Ролевая игра "Хогвартс - 2008"

Объявление

Сейчас февраль 1994 года.

Текущие баллы факультетов на 18 февраля:
Гриффиндор +31
Хаффлпафф -12
Слизерин +79
Рейвенкло +19

События:

24 февраля состоится сыгровка с уроками ( один из них Зельеварение) в зале на "Приморской".
ВНИМАНИЕ! Сыгровка начинается в 15-00!

20 февраля вывешено д-з по Зельеварению - здесь

Все готовые домашние задания можно сдавать мастерам! Текущие оценки можно посмотреть здесь

4 февраля - из-за ссоры хаффлпаффца Захарии Смита и рейвенкловца Мордреда Абрамса Хаффлпафф потерял 50 баллов, а Рейвенкло лишился права участия в борьбе за Кубок школы по Квиддичу в этом учебном году.

Преподаватель ЗОТС Ремус Люпин неожиданно заболел и в течении недели его замещает профессор Снейп. При изучении плотоядных слизней гриффиндорец Джулиан Грей и хаффлпаффка Су Ли получили ожоги.

-----------------------------

1. Друзья, регистрируйтесь, пожалуйста, под полными игровыми именами, написанными на русском языке и вместе с фамилией. (Например, Вальтер Треверс, Гарри Поттер)
2. Если после регистрации форум "проглотил" пробелы в Вашем имени, не расстраивайтесь, я потом их обязательно поправлю.
3. Если Вы сидите на форуме через прокси и Вас потоянно выбрасывает, то сообщите мне, я исправлю степень защиты в Вашем профиле и устраню неполадку.
4. После удачной регистрации на форуме сообщите мне, и я переведу Вас в нужную группу пользователей, чтобы Вы могли играть в своей гостиной и читать темы. Преподавателям открыт доступ во все темы форума!

Послать сову мастеру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра "Хогвартс - 2008" » Большой зал » 18 февраля. Близится ужин


18 февраля. Близится ужин

Сообщений 1 страница 39 из 39

1

В Большую Залу, освещаемую мириадами плавающих в воздухе свечей, неспешно вошел Захария Смит. Казалось бы, он был таким же как вчера, но что-то не зримо изменилось, то ли хаффлпаффский галстук не был сбит на бок, то ли обычно растрепаные волосы были аккуратно забраны в хвост и завязаны черной лентой. Он неторопливо поставил сумку на скамью, сел за стол и, не притронувшись даже к уже появившейся еде, начал перебирать пергаменты с конспектами и домашними заданиями. Хотя пару огрызков бумаги было сложно назвать конспектом по астрологии и зельеварению. Зах с негодованием посмотрел на никчемные плоды своих трудов на последних лекциях и, достав перо, начал переписывать информацию на читый свиток.

2

Как назло, когда до прихода весны остаётся совсем немного времени, зима начинает сопротивляться и показывать свой характер. Пока Мелани добиралась от теплиц профессора Спраут до замка, она успела испытать на себе все прелести февральской метели. Девушка не стала заходить в гостиную перед ужином, а сразу направилась в Большой Зал. Именно поэтому, когда она появилась на пороге, то походила на какую-то совершенно забавную снегурочку. В волосах запутались снежинки, в капюшоне мантии каким-то чудом тоже оказался снег, руки замёрзли а щёки раскраснелись. Почти вприпрыжку добежав до Хаффлпаффского стола, Мелани скинула на скамью сумку, доверху набитую учебниками, присела рядом, и сразу же потянулась за чашкой горячего чая, чтобы хоть немного согреть руки. Заметив поблизости четверокурсника Смита, девушка приветливо ему улыбнулась.

3

Маргарет зашла в большой зал, явно думая о чем-то отстраненном.
- И здесь никого из них нет... - пробормотала она направляясь к Слизеринскому столу, привычно не глядя на всех остальных.
"Дитрих обещал переписать конспект и дать мне... А ведь ещё домашнее задание делать. Что же учителя так зверствуют, может действительно стоит перевестись при чем не в следующем году, а уже в этом..."
Села за стол Слизерина на привычное место, взяла чай и сэндвич. Но прежде чем начать есть, нашла в сумке какой-то свиток и углубилась в чтение.

4

Зах поднял глаза и тоже улыбнулся Мелани:
- Привет... Ты похоже замерзла...
Он осторожно стряхнул снежинки с ее рукава.
- Как дела вообще?
Его тон был дружелюбным и удивительно спокойным. И вдруг краем глаза мальчик заметил вошедшую Шантель. Зах привстал со скамейки и махнул рукой в сторону девушки:
- Привет, Шантель! - довольно громко произнес он, чтобы привлечь ее внимание.

5

- Привет. Ага, на улице жуткая метель, так что из замка до завтрашнего утра лучше не высовываться.

Хаффлпаффка отпила глоток ароматного чая и, благодарно кивнув Заху, продолжала согревать о чашку замёрзшие ладони. После снежных сугробов и утомительных объяснений декана - уют Большого Зала и улыбки ребят согревали быстрее напитка.

- Я ходила к профессору Спраут, помогала ей в теплицах. Знаешь, вот Мио мне постоянно говорит, что я зря трачу на это время. А по мне так забавно. Постоянно узнаёшь какие-нибудь интересные штуки, которые ещё и в Зельеварении пригождаются. Моя мама всегда говорила, что невозможно разбираться в зельях, не зная Травологии. Ты ведь как раз Зельеварением сейчас занимаешься?..

Мелани показала взглядом на стопку конспектов, лежащих рядом с Хаффлпаффцем, и снова улыбнулась.

6

Маргарет подняла взгляд, когда её кто-то позвал и наткнулась на подпрыгивающего из-за стола Смита. Девушка недовольно посмотрела на него и, хмыкнув, отвернулась, возваращаясь к чтению, но краем глаза незаметно все-таки наблюдала за ним.

7

Зах выслушал девушку, не отрываясь глядя на Шантель, которая так и не удосужила его приветствием.
- Спраут скоро мне накостыляет, - задумчиво произнес он, - Синистра обещала на меня пожаловаться... Впрочем, не важно... Хочешь? - Зах достал из сумки запечатанную коробочку с шоколадной лягушкойи протянул ее хаффлпаффке.
Мысленно он пожелал отдать ее сейчас Шантель, но шансов было мало.
- Что до Зелий, у меня просто конспект неудачный, заново лучше перепишу, чтобы все аккуратно было.
Он продожил одной рукой аккуратно писать на пергаменте.

8

- Да ладно тебе. Декан у нас вообще-то добрая, хоть и строгая бывает. Временами. Спраут это вам не Снейп.

Девушка закусила нижнюю губу, сдерживая очередную улыбку. Улыбка была вызвана тем фактом, что проследив взглядом за взглядом Захарии, Мелани обнаружила объект такого пристального внимания Хаффлпаффца. Слизеринка с четвёртого курса, уткнувшись в какой-то учебник, сидела за столом своего факультета. Мелл взяла с большого серебряного блюда кусочек шоколадного пудинга и, подмигнув Хаффлпаффцу, тихонько прошептала...

- Спасибо, Зах. Но у нас здесь столько всего вкусного, домовые эльфы постарались... Угости её, а?.. Ну давай же, предложи ей. Смотри, она, по-моему, явно чем-то озабочена. Даже не улыбается.

Речь, естественно, шла о неразговорчивой Слизеринке.

9

- Мел, да ладно тебе, - почти шепотом проговорил Зах, пихая коробочку ей в руку, - У меня еще одна есть, если что... Да и сердце мисс Руквуд лягушками не растопишь, нужно что-то посерьезнее... тьфу, я хотел сказать, надо переписывать конспект, а не то вдруг Снейп проверит. Нужно баллы стараться зарабатывать.
Но вместо того, чтобы начать писать он аккуратно сложил из куска пергамента самолетик. Потом достал еще одну шоколадную лягушку из сумки и, распаковав ее, усадил прямо в бумажный летательный аппарат, а затем, достав палочку, взмахнул ей:
- Вингардиум Левиоза!
Самолетик, "управляемый" шоколадным лягушенком, устремился в сторону Шантель, плавно опустившись прямо на ее книгу.

10

Шантэль оторвалась от чтения и пару секунд непонимающе смотрела на то, что к ней прилетело. Затем подняла взгляд и безошибочно определила "отправителя".
- Спасибо, Захария, - неожиданно сказала она негромко, неожидая, что за Хаффлпаффским столом её услышат. Благо, никого из Слизеринцев не было.
Лягушка была съедена вместо бутерброда и запита чаем.

11

- Спасибо большое.
Мелани негромко и дружелюбно рассмеялась, разворачивая упаковку шоколадной лягушки. Внутри обнаружилась ярко-зелёная карточка с изображением невысокого волшебника в цилиндре и надписью "Корнелиус Фадж - Министр Магии". Фадж задумчиво посмотрел на девушку и поспешил скрыться где-то с левого края собственного портрета. Пока Мелани лакомилась лягушкой и наблюдала за тем, как Зах практикуется в Чарах Левитации, Хаффлпаффка уже успела окончательно согреться. Видимо, не только сама Мел, но и Слизеринка слегка "оттаяла", поблагодарив-таки Захарию за угощение.
- Вот видишь, даже девочки из Дома Салазара у нас, оказывается, любят сладости. А про баллы - это верно. Если хочешь, могу одолжить тебе свои конспекты за прошлый год. Они мне сейчас всё равно не нужны.

12

- Ты серьезно? Буду очень признателен, хотя... у вас же ЗОТС не вел Снейп? В прочем, не важно, за конспекты буду должен еще десяток лягушек, - он с благодарностью посмотрел на Хаффлпаффку.
Но все это показалось совсем не важным и мысли об учебе исчезли, когда он услышал свова Маргарет, то есть он не был уверен, что услышан, но ему показалось, что она назвала его по имени. Зах чуть виновато посмотрел на Мел и пробормотал:
- Извини...
Потом взял со стола палочку и произнес: "Орхидеюс" Из палочки вывалился какой-то небольшой синий цветок. Зах неуверенно покрутил его в пальцах, надеясь, вспомнить что это, но в целом решил не мешкать и воспользоваться расположением Шантель, спрятав самодельный подарок за спину.
Он сделал несколько шагов к столу Слизерина, потом опустив взгляд, произнес:
- Шантель, закрой глаза...

13

Маргарет вновь вынуждена была оторваться от свитка, когда к ней обратились.
"Ну конечно, Смит.. кто же ещё"
Она собралась было привычно запретить называть её "Шантэль", но передумала, мысленно махнув рукой.
- Захария, ты думаешь, что... - потом поняла, что у неё нет настроения спорить, к тому же это могло выглядеть как то, что она его боится, потому девушка прикрыла глаза.

14

Зах улыбнулся и быстро обошел ее сзади. Он встал за спиной у девушки и протянул вперед свой цветок, так чтобы он видела только его.
- Шантель, можешь открывать...
Брюнет держал цветок всего двумя пальцами, а вторую руку осторожно и нежно опустил слизеринке на плечо.

15

- ЗОТС у нас Снейп не вёл. Но зато есть целая куча Снейповских конспектов по Зельеварению. И я серьёзно, отдам вечером в гостиной. Что до лягушек, то я буду считать их просто угощением. Мы же Хаффлпаффцы, просто помогаем друг другу и всё.

Улыбнувшись, Мелани одобрительно кивнула Хаффлпаффцу. Его внимание к Слизеринке было таким забавным и трогательным, что можно было просто молча сидеть и любоваться. Мальчишки они вообще забавные. Волшебники в особенности. Наблюдая за ребятами, девушка тихонько пила чай с остатками шоколадного пудинга, а мыслями была уже где-то далеко от Большого Зала. Как минимум - в кресле у камина в гостиной Хаффлпаффа, как максимум - на завтрашнем уроке Трансфигурации.

16

Ещё до того как открыть глаза, Шантэль дернула плечом, стряхивая руку хаффлпаффца. Она вообще несколько занервничала, когда ей встали за спину, ей это не нравилось. Девушка открыла глаза и невольно улыбнулась.
- Это... это очень мило, Захария. - искренне сказала Маргарет, сама недоумевая, чего это она столь любезна с этим глупым хамоватым мальчишкой.

17

Виола понуро вошла в большой зал. Обычно жизнерадостная хаффлпаффка весь день была сама не своя. В зале было почти пусто и первое что бросилось ей в глаза - Зах стоящий около стола Слайзерина с цветком в руках. И мальчик, и сидящая за столом Маргарет улыбались и тихо и спокойно о чем-то беседовали. Это было на столько не ожиданно, что Ви подавила желание потереть глаза и почти забыла о своем плохом настроении.
Пройдя к столу своего факультета, девочка уселась напротив Мелани, спиной к Заху и Маргарет.
- Привет, приятного аппетита - сказала она, наливая себе чай.

18

- Тебе нравится? Если честно, я первый раз это делал, - Зах сел рядом с Шантель и улыбнулся. - Эээ... я знаю, что ты не хочешь меня видеть и все такое, в общем, если ты сильно против, то... ну, я не хочу тебе мешать, - его щеки немного покраснели, но голос наконец приобрел уверенность. - Я просто хотел с тобой увидеться. Как вообще дела? Помощь с домашкой не нужна?
Смит ловил каждый взгляд Шантель, искренне надеясь, что она не разозлится такому вниманию с его стороны. Ему просто нравился цвет ее глаз, и волосы, и вообще, она вся была замечательная...

19

- И тебе приятного.

Хаффлпаффка приветливо улыбнулась подошедшей четверокурснице и оторвала, наконец, взгляд от ребят за столом Слизерина. Опустевшая чашка была отставлена в сторону и Мелани, взяв со стола румяное красное яблоко, принялась задумчиво вертеть его в руках, почему-то не решаясь попробовать. Нет, что-то определенно было не так. Не так как обычно, что ли. Вечно жизнерадостная и улыбающаяся Виола вдруг появилась за ужином какая-то грустная. Вот странный день. Слизеринка мило общается с Захом, а Ви, наоборот, какая-то не такая, как всегда. Как будто мир перевернулся с ног на голову.

- Ви, у тебя что-нибудь случилось?..

20

Ви вздохнула, поняв что все ее эмоции опять отражаются на лице.
- Не обращай внимания, просто весь день на перекосяк. От Снейпа досталось, с другом повздорила, Зах с Абрамсом опять сцепились. Все как обычно, просто все и сразу.... - Девочка бросила в чай ломтик лимона и обхватила чашку ладонями - Ой, мне кажется или у тебя волосы мокрые?

21

- Не хочешь, это тебя заставили, да? - не удержалась от колкости Маргарет. Впрочем, сказано это было беззлобно. Девушка рефлекторно обернулась на вошедших в зал, больше, чтобы проверить, не слизеринцы ли это.
- Дела? Дела замечательно. А вот с помощи в домашней работе я лучше попрошу у Ди, я предпочитаю зарабатывать баллы, а не терять их.
Наконец, она заметила странный внешний вид Смита.
- Вот странно, Захария, ты выглядишь... необычно. Не такой небрежный и взлохмаченный. У тебя праздник? Получил первое в жизни Превосходно? - улыбнулась, чуть насмешливо.

22

- Тебе не кажется. Я буквально только что с улицы. Не погода, а кошмар. Была у нашего декана.

Мелани положила яблоко на стол и, вытащив из волос заколку, скрепляющую пряди на затылке, распустила по плечам копну блестящих каштановых волос. Так, наверное, быстрее высохнут.

- Не переживай ты из-за Снейпа уж точно. Понятно же, ему надо просто на ком-то отыгрываться. Ясное дело, не на Слизеринцах.

Девушка по-доброму как-то усмехнулась и принялась, наконец, хрустеть яблоком.

- Да и Зах совсем не дурак, ты же знаешь. Один раз поцапались, в следующий раз осторожнее будет. Как у тебя, кстати, с Травологией?.. Если хочешь, можешь завтра пойти со мной в теплицы. Попросим профессора Спраут показать нам что-нибудь красивое. Я люблю приходить туда просто так, после уроков. Атмосфера совсем другая...

23

- Ух ты, мне в голову не приходило туда ходить просто так. Было бы здорово! Но после трансфигурации у меня обычно весь вечер на домашние задания уходит. А профессора Снейпа я совсем не понимаю. Он регулярно проходится на тему моих умственных способностей, ругает, придирается, а потом ставит высокие оценки за все работы.....
Ви обреченно вздохнула и отправила в рот ложку шоколадного пудинга - для поднятия настроения.

24

При словах Маргарет о Ди, Заху захотелось что-нибудь разбить или сломать, но он удержался, хотя и недовольно поджал губы.
- Я не хочу также больше терять баллы, мы ведь все здесь для того чтобы чему-то научиться, по крайней мере, так каждый раз поет Шляпа, - мальчик словно пропускал все насмешки мимо ушей. - Что до "Превосходно" у меня еще есть время все наверстать, а если и нет, то это не самое важное в жизни.
Когда Шантель сказала про его внешность, Зах невольно провел рукой по убранным в хвост волосам:
- Я просто подумал, что так тебе больше захочется меня видеть. И похоже мой план сработал.
Мальчик беззаботно подмигнул ей.
- Кстати, ты в курсе, что оценки по ЗОТС уже выставили?

25

- Если честно, я и не обратила внимания сначала на твой вид. Пока ты сюда не сел. - осадила его Шантэль.
При упоминании об оценках загрустила, вспомнив, как она в пять утра писала сочинение и что за него ей вряд ли поставили хотя бы Удовлетворительно.
- Нет, я не знала. И предпочла бы вообще их не знать, задания по ЗОТС мне больше нравятся без необходимости писать о зельях и травках. - взгляд на баллы факультетов, улыбнулась. - Но видимо, большая часть моих однокурсников мое мнение не разделяет. Наверняка опять Лари и Ди постарались.

26

- Ну просто это... ммм... профессор Снейп. Знаешь, у меня ведь мама в Шармбатоне Зельеварение преподаёт. И постоянно говорила, что нам вообще очень повезло, что мы учимся у Снейпа. Он хоть и строгий, но ведь зато блестяще знает свой предмет. Мастер Зелий, один из самых известных и талантливых в Англии. Даже во Франции таких нет, мама рассказывала.

Девушка одобрительно улыбнулась Ви. У неё было такое чувство, что девочка просто устала. От уроков, от учёбы, от всяких мелких недоразумений. Вот бывает так - ничего особенного вроде бы не случилось, а всё равно настроение моментально портится.

- Он не только к тебе придирается, он и на нашем курсе ко всем тоже... видела бы ты близнецов Уизли на его уроке! Я удивляюсь, как он их до сих пор вообще не убил. Ничего, скоро вернётся профессор Люпин и Снейпа видеть будем только в подземельях.

27

- Да я знаю! Мастер он превосходный и рассказывает интересно очень! Зелья - мой любимый предмет. Просто иногда... обидно... А что до Уизли - еще вопрос кто кого первый убьет - захихикала Ви.

28

- Ты что серьезно расстраиваешься из-за оценок? Да, ваш факультет пока ведет, но думаю, это потому что Снейп ЗОТС замещал и у вас было в два раза больше шансов получать самые хорошие оценки, - Зах улыбнулся.
- Учеба не главное, например, квиддич куда важней, вот уж наука наук. Там нужно столько знать и уметь, что ни одному зельевару не снилось...
И он добавил:
- А вообще здорово, что мы с тобой помирились.
Мальчик с довольным видом взглянул на Шантель.

29

Мелани тоже рассмеялась, вспоминая проделки рыжеволосых братьев. Тоже удивительно - доучились до пятого курса. На сколько их ещё хватит?.. Учитывая сколько нервов они попортили хотя бы отдельно взятым Филчу и Снейпу, то, очевидно, надолго. Гриффиндорцы - крепкие орешки. Ругай их, наказывай, а им хоть бы что. Девушка кивнула Виоле, осторожно выглянув из-за её спины. Зах и Маргарет по-прежнему мило беседовали. Воистину странный вечер.

- И я люблю Зелья. С детства приучили... Зелья и Трансфигурацию. Только надоедает порой учиться даже Хаффлпаффцам. На выходные теперь даже в Хогсмид не сходишь, везде эти дементоры, да и не отпускают никого...

Девушка вздохнула и зачем-то полезла к себе в сумку.

30

При упоминании квиддича скривилась:
- Квиддич мне _совершенно_ неинтересен. Ну разве что я желаю победы сборной Ирландии и Слизерину.
Покачала головой.
- Из-за учебы я не переживаю. Нужные мне знания я получаю и вне школы.
При словах о "помирились" скептически посмотрела:
- Захария, надеюсь, ты не считаешь, что мы теперь друзья?

31

Зах с недоумением посмотрел на девочку, которой не интересен квиддич. "Вот уж точно нельзя судить только по внешности, она мне нравится, но ей всегда будет безразлично то, что дорого мне, блин, о чем я думаю? У нас вообще нет ничего общего..." Темноволосый постарался отогнать от себя эти мрачные мысли.
- Тель, а что мне нужно сделать, чтобы _стать_ твоим другом? - голос хаффлпаффца быть очень серьезным, как если бы он просил у слизеринки руки.

32

- А зачем? -искренне удивленно отозвалась Шантэль.
- У тебя что, мало друзей? В это я не поверю.

33

Зах поднялся с места, ему отчаянно захотелось уйти, потому что слова слизеринки о дружбе очень разозлили его, а держать все в себе становилось все сложнее, но он просто остался стоять рядом, пристально глядя на нее сверху вниз. Ему хотелось сказать, что у него нет друзей, нет никого кому бы он мог рассказать свои тайны или поделиться переживаниями, но он не мог разговаривать об этом, словно это было табу с самого детства.
- Я просто хочу этого. Просто хочу быть _твоим_ другом. Разве этого мало? Почему мне нельзя? Ты так этого не хочешь, что даже не дашь шанса? - Он старался говорить как можно спокойнее, несмотря на то, что тема была не самой жизнерадостной.

34

Маргарет с удивлением поняла, что задела Смита. Она вообще-то не хотела этого, но ей стало неудобно. И из-за этого девушка разозлилась.
- Да я тебе и так даю больше шансов, чем ты заслужил! А ты снова ведешь себя... как... как невоспитанный маггл!
Тоже вскочила со своего места, схватила пергмаенты и не прощаясь пошла прочь.
"Да что он о себе вообще думает!? Смотрит сверху вниз! Мало ли кто чего хочет. Я вот тоже много чего хочу."

35

- Нет, Тель... - с болезненным стоном вырвалось у хаффлпаффца. Больше всего ему хотелось кинуться за ней вслед и остановить, сказать, что просто ему все равно, и он ее друг, даже если она этого не хочет, но нелепая гордость мешала даже пошевелиться. Зах стоял как вкопаный у стола Слизерина, сердце бешенно колотилось, а в голове метались рациональные мысли о том, что пора прекращаться за ней бегать.
"А может быть она все знает?" Смит побледнел, но постарался прийти в себя. "Да и какая разница знает или нет, главное, что ты сам должен понимать чем это черевато"
Он стоял и смотрел ей вслед, но в последний момент, перед тем как девушка оказалась у выхода из Зала, он бросился к ней:
- Шантель, полетаем завтра вместе на метле?!

36

Ну вот. Кажется, совершенно странный и необычный вечер вдруг превратился в обычный. Слизеринка вскочила вдруг из-за стола и оставила Заха в одиночестве. Вот как так можно, а?.. Мелани и вправду совершенно не понимала, как так можно. Потому что у Заха на лице было написано, что всё, что он говорит, он говорит искренне. Именно сегодня. Сегодня как-то особенно. Для этого вовсе не обязательно было слышать сам разговор. От неожиданности Мелани даже забыла, что искала в сумке. Мальчишки - они ведь такие отчаянные. И всегда переживают. Отыскав, наконец, в сумке две ярко-жёлтых шёлковых ленточки, девушка быстро заплела подсохшие волосы в две аккуратные косички.

37

Ви посмотрела вслед Заху и Маргарет и в очередной раз вздохнула.
- Пойду я в башню, наверное - обратилась она к Мелани - сил никаких уже. Ужасный день.
Девочка положила в сумку яблоко и направилась к выходу.

38

- Увидимся, Ви. Не грусти. На самом-то деле жизнь гораздо проще, чем нам порою кажется...

Проводив взглядом удаляющуюся Хаффлпаффку, Мел взяла в руки карточку с портретом Фаджа, который теперь усердно писал что-то большим пером на пергаментном свитке. Повертев карточку в руках, девушка улыбнулась Министру Магии и сунула и его тоже в сумку вместе с заколкой. Пускай будет для коллекции. С тоской взглянув на Заха в дверях, Мелани вспомнила об обещанных ему конспектах. Тем более, что часть из них - те, что по Зельеварению - у девушки были с собой. Достав аккуратную стопочку свитков из сумки, Хаффлпаффка положила её сверху на оставленные на столе рядом конспекты Захарии. Задумавшись на минутку, достала карандаш и в самом верхнем свободном уголке, рядом с рецептом Уменьшающего Зелья, изобразила смешного солнечного зайчика. И тут же, чуть ниже, подписала: "Неудачный день?.. Неудачные дни бывают у всех. Просто улыбнись. И не прогоняй от себя солнечных зайчиков". Оставив ворох своих старых конспектов на столе, Мелани встала, подхватила сумку и снова почти вприпрыжку выбежала из Зала. Лишь возле самого выхода обернулась, помахала Заху рукой и направилась дальше в гостиную Хаффлпаффа. Неудачные дни бывают у всех. Жизнь она вообще - штука полосатая. Главное, порой, вовремя заметить что перешагиваешь светлые полоски и просто шагать вдоль них, а не поперёк.

39

Шантэль не хотела останавливаться и говорить с ним. Совсем не хотела... но тем не менее, она обернулась, заставляя себя не кусать губу (как делала, когда нервничала).
- Я подумаю... то есть.. ладно, завтра перед ужином.
Кивнула, не то подтверждая свои слова, не то прощаясь и ушла.


Вы здесь » Ролевая игра "Хогвартс - 2008" » Большой зал » 18 февраля. Близится ужин