Ролевая игра "Хогвартс - 2008"

Объявление

Сейчас февраль 1994 года.

Текущие баллы факультетов на 18 февраля:
Гриффиндор +31
Хаффлпафф -12
Слизерин +79
Рейвенкло +19

События:

24 февраля состоится сыгровка с уроками ( один из них Зельеварение) в зале на "Приморской".
ВНИМАНИЕ! Сыгровка начинается в 15-00!

20 февраля вывешено д-з по Зельеварению - здесь

Все готовые домашние задания можно сдавать мастерам! Текущие оценки можно посмотреть здесь

4 февраля - из-за ссоры хаффлпаффца Захарии Смита и рейвенкловца Мордреда Абрамса Хаффлпафф потерял 50 баллов, а Рейвенкло лишился права участия в борьбе за Кубок школы по Квиддичу в этом учебном году.

Преподаватель ЗОТС Ремус Люпин неожиданно заболел и в течении недели его замещает профессор Снейп. При изучении плотоядных слизней гриффиндорец Джулиан Грей и хаффлпаффка Су Ли получили ожоги.

-----------------------------

1. Друзья, регистрируйтесь, пожалуйста, под полными игровыми именами, написанными на русском языке и вместе с фамилией. (Например, Вальтер Треверс, Гарри Поттер)
2. Если после регистрации форум "проглотил" пробелы в Вашем имени, не расстраивайтесь, я потом их обязательно поправлю.
3. Если Вы сидите на форуме через прокси и Вас потоянно выбрасывает, то сообщите мне, я исправлю степень защиты в Вашем профиле и устраню неполадку.
4. После удачной регистрации на форуме сообщите мне, и я переведу Вас в нужную группу пользователей, чтобы Вы могли играть в своей гостиной и читать темы. Преподавателям открыт доступ во все темы форума!

Послать сову мастеру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра "Хогвартс - 2008" » Большой зал » 19 февраля. Ужин


19 февраля. Ужин

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Лайза вошла в Большой зал, наполненный приятными запахами вкусной еды и светом сотен свечей под потолком. Вот уже сколько лет этот зал оставался самым прекрасным и любимым ее местом в школе (ну, пожалуй, за исключением факультетской гостиной, которая была по домашнему уютной). Окинув беглым взлядом пустые столы, Лайза удивленно пожала плечами - то ли все студенты стали совершенно равнодушны к еде, то ли пропадали по своим делам или может быть задерживались на занятиях. Находится одной в таком огромном зале было не то чтобы неуютно, но как-то непривычно. Слишком много пространства и свежего воздуха на одного человека, путь даже и рейвенкловца.
"В любом случае, надеюсь они появятся здесь... рано или поздно, так или иначе... - с такими мыслями она уселась в конце синего стола и принялась за еду, попутно разложив перед собой книгу для легкого чтения.

2

Морриган вошла в Зал. В общем-то настроение было так себе, кое-что опять не получалось. Но ужины никто не отменял, а то и похудеть ведь можно. В Зале было на удивление пусто."Даже странно..." Не верилось, что все ученики так рьяно готовятся к занятиям.
Но за родным столом Морри заметила Лайзу.
- Привет. - поздоровалась девушка, усаживаясь рядом. - Как день прошел?
"Интересно, а мы всегда с книгами даже едим?" Под словом "мы" девушка подразумевала учеников родного факультета. Да и сама положила рядом с тарелкой свою книжку.

3

- Привет, Морри. - девушка закрыла книжку, отметив про себя номер страницы где она остановилась, и повернулась к подруге.-  Да вроде ничего себе. Правда зельеварение с утра... Хоть я его и люблю, как предмет, но настроение можно здорово себе испортить. И это еще хорошо, что профессор относится к нам хоть чуть чуть более лояльно, чем к бедным гриффиндорцам. Зато последняя пара Прорицаний неплохо успокаивает и расслабляет. Так что в целом неплохо.
Лайза уважительно покосилась на толстенный фолиант, который был навскидку в пару раз толще ее собственного. Название книги было затерто, а по внешнему виду угадать что это было практически невозможно. *заинтересованно поглядывая на книгу*
- А что это ты читаешь, мм?

4

Морриган только неопределенно хмыкнула на комментарий о расслаблении на прорицаниях. Да уж, расслабиться... Не любила Морри этот предмет, но ничего не поделаешь.
- Ну зельеварение не так страшно, как кажется. Правда иногда профессор бывает не в духе...- девушка улыбнулась.
Пододвинула к себе тарелку и положила немного салата.
- Это? - девушка кивнула на свою книжку.- Некоторые аспекты зельеварения изучаю. Например ядолечение. Это так, чисто из интереса к предмету. Хотя, если честно, то лучше бы мне почитать трансфигурацию.
Морриган вздохнула. - А ты что читаешь? Интересно вот, сколько учусь, наш факультет почти всегда при книжках ходит... Только в ванную разве что без книги...

5

Лайза загодшно ухмыльнулась на слова о ваной... С тех пор как на втором курсе папа научил ее накладывать Импервиус на книги - проблем с этим не стало.
- Зелья это хорошо... А у меня вообще тут сплошная антинаучная беллетристика.- Девушка рассеянно повертела в руках свою книгу и ковырнула уголок ногтем. - Киатус Ринс. "По ту сторону ворот, или мои путешествия в мире теней" Пожалуй совершенно недоказуемо, но определенные аспекты теории мне нравятся. Куда исчезают тени, что случается с призраками когда они умирают, ну и еще много всякостей. Впрочем интересно и захватывающе.

6

- Тоже замечательное чтиво. - Улыбнулась Морриган, отодвигая свой "томик", чтобы не мешал ужину. Иногда о книгах лучше забыть, а то можно несварение желудка заработать.
- А разве не интереснее на эту тему поговорить с самими призраками? - Морриган все таки решила немного поковырять свой ужин, а не как вчера уйти, забыв зачем пришла. Возможно, она слишком ответственно подходила к подготовке к экзаменам... Но...
- Мне кажется, что наши призраки могут рассказать массу интересного о том, что происходит по ту сторону.

7

- Ну... Я вот например постеснялась бы разговаривать с призраком почему он стал... таким. Не знаю, это как-то не тактично. А потом, они ведь по существу и не были на "той стороне". Ну ты понимаешь, есть такая точка зрения, что призраки - те кто испугался этого перехода "туда" и решил вернуться "обратно", - Лайза задумчиво зажевала кусок отбивной. - А тут автор рассуждает о том, что ворится в настоящем мире мертвых, там, за Аркой смерти. Якобы он смог говорить с теми кто "там". А еще иногда призраки тоже бывает устают от посмертного бытия...
*девушка осторожно оглянулась вокруг, но в зале по прежнему никого не было. Тогда ЛАйза придвинулась поближе и взволнованно зашептала практически в самое ухо подруги*
- Знаешь, я случайно в одной книге прочитала, что были случаи сговора привидений и кого-то из Темных магов, чтобы те уничтожили окончательно их призрачную сущность, чтобы призрак мог уйти дальше. А взамен маги получали всплеск магической энергии для своих целей. Только, тшшшш, не рассказывай никому, ладно. Я вообще эту книгу видеть не должна была - просто в библиотеке на столе кто-то забыл материал по ЗОТИ из запретной секции... А я сначала прочитала несного, а только потом отнесла ее мадам Пинс.
Лайза отстранилась и на лице ее заиграла чуть самодовольная улыбка. Что ни говори, а вот так случайно углядеть кусочек интересной информации, да еще и из запретной секции, для третьекурсницы - большая удача.
- Впрочем, здесь как я уже сказала, несколько другая особенность изложения. Пожалуй магглы бы назвали такое произведение научной фантастикой. Ну а для нас это непроверенная магическая гипотеза.

8

- А я не знаю... - Морри задумчиво пожевала свой салатик. - Мне было бы интересно поговорить... Только ты права, для этого надо хорошенько подумать. Над тем как разговор начать и как вести чтобы не обидеть.
Девушка внимательно выслушала "тайну", которую ей поведала третьекурсница. Чуть улыбнулась. Еще немного поковырялась в салате.
- А я думаю, что ничего удивительного в этом нет. Только маг должен быть очень сильным чтобы провернуть такое. Я не представляю как можно прожить...-негромко сказала девушка и многозначительно хмыкнула. - лет пятьсот и чтобы не надоело. Ведь ни погулять толком, ни поесть... Ты уже все видел, все знаешь. Ведь призраки привязаны к одному месту. А за столько лет все уже надоедает.
Сказав это Морриган все же заставила себя положить на тарелку кусочек мяса и немного картошки.
- Я бы, например, если бы умела и ко мне обратился с такой просьбой призрак, обязательно бы ему помогла.
Девушка прожевала кусочек и вновь подняла глаза на Лайзу.
- А книгу.. Тебе очень повезло.


Вы здесь » Ролевая игра "Хогвартс - 2008" » Большой зал » 19 февраля. Ужин