Ролевая игра "Хогвартс - 2008"

Объявление

Сейчас февраль 1994 года.

Текущие баллы факультетов на 18 февраля:
Гриффиндор +31
Хаффлпафф -12
Слизерин +79
Рейвенкло +19

События:

24 февраля состоится сыгровка с уроками ( один из них Зельеварение) в зале на "Приморской".
ВНИМАНИЕ! Сыгровка начинается в 15-00!

20 февраля вывешено д-з по Зельеварению - здесь

Все готовые домашние задания можно сдавать мастерам! Текущие оценки можно посмотреть здесь

4 февраля - из-за ссоры хаффлпаффца Захарии Смита и рейвенкловца Мордреда Абрамса Хаффлпафф потерял 50 баллов, а Рейвенкло лишился права участия в борьбе за Кубок школы по Квиддичу в этом учебном году.

Преподаватель ЗОТС Ремус Люпин неожиданно заболел и в течении недели его замещает профессор Снейп. При изучении плотоядных слизней гриффиндорец Джулиан Грей и хаффлпаффка Су Ли получили ожоги.

-----------------------------

1. Друзья, регистрируйтесь, пожалуйста, под полными игровыми именами, написанными на русском языке и вместе с фамилией. (Например, Вальтер Треверс, Гарри Поттер)
2. Если после регистрации форум "проглотил" пробелы в Вашем имени, не расстраивайтесь, я потом их обязательно поправлю.
3. Если Вы сидите на форуме через прокси и Вас потоянно выбрасывает, то сообщите мне, я исправлю степень защиты в Вашем профиле и устраню неполадку.
4. После удачной регистрации на форуме сообщите мне, и я переведу Вас в нужную группу пользователей, чтобы Вы могли играть в своей гостиной и читать темы. Преподавателям открыт доступ во все темы форума!

Послать сову мастеру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра "Хогвартс - 2008" » Коридоры школы » 14 февраля, перед обедом, библиотека


14 февраля, перед обедом, библиотека

Сообщений 1 страница 47 из 47

1

Хью Тайлер решил перед обедом зайти в библиотеку и написать хоть пару строк сочинения о свойствах аконита. Сегодня был праздник, поэтому Хью сомневался, что вечером на сочинение останется время. Он сел за стол, достал перо, книги и частично исписаный пергамент и...лениво задумался, откинувшись на спинку стула и глядя в окно. Работать, особенно в праздник, не хотелось.

2

Эндрю знал, где найти этого зануду - Хью, ведь даже в день Святого Валентина он припрётся в библиотеку. И ведь не ошибся!!!
Правда сейчас он ничего не писал, а отстранённо смотрел в окно.
Упустить такой шанс???
Никогда! - Кирк осторожно подошёл сзади и со всей силы хлопнул его по плечу - Привет!!!!!

3

Хью услышал что в библиотеку вошел кто-то еще. И когда услышал осторожные шаги за спиной, понял, что за этим последует какой-нибудь прикол - недаром Хью вот уже 5 лет учился с Фредом и Джорджем Уизли.
"Гриффиндорец" - понял Хью, услышав радостный "привет".
- "И тебе привет, Эндрю! Я думал в такой день только мне придет в голову в библиотеку придти, а надо же - еще кто-то пришел. Причем тоже Гриффиндорец. Скоро сможем претендавать на лавры Рэйвенкло."
Улыбка Хью давала понять всё, что он думает об этих "лаврах Рэйвенкло"
- "Зачем пожаловал?"

4

- "За тобой, зачем же ещё? Лавры Рэйвенкло - мне нафиг не сдались. Перехожу сразу к сути дела: надеюсь ты не забыл какой сегодня день?"

5

- "Праздник сегодня, помню. Поздравил кого-нибудь уже? Или может письмо написал?" - Хью совершенно не понимал куда он клонит - "сейчас наверно попросит записочку кому-нибудь передать" - подумал Хью

6

- "Это хорошо, что помнишь. Я ещё никого не поздравил, но очень хочу! Только я ещё никогда этого не делал... Давай писать Валентинки вместе?!"

7

"Ага, угадал!" - порадовался Хью. Ну что же? Помогать подрастающему поколению - долг старосты. Хью мысленно улыбнулся.
- "Давай я тебе подскажу. Для начала нужно определить адресата, с этим проблем нет? Или вариантов много?" - парень говорил почти серьезным тоном, но с трудом сдерживал смех. Сочинение о свойствах аконита было радостно забыто - нашелся повод отвлечься.

8

Эндрю лишь долю секунду колебался: называть истинного адресата или нет?
"С адресатом проблем нет - это Гермиона!"

9

Хью крайне удивился, но ничем этого не выдал "Интересно, правду сказал или нет?" подумал парень.
- "Здорово! Хорошая девушка, она ведь на год младше тебя учится, да? И выходит она тебе нравится? Что бы ты хотел ей написать?"

10

"Да, на год младше. Конечно же она мне нравится!  Иначе какой смысл писать? Вот и у меня такой же вопрос: что? Банальное С Днём Святого Валентина или что-то поэтическое: Ты прекрасна, как звезда на небе. Я очень сильно люблю тебя. твой Валентин. Какая - то ерунда получается. Хочется написать что-нибудь весёлое и позитивное. Надеюсь у тебя есть идеи, ведь тебе тоже надо писать Валентинку сегодня, ведь так?"

11

Хью задумался
- "Ну, для начала, Валентином называтся наверно не стоит. Гермиона логически мыслит хорошо, еще решит что это подсказка какая-то и будет имя твое угадывать. Или подпишись инициалами или полным именем, или просто тайный поклонник, как-нибудь так."
- "На поэзию правда заморачиваться не стоит, мы же не Роберты Бёрнсы - сильно красиво не получится" - парень почесал затылок - "А банальным оно все равно получится так или иначе. Проблема-то давнишняя, это Годрик Гриффиндор мог что-то новое придумать, и то вряд ли".
- "Что-нибудь особенное тебе в ней нравиться? Волосы? Глаза? Улыбка? Напиши про это..." - Хью был отнюдь не поэт и понимал, что сильно хороший совет дать не в состоянии

12

"Мне в ней нравится все.Я вообще с трудом понимаю, как в человеке можно любить что-то одно. Подписаться можно и просто - твой  поклонник. А вот что делать с текстом самой валентинки?" Эндрю начинал понимать, как это трудно - быть писателем.

13

Слова друга вывели Хью из глубокой задумчивости:

- "Да, верно, любят все целиком разумеется. Но что-то может нравится больше? Впрочем можно обойтись и общими словами. Я тут придумал кстати вариант: Что во всем этом волшебном мире она для тебя - самая чудесная или волшебная, ли еще какой синоним. Эх, сколько раз до меня, интересно, это придумывали?"
- "Хорошо я Патриции уже написал. Но, с другой стороны, не подарил еще - так что сейчас посочиняю еще немного тебе - и захочется всё своё переписать" - Хью не терял чувства юмора.

14

*Пэтти вошла в библиотеку и еще  у входа поняла что  гриффиндорцы не учатся, а опять  страдают ерундой*  "Ну уж, нет! Баллов у нас и так не боольше всех" - подумала девушка и решительно направилась к свмеющимся друзьям

Кхе-кхе - деловито покашляла она за спинами Хью и  Эндрю

15

- "Привет Патриция! Мы тут как раз осваиваем свойства аконита" - Хью показал на лежащий перед ним пергамент -   "А ты уже написала сочинение по ЗОТС?"

16

Дааа, и может , тогда  поделишься со мной своими знаниями по поводу аконита?  Или мне самой проверить? *девушка потянулась к пергаменту*

17

- "С удовольствием, Патриция! И знаниями поделюсь и рад буду, если проверишь. Только проверять пока нечего, мало тут совсем" - Хью показал девушке начатое еще утром сочинение.

18

Эмм. Хью, если ты  заметил, то тон моего голоса был несколько.. саркастичен.. я  сама уже все написала... *Пэтти посмотрела на пергамент*  Вы что тут написали? *девушка ужаснулась* Только не говорите что собираетесь сдать это в качесве дз...

19

Хью улыбнулся подруге:
- "Молодец, я и не сомневался, когда спрашивал. А что у меня совсем плохое начало? Профессор не оценит?"

20

Ну... дай ка поближе посмотрю *девушка поднесла пергамент поближе к глазам*  а.. мне показалось  не то,  ну наверное это  нормально. Просто если хочешь в будущем не Диагон аллею мести  а в Министерсве работать  надо учиться и еще раз учиться, а у вас двоих такой отсутсвующий вид!

21

-"Министерство это конечно хорошо, но сегодня ведь праздник!" - Хью нежно улыбнулся Трише - "Совершенно об учебе думать не получается".

22

Праздник?  Какой? Рождесво по моему было почти два месяца назад... *девушка задумалась*

23

Хью широко улыбнулся:
- "А как же день Святого Валентина? Помнишь свечи и сердечки в большом зале? Даже ладно, помнишь в прошлом году поющих и читающих поздравления "купидонов" из гномов сделанных - я так точно никогда этого не забуду"

24

Пффф... ты об этом?  Ты же знаешь, я не люблю праздники *патриция села за стол*  книжку передай , пожалуйста

25

Дверь библиотеки проткрылась и в образовавшееся пространство просунулась голова Ханны. Стрельнув глазами направо-налево и оценив таким образом обстановку, хаффлпафка нарисовалась в помещении целиком. Заметив знакомые лица, Ханна поспешила к ним присоединиться. Она подошла откуда-то с тылов и решила, что превым делом нужно поздороваться, а то совсем нехорошо получится.. и так в разговор влезла.
Здрасти...

26

Привет, Ханна *Патриция улыбнулась* видишь, я запомнила имя

27

Что-то она сегодня не в настроении, подумал Хью
- "Конечно, возьми" - и передал Патриции учебник

Эндрю Кирк
- "Есть еще какие-нибудь идеи? Давай еще подумаем? А то скоро уже на обед идти" - Хью явно не хотелось заниматся сочинением

28

спасибо *девушка от крыла книгу и уткнулась в нее*  а.. ну... это.. с днем   влюбленных   тебя

29

Ханна Эббот

Привет Ханна! - Хью тоже обрадовался знакомому лицу

30

Патриция Стимпсон
Ханна тоже приветливо улыбнулась.
-Здорово... у тебя, наверное, великолепная пямять на имена!  Кстати, с праздником вас всех!
произнесла чуть громче чем следовало и, виновато прикрыв рот рукой, уже виновато улыбнулась.

31

Ханна Эббот
нет, просто  мало друзей и знакомых, поэтому и помню имена с тем, с кем пересекалась .
тебя тоже, только  боюсь мадам Пинс не одобрит такой бурнйо радости *Патриция немножко улыбнулась*

32

Патриция Стимпсон
Да, а я вот тебя тоже запомнила, пусть и память на имена у меня совсем плохая... Мадам Пинс боюсь вообще не одобрит мое здесь присутствие. У нас с ней легкое недопонимание... которое не мешает мне постоянно здесь пребывать. Как-то все так запутанно, ужас! *пожала плечами* А вы решили позаниматься или тоже по странному стечению обстоятельств здесь оказались?

33

"Привет Патриция!
Привет Ханна!

Я тут немного погрузился в свои мысли...
С днём Святого Валентина вас!!!!

В общем -то мы здесь собрались случайно."
Эндрю не хотел при всех говорить истинную причину его прихода в библиотеку.

34

Ханна Эббот

- "И тебя с праздником! Да был у меня план позаниматься" - Хью в который раз уже показал на многострадальное сочинение - "да как-то не получилось, совсем настроение не учебное - праздник все-таки. Ты, кстати, писала кому-нибудь поздравления?"

Эндрю Кирк

- "Так, на чем мы остановились?"

35

Эндрю Кирк

- "Кстати, уже время обеда, пойду пожалуй в большой зал, не повезло в этот раз сочинению" - Хью начал собирать в сумку вещи - "Эндрю, ты пойдешь?"

36

Да, я тоже проголодался.
С удовольствием съем даже тарелку манной каши.

37

И где только вы берете это преслолвутое "праздничное настроение" ? *ПАтриция  снова уткнулась в учебник и  начала что то строчить на своем пергаменте*

38

Ханна уже просто лучилась счастьем. Впрочем, улыбка редко сходила с ее лица...
Эндрю Кирк
-Привет! Только вот проблема... ты знаешь мое имя, а я твое нет. Надо исправляться...,- задумчиво произнесла Ханна, пытаясь понять чем же так увлечена Патриция. Неужели книгой?
Хью Тайлер
-Я вот тоже ну никак не могу заставить себя сделать хоть что-то из домашнего задания... Тем более, что мои учебники с завидной регулярностью делают от меня ноги. Ничего уже не понимаю!
С совершенно беззаботным видом и без всяких угрызений совести пожала плечами хаффлпафка.
- Поздравления? Да, парочку написала.
Патриция Стимпсон
-Ну как же? Оно просто витает в воздухе и главное расслабиться и суметь его поймать.
Эббот покачала головой, глядя как гриффиндорка ударными темпами заполняет убористым почерком пергамент и штудирует учебную литературу

39

Ханна Эббот

"Учебники убегают, это не беда, зато настроение хорошее при тебе" - Хью радостно улыбнулся - "а поздравление я тоже написал. Одно. Вот кстати..." - Хью повернулся к Патриции:

Патриция Стимпсон

"Ну, праздничное настроение штука такая, трудноуловимая. Кстати, Патриция, это тебе" - Хью улыбнулся и протянул Пэтти конвертик с сердечком - "потом прочитаешь, ладно?" - Хью слегка махнул головой как бы показывая Пэтти что написаное предназначается ей одной, а не собравшейся вокруг публике - "Глядишь, и праздничное настроение отыщется"

40

Ханна Эббот
поймать? как птичку что ли? *произнесла  девушка с отсутсвующим видом* нда.. видимо во мне  совсем мало романтики, но я не чувсвую ничего...
Хью Тайлер
Мне??? *Патрция удивленно посмотрела на конвертик, схватила его и спрятала  в  складках мантии* спасибо, Хью..это... это мило *слабая улыбка*

41

Да, действительно - надо исправляться. Хью - представь нас друг-другу!

42

Хью немного удивился и, сделав нарочно церимониальный жест рукой в сторону Эндрю, сказал улыбаясь:
- "Ух ты, как официально! Ну попробую: Ханна, это Эндрю Кирк, мой друг с Гриффиндора, учится на год младше - 4 курс, хм.." - парень улыбнулся еще шире - "прошу любить и жаловать, да". 

Он повернулся к Эндрю и сказал столь же церимониально указав на Ханну и с не менее широкой улыбкой:
- "А это Ханна Эббот, Хаффлпафф, 3 курс. Любит свой факультет и гулять поздно по коридорам"

43

"Ну вот, все формальности соблюдены. Теперь мы официально знакомы" - с улыбкой произнес Эндрю.  "Ханна, пока мы с Хью не ушли, можно задать тебе один вопрос?"
"Мы тут придумывали, что написать в валентинке, и мне было бы интересно узнать,  что по этому поводу думает девушка. Вот." - немного стесняясь добавил Эндрю.

Отредактировано Эндрю Кирк (2008-02-15 16:29:38)

44

Хью понял, что позаниматься до обеда уже не удастся, и решил пойти в большой зал

- "Пока всем, пойду обедать" - сказал Хью и направился к дверям

45

Хью Тайлер
На год старше? И почему все, кого я встречаю всегда страше? Ну и ладно, зато с ними так интересно! Ханна чуть смутилась при упоминании коридоров.
-Хью... ну ведь это было только один раз, да и то я ненарочно! У твоего друга сложится мнение, что мне болше нечего делать, кроме как подменять Пивза или какое-нибудь другое достопочтенное привидение Хогвартса... - протараторила Ханна с невероятной быстротой, что впрочем труда ей явно не составило.
Эндрю Кирк
Обернулась к новому знакомому.
-Конечно можно. - остановила поток своих слов, чтобы выслушать собственно вопрос. -А, так нет ничего проще... Написать нужно то, что у тебя на сердце, все скренне и ни грамма лести. Девушки всегда прекрасно различают приторность в такого рода письмах. Можно написать кратко, пусть несколько слов, но они могут быть выразительнее, чем целый трактат на три пергамента. А почему у тебя такой вопрос? Валентинки они на то и есть, чтобы писать в них про свои чувства, а так же совершать признания, которые не скажешь в обычный день.- закончила свою речь Эббот и улыбнулась, смахнув один из хвостиков со своего плеча.

46

Ханна Эббот

- "Ну что ты, Ханна!" - Хью немного смутился и добавил, повернувшись к Эндрю - "Ханна охотник сборной своего факультета по квиддичу и просто очень общительная и замечательная девушка - она обязательно тебе подскажет, что лучше написать".
- "Вот так будет правильнее" - добавил Хью уже Ханне, улыбнувшись.

Сказав это, парень слегка помахал рукой всем присутствующим и вышел из библиотеки

47

"Как всё просто и сложно одновременно" - произнёс Эндрю и немного погодя вполголоса
добавил «Да вопрос вообщем-то … эээ… возник из ниоткуда» - последние слова он сказал, потупив глаза в пол, надеясь, что никто не увидит, как он покраснел.
И, не меняя положения головы, продолжил «Спасибо тебе за твой совет Ханна. Будет случай – обязательно им воспользуюсь. А сейчас извините – мне надо догнать Хью и задать ему ещё пару вопросов. Так что: до встречи Ханна и Патриция»


Вы здесь » Ролевая игра "Хогвартс - 2008" » Коридоры школы » 14 февраля, перед обедом, библиотека