Ролевая игра "Хогвартс - 2008"

Объявление

Сейчас февраль 1994 года.

Текущие баллы факультетов на 18 февраля:
Гриффиндор +31
Хаффлпафф -12
Слизерин +79
Рейвенкло +19

События:

24 февраля состоится сыгровка с уроками ( один из них Зельеварение) в зале на "Приморской".
ВНИМАНИЕ! Сыгровка начинается в 15-00!

20 февраля вывешено д-з по Зельеварению - здесь

Все готовые домашние задания можно сдавать мастерам! Текущие оценки можно посмотреть здесь

4 февраля - из-за ссоры хаффлпаффца Захарии Смита и рейвенкловца Мордреда Абрамса Хаффлпафф потерял 50 баллов, а Рейвенкло лишился права участия в борьбе за Кубок школы по Квиддичу в этом учебном году.

Преподаватель ЗОТС Ремус Люпин неожиданно заболел и в течении недели его замещает профессор Снейп. При изучении плотоядных слизней гриффиндорец Джулиан Грей и хаффлпаффка Су Ли получили ожоги.

-----------------------------

1. Друзья, регистрируйтесь, пожалуйста, под полными игровыми именами, написанными на русском языке и вместе с фамилией. (Например, Вальтер Треверс, Гарри Поттер)
2. Если после регистрации форум "проглотил" пробелы в Вашем имени, не расстраивайтесь, я потом их обязательно поправлю.
3. Если Вы сидите на форуме через прокси и Вас потоянно выбрасывает, то сообщите мне, я исправлю степень защиты в Вашем профиле и устраню неполадку.
4. После удачной регистрации на форуме сообщите мне, и я переведу Вас в нужную группу пользователей, чтобы Вы могли играть в своей гостиной и читать темы. Преподавателям открыт доступ во все темы форума!

Послать сову мастеру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра "Хогвартс - 2008" » Домашние задания » Домашние задания


Домашние задания

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

В этой теме будет список всех доигровых домашних заданий по всем школьным предметам, которые выдавались на сыгровках. Игроки, присутствовавшие на сыгровках сдают домашние задания, выполненные на пергаменте, можно писать от руки или печатать, используя любой рукописный шрифт. Внимательно следите за оформлением домашних заданий, иначе за работу будут снижены баллы (к работам, сданным до открытия этой темы, это не относится).
Образец оформления домашних работ

Зельеварение:
Сочинение на тему "Эликсир жизни и его предназначение", в нем обязательно
- Указать имена двух магов, которые первыми начали изготовление Эликсира жизни.
- Указать самое распространенное название Эликсира жизни на латыни
- Указать название арабского аналога Эликсира жизни
- Перечислить ингредиенты, которые на Ваш взгляд обязательно должны входить в Эликсир жизни.
Размер от 12 дюймов.

ЗОТС:
1. 38 свойств аконита
2. Опробовать на плотоядном слизне все известные Вам заклинания и написать в виде таблицы названия заклятия и эффект.
(можно сделать после появления спеллбука)

История магии:
1. Сочинение на тему "30 причин поражения армий братьев Угурбула Угловатого, Гогурбула Сытого и Размуса Вонючего в битве за Прекрасную Деву Самадуру в точке "Ж" (всего 30 причин, а не 30 на каждого)

Астрология:
1. Краткая история астрологии от 10 дюймов.
2. Сочинеие на тему "Соответствие камней и планет, свойства камней и опасности, связанные с их применением" 20 дюймов

Травология

Нумерология:

Отредактировано Захария Смит (2008-02-20 13:00:24)

2

"30 причин поражения" на всех? или на каждого по 30 О_О...

3

Виола Стеббинс
Всего 30. Я специально даже поправил)

4

А задание по Зельеварению? Про названия всех видов полыни на латинском, 62 свойства, сочинение на 10 дюймов и траву антагонист?)

Отредактировано Мио Нейт (2008-02-18 18:54:00)

5

Мио Нейт
Игрок не утвержден на роль Снейпа, потому я дам другое задание.

6

Захария Смит
Урааааа! Никаких 62 свойств полыни.. а я то уже думала, что меня выгонят из универа)))

7

По травологии что-то задавали про беладонну.. По-моему, найти зелья из нее.. и про золотую пыльцу беладонны.. это делать не надо??

Еще вопрос - домашнее задание можно сдавать когда угодно? нет сроков сдачи?

8

У меня вопрос полу-игровой, полупожизневвый.
В это воскресенье (24 февраля) мы с Хью Тайлером планируем приехать на сыгровку , и у нас такой вопрос. Скажите точно какие дз необходимо будет сдать ?  (то есть я имею ввиду, все перечисленный или только по тем предметам , что будут  24 февраля)
Заранее спасибо!

Отредактировано Патриция Стимпсон (2008-02-21 16:45:11)

9

Патриция Стимпсон
Можно сдать и все) Чем больше сдадите, тем больше баллов факультету. Но можно и только Зельеварение)

10

Захария Смит
ок) спасибо большое за разъяснение, а то кого не спроси, у всех разная информация :)


Вы здесь » Ролевая игра "Хогвартс - 2008" » Домашние задания » Домашние задания