Ролевая игра "Хогвартс - 2008"

Объявление

Сейчас февраль 1994 года.

Текущие баллы факультетов на 18 февраля:
Гриффиндор +31
Хаффлпафф -12
Слизерин +79
Рейвенкло +19

События:

24 февраля состоится сыгровка с уроками ( один из них Зельеварение) в зале на "Приморской".
ВНИМАНИЕ! Сыгровка начинается в 15-00!

20 февраля вывешено д-з по Зельеварению - здесь

Все готовые домашние задания можно сдавать мастерам! Текущие оценки можно посмотреть здесь

4 февраля - из-за ссоры хаффлпаффца Захарии Смита и рейвенкловца Мордреда Абрамса Хаффлпафф потерял 50 баллов, а Рейвенкло лишился права участия в борьбе за Кубок школы по Квиддичу в этом учебном году.

Преподаватель ЗОТС Ремус Люпин неожиданно заболел и в течении недели его замещает профессор Снейп. При изучении плотоядных слизней гриффиндорец Джулиан Грей и хаффлпаффка Су Ли получили ожоги.

-----------------------------

1. Друзья, регистрируйтесь, пожалуйста, под полными игровыми именами, написанными на русском языке и вместе с фамилией. (Например, Вальтер Треверс, Гарри Поттер)
2. Если после регистрации форум "проглотил" пробелы в Вашем имени, не расстраивайтесь, я потом их обязательно поправлю.
3. Если Вы сидите на форуме через прокси и Вас потоянно выбрасывает, то сообщите мне, я исправлю степень защиты в Вашем профиле и устраню неполадку.
4. После удачной регистрации на форуме сообщите мне, и я переведу Вас в нужную группу пользователей, чтобы Вы могли играть в своей гостиной и читать темы. Преподавателям открыт доступ во все темы форума!

Послать сову мастеру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра "Хогвартс - 2008" » Большой зал » 3 февраля. Ужин.


3 февраля. Ужин.

Сообщений 1 страница 34 из 34

1

Джулиан вошел в Зал где-то в середине ужина, взгляд гриффиндорца был потухшим и мрачным. Жуткий ожог на правой руке перестал вздуваться волдырем, но ярко-красный оттенок, слегка побледневший по краям, говорил сам за себя. Помфри только качала головой, накладывая мазь - и твердила: "Никакой сегодня тренировки". Ясно было, что Снейп мешал команде Гриффиндора, как только мог: но до причинения открытого физического вреда он еще не доходил.
Грей прижал к груди пергамент и книгу "100 самых ядовитых растений", расположился за столом - и принялся левой рукой аккуратно есть, одновременно просматривая параграф об аконите - мысленно намечая, что переписать.
"...Отравление может наступить даже в том случае, если ребенок довольно долго нес клубень во влажной руке. Аконит - одно из самых ядовитых европейских растений.  В древности аконит знали больше как ядовитое растение, нежели лекарственное. Им смазывали наконечники стрел и копий, а также лезвия мечей. Плиний сообщает только о его использовании при лечении глазных болезней. На том же уровне осталась и медицина средневековья. Впервые им заинтересовалась гомеопатия, а уже затем аконит стали применять и в народной медицине. Простуда, боли разной природы, ревматизм, подагра, бессонница, воспаления пищеварительного тракта и дыхательных путей - вот основной спектр его использования. Главным образом применяли спиртовые настойки травы или вино с добавлением аконита..."
Гриффиндорец просматривал строки, все отчетливее понимая, что не осознает ничего из прочитанного. Перед глазами стояла единственная картина - уродливая красно-белая раздутая сарделька, намертво прилипшая к руке; издевательски-неторопливый голос Снейпа, рассказывающего про плотоядных слизняков; обжигающая боль и ужас слез, подступивших к горлу; внезапный сильный удар и отчаянные черные глаза Сью из Хаффлпаффа. Ненависть глухо клокотала в груди - Джу с мстительным удовольствием представил, как заталкивает слизняка в глотку Снейпу.
Отчетливый всхлип вернул его к реальности: половинка граната, слишком сильно сжатая в его руке, брызнула алым соком - кровавые капельки стекали по незаконченному черновику сочинения. Гриффиндорец тихо помянул Мерлиновы отличительные признаки и убрал книгу и задание от греха подальше.

2

Сандра Фаусетт
Студент 5 курса Рейвенкло

Сегодня был прекрасный день, подумала Сандра про себя, он закончиться и наступит новый… Настроение, было просто прекрасное. Войдя в зал и оглядев стол Рейвенкло  девочка с сочувствием поняла, что будет ужинать одна… Правда этого ей хотелась сейчас меньше всего… Увидев за грифиндорским столом  мальчика, она решила поужинать с ним (остальные факультеты нравились ей еще меньше). Сандра подошла к столу.

- Привет, обратилась она к мальчику, можно присесть?

Мэри Кэррисфорд
Гриффиндор, 5 курс.

В попытках добудиться Бинса, Мэри сильно запоздала и в зал она почти влетела, выискивая Джулиана за столом Гриффиндора. Увидев рядом с другом какую-то девочку с Рэйвенкло, она слегка удивилась. *Наверное, тоже про слизняка прослышала...*
Мэри помрачнела. Даже издалека рука Джулиана смотрелась жутковато.
- Привет. - Гриффиндорка сбросила сумку с плеча и устало опустилась на скамейку. Мимолётно кивнув и улыбнувшись рэйвенкло, Мэри осторожно коснулась локтя Джулиана.
- Мадам Помфри сказала, когда ожог заживёт?  - Ей было больно смотреть на рану. Ярость, которую она пыталась задавить на ЗОТС, вновь захлестнула её.  - Сволочь! Как он мог?! - Девочка сжала кулаки. - Ему не пройдёт это даром!

Сандра Фаусетт

- Привет, Сандра поздоровалась с только что подошедшей девочки и села. Прислушавшись к диалогу и посмотрев на руку мальчика, она поняла, что случилась что то интересное, единственное чего она хотела, чтобы ее факультет тут оказался совершенно не причем. Хватит с  нас снятых баллов.
-Какой интересный ожог, ты где то поранился? - с любопытством спросила Сандра, накладывая себе овсянки.

3

Пятикурсница с Рэйвенкло, неожиданно пожелавшая пересесть за стол Гриффиндора, изумила Грея настолько, что он не нашелся с ответом, глядя в лицо девушке широко раскрытыми глазами.
- Да, если хочешь... - озадаченно пробормотал он. В этот момент в зал влетела Мэри. Джу улыбнулся подруге и неопределенно дернул плечом.
- Говорит, до свадьбы заживет. - Гриффиндорец криво улыбнулся. - Но до тренировки сегодняшней - ни-ни.
Обернувшись к девочке с Рэйвенло, Джулиан с трудом удержался от резкого выпада.
- Да, наверное, - сдержанно проговорил он, - если можно назвать интересным то, что Снейп прижал к моей руке ядовитого слизняка.

4

Снэйп прижал тебе руку ядовитым слезником? - повторила девочка.
- За что? – спросила Сандра с удивлением и сразу, поняла всю глупость своего вопроса,… добавила «Я сочувствую тебе, даже если ты был виноват, физическое наказание, все-таки дикость».

5

- Виноват?! - Мэри вскочила. - Он виноват только в том, что учится на Гриффиндоре, а Снейп ненавидит Гриффиндор!! Этот мерзавец просто захотел продемонстрировать на Джулиане действие ядовитой слизи. Дескать, пока на своей шкуре не почувствуешь, не научишься бороться с ним! - На глазах девочки выступили слёзы, она с такой яростью смотрела на рэйвенкловку, словно перед ней стоял Снейп собственной персоной.
- Как ты можешь говорить, что Джулиан в чём-то был виноват?!

6

- Мэри... - Джулиан как-то не ждал такой реакции со стороны обычно спокойной девочки.
С неприязнью взглянув на Сандру, он тихо сказал:
- Тебе известно, что никаких физических наказаний в Хогвартсе нет. Снейп просто наслаждается тем, что может безнаказанно издеваться над учениками.

Отредактировано Джулиан Грей (2008-02-04 20:25:45)

7

Прошу прощение, я ошиблась – девочка обращалась к Мэри. Я сделала плохое предположение. Мне действительно жаль. Если ты хочешь, я могу уйти. Да кстати меня зовут Сандра.
Девочка приподнялась из-за стола (Пожалуй, лучше есть одной, чем совать свой нос в  чужие истории – подумала Сандра про себя)

8

Роджер неспеша вошел в Большой зал, глядя прямо перед собой, присел на скамью и подчеркнуто медленно положил рядом с собой сумку, сняв ее с плеча.
С минуту он сидел прямо и молча, потом положил локти на стол и уткнулся лицом в ладони, запустив пальцы в волосы.
Выбытие из Кубка Воздуха - это даже не катастрофа местного масштаба. Это конец света.
Если бы в этот день он был в школе, а не ездил к отцу в больницу, - он бы убил Абрамса на месте.

9

Вспышка ярости угасла, Мэри виновато взглянула на Сандру.
- Извини, я так разозлилась, что не могла сдержаться. - Она протянула руку. - Меня зовут Мэри. Мэри Кэррисфорд. - Мэри улыбнулась. - Присаживайся. Джулиан, ты не против? - Она обернулась к другу.

10

Спасибо, Сандра пожала Мэри руку. Я еще раз извиняюсь.
Сандра снова села за скамейку.  (как удачно, подумала девочка про себя, краем глаза, она заметила, что в зале вошел Роджер и седеть с ним за одной скамейкой у нее желание, мягко говоря, отсутствовало)

11

- Ничего. - Джу выдавил улыбку, краем глаза приметив Дэвиса, в одиночестве опустившегося на скамью. Вид у того был убитый. Не то, чтобы они были близко знакомы, но Грей не удержался: равнодушие к чужим проблемам было совершенно чуждо гриффиндорцу. Кроме того, он был неплохого мнения о капитане команды Рэйвенкло по квиддичу - те никогда не пользовались грязными приемами, как слизеринцы - и были достойными соперниками.
- Э... Дэвис? - осторожно окликнул он старшекурсника. - Что стряслось?

12

Ксандер неспеша вошел в зал и огляделся. После чего направился в столу своего факультета
Мысль о том что Рейвекло лишили права участия в квиддичном турнире все еще не укладывалась у него в голове.

13

Сегодня был прекрасный день, пожалуй, ключевое слова в этом фразе «был», подумала Сандра про себя, когда услышала приглашение Джулиана, насчет Девиса..

14

Маргарет зашла в Большой зал. Она специально пришла позже, надеясь, что народу будет немного. Эти разборки и заявления Смита на весь Зал её довели до ручки. Девушка правда надеялась, что Захарии достанется от его же факультета за такие выкрутасы. А вот Мордреда было жалко. Радовало только то, что из реальных соперников по квиддичу у Слизерина теперь только Гриффиндор. Ни на кого не глядя, Тэль прошла к Слизеринскому столу. По её виду трудно было сказать, что она вообще обратила хоть какое-то внимание на произошедшее. Положив себе ростбиф и гарнир, оглядела зал.

15

До Роджера, как сквозь вату, донеслись слова гриффиндорца. Среагировав на звук своего имени, Дэвис приподнял голову и красными от нескольких бессонных ночей глазами посмотрел на Джулиана. Он искренне не знал, что ответить. Ни одно слово не казалось подходящим. Тем более, как объяснить человеку, с которым он практически не общался, что значил для него квиддич? Значил, да... в прошедшем времени.
Префект внезапно схватил со стола чернильницу и что есть силы швырнул ее об пол в паре метров от себя. Снова закрыв лицо руками, Роджер несколько секунд сидел без движения, потом порывисто поднялся и магией, как мог, вернул все в первоначальный вид. Откинув с лица волосы, он повернулся к Грею и несколько смущенно пробормотал:
- Прошу прощения... Стряслось то, что Абрамс клинический идиот, и не в моих силах это исправить, - зло добавил он, слегка заливаясь краской от собственного весьма непрефектского поступка. Держать себя в руках он разучился, похоже, окончательно. - Рейвенкло выбыл из соревнований по квиддичу на этот год. - Тихо закончил он, вновь констатируя уже почти всем известный факт.

16

С чего это вдруг? – произнесла Сандра, в повышенно тоне и посмотрела на Роджера. Рейвенкло выбыл из соревнований по квиддичу на этот год? Почему?

(P.s. а можно для отдаленных районов севера рассказать, если эта такой известный факт, что все таки случилась, я серьезно не в курсе, заранее спасибо :))

17

Роджер искоса взглянул на Сандру.
- За... недостойное поведение одного из учеников моего факультета. - старательно удерживая тон ровным, ответил префект, - Хотя будь моя на то воля, я бы его просто выгнал. Из-за одного придурка страдает весь факультет. Что впрочим, оного придурка мало заботит, - добавил тише Роджер, тряхнув головой

(Сандра, читай информацию наверху форума :))

18

Ксандер заметил Дэвиса и направился к нему
-сочувствую, очень,- сказал Ксандер обращаясь к Дэвису

19

Маргарет приступила к ужину. Когда недалеко от неё в проходе между столами раздался грохот. Она резко вскинула голову и заметила Роджера, старательно маскирующего результаты своей вспышки. Шантэль сочувственно посмотрела на Дэвиса, однако мысль о том, что ученики других факультетов, видевшие сцену и слышавшие Смита, предпочтут в случившемся винить слизеринку, а не сокурсников, заставила её напустить на себя холодность и безразличие.
За столом Гриффиндора сидел Джулиан, его рука была в ужасном состоянии. Снейп явно перестарался сегодня. На Джулиана Тэль смотрела с искренним участием, но побоявшись, что взгляд заметят - опустила глаза в тарелку. Аппетита не было никакого.
"Интересно, Лари сидит за учебниками или прогуливается мимо кабинета медимагов..."

20

Ученики прибывали в Зал. Джу приветливо кивнул Ксандеру. Мимо прошла Маргарет Руквуд из Слизерина, не удостоив присутствующих ни единым взглядом. Джу подождал было... но с ней никто не пришел.
Префект Рейвенкло меж тем явно сорвался, швырнув оземь чернильницу - та со звоном покатилась по полу, расплескав содержимое. Грея подбросило от неожиданности. Взгляды присутствующих устремились к капитану квиддичной команды Рейвенкло, девочки начали перешептываться. Дэвис явно пришел в себя, заставив пятна исчезнуть, а чернильницу - вернуться на стол.
Джулиан решительно вылез из-за стола и пересел за стол Рейвенкло, в глазах у него светилось сочувствие. На префекта сине-белого факультета он смотрел чуть снизу вверх.
- Слушай, если честно... я не думаю, что это окончательно. Мне кажется, что профессор Флитвик поговорит с профессором Макгонагалл и они просто дисквалифицируют самого Абрамса... А то нечестно получается как-то. По-моему, логичнее наказывать того, кто поступил подло, а не весь факультет.
По ходу фразы Грей машинально прижал правую руку к себе - и зашипел, вспомнив про ожог. Выругался, аккуратно опуская руку на колено - и уже с нормальным выражением лица посмотрел на Дэвиса.

21

Я спокойна, я абсолютно спокойна – повторила Сандра про себя….Ей хотелась встать и пойти, биться головой об стену, или бить об нее ее однокурсников … Но, увы это бы мало чему помогло…. Конечно в этом виноват Мордред и кое кто еще – но похоже Роджеру и так досталось…
- Спасибо Роджер, за разъясняющий ответ, Сандра ему улыбнулась.
Настроение было испорчено, и испорчено оно дубеет еще как минимум неделю… А день так хорошо начинался…

22

Сегодня на ужин явно никто не спешил, подумалось Мэри. Она кивнула Ксандеру и мрачно пронаблюдала, как Джулиан переместился за стол Рэйвенкло.
- Может, нам совсем не делиться на факультеты за едой...- высказалась она в пространство.
Девочка обернулась к Сандре.
- Абрамс действительно здорово подвёл вас. Хотя лично я считаю, что виноват не только он. - Пожав плечами, Мэри приступила к ужину, без особого аппетита жуя куриное крылышко. - Вот Слизерин-то радуется...- пробормотала она себе под нос, кинув взгляд на стол факультета соперников.
Одинокая Маргарет смотрела холодно и безразлично.

Отредактировано Мэри Кэррисфорд (2008-02-04 21:45:29)

23

- Спасибо, Ксандер, - кивнул Роджер Чернинову, сочувствовавшему, похоже, вполне искренне.

Увидев, что его выходка не прошла незамеченной, Дэвис непроизвольно до хруста сжал пальцы правой руки и снова распрямил их. Мордред мало того, что опозорил собственный факультет... так еще и, сам того не подозревая (хотя, кто знает?) сделал все для того, чтобы он, Роджер, чувствовал себя идиотом. Что ж, удалось: он себя им действительно чувствует. Капитан квиддичной команды, которая не имеет права год играть в квиддич. Очень смешно.
Мимоходом кинув взгляд на группку лиц прекрасного пола за соседним столом, явно перешептывающихся о случившемся, рейвенкловец окончательно пришел в себя.
Слова на подошедшего Грея звучали не то чтобы очень убедительно, но, по крайней мере, внушали надежду.
- Спасибо, Джулиан, - мягко усмехнулся Дэвис, - Хотелось бы верить, но, увы, ваш декан славится непоколебимостью своих решений. Я... все в порядке, да. Ведь в следющем году мы сможем снова выйти на поле в турнире. - Роджер вскинул голову и постарался произнести это хотя бы с каплей оптимизма. - А вам... удачи в предстоящих матчах.
Увидев, как лицо гриффиндорца вдруг исказилось от боли и проследив ее источник, Дэвис удивленно вскинул брови:
- Что... что с твоей рукой?

Отредактировано Роджер Дэвис (2008-02-04 21:47:55)

24

- А вы разве огорчены? (Сандра сказала озлобленно Мэри)
- Прости, я нагрубила, просто эта ситуация плохо укладывается у меня в голове…Блин… Все так  плохо… И ты права и другие виноваты, и даже я… потому что допустила такое.
Сандра положила себе еще овсянки и продолжила есть.

Отредактировано Сандра Фаусетт (2008-02-04 21:51:30)

25

Джу тряхнул волосами, заставив светлую челку лечь на глаза.
- Спасибо. Но последнее слово в школе принадлежит Дамблдору, - тихо, непоколебимо уверенно сказал гриффиндорец, - Я уверен, он не захочет несправедливых наказаний. Ты можешь поговорить непосредственно с директором и объяснить ему ситуацию. Профессор Макгонагалл была очень, очень зла тогда - мало кому придет в голову бить Ступефаем в спину лежащего младшекурсника посреди школьного коридора. Но никогда еще кубок не разыгрывали меж тремя факультетами. Так что не все потеряно...
Вопрос Дэвиса заставил Грея невесело улыбнуться - внимание, прикованное к его руке начинало несколько раздражать, но спрятать ожог под рубашкой было слишком болезненно, поскольку жесткая ткань прижималась к коже - и каждое движение правой рукой было мучительно.
- А это профессор Снейп любит Гриффиндор и проверяет, как долго сможет выдержать студент, если прижать слизняка, исходящего кислотой, к голой коже... И сколько это выдержат другие студенты. - с изрядной долей яда проговорил Джулиан.

Отредактировано Джулиан Грей (2008-02-04 21:58:07)

26

- Ваш факультет выбыл из игр, у Джулиана повреждена рука и неизвестно когда он сможет тренироваться и играть. И, знаешь, Сандра, - Мэри повернулась к девочке и в упор взглянула на неё, - если выбирать между вами и Слизерином, я предпочту, чтобы победили вы.
Аппетит пропал окончательно. Она резко отодвинула тарелку и встала.
- Извини, Сандра.
- Привет, Роджер. - Мэри подошла к беседующим мальчикам. - Мне очень жаль, что вас отстранили. Мне кажется, что это несправедливое наказание. Дамблдор должен пересмотреть его.
- Джулиан, я иду к МакГоннагалл. Она должна знать о том, что сегодня случилось. - Мэри взглядом указала на его предплечье.

27

Не съев и половины порции, Тэль окончательно потеряла аппетит. Все эти выяснения, хождения и взаимные соболезнования, вкупе с обвинением во всех бедах Слизерина и стремлением во все дела втянуть побольше заинтересованных преподавателей, её раздражали. Собравшись было уйти, Маргарет поняла, что очень хочет успокаивающего чая и шоколада. Чай нашелся, а вот из десертов на столе был лишь пудинг. Слизеринка все же задержалась за столом, медленно потягивая горячий чай и краем глаза наблюдая за учениками.

28

- Ничего, Сандра проводила Мэри взглядом… И почему все так липнут к этому Девису... Сандра улыбнулась сама себе и продолжила есть.

29

- За Ступефай в Захарию он получил бы у меня перелом челюсти, не отходя, гм, от кассы, как иногда говорят магглы, - тихо процедил сквозь зубы Роджер. - Или дырку в черепе, чтобы наверняка, - еще тише произнес Дэвис. - Хотя бы потому, что таких трусам надо хоть иногда давать понять, что за свои поступки надо отвечать. И отнюдь не так, чтобы страдал весь факультет. И после всего этого он имеет смелость называть себя мужчиной.

Рейвенкловец снова кинул взгляд на руку Джулиана. Поверхность кожи выглядела отвратительно.
Услышав слова Грея о "развлечениях" Снейпа, Дэвис нахмурился и посерьезнел:
- Грей, а что на это говорит профессор МакГонагалл?

30

- Привет, Мэри, - кивнул девушке Роджер. Слова о предпочтении победы Рейвенкло он также услышал краем уха. - Мм.. Знаешь... я бы сам хотел в это верить, но мне кажется, Дамблдор вполне может счесть это достаточным наказанием для факультета, который совместными усилиями не может утихомирить одного придурка. Извини, звучит несколько грубо, но, по-моему, факты налицо. - Помолчав, Дэвис кинул взгляд на Грея, - А по поводу руки - мысль очень здравая. Давно пора. Это... мягко говоря, ненормально.

31

- Я не собирался жаловаться, вообще-то... - ответил Джулиан одновременно Дэвису и Мэри. - Чем мы тогда будем лучше слизеринцев, которые ябедничают по любому поводу?
- А насчет Абрамса - по-моему, спорно. Баллы снимают со всех - но их можно отработать, а это - как это изменить, пусть даже коллективными усилиями?
Договаривая, Джу взглянул на часы на стене - и подскочил.
- Мерлинова борода! Извините меня, я должен учебник в библиотеку отдать... или продлить хотя бы, меня Пинс сьест иначе! Увидимся! - улыбнулся Мэри, кивнул Роджеру. Быстро собрав учебники и оставив на столе волшебную палочку, вылетел из зала.

32

- Ага, увидимся... - Мэри проводила Джулиана слегка недоумённым взглядом и повернулась к Дэвису.
- Ты прав, поступок Снейпа выходит за все рамки. Профессор МакГоннагалл наш декан, она должна знать, что сделал с учеником её факультета другой преподаватель.
Девочка закинула сумку на плечо.
- Увидимся за завтраком.
По пути помахав рукой Ксандеру. она скрылась за дверью.

33

Заявление о том, что слизеринцы бегают ябедничать, уязвило Шантэль.
"Наблюдаем мы совем обратное" - мрачно подумала она, поднимаясь из-за стола.
- Не стоит себя хоронить, Роджер, это ведь не последний ваш шанс, - обронила Тэль, проходя мимо стола Рейвенкло. Более не обращая на окружающих никакого внимания, слизеринка покинула Большой Зал и отправилась куда-то в коридоры Хогвартса, желая посидеть и подумать без подколов, ожидающих в гостиной родного факультета.

34

Роджер проследил взглядом удаляющуюся Маргарет и хмыкнул.
- Не последний, конечно. Как будто меня сейчас это особо греет.
Оставшись в Зале практически в одиночестве, Роджер некоторое время неспеша пил горячий чай, пытаясь прояснить мысли и все-таки успокоиться. Надежда на то, что Дамблдор действительно может что-то изменить в решении о квиддиче, внушала некоторый оптимизм.
Пожалуй, разговор откладывать не стоит. Для начала стоит подойти к декану... заодно и рассказать о произошедшем между Греем и профессором зельеварения. Ябедничать - не ябедничать, но он, в первую очередь, префект.

Дэвис отставил пустую чашку и, закинув на плечо сумку, погруженный в свои мысли вышел из Большого зала.

Отредактировано Роджер Дэвис (2008-02-04 23:03:58)


Вы здесь » Ролевая игра "Хогвартс - 2008" » Большой зал » 3 февраля. Ужин.