Ролевая игра "Хогвартс - 2008"

Объявление

Сейчас февраль 1994 года.

Текущие баллы факультетов на 18 февраля:
Гриффиндор +31
Хаффлпафф -12
Слизерин +79
Рейвенкло +19

События:

24 февраля состоится сыгровка с уроками ( один из них Зельеварение) в зале на "Приморской".
ВНИМАНИЕ! Сыгровка начинается в 15-00!

20 февраля вывешено д-з по Зельеварению - здесь

Все готовые домашние задания можно сдавать мастерам! Текущие оценки можно посмотреть здесь

4 февраля - из-за ссоры хаффлпаффца Захарии Смита и рейвенкловца Мордреда Абрамса Хаффлпафф потерял 50 баллов, а Рейвенкло лишился права участия в борьбе за Кубок школы по Квиддичу в этом учебном году.

Преподаватель ЗОТС Ремус Люпин неожиданно заболел и в течении недели его замещает профессор Снейп. При изучении плотоядных слизней гриффиндорец Джулиан Грей и хаффлпаффка Су Ли получили ожоги.

-----------------------------

1. Друзья, регистрируйтесь, пожалуйста, под полными игровыми именами, написанными на русском языке и вместе с фамилией. (Например, Вальтер Треверс, Гарри Поттер)
2. Если после регистрации форум "проглотил" пробелы в Вашем имени, не расстраивайтесь, я потом их обязательно поправлю.
3. Если Вы сидите на форуме через прокси и Вас потоянно выбрасывает, то сообщите мне, я исправлю степень защиты в Вашем профиле и устраню неполадку.
4. После удачной регистрации на форуме сообщите мне, и я переведу Вас в нужную группу пользователей, чтобы Вы могли играть в своей гостиной и читать темы. Преподавателям открыт доступ во все темы форума!

Послать сову мастеру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра "Хогвартс - 2008" » Правила игры » Святочный Бал.


Святочный Бал.

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Понятное дело, что участие в этом торжественном мероприятии сугубо добровольное. Соответственно и ответственность за собственный внешний вид налагается на каждого в отдельности. Но. Выношу на обсуждение вопрос бальных платьев и прочаго - делается ли это все в одном стиле (в каком именно - ампир, современные платья или что еще?) или каждый старается кто во что горазд? Должно ли платье непременно сопровождаться парадной мантией или может быть самостоятельным нарядом?
В общем, как я понимаю, тема будет более актуальна для юных ведьм, молодым колдунам в этом отношении попроще - закупил парадный галстук и фракомантию и свободен.

Если у кого-то найдутся ссылки на интересные выкройки или модели предлагаю тоже выкладывать их здесь, может кому и пособит.

От себя и для затравки - http://www.media-city.ru/index.php?acti … amp;id=164 и
http://www.media-city.ru/index.php?acti … amp;id=138
(Картинки кликабельны, но к сожалению без указаний к пошиву)

Отредактировано Лайза Маргарет Терпин (2007-12-24 01:33:58)

2

Сайт прекрасен!
Думаю, кто во что горазд, все-таки. Это же волшбный мир.

3

Да, сайт замечательный :) Платья Сказочные. )

Мне тоже кажется, что платье для бала - каждый выбирает по желанию. Это же не школьная форма. )
Даже в том же каноническом фильме "Кубок Огня" у девушек платья очень-очень отличались.
Вспоминаются Гермиона, Чжоу, Джинни, Флёр, сёстры Патил - у всех очень разные платья были на Святочном балу... )

4

Думаю стоит отталкиваться от того, что именно будет играться и танцеваться.
В Питере проходят мастер-классы по танцам
Если полонез или падеграс еще можно танцевать в ампирном платье, то вальс или польку уже сложнее,
а последнее время упор вообще идет на танго и латинскую программу: румба, пасадобль

Пока вроде бы сошлись на том, что молодые люди в парадных мантиях, а девушки - в платьях.
За ссылки - отдельное спасибо:)))

5

Виола Стеббинс написал(а):

Если полонез или падеграс еще можно танцевать в ампирном платье, то вальс или польку уже сложнее,
а последнее время упор вообще идет на танго и латинскую программу: румба, пасадобль

О, ужас...  :O *Представила себе волшебников отжигающих латино* Почувствуй себя гаррипоттером...

А кто-нибудь из москвичей согласен организовать народ на поучиться танцевать??? Время и место - любое, лишь бы не дальше подмосковья, а то в Питер как-то не наездишься...

6

Лайза Маргарет Терпин
Кто бы жаловался! Если бы я жила в Москве... В Москве постоянно проходят балы, а к ним соответственно мастер-классы, где естественно учат всю базу. Ну, а на балу, мы будем танцевать самые простые танцы.

7

Клер МакНейр
Видимо они проходят, но все как-то мимо...  :rolleyes: Опять же вся база бального танца нам наверное ни к чему (опасливо поглядывая на Виолу Стеббинс и ее зажигательные танцы), но кто знает где конкретно можно отработать программный минимум???

Еще одна ссылка на конкретно выкройки. Жутким способом, но все же открываются и вроде до конца января будут доступны свободно.
http://www.osinka.ru/Pattern

8

Я тут не при чем) я мастер-классы не веду) я от румбы сама в шоке)))

9

Очень красивый платья. Даже захотелось себе что-нибудь такое пошить. Точнее попросить сшить.  :)

10

Сама радуюсь. Не зря таки новую швейную машинку покупала...
С кайфом обнаружила, что после не столь недавнего выпускного бала я похудела и несколько усохла в росте, так что юбка от корсета в пол вполне подойдет для юбки-ампир для танцев.)))
Будем шить!)

Кстати, профессор, может поможете растолкать "столичных" студентов на предмет поучиться танцевать? Насколько я помню уроки танца вам неплохо давались в фильме.))

11

Лайза Маргарет Терпин
Я на игре устрою один танц-класс по вальсу для своего факультета ;)
Для начала нам неплохо бы было найти зал для квиддичных тренировок. Танцы - второе дело.

12

А не для своего - так значит помирай как есть и поминай как звали?  :(
Нечестно... Я лично тоже хочу танцевать на балу...

Отредактировано Лайза Маргарет Терпин (2007-12-24 23:55:39)

13

Лайза Маргарет Терпин
Я имела ввиду, что на игре танц-класс будет игровым моментом, как в книге. :)
Я не владею бальными танцами, чтобы организовывать достойные занятия в Москве. А вот квиддичу я могу научить.

14

Лайза Маргарет Терпин

Я могу учить танцевать, где-то я это уже говорила. В смысле - учить это делать в Москве. Однако же нужно целых два пункта: зал, и люди, которые захотят это делать. Если кто-то организует людей (Ингрид, увы, ужасный организатор), преподаватель и музыка будут, не вопрос.

А костюмы хороши.. Даже как-то страшновато такое шить. Хотя я точно знаю, что люди это делают, и у них получается..)

Отредактировано Ингрид Боул (2007-12-26 02:43:49)

15

Ингрид Боул
А нельзя этим заняться там же, где товарищи Толкиенисты? В смысле на крытом мосту на Фрунзенской?

16

Морриган Уилл
А товарищи толкиенисты занимаются этим на крытом мосту? Под мостом, я знаю, танцуют летом, а на... Там никаких проблем у толкиенистов ни с кем не возникает? Если нет - то тоже вариант, вполне себе.

17

Ингрид Боул
Несколько раз с Мариэттой наблюдали как товарищи в количестве человек 10 с магнитолой на батарейках учились танцевать. И вроде не гоняли.

18

Насчет зала возможно удасться организовать кой-каких чокнутых товарищей, по крайней мере я попытаюсь...
Если у меня будут контакты каждого из желающих товарищей, то я могу каждого и попинать индивидуально.))
И не думайте, что это пройдет стороной.) Я настырная  ;)

19

Морриган Уилл
Это хорошо. Значит, на крайний случай вариант есть.

Лайза Маргарет Терпин
Настырная - это не так плохо. Хотя бы потому, что, к примеру, мне - быстро надоедает.)


Вы здесь » Ролевая игра "Хогвартс - 2008" » Правила игры » Святочный Бал.