Ролевая игра "Хогвартс - 2008"

Объявление

Сейчас февраль 1994 года.

Текущие баллы факультетов на 18 февраля:
Гриффиндор +31
Хаффлпафф -12
Слизерин +79
Рейвенкло +19

События:

24 февраля состоится сыгровка с уроками ( один из них Зельеварение) в зале на "Приморской".
ВНИМАНИЕ! Сыгровка начинается в 15-00!

20 февраля вывешено д-з по Зельеварению - здесь

Все готовые домашние задания можно сдавать мастерам! Текущие оценки можно посмотреть здесь

4 февраля - из-за ссоры хаффлпаффца Захарии Смита и рейвенкловца Мордреда Абрамса Хаффлпафф потерял 50 баллов, а Рейвенкло лишился права участия в борьбе за Кубок школы по Квиддичу в этом учебном году.

Преподаватель ЗОТС Ремус Люпин неожиданно заболел и в течении недели его замещает профессор Снейп. При изучении плотоядных слизней гриффиндорец Джулиан Грей и хаффлпаффка Су Ли получили ожоги.

-----------------------------

1. Друзья, регистрируйтесь, пожалуйста, под полными игровыми именами, написанными на русском языке и вместе с фамилией. (Например, Вальтер Треверс, Гарри Поттер)
2. Если после регистрации форум "проглотил" пробелы в Вашем имени, не расстраивайтесь, я потом их обязательно поправлю.
3. Если Вы сидите на форуме через прокси и Вас потоянно выбрасывает, то сообщите мне, я исправлю степень защиты в Вашем профиле и устраню неполадку.
4. После удачной регистрации на форуме сообщите мне, и я переведу Вас в нужную группу пользователей, чтобы Вы могли играть в своей гостиной и читать темы. Преподавателям открыт доступ во все темы форума!

Послать сову мастеру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра "Хогвартс - 2008" » Коридоры школы » 3 февраля. Учительская.


3 февраля. Учительская.

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Вдоль стен выстроились застеклённые стеллажи с журналами успеваемости, защищённые специальными заклинаниями. Несколько рабочих столов всегда пребывают в идеальном порядке - на них можно заметить аккуратно сложенные стопки чистых пергаментов, перья и чернильницы. По просторному помещению учительской расставлены многочисленные кресла и стулья, причём совершенно разных цветов и размеров...

Миновав двух горгулий, расположенных при входе в учительскую, профессор МакГонагалл направилась к одному из стеллажей. Проведя рукой по корешкам журналов, Минерва извлекла один из них с пометкой "Гриффиндор. 7 курс." Раскрыв тетрадь, женщина подошла к столу у дальней стены, на котором сразу же зажглись свечи.

2

Сандра с сомнением подошла к кабинету профессора МакГоноган, мысли ее были рассеяны… точнее они совсем отсутствовали… Но ей жутко хотелась знать почему, и даже не так, ей хотелась знать, как сделать что бы их факультет смог выступить в турнире..
Она постучала…
Тук, Тук…можно войти?

3

Шагая по коридорам в сторону учительской Мэри пыталась мысленно сформулировать, что сказать своему декану, чтобы её слова не прозвучали нытьём и жалобой.
На пороге учительской девочка неожиданно увидела Сандру, которая непонятным образом её обогнала.
*Вот чёрт!*
Мэри остановилась и свернула за угол, чтобы рэйвенкло её не заметила. Вздохнув, она приготовилась ждать.

Отредактировано Мэри Кэррисфорд (2008-02-04 22:59:00)

4

Делая некоторые пометки в журнале успеваемости семикурсников, Минерва отвлеклась на стук.
- Войдите.
Дверь неуверенно распахнулась и в учительскую вошла студентка Рэйвенкло.
"Наверное, ищет Филиуса..."
Отложив перо в сторону, профессор МакГонагалл строго оглядела девушку.
- Я вас слушаю, мисс Фаусетт.

5

-профессор МакГонагалл… в голоси слышалось волнение, о отсутствие уверенности.
-профессор МакГонаган вы сейчас заняты, я хотела бы с вами поговорить? Но, если вы заняты я могу уйти…
Сандра осознала весь идиотизм своего поступка и сейчас хотела просто провалится под землю.

6

Не по игре:
Мэри Кэррисфорд - прости, что тебя обогнала, но я мисс МагКонагалл писала раньше, просто это было в ЛС :)

7

Минерва смягчила взгляд и повторила, слегка улыбнувшись:
- Я вас слушаю, мисс Фаусетт.

8

Профессор МакГонагалл Я слышала от Роджера Девиса что наш факультет... (Сандра споткнулась и уткнулась в пол), что в состязание на кубок квидечча будут участвовать всего 3 факультета: Слизерен, Грифендор и Хафплафф. Это правда, мисс МакГонагалл?

9

Бровь на лице Минервы изогнулась, придав женщине слегка удивлённый вид. Признаться, она не ожидала столь нелепого вопроса от ученицы факультета Рэйвенкло.
- Мисс Фаусетт, за 4 года обучения в Хогвартсе можно было уже привыкнуть называть меня профессором МакГонагалл, а не мисс. - Взгляд волшебницы вновь стал строгим. - И кто вам сообщил подобную глупость на счёт квиддичных соревнований?

10

- Роджер Девис - скороговоркой выпалила Сандра, да и все говорят об этом. Прошу прощение за "Мисс" профессор МагГонагалл я волнуюсь.

11

- Думаю, что мистер Дэвис просто неудачно пошутил.
Услышав про то, что эта новость успела распространиться среди многих учащихся школы, Минерва рассердилась.
"Что за глупости?"
- Мисс Фаусетт, сборная ни одного из факультетов за всю историю Хогвартса не отлучалась от квиддичных соревнований. Возможно, мистер Дэвис сможет раскрыть нам источник этой информации. Приведите его сюда, пожалуйста.

Отредактировано Минерва МакГонагалл (2008-02-04 23:51:29)

12

Хорошо профессор МакГонагалл - Сандра поклонилас, и быстро вышло из кабинета.
(Я полная дура, как можно было купиться на такое, Девис меня провел... думала Сандра про себя... чертов Роджер Девис я убью его, хотя смерть слишком легко. Я притащу его к МакГонагалл и она та точно ему мозги вправит)

13

Сандра вылетела из учительской и промчалась мимо Мэри, не заметив её.
Гриффиндорка быстро подошла к дверям, пока её ещё кто-нибудь не опередил. Громко постучав, она вошла.
- Профессор МакГоннагалл?

14

Не успела профессор МакГонагалл отвернуться от двери, как в неё снова постучали.
- Да, мисс Кэррисфорд.

15

Мэри осторожно прикрыла дверь.
- Профессор МакГоннагалл, простите, что отвлекаю Вас. - Девочка нервно облизала губы, пересохшие от волнения. - У нас на факультете некоторые неприятности. Джулиан Грей сегодня получил сильные ожоги на уроке ЗОТС.

Отредактировано Мэри Кэррисфорд (2008-02-05 00:08:25)

16

Минерва внимательно выслушала свою студентку.
"Сегодня Северус замещал..."
Не видя особой проблемы в том, что сообщила ей Мэри, профессор МакГонагалл сказала:
- Я надеюсь, мистер Грей обратился к мадам Помфри за помощью?

17

- Д-да, разумеется.  - Мэри надеялась, что декан поинтересуется, как могло такое случиться, и ей не придётся открыто жаловаться на профессора зельеварения. - Через сорок минут, когда закончился урок. Джулиан как минимум неделю не сможет тренироваться...

18

"Видимо, что-то серьёзное..."
Минерва оглядела Мэри и отметила про себя, что девушка явно чем-то обеспокоена.
- А что, собственно, произошло с мистером Греем?

Отредактировано Минерва МакГонагалл (2008-02-05 00:39:56)

19

Мэри сделала глубокий вдох, как перед прыжком в воду.
- Профессор Снейп рассказывал нам о плотоядных слизнях, их опасности и способах нейтрализации. Для наглядного примера он положил одного слизня на руку Джулиана и не убирал его. Слизень пролежал на руке десять минут. - Мэри чётко, с расстановкой произносила слова, стараясь не впасть в панику, заново переживая все те чувства, которые она испытывала на уроке. - Одна девочка с Хаффлпаффа не выдержала и схватила слизня, чтобы убрать его, но он прилип к её ладони. И...профессор Снейп продолжил лекцию, объясняя способы борьбы со слизнями.
Под конец Мэри опустила в глаза, чтобы МакГоннагалл не увидела ненависть, душившую гриффиндорку.

Отредактировано Мэри Кэррисфорд (2008-02-05 00:54:47)

20

Если вначале рассказа лицо Минервы было непроницаемо, то когда девушка дошла до момента вмешательства студентки Хаффлпафа в ситуацию со слизнем, глаза профессора МакГонагалл округлились.
- Быть того не может... - Женщина сама не заметила, как озвучила свою мысль.
С одной стороны, преподавательский этикет не позволял Минерве при учениках обсуждать действия другого преподавателя. Но с другой... Нет, этого просто не могло произойти. Никто из преподавателей никогда не позволил бы себе физического воздействия на ученика, причём столь опасного. Как не был холоден, а порой даже груб Северус, он никогда бы не причинил вреда ученику. Да, Минерва не раз слышала о том, что профессор Снейп грозился скормить студентам ими же неправильно сваренное зелье, но дальше угроз никогда не заходило. В преподавательской практике существует два вида наказания: собственно, наказание и угроза наказания. Разные преподаватели предпочитают проучать студентов по-своему. Кто-то заставляет перебирать глаза жуков, разделяя их на цельные и лопнувшие (вспомните их размер и вы сразу поймёте, какое муторное это занятие, учитывая тот факт, что всю работу приходится проделывать руками). Кому-то по душе написание n-го количества строчек. Мистер Филч, к примеру, большой любитель заставлять учеников убирать замок без помощи магии... Но ни одно наказание не имеет права быть связано с физическим увечьем ученика.
Придав своему лицу спокойное выражение, профессор МакГонагалл сказала:
- Я поговорю с профессором Снейпом. А вы, мисс  Кэррисфорд, позаботьтесь, чтобы мистер Грей каждый день ходил к мадам Помфри на перевязку. Насколько я помню, противослизневую мазь нужно обновлять ежедневно.

21

Изумление МакГоннагалл обрадовало Мэри. Если уж она потрясена, то Снейпу явно не поздоровится. Девочка поспешно стёрла с лица злорадную усмешку и кивнула.
- Да, профессор, я буду помогать Джулиану. К сожалению, на квиддичном поле я его заменить не смогу.
Мэри слегка расслабилась.
- Я могу идти, профессор?

Отредактировано Мэри Кэррисфорд (2008-02-05 01:21:12)

22

- Да, конечно, мисс Кэррисфорд.
Не дожидаясь, пока девушка покинет учительскую, Минерва направилась к креслу у камина.
"Северус собирался зайти в учительскую после ужина... В любом случае, надо будет рассказать Альбусу об этом. Странно, очень странно."

23

Мэри вышла в коридор и обессиленно привалилась спиной к холодной стене. Ужасный бесконечный день уже подошёл к концу, а у неё ещё не сделаны домашние задания ни по одному предмету.
Девочка вздохнула и поплелась на кухню к домовым эльфам за порцией горячего какао и парой бутербродов.

Отредактировано Мэри Кэррисфорд (2008-02-05 01:27:12)


Вы здесь » Ролевая игра "Хогвартс - 2008" » Коридоры школы » 3 февраля. Учительская.