Ролевая игра "Хогвартс - 2008"

Объявление

Сейчас февраль 1994 года.

Текущие баллы факультетов на 18 февраля:
Гриффиндор +31
Хаффлпафф -12
Слизерин +79
Рейвенкло +19

События:

24 февраля состоится сыгровка с уроками ( один из них Зельеварение) в зале на "Приморской".
ВНИМАНИЕ! Сыгровка начинается в 15-00!

20 февраля вывешено д-з по Зельеварению - здесь

Все готовые домашние задания можно сдавать мастерам! Текущие оценки можно посмотреть здесь

4 февраля - из-за ссоры хаффлпаффца Захарии Смита и рейвенкловца Мордреда Абрамса Хаффлпафф потерял 50 баллов, а Рейвенкло лишился права участия в борьбе за Кубок школы по Квиддичу в этом учебном году.

Преподаватель ЗОТС Ремус Люпин неожиданно заболел и в течении недели его замещает профессор Снейп. При изучении плотоядных слизней гриффиндорец Джулиан Грей и хаффлпаффка Су Ли получили ожоги.

-----------------------------

1. Друзья, регистрируйтесь, пожалуйста, под полными игровыми именами, написанными на русском языке и вместе с фамилией. (Например, Вальтер Треверс, Гарри Поттер)
2. Если после регистрации форум "проглотил" пробелы в Вашем имени, не расстраивайтесь, я потом их обязательно поправлю.
3. Если Вы сидите на форуме через прокси и Вас потоянно выбрасывает, то сообщите мне, я исправлю степень защиты в Вашем профиле и устраню неполадку.
4. После удачной регистрации на форуме сообщите мне, и я переведу Вас в нужную группу пользователей, чтобы Вы могли играть в своей гостиной и читать темы. Преподавателям открыт доступ во все темы форума!

Послать сову мастеру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра "Хогвартс - 2008" » Коридоры школы » 15 января 1994 года. Вечер. Недавно закончились занятия.


15 января 1994 года. Вечер. Недавно закончились занятия.

Сообщений 1 страница 40 из 40

1

Мордред был зол. Чертовски зол. Зелья он не любил, а сегодня просто не навидел. Во-первых, малоприятная манера профессора общатся, а во-вторых, ещё менее приятная вонб вечно висящая в подземельях. Но сегодняшнее занятие могло переплюнуть все остальные по степени отвратности. Мантию он успешно прожог ещё вначале, благо быстро заметил, удалось починить, так потом ещё и это чёртово зелье которое не просто отказывалось менять цвет так под конец вознамерилось ещё и загустеть. Хорошо хоть удалось исправить вовремя и получить всего на 10 балов ниже высшей оценки.
В башне ждала Истори Магии и Чары и это немного успокаивало, вот только как же он будет делать чары, бз книги которая...

2

Патриция Стимпсон  возвращалась из библиотеки , куда она забежала сразу после уроков , а на завтра еще делать Зелья "Гриффиндор не должен терят баллы" - твердила она себе, а ведь Зелья это не просто.
Увидив в коридоре рейвенкловца  шетикурсника, девушка кивнула ему голвой

3

- Привет! - Мордред кивнул. - Библеотека ещё открыта?

4

Привет, а то как же, конечно , открыта.
У вас зелья сегодня были?

5

- Просто там вроде инвентаризацию затевали, думал ранше закроется..... - Мордред перевесил сумку на другое плечо - К сожалению.....

6

Ах да, мадам Пинс что-то меня поторапливала с выбором книг, но по-моему  часа два  она еще будет работать.
А что на  Зельях что то   совсем сложное было?

7

Ви стояла в корридоре у библиотеки, примерно в том же месте, где она вчера догнала Чо и Мордреда, и чувствовала себя крайне неуютно. Но книгу стоило вернуть как можно скорее. Утром преффект увидел у нее в руках недозволеный пятикурснику учебник и она еле выкрутилась, что книга попала к ней случайно.
Увидев приближающихся учников, она достала справочник.
- Привет! - Ви на секунду запнулась, откровенничать при незнакомой гриффиндорке не хотелось - Мордред, меня просили тебе передать...
И с благодарным взглядом протянула книгу молодому человеку.

8

- Прочитала? Быстро же ты? - парень улыбнулся, *видимо вечер обещает всё таки быть удачным* - Я наверно всётаки позде зайду, завтра уже,  - грифндорке...

9

Патриция, будучи погруженной в свои мысли об учебе  не обратила внимания на передачу книги. Она приветливо улыбнулась рэйвенкловке
- Эх, если б  грифиндорцам столько же рвения  к учебе,  в библиотку наверноге ходят только представители вашего факультета

10

- Ну, вообще-то не целиком, я так быстро не читаю - смутилась Ви -  только те главы, что искала... про Чары Копирования. Но ведь она тебе самому нужна, наверное.

11

Ви улыбнулась Патриции.
- Спасибо, но какой из наших двух факультетов ты имеешь в виду? - девушка расправила полу мантии, демонстрируя хаффлпаффскую нашивку. - Кстати, как не зайду в библиотеку, там почти всегда сидит как минимум одна гриффиндорка. Так что не все так плохо. Кстати, мы кажется не знакомы! Я - Виола. Можно просто Ви.

12

- Понятно. - Аластор, посмотрел на хаффлпаффку, - ну если честно, то да, есть такое дело. Если будет нужно, обращайся - он улыбнулся... - Нет, почему же вот например туда ещё Вы и Хафлпафф заходит...

Отредактировано Мордред Аластор Абрамс (2008-01-16 14:59:25)

13

Патрциия немного сутилась.
-Вот  докси, видимо мне  не следует так много делать уроки  по ночам, совсем плохо вижу. Извини пожалуйста.  Ну вы ведь тоже славитесь старанием .
А это ты видимо имеешь в виду Гермиону?
Очень приятно, Ви, я Патриция, ну или  можно Патти

14

Ой, - улыбнулась Ви - я тогда наверное его у тебя еще раз попрошу, где-то через неделю, если ты действительно не против.
Ви повернулась к Патриции -  И мне! Гермиона... наверное, если честно я с ней не знакома, так что тебе виднее. Если такая серьезная, с копной волос - то наверное она.

15

Виола Стеббинс
Да она, иногда мне кажется , что только благодаря ей мы и получаем быллы 
Мордред Аластор Абрамс
А кажется Мадам Пинс  говорила что завтра там намечена генеральная уборка, так что лучше сегодня

16

- Конечно обращайся,  - он подумав взял книгу подмышку потому как сумка сулдя покрутым краям была против ещё одной книги - Гермиона..., хм...., видел пару раз, но не уверен что знаю её....Не думаю что они бы снчала проели Инвентаризацию а потом сталди бы убьиратся....... - парень улыбнулся....

17

Мордред Аластор Абрамс
а... да наверное, может я что и перепутала

18

Ви посмотрела на переполненую школьную сумку Мордреда.
- Напряженный день? - сочуственно спросила она.

19

Мордред кисло улыбнулся:
- Излишне,- он поправил лямку - Я конечно понимаю. что они забюотятся о нашем образовании, но понять зачем мне продвинутое зельеварение тогда как я собираюсь потом заниматся исключительно Чарами выше моих скромных сил...

20

Патриция позволила себе вмешаться в разговор
- Ну. ведь никто не знает, вдруг  на 7 курсе ты  решишь стать колдомедоком, , тогда и нужно будет продвинутое зельеварение.Да, что  вы сегодня там делали такое ужасное?

21

- А я очень люблю зельеварение! Хотя среди пятикурсников хаффлпаффа я такая чуть ли не одна...

22

- Вот кем кем, а Медимагом я точно не стано, увольте, милые дамы, - Абрамс рассмеялся - Я собираюсь пойти по стопам своего отца..., так что Зельеварение мне пригодится только если я вздумаю кого нить отравить..., а яды нам как раз дают мало, в основном противоядия....

Отредактировано Мордред Аластор Абрамс (2008-01-16 15:44:36)

23

Вот и мне нравятся зелья.  Там сложно, но интересно.
Да я понимаю теяб Ви, среди гриффиндорцев это тоже не самый популярный предмет

24

Мордред Аластор Абрамс
Отравить? *девушка хмыкнула* по -моему сущесвуют  более гуманные способы  ээм... воздейсвия

25

- Сложно - это да. Но здорово же! Кстати, Мордред, на сколько я помню, в программе шестого курса как раз большей частью и стоят составные яды и противоядия.

26

Патриция Стимпсон
- Естественно и они нравятся мне куда больше, чем подленькое отравление....
Виола Стеббинс
Найдёшь покажи. я пока там только противоядия вижу.... это всё равно что учить как защитится от Запретной магии но ей не пользоватся....

27

Мордред Аластор Абрамс
О Мерлин, я надеюсь за такие разговоры  в Азкабан не посадят

28

- Как я могу показать, если я только программу курса и видела. Но нельзя же приготовить противоядия, не зная рецепта яда! То есть можно, но это уже высший пилотаж и никак не школьная программа. Кстати, в одном из номеров "Зельевара" была статья профессора Снейпа. О ядах не оставляющих следа. Половину не поняла. Но все раво интересно.

29

Патриция Стимпсон
А что такого я сбственно сказал? - удивиося парень.
Виола Стеббинс
Будем надеятся будем надеятся..., - тихо почти шопотом, - оказывается пишет он так же как читает лекции.

30

Ну все-таки отравить кого-то это  по-моему малость нен законно  *улыбнулась*  Да ладноя просто пошутила

31

- Если бы за разговоры сажали в Азкабан, у нас бы школа опустела... - Ви непонимающе посмотрела на Мордреда - то есть?? А как он читает лекции?

32

Патриция Стимпсон
- Ну если нас с тобой упекут в Азкабан торжественно обещаю читать  Шекспира, что бы не заскучать! - пообещал парень и улыбнулся
Виола Стеббинс
- Интересно но не всегда понятно! - так же тихо

33

Мордред Аластор Абрамс
да уж, будем сидеть в соседних камерах... Шекспир?! Здорово. Я люблю маггловскую литературу

34

- Гм, ну вообще ты прав... мне инногда кажется, что его просто злит необходимость объяснять кому-то вещи, для него самого очевидные..  - Ви непроизвольно оглянулась. Сильнее профессора разозлили бы разве что обсуждающие его ученики.

35

Патриция Стимпсон
Шекспир мне кажется, един и не делим и не столь важно что он не владел Магией, он владел волшебством слова...!
Виола Стеббинс
Должно быть так оно и есть.

36

- Шуточки у вас... Шекспир, Азкабан... мы когда мимо дементоров в Хогсмид на том курсе ходили.... вобщем, литература - это последнее о чем тогда думалось.

37

О, здорово сказано. Ладно мы все о зельях и о зельях, значит завтра меня точно спросят. Пойду учить.
Рада была познакомится, Виола
Удачи,Мордред

38

Патриция Стимпсон
Мордред кивнул, Удачи!
Виола Стеббинс
Не поспоришь, Дементоры не располагали к литературоведческим беседам...

39

- Ой, мне же тоже пора! - спохватилась Ви - У нас тренировка через полчаса! До встречи!

40

- Пока! пойду додеолаю свои чары, потом поле наше, Дэвис предупреждал... - Аластор направился к Башне


Вы здесь » Ролевая игра "Хогвартс - 2008" » Коридоры школы » 15 января 1994 года. Вечер. Недавно закончились занятия.