Ролевая игра "Хогвартс - 2008"

Объявление

Сейчас февраль 1994 года.

Текущие баллы факультетов на 18 февраля:
Гриффиндор +31
Хаффлпафф -12
Слизерин +79
Рейвенкло +19

События:

24 февраля состоится сыгровка с уроками ( один из них Зельеварение) в зале на "Приморской".
ВНИМАНИЕ! Сыгровка начинается в 15-00!

20 февраля вывешено д-з по Зельеварению - здесь

Все готовые домашние задания можно сдавать мастерам! Текущие оценки можно посмотреть здесь

4 февраля - из-за ссоры хаффлпаффца Захарии Смита и рейвенкловца Мордреда Абрамса Хаффлпафф потерял 50 баллов, а Рейвенкло лишился права участия в борьбе за Кубок школы по Квиддичу в этом учебном году.

Преподаватель ЗОТС Ремус Люпин неожиданно заболел и в течении недели его замещает профессор Снейп. При изучении плотоядных слизней гриффиндорец Джулиан Грей и хаффлпаффка Су Ли получили ожоги.

-----------------------------

1. Друзья, регистрируйтесь, пожалуйста, под полными игровыми именами, написанными на русском языке и вместе с фамилией. (Например, Вальтер Треверс, Гарри Поттер)
2. Если после регистрации форум "проглотил" пробелы в Вашем имени, не расстраивайтесь, я потом их обязательно поправлю.
3. Если Вы сидите на форуме через прокси и Вас потоянно выбрасывает, то сообщите мне, я исправлю степень защиты в Вашем профиле и устраню неполадку.
4. После удачной регистрации на форуме сообщите мне, и я переведу Вас в нужную группу пользователей, чтобы Вы могли играть в своей гостиной и читать темы. Преподавателям открыт доступ во все темы форума!

Послать сову мастеру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра "Хогвартс - 2008" » Коридоры школы » 3 февраля, вечер. Перед дверями в Большой Зал.


3 февраля, вечер. Перед дверями в Большой Зал.

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Кажется, до ужина было ещё довольно долго. Потому что, неспеша шагая по коридорам Хогвартса со школьной сумкой через плечо, Мелани встретила на своём пути лишь пару Гриффиндорцев с младших курсов и совершенно мрачного Филча, который подозрительно оглядел девушку с ног до головы. Наверняка, все остальные грелись возле каминов, попрятавшись по своим гостиным. Что, впрочем, было совсем неудивительно, учитывая, какая метель разыгралась с самого утра. Даже в коридорах гулял сквозняк. Однако, сама Хаффлпаффка решила, что лучше придти пораньше, чем опоздать, как обычно. Каково же было удивление, когда со стороны подземелий Слизерина послышался звук приближающихся шагов. Эти шаги Мелл научилась различать даже среди десятков других. Спрятавшись за одной из колонн, девушка решила подождать сестру.

2

Нахмуренная девушка, не замечающая ничего на своем пути и полностью погруженная в глубокие слои астрала, вывернула из-за угла, намереваясь еще успеть заскочить в библиотеку.
Кто сказал, что вечер – это чудесное время, которое можно посвятить себе, любимому, и просто отдохнуть, завалившись с интересной книжкой? Или пойти прогуляться, попить чаю в спокойной обстановке или просто пообщаться с друзьями. Может, так оно и было, если человек давным-давно ушел на пенсию, а вот для учеников школы, которым светило в конце года сдавать экзамены, вечер был тем временем, когда надо было пнуть себя, и начать делать хотя бы те уроки, которые были заданы на завтрашний день, не говоря уж о долгосрочном повторении материала, пройденного три года назад.
В общем, то, что Мио была явно не в настроении очень легко объяснялось невыполненной домашней работой и совестью, которая начала кусаться.
Так бы она и прошагала целеустремленно мимо колонны, если бы не повернула голову в сторону, смахивая упавшую на глаза прядь волос. В следующий миг с ее губ сорвался удивленный возглас, когда она увидела знакомую мордашку.

-Ой, Мелли, а ты, что, в прятки играешь?

3

Мио выглядела как-то странно. Как минимум - задумавшейся и уставшей. Как максимум - расстроенной. Перспектива созерцания расстроенной Мио совсем не радовала. Отлепившись, наконец-таки, от многострадальной колонны, Хаффлпаффка сделала шаг навстречу сестре и приветливо улыбнулась.

- Ага. Знаешь, сама с собой. Жутко увлекательное занятие. Сестрёнка, а если серьёзно, то чего ты тут так рано делаешь?.. До ужина же ещё полчаса как минимум. Торопишься?..

По правде говоря, Мелл была жутко рада видеть Слизеринку. Потому что в последнее время уроки тем всё больше ставились с Гриффиндорцами. И толком пообщаться просто не было времени. Потому Мелани твёрдо вознамерилась поболтать с Мио как минимум эти полчаса перед ужином.

4

Остановившись, Мио сначала закусила губу, потом широко улыбнулась, а потом опять нахмурилась. Окинув взглядом коридор, она удостоверилась, что они с сестрой сейчас тут одни, и нет особой надобности соответствовать тем высоким стандартам, которые приписывались каждому слизеринцу. Если бы здесь был кто-то из ее друзей, то Мелани удостоилась бы только кивка головой, но, в данной ситуации можно было вполне спокойно пообщаться.

-Вечер… добрый…, - как-то неуверенно произнесла она, прижимая к груди учебник и переступая с ноги на ногу, - Неужели, до ужина еще столько времени? Мне кажется, что сейчас должно быть гораздо позже… Или у меня провалы в памяти?

Улыбаясь, произнесла Мио, больше обращаясь к самой себе, чем к сестре и мотнула головой, отгоняя от себя дурные мысли. Не хватало еще начать разговаривать вслух с самой собой. тогда ей точно путь только в больничное крыло за успокоительным зельем.

-В общем, не обращай внимание. Просто я где-то оставила свои часы. И с тех пор мне сложно следить за временем. Может, их утащила одна гриффиндорка. Я слышала, что у нее мания на часы…

5

Мелани только фыркнула и рассмеялась в ответ на последнюю фразу сестры. Наверное, у Слизеринцев это в крови - если что-то вдруг не так - то наверняка не обошлось без Гриффиндорцев.

- Ты у меня просто рассеянная. Что-нибудь потеряешь, а потом Гриффиндорцы виноваты. Да и вообще... по-моему, ты переучилась.

Скользнув взглядом по учебнику, который Мио прижимала к себе будто сокровище, девушка осторожно чуть сдвинула одну из её ладоней с книжного корешка, дабы прочитать название. История магии. Веселее просто не придумаешь. Изобразив притворно скучающую мордашку и нахмурив брови, Мелли покачала головой.

- Знаешь, массовый психоз на тему "Аааааа, как же я буду сдавать С.О.В!!!!" ещё никогда ни к чему хорошему не приводил. Предлагаю срочно заняться твоей реабилитацией. А то скоро забудешь как тебя зовут с этими учебниками. Во времени ты уже путаешься.

6

Мио уничижительно хмыкнула, задрав нос к потолку, как только Мелани упомянула про гриффиндорцев. А что, разве и в самом деле, все напасти в мире, особенно, такие как глобальное потепление и озоновые дыры, случались не только лишь по их вине. Иначе и быть не могло, это Мио знала стопроцентно, но, разводить полемику на эту тему ей сейчас было банально лень.

-Я не переучилась. Я недоучилась.

Твердо произнесла Мио, с кислым выражением на лице посмотрев на злосчастный учебник, главы из которого предстояло переписывать. А это все аукалось то, что на лекции профессора Биннса она сначала спала на плече у Уорри, а потом болтала, даже не запомнив, какую тему они проходили.

-Понимаешь, я на уроке слишком хорошо провела время. И теперь надо хоть что-то переписать из теории, ведь обязательные экзамены еще никто не отменял, а жаль… Кстати, как меня зовут, я не забуду, а во времени и раньше путалась, если оставляла часы в комнате.

Упрямо добавила Мио, не желая соглашаться с Мелани и продолжая настаивать на свеем варианте развития событий, при котором все равно виноватой оказалась бы какая-нибудь гипотетическая гриффиндорка. Так жить было спокойнее.

7

- Ну почему мою сестру когда-то запихнули на Слизерин! - мысль пронеслась в голове чуть ли не в сотый за одну только последнюю неделю раз. Сколько раз она проносилась там за год - лучше даже не считать, непременно запутаешься. Решительно тряхнув копной густых каштановых волос, Мелли полезла в сумку. В сумке как всегда творился жуткий бардак, но конспект по истории магии отыскался довольно быстро. Вытащив пергамент, Хаффлпаффка протянула его сестре.

- Держи. Можно даже без спасибо.

Нет, Мелани вовсе не собиралась оставлять себя без конспектов. Но уж она-то найдёт потом, у кого его одолжить. У Анисы в крайнем случае, или вообще у кого-нибудь из семикурсников. Но не спорить же тут с Мио из-за какой-то истории магии, которую сроду никто толком не учил и учить не собирается.

8

В глазах загорелись радужные звездочки, когда Мио представила себе, как всего за какие-нибудь пол часа скатает конспект, а потом будет отдыхать в свое удовольствие, или книжку какую по зельям почитает, но, через мгновение у нее на лице опять появилось угрюмое выражение, и уже почти протянутая рука, вернулась на место, начав теребить кончик галстука.

-Мелани, ты же знаешь, что я не возьму. Спасибо большое и…

Девушка закусила губу, зная, что сестра сейчас обидится на такую черную неблагодарность, но, она действительно не могла взять конспект. И на то были свои причины. Самым главным, внешним, было то, что всегда можно было сказать, что списывая, она сама ничему не научиться, а экзамены, увы, сдают не коллективно, но, с другой стороны Мио не хотела брать конспект по той причине, что не хотела списывать у кого-либо, даже если это была ее двоюродная сестра. Не хотелось быть кому-то должной. Совсем не хотелось.

-Понимаешь, как бы я сейчас тут не нудила, что вся такая изработавшаяся, мне все равно больше хочется самой переписать то, что я прохлопала ушами на уроке. И списать с учебника. Хоть прочитаю более полную версию событий.

Неуклюже пошутила она, пытаясь разрядить обстановку, отводя глаза и делая вид, что пристально рассматриваем микроскопическую трещину в колонне.

9

- Ну и вредина!

Быстро сунув пергамент обратно в сумку, Мелл демонстративно сложила руки на груди и задрала нос, точь-в-точь копируя излюбленную привычку Мио вести себя подобным образом. Но притворяться и изображать обиду больше двадцати секунд не получалось совершенно. Мелани не выдержала и рассмеялась. А ещё несколькими секундами позже тут же схватила сестру за руку потащила её по направлению к Большому Залу. Нечего обтирать тут каждую колонну, сейчас ещё ребята начнут к ужину подтягиваться. Обижаться на Мио Мелл всё равно не умела. Да и не только на Мио. Вообще - на кого бы-то ни было. Тем более - на Мио. И тем более - из-за всяких глупостей.

- Но, хоть и вредина, зато - умничка. Очень ценю тех, кто стремиться хоть что-нибудь сделать сам. В последнее время так много народу бездельничает на уроках, что я и вправду опасаюсь за предстоящие экзамены. Одни только Уизли чего стоят!.. Сплошное ходячее недоразуменее. Нет, если бы только ходячее! Так ещё и это... бегающее! И даже летающее!

10

Ну, что сказать, просто Мио повезло, что двоюродная сестра так быстро забывала все обиды и старалась не обращать внимание, когда у Мио начинали проявляться замашки на расфуфыренную аристократку, кичившуюся чистой кровью. В противном случае они бы уже давным-давно перестали бы даже здороваться в школьных коридорах, а так до сих пор дружили.
Согласно кивнув, когда ее назвали умничкой, и старательно запихнув поглубже кричащую совесть, которая пыталась донести до слизеринки то, что она поступает, немного не честно, Мио фыркнула, собираясь произнести что-то вроде: «Ну, Уизли они и есть Уизли. Тут уж ничего не попишешь, что с них взять, гриффиндорцы!», но, прикусила язычок, решив не нагнетать атмосферу.

-Экзамены сдадим. Я всегда успокаиваю себя мыслями о том, что перед нами эти СОВы разнесчастные столько поколений волшебников сдавало… Кстати, а ведь ты тоже куда-то шла, перед тем как со мной столкнулась… Да еще и так близко к подземельям… Колись давай, что задумала?

Мио лукаво улыбнулась и убрала учебник в сумку, висевшую на плече. Поход в библиотеку явно откладывался до лучших времен. Ну, она об это, в принципе, и не жалела.

11

На фразу Мио об экзаменах Хаффлпаффка только быстро кивнула. Чего уж там, зря все паникуют раньше времени. Всё равно ведь сдадут. Даже Уизли сдадут! Не говоря уже об остальных. А пройдёт год и нынешние четверокурсники начнут волноваться и прибегать расспрашивать про то, "как оно было". Потом и они сдадут и те, кто будет сдавать после них. И так далее, пока не рухнут эти стены. А какого гоблина им рушиться, если тысячу лет уже простояли?.. Даже если какой-нибудь псих вроде этого Блэка, о котором все шепчутся, задумает сотворить очередную пакость, Хогвартса это не коснётся. Мелани в этом была уверена не меньше, чем в том, что за дверями впереди находится Большой Зал с четырьмя факультетскими столами.

- Эмм... если честно, ничего особенного не задумала. Но сейчас предлагаю прихватить со столов с собой чего-нибудь вкусненького и куда-нибудь смыться. Куда-нибудь, где тепло и камин! Мерлин... ну почему так холодно, а?..

Вопрос был, наверное, риторическим. Продолжая сжимать руку Слизеринки в своей ладони, Хаффлпаффка остановилась на самом пороге.

- Ну так, что скажешь?..

12

С хорошим настроением, которое появилось после того, как Мио поняла, что сидение в библиотеке над учебниками так удачно откладывается до неопределенного времени, пополз вверх по планке и уровень язвительности, которая сейчас была еще только попыткой пошутить.
Улыбаясь, Мио шла рядом с Мелани, только пожимая плечами на ее сетования по поводу слишком холодных помещений и невозможности согреться. Ведь сейчас была зима, и мечтать о солнышке вовсе не приходилось. Поэтому оставалось только смириться с тем, что до весны придется кутаться в теплые факультетские шарфы.

-Ммм… Мелани, а, может, ты одна сходишь и принесешь все, что хочешь, а? А я пока схожу носик попудрить…

Аккуратно высвободив руку из ладошки сестры, Мио сделала шаг назад, останавливаясь. По правде говоря, ей просто очень сильно не хотелось появляться в обществе хаффлпаффки перед всей школой, но, и напрямую об этом Мелани говорить не хотелось. В общем, лучшим решением было сейчас просто перевалить миссию по доставке чего-нибудь вкусненького на плечи Мелли, а самой просто по быстрому слинять. Или вообще, еду принести не из Большого зала, а наведаться на кухню к домовикам.

13

- Мио, а если я ещё раз скажу, что ты вредина, то не получу за это книжкой по голове, как Захария Смит?..

Фыркнув в очередной раз, Мелани прислонилась плечом к дверному косяку и уставилась на сестру заинтересованным взглядом. Нет, ну ясен пень, той просто не хочется перед своими уходить куда-то с Хаффлпаффкой. Но и признавать подобное за Мио почему-то не хотелось. Девушка вообще не понимала порой этой глупой неприязни между факультетами. Как говорится, кому и зачем оно надо?.. Но перевоспитывать людей - дело неблагодарное. Человека не изменишь, пока он сам измениться не захочет. Слизеринцы с годами не меняются. Впрочем, все остальные, видимо, тоже. Хаффлпаффского терпения Мелани было не занимать.

- Ладно уж. Можешь не сбегать, идём ужинать. За своими столами. Если захочешь поговорить - подожди меня после ужина возле лестницы.

14

-Если еще раз скажешь про Смита, то тогда точно получишь.

Недовольно и себе под нос пробурчала Мио, стараясь, чтобы Мелани ее не расслышала и возмущенно хмыкнула.

-А откуда ты уже все знаешь? Разведка донесла? Впрочем, не важно.

Слизеринка постаралась как можно быстрее замять неприятную тему для разговора. Зря вообще отреагировала на эту подковырку со стороны двоюродной сестрички.  Ну, а признаваться в том, что для нее эпитет «вредина» был почти что комплиментом, Мио решительно не хотела. Но, на самом деле, ей было приятно, что Мелани ее такой считает.

-Тогда пошли ужинать. А потом, Мелли, встретимся уже на уроках. Я все-таки хочу дойти до библиотеки и все сегодня доделать. Иначе не сделаю никогда. Увидимся.

Махнув рукой на прощание и подмигнув сестре, которая когда-то так неудачно умудрилась загреметь в Хаффлпафф, Мио подняв подбородок и выпрямив спинку, гордо продефилировала к своему привычному месту за слизеринским столом.

15

- Наивная ты моя, это же Хогвартс, а не Отдел Тайн в Министерстве Магии. Тут все друг про друга всё знают. Спорим, не подерёмся?..

Улыбнувшись, Мелани подумала было о том, что Мио иногда даже полезно подловить на чём-нибудь забавном. Не всё же ей нос задирать. Ну вот, вечер определенно вновь обещал быть проведённым за книжками и пергаментными свитками. Гоблин бы побрал эти С.О.В. и огромное домашнее задание по Заклинаниям. Хоть бы и в гостинной Хаффлпаффа. А там теплее.

- Увидимся, мисс Спорим-Я-Тут-Самая-Вредная!

Проводив Мио до Слизеринского стола внимательным взглядом, Хаффлпаффка вздохнула, поправила сумку, съехавшую с плеча и, поежившись от сквозняка, направилась к столу, предназначенному для учеников Дома Хельги.

16

(Сандра, Мэри, я очень извиняюсь - не сообразил, что играем в другой локации. Перенес ваши посты куда надо - пожалуйста, удалите их здесь и давайте продолжим - 3 февраля. Ужин.. Спасибо)


Вы здесь » Ролевая игра "Хогвартс - 2008" » Коридоры школы » 3 февраля, вечер. Перед дверями в Большой Зал.