоих косит под дурака, но продолжила:-Ну ты же отдал мне письмо, это ответ. или может не ты? или тот кто написал. Вообщем это автору данного послания.Ей было все равно что станет с письмом и что решит этот мальчишка, если это шутка то тут ей место закончиться.

29

Мальчик тут же растроился и перестал вскрывать письмо.
- А тогда это не мне, мисс Блэк. - он попытался вернуть письмо Лире, - Меня попросили вам его передать.

30

-Передать? ну тогда отдай его тому кто просил передать

31

- Нет-нет! У меня сейчас урок, а до озера идти долго. - стал отнекиваться мальчик.

32

Фыркнула, и зло сказала:- Ну потом отдашь, мне все равно! и развернулась чтобы уйти.

33

- Но кому? - окликнул ее мальчик. - Я же его не знаю. Я даже лица не видел.
Мальчик был растерян.

34

-Ну я тем более,  если не найдешь можешь выбросить, мне все равно! - кинула Лира через плечо

35

Мальчик пожал плечами, скомкал письмо и выкинул.

З.Ы. - а могла бы с папкой встретится))))


Вы здесь » Ролевая игра "Хогвартс - 2008" » Коридоры школы » 1 ноября. Утро. Перемена.