Ролевая игра "Хогвартс - 2008"

Объявление

Сейчас февраль 1994 года.

Текущие баллы факультетов на 18 февраля:
Гриффиндор +31
Хаффлпафф -12
Слизерин +79
Рейвенкло +19

События:

24 февраля состоится сыгровка с уроками ( один из них Зельеварение) в зале на "Приморской".
ВНИМАНИЕ! Сыгровка начинается в 15-00!

20 февраля вывешено д-з по Зельеварению - здесь

Все готовые домашние задания можно сдавать мастерам! Текущие оценки можно посмотреть здесь

4 февраля - из-за ссоры хаффлпаффца Захарии Смита и рейвенкловца Мордреда Абрамса Хаффлпафф потерял 50 баллов, а Рейвенкло лишился права участия в борьбе за Кубок школы по Квиддичу в этом учебном году.

Преподаватель ЗОТС Ремус Люпин неожиданно заболел и в течении недели его замещает профессор Снейп. При изучении плотоядных слизней гриффиндорец Джулиан Грей и хаффлпаффка Су Ли получили ожоги.

-----------------------------

1. Друзья, регистрируйтесь, пожалуйста, под полными игровыми именами, написанными на русском языке и вместе с фамилией. (Например, Вальтер Треверс, Гарри Поттер)
2. Если после регистрации форум "проглотил" пробелы в Вашем имени, не расстраивайтесь, я потом их обязательно поправлю.
3. Если Вы сидите на форуме через прокси и Вас потоянно выбрасывает, то сообщите мне, я исправлю степень защиты в Вашем профиле и устраню неполадку.
4. После удачной регистрации на форуме сообщите мне, и я переведу Вас в нужную группу пользователей, чтобы Вы могли играть в своей гостиной и читать темы. Преподавателям открыт доступ во все темы форума!

Послать сову мастеру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра "Хогвартс - 2008" » Коридоры школы » 11 января, вечер, один из коридоров Хогвартса


11 января, вечер, один из коридоров Хогвартса

Сообщений 1 страница 60 из 60

1

Чо Чанг шла из библиотеки с толстой книгой по травоведению, улыбаясь своим мыслям. Ее путь лежал по направлению к гостиной Рейвенкло, где она собиралась полчасика почитать, раз все ее подруги куда-то почитались.

За спиной Чо послышались чьи-то шаги..

2

Абрамс шёл по коридору стуча каблукми как на пападе. Через плечо была перекинута сумка, в руках парень тщил огромную кипу книг, не самых кстати маленьких. Лицо видневшеейся из-за стопки не предвещало ничего хорошего...
- Привет, - лицо мальчика потеплело, когда он повравнялся с Чо. - Закидывай свою...

3

Чо удивленно посмотрела на Мордреда, который, по мнению девушки, редко отличался такой вежливостью, но тем не менее, положила свою книжку сверху. Кипа книг предательски покачнулась, но не упала.
- Привет! Спасибо за помощь, книжка была нелегкой)

4

Из-за поворота вывернула гриффиндорка и остановилась в некотором замешательстве.
- Ой, Чо, привет! Абрамс *О.о расплылась в книксене* Я как раз хотела дойти до Падмы..

5

- Она таковой и осталась, будь уверена, - улыбнулся Мордред. Бросив взгляд на корешок - Травы? Интересуешся?

6

- Да, люблю травы..

Девушка вздрогнула, услышав голос Парвати. Вдруг продруга подумает что-нибудь не то.. Но в следующую секунду она уже улыбалась
- Парвати, солнце, привет! Как дела?

7

Подошла поближе и заглянула через плечо Абрамса, увидела кучу книжек:
- Ооо, какая кипа, а тебе не тяжело?

8

- Здраствуй, - поздоровался он, не поняв впрочем почему это всё кстати, - А мне признатся больше нравятся Чары, - впрочем девушки егявно не слушали занятые друг другом....

9

- Чо! Да все здорово, ты же знаешь, цветем и радуемся жизни. А вы как всегда за учебой? Как там, в синем факультете?

10

Не смотря на разговор с подругой, Чо услышала фразу Мордреда и улыбнулась ему.
- Чары? А они у тебя хорошо получаются? Это очень сложный предмет.

11

- Они у меня получаются, - покасился на кипу книг.
- Было бы тяжело я бы наверно догадался взять поменше.... - бросил он, - пойдём? - к Чо.

12

Чо повернулась к подруге.
- У нас все замечательно, спасибо) Как раз сейчас из библиотеки идем.
Девушка посмотрела на Мордреда, кивнула ему, а потом снова обратилась к подруге.
- Ты сейчас куда, Парвати?

13

Парв отвлеклась от мысли, задумалась, нахмурив лоб, подергала сережку
- Да, чары, это серьезно.. у Гермионы хорошо получаются..
Подприпрыгнула к отчалившим рейванкловцам, стала чуть чуть пританцовывать.
- Чо, вот скажи, какой бантик мне пойдет больше, бордовый или золотой?

14

Мордред чуть снисходительно улыбнулся при вопросе Патил, но счёл за лучшее промлчать и погрузился в свои невесёлые мысли касательно дементрово вокруг стен школы и доклада по Истории магии книжек для котрого обещало не хватить...

15

Чо немного смутилась, услышав про бантики.
- Бордовый тебе будет гораздо больше к лицу) И патриотично)
Девушка улыбнулась
- Ладно, Парв, нам надо дойти до гостинной.. Книжки отнести. Встретимся чуть попозже?
Чо посмотрела на Мордреда, с сочувствием представив, каково ему слушать подобные беседы

16

Покачала головой
- Чо, ты меня, очевидно слуашала сквозь мысли по травоведению.. Я вообще шла к Падме, надо дело одно обсудить..

17

Поняв что от грифиндорки не избавится мордред смирился с её присутствием.

- Интресно долго ещё эти "весёлые ребята" будут маячить в нашем небе, - загонщик кивнул в сторону потлка - прелести тренировкам они не добавляют по моем мнению...

18

- Что ж, пойдем тогда к гостинной Рейвенкло.. Хотя Падмы я там час назад, по крайней мере, не видела.. - Чо улыбнулась Парвати и понадеялась, что ее подруга пожалеет уши Мордреда.

Услышав же фразу Мордреда, Чо вздрогнула. Но все же отеветила..
- Если они здесь есть.. значит, это действительно нужно..

19

Грустно поддакнула Мордреду
- И правда.. И еще этот дождь.! У меня и так волосы путаются, постоянно в глаза лезут и колют слишком сильно.  А тут вдобавок эти чудовища, как посмотришь, так сердце в пятки уходит.. Как только с метлы не падаю..

20

- Ну-ну, ну-ну, - хмыкнул он, - Мистерво по моему только нагояет страху, потом что если бы авроры работали так же как когда-то они бы давно поймали этого психа - В голосе его слышалось не злость но нечто на её похожее.
- Не отменять же из-за них квидич в самом деле...

21

- Не думаю, что кто-то отменит из-за этого квиддич.
Разговоры о дементорах явно не действовали на Чо благотворно. Голос девушки звучал очень неуверенно и тихо.

22

- Ой, Чо, ладно тебе, хочешь шоколадку? - подмигнула подруге, - протянула плитку. Кушай, дорогая, тебе полезно. Все сахариды и глюкозы идут на положительную работу мозга. Что-то вы тут так встали, мне даже несколько неудобно.. может, уже двинемся?

23

- Ты знаешь встрчеа с этими тварями в воздухе, приключение не из приятных, - он попытался улыбнутся, получилось плохо, - поверь моему небогатому опыту. видя что разговоры такие не нравятся девочке он поспешил заткнутся.
- Ты хорошо играла последний раз...

24

Девушка не стала показывать, что не совсем поняла то, что сказала Прав и с благодарностью приняла шоколадку.

Спасибо, Мордред) - Чо смутилась, услышав похвалу от Мордреда.

25

тупо брёл по корридору...в голове мелькали остатки вчерашнего вечера. он был новичком. иногда ему это нравилось...есть возмлжность сделать массу всего! оглядывался...

26

Увидев смущение девушки Мордред легко улыбнулся *Верно они считают меня грубым чудовищем ну или по крайней мере кем-то не очень приятным в общении* - подумал он.
За окном разигралась буря и уже это делао вечр в гостиной за сочинением не столь ненавистным...

27

Тем временем Парвати унеслась вперед, непоседливой девушке надоело ждать рейвенкловцев, которые спокойно шли по коридору. Чо и Мордред продолжали свой путь. Молчание затянулось, и Чо почувствовала себя несколько неловко. Обычно девушка всегда знала, о чем можно поговорить с тем или иным человеком.

- Мордред, - наконец, нарушила молчание девушка. - А что нам вообще задавали на завтра?

*Не знаешь, что спросить, спроси про учебу* - улыбнулась про себя Чо.

28

- Ну насколько я помню, по Истории Магии сочинения по воссстаниям гоблинов в 13 веке, по зельм что-то и у меня ещё Руны висят .... - про задание Флитвика Абрамс забыл, или предпочитал думать что забыл....

29

Девушка порадовалась. Вроде бы ничего неприятного не задавали, можно будет вечером не очень сильно себя утруждать. Только чего-то в этом списке не хватает..

- А как же травы?

30

- эээээ, А что у нас с травами? - Травологию парень не любил, мягко говоря не любил.

31

- Насколько я помню, нам задавли написать сочинение на 2 свитка о свойствах вербены.

Чо посмотрела на недовольное лицо Мордреда и вспомнила. что травы он, кажется, не любит.

32

Ви бежала по корридору.
Время было позднее, а поговорить с Чо ей надо было именно сегодня. В библиотеке она подругу не застала и теперь пыталась нагнать ее в том направлении, в котором из библиотеки обычно уходили рейвенкловцы.
В сумке что-то привычно позвякивало.
Наконец, она увидела знакомую волну черных волос.
- Чо, подожди!
Ви уже почти нагнала подругу и ее спутника, когда тот выглянул из-за горы учебников.
- Э... Добрый вечер, Абрамс.

33

- Травы это конечно хорошо, но два свитка......

- Привет....ээээ, - Абрамс пытался вспомнить - Виола! - Он надеяолся что неуверенности в голосе не было....

34

- Ви!!! - Чо обрадовалась. - Привет! Как дела?

35

Немного отойдя от шока, увидев подругу в обществе Мордреда, Ви вспомнила зачем она собственно здесь и запустила руку в сумку. Насторожено оглянувшись на молодого человека, она свернула яркий журнал в трубочку, чтоб не было видно названия, и протянула Чо.
- Вот. Я обещала сегодня отдать. Спасибо большое!

36

- Ой! Мой журнал! - девушка посмотрела на протянутую трубочку. - Спасибо!
Девушка стала искать, куда бы сунуть журнал, но сумку, к сожалению, с собой не взяла.
Она покосилась на Мордреда и просто сжала журнал в кулаке.
- Так как ты, Ви? Ты собираешься в Хогсмид на ближайших выходных?

37

- Я-то нормально. Даже странно. Половина курса на грани обмороков из-за СОВ. Кстати, я тебе потом пару вопросов про них задам, если ты не против. А то вчера кое-кто из наших додумался у близнецов Уизли об экзаменах спросить... ну сама представляешь, что они ответить могут.
А в Хогсмид - я бы с удовольствием. То есть я точно пойду, но вместе интереснее.  - Ви снова покосилась на Мордреда - Мы же обычной компанией пойдем? Или как?

38

Заметив что девушки не хотят показывать ему журнал Мордред тактично отвернулся...

- Хогсмид? А вы уверены что вам ничего не помешает? -  кисло улыбнулся он

39

- А что нам может помешать? - Чо порадовалась, что Мордред вступил в диалог, значит, хоть какое-то время не придется разрываться между однокурсником и подругой.

40

Ви секунду рассуждала, обрачается ли Мордред к Чо "на Вы" или все-таки обращение было к ним обеим, и решила что "Выкать" однокласснице  - все-таки перебор.
- Ты имеешь в виду дементоров? Или случилось что-то еще? - максимально вежливо обратилась она к рейвенкловцу, и, пробежав взглядом корешки книг, прикипела взглядом к справочнику по Высшим Чарам.

41

- Именно этих "милых созданий" я и имею ввиду, дамы, - улыбнулся он.  - Я удивлюсь если нас вообще отпустят за пределы школы дальше квидичного поля... - взгляд виолы он заметил, однако спрашивать пока ничего не стал

42

Чо поежилась, снова услышав про дементоров.
Тем временем ученики уже подошли к гостиной Рейвенкло.

43

- Но объявление о Хогсмиде висит в холле со вчера - несколько растеряно протянула Ви  - думаешь его могут отменить?
Ви несколько раз напомнила себе, что от Абрамса лучше держаться подальше, но все равно не выдержала.
- Извини пожалуйста, можно посмотреть? - она указала на толстенный справочник в руках Мордреда.

44

- Возможно всё, - он улыбнулся - особенно самое плохое. - Не думаю что нам разрешать разгуливать по тем же улицам по которым бегает от психопат.

Взгляд рейвовца был удивлённым, очень удивлённым

- Конечно, - он немного опустил стопку - Интересуешся?

45

Тем временем Чо вспомнила о чем-то.
- Ребята. я вынуждена вас покинуть, мне надо кое-что сделать.
Поцеловав Ви на прощание в щечку и стащив свою книжку со стопки Мордреда, девушка побежала куда-то дальше по коридору.
*Надеюсь, они найдут общий язык* - подумала она.

46

Ви взяла у Абрамса книгу и раскрыла оглавление.
- Очень! - восторжено выдохнула она - правда, у меня не всегда получается... а эту книгу мне в библиотеке до следующего года не дадут, она только для старшекурсников - Ви раскрыла главу о протеевых чарах, из "транса" ее вывел поцелуй Чо.
- Ой, до завтра - Ви помахала рукой и поняла что стоит рядом с Мордредом у входа в гостиную Рейвненкло - наверное мне лучше отдать тебе это... если кто-то из профессоров заметит... могут быть неприятности.

47

- Увидимся!

- Пойдём, - Мордред двинулся чуть в сторону от гостинной, - я знаю тут одно место.
Он был удивлён что Хафлпафка интересуется Чарами, точнее что они вообще чем то интересуются.... - Когда он двинулся сл стопки упал блокнот в кожаном переплёте и открылся на одной из страниц, там был начертан странный знак окружённый коментариями витиеватым малопонятным почерком.
- Всё равно я не тороплюсь.

48

В Ви боролись желание смыться подальше и все-таки полистать учебник, когда Мордред уронил блокнот. В руках юноши все еще высилась гора книг и Ви сама нагнулась за тетрадью. Знак производил странное впечатление, ничего похожего девушка еще не встречала. Она закрыла блокнот и положила его на книги Мордреда.
- Если у тебя действительно нет никаких важных дел...

49

Студенты сделали несколько поворотов по корридору и через пару минут Мордред уже сгружал фолианты на парту судя по крышке которой класс довольно давно не использовался по назначению. Абрамс сел на парту:

- А что у тебя не получается?

50

Ви не прекращала удивляться любезности Абрамса и решила задать давно мучавший ее вопрос.
- У меня с защитными чарами беда. С атакующими еще большая беда, но тут я почти смирилась. Вот скажи, Заклятие Патронуса и правда в СОВ входит? Или нас просто Дикий Глаз запугивает?

51

Абрамс улыбнулся:

- А Хмури большой шутник как я посмотрю, это заклятие не входит в школьную программу, - он улыбнулся, - А что он вас ему обучает?
Немного помолчав и что то обдумав:

- А ты хотела бы ими овладеть?

52

- Хочется конечно! И знаешь... теперь, когда потронус не висит надо мной как домоклов меч, у меня может даже что-то получится. А то трудно фокусироваться на положительных эмоциях, когда все мысле о предстоящих экзаменах. Если ты покажешь еще раз жест...

Ви думала было спросить, кто научил Патронусу самого Мордреда, но решила что обсуждать тему домашнего образования она не готова.

53

Абрамс негромко рассмеялся:

- Я говорил не про Патронуса, я им не владею, хотя за комплимент спасибо - о том что это заклятие у него просто не получается он решил умолчать.... - Я спрашивал тебя о защитных и атакующих чарах...

54

- А... Ой. Извини. - Ви успешно скрыла разочарование - проблема даже не в том что не получается. Получается. Но через раз... Или вот например, нам Флитвик Finite Incantatem показывал. Так у меня на собственные чары действует. А чужую волшбу снять - не выходит..

55

- Ну, ....., если хочешь я мог бы тебе .....ээээээ.......помочь - обычно уверенный себе Абрамс, кажется, а может и правда, покраснел, - Я бы мог...., попрактиковатся с тобой в чарах...., если хочешь конечно...

56

- Мордред - Ви поймала себя на мысли, что впервые назвала рейвенкловца вслух по имени - знаешь, я очень рада что мы вот так поговорили. Если честно, я была о тебе худшего мнения. Спасибо за предложение, и что дал книгу посмотреть, но... Захария Смит - мой очень хороший друг. Я боюсь, что если ты будешь со мной заниматься... это все закончится чем-нибудь нехорошим.

57

- Ну, если это единственное что тебя остнавливает, то можещь быть спокойно - Мордред говорил жёстко и твёрдо - Я дал слово и я буду его держать. Я больше ни подойду к ...., - парень сдержался - к нему, а если он сам начнёт конфликт, то приложу всё отпущеное мне красноречие да бы его избежать..., да и потом, - он улыбнулся - никто не говорит что мы должны вещать объявления об этом в Главном зале...

58

Ви окончательно перестала понимать происходящее. Она была уверена, что Абрамс уже сам пожалел о своем предложении и ухватится за возможность отступить. Такого ответа она не ожидала. И зачем это все нужно самому Мордреду тоже было не совсем ясно. В любом другом случае, Ви бы уже не сомнвалась в романтической подоплеке, но Мордред Аластор Абрамс....
- У меня стойкое ощущение неправильности, когда я думаю о таких занятиях. Я не могу сформулировать. И не знаю как ты относишься к прорицанию.. но я верю своим предчувствиям. - Ви покачала головой - Так что наверное не стоит... но все равно спасибо.. это было очень благородно с твоей стороны. И очень мило.  - Ви почувствовала, что краснеет - И я бы хотела согласиться. Но я правда не могу. Спасибо - снова повторила она.

59

- Незачто, вот уж, лучше не скажешь, - Мордред улыбнулся, девочка скорее всего поняла не совем правильно - однако, если твое чуство тебе перестанет подсказывать дурное, то мое предложение в силе - парень спрыгнул с парты и подхватив книги зашагал к двери. - А книжку оставь себе, потом как нить отдашь....

60

- Спа.. - в очередной раз начала Ви - До встречи!
Девочка  ошарашено переводила взгляд с книги на дверь, за которой скрылся Абрамс. Затем засунула неожиданное сокровище поглубже в сумку и отправилась в башню хаффлпаффа.


Вы здесь » Ролевая игра "Хогвартс - 2008" » Коридоры школы » 11 января, вечер, один из коридоров Хогвартса