Ролевая игра "Хогвартс - 2008"

Объявление

Сейчас февраль 1994 года.

Текущие баллы факультетов на 18 февраля:
Гриффиндор +31
Хаффлпафф -12
Слизерин +79
Рейвенкло +19

События:

24 февраля состоится сыгровка с уроками ( один из них Зельеварение) в зале на "Приморской".
ВНИМАНИЕ! Сыгровка начинается в 15-00!

20 февраля вывешено д-з по Зельеварению - здесь

Все готовые домашние задания можно сдавать мастерам! Текущие оценки можно посмотреть здесь

4 февраля - из-за ссоры хаффлпаффца Захарии Смита и рейвенкловца Мордреда Абрамса Хаффлпафф потерял 50 баллов, а Рейвенкло лишился права участия в борьбе за Кубок школы по Квиддичу в этом учебном году.

Преподаватель ЗОТС Ремус Люпин неожиданно заболел и в течении недели его замещает профессор Снейп. При изучении плотоядных слизней гриффиндорец Джулиан Грей и хаффлпаффка Су Ли получили ожоги.

-----------------------------

1. Друзья, регистрируйтесь, пожалуйста, под полными игровыми именами, написанными на русском языке и вместе с фамилией. (Например, Вальтер Треверс, Гарри Поттер)
2. Если после регистрации форум "проглотил" пробелы в Вашем имени, не расстраивайтесь, я потом их обязательно поправлю.
3. Если Вы сидите на форуме через прокси и Вас потоянно выбрасывает, то сообщите мне, я исправлю степень защиты в Вашем профиле и устраню неполадку.
4. После удачной регистрации на форуме сообщите мне, и я переведу Вас в нужную группу пользователей, чтобы Вы могли играть в своей гостиной и читать темы. Преподавателям открыт доступ во все темы форума!

Послать сову мастеру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра "Хогвартс - 2008" » Окрестности Школы Хогвартс » 24 февраля; в свободное время студентов


24 февраля; в свободное время студентов

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Теплицы профессора Спраут... так много в этом месте для хаффлпаффа. Дверь этого благословенного места открылась и девочка , чуть вприсядку, вышла из теплицы, поскольку растение, что она несла в руках было настолько высоким, что его листва с трудом проходила в дверной проем. Поставив горшок с чем-то из семейтсва пальмовых, Ханна устало провела рукой по лбу и сильно вздохнула. Вновь подхватив свою ношу она медленными шагами направилась дальше, видимо к другой теплице. Ей ничего не было видно из-за обильной листвы и это доставляло кучу проблем.

2

Нет, определенно Мелани была маньячкой. В плане учёбы в свободное от занятий время. Идти в любую практически погоду в теплицы к декану дабы просто поработать - это, наверное, странно. Для кого-нибудь. Не для Хаффлпаффцев. Потому что, как частенько выяснялось, приходила Мел туда не одна. Вот сегодня например вместе с Ханной девушка пыталась пересаживать растения из одной теплицы в другую. Точнее, пересаживать она пока ещё ничего не пыталась. Для начала нужно было хотя бы перетащить горшки с соответствующую теплицу. Подхватив один из них, довольно тяжелый керамический горшок с крупнолистовым высоким растением, Мелани направилась вслед за третьекурсницей, периодически из-за этого самого горшка выглядывая. И от всей души надеясь вписаться в очередной поворот.

- Ханна, как ты думаешь, сколько оно весит, а?.. Чем таким их поливает профессор Спраут, что они такие огромные вырастают...

3

Ханна повернулась на голос Мелани, при этом подскользнувшись на несколько размытой после подтаявшего снега дорожке. Горшок накренился под угрожающим уголом, но, поскакав на одной ноге, хаффлпафка устояла и переместила центр тяжести в нужную сторону. Выглянув из-за листвы с неизменной ухмылкой на лице девочка ответила.
- Возможно что это какая-то органика и, чудя по весу, большая часть такого удобрения остается в почве. Или второй вариант -Эликсир жизни по рецепту Николаса Фламеля... им тоже вроде бы  очень хорошо все удобряется и прет в разные стороны за считаные часы.

4

- Ой, осторожнее!

Хаффлпаффка притормозила, когда Ханна, покачнувшись, чуть не выронила драгоценный горшок с растением.

- Вот насчёт почвы ты права, это точно. В начале недели - я видела, они только-только посажены были. Надо ж так вымахать за рекордные сроки...

Покачав головой и улыбнувшись, Мелани снова покрепче ухватилась за свою ношу и продолжила путь. Погода стояла довольно ветряная, поэтому из-за периодических завываний этого самого ветра, хлюпавшей под ногами грязи, смешанной со снегом, и собственных разговоров, девочки даже не услышали шума приближающихся им навстречу шагов из противоположенной теплицы.

5

Кутаясь в слизеринский шарф и пытаясь хотя бы таким наивным способом спастись от продувающего насквозь ветра и хлопьев снега, Мио быстро шла от замка по направлению к теплицам. Ну, ей, по крайней мере, казалось, что она идет именно туда. Из-за снегопада было плохо видно, и девушка боялась, что уже утопала куда-нибудь в направлении Запретного леса, рискуя потеряться.
Была бы ее воля, она бы не покинула уютной гостиной, но, ей необходимо было достать одну травку, которая ей бы пригодилась в приготовлении зелья. Этакий ингредиент, без которого не обойтись.
В очередной раз, поправив слишком легкую сумку, соскальзывающую с плеча, Мио накинула шарф на голову на манер шали и прибавила шагу. Так, в этом месте тропинка сворачивает. Потом еще один поворот, и перед ней нужная теплица номер три…
Погруженная в свои мысли и оглушенная завыванием ветра, Мио не заметила, что впереди кто-то идет, и со всего размаху врезалась непонятно в кого.
Слизеринка покачнулась, забавно всплеснув руками, сумка полетала куда-то в сторону, ее содержимое вывалилось в грязь. То, во что она врезалась, загрохотало и с громким хрустом упало.
-Мерлин!

6

- Профессор Спраут вообще мастерица по выращиванию чего хочешь в рекордные сроки...
Ответила Ханна Мелани и, перехватив поудобнее объемистый горшок, развернулась дабы продолжить шествие к намеченной теплице. Однако поворот закончился не так предсказуемо как ожидалось. Что-то, а скорее кто-то, со всего неслабого разгона врезался в хаффлпафку, но если точнее то в горшок, который та несла перед собой.
-Ой мамочка моя...
горшок просто выбило из рук девочки и он устремился к земле. Эббот зажмурилась, ожидая удара, который последовал незамедлительно. Открыв глаза, она обнаружила себя в куче земли, из-под которой жалким образом выглядывало что-то что раньше было из семейства пальмовых. Ощущение земли в ботинках было самое премерзкое. Подняв взгляд, хаффлпаффка обнаружила уже знакомую ей слизеринку. Взгляд был рассерженый, что совсем не характерно для жизнерадостной Ханны.
Ты почему не смотришь куда идешь?! Это же редкий вид Roystonea Regia... был...
Ханна присела над изувеченным растением, оценивая как же можно ему помочь. Казалось она и забыла про ту, с кем столкнулась, ковыряя пальчиком осколки горшка.

7

Вот так всегда. Идёшь себе спокойно, никого не трогаешь. Общественно-полезным, можно сказать, делом занимаешься. А тут, понимаете ли, ни с того, ни с сего... Стук, грохот - и осколки! И что-то мимо куда-то в сторону пролетело. Какого гоблина там кому-то в такую погоду в замке не сиделось?.. Сначала, первые секунд пять, Мелани вообще не понимала, что только что произошло. Только вздрогнула, пискнула и застыла на одном месте, чуть не выронив из рук свой горшок. И только потом, аккуратненько так попыталась выглянуть из-за широко раскинувшейся листвы чудесного растеньица.

- Йооооооолки-метёлки...

Прикусив губу, Мелли широко распахнутыми глазами уставилась на то, что ещё полминуты назад было прекраснейшим... Как там Ханна сказала?.. Roystonea Regia, вот! Переведя испуганный взгляд с горшка сначала на присевшую возле него Хаффлпаффку, а потом на непонятно откуда здесь взявшуюся сестру, девушка осторожно поставила свою ношу рядом. Во избежании. Ну, мало ли. Сейчас что-то будет. Как минимум, судя по тому, в какой грязи оказались все трое учениц. Нет, на Мелани попало меньше всего, совсем чуть-чуть, по сравнению с Мио и Ханной. Она по этому поводу даже не переживала. Но вот зная характер Слизеринки...

- Мио! Только не нервничай. Ради Салазара. Спокойно!

8

Та самая девочка-с-хвостиками, которая как идиотка ползала по библиотеке (Мио предпочла упустить из виду тот факт, что и сама там же ползала), и ее двоюродная сестра. Вот уж кого черти носят в такую непогоду по теплицам. Трудолюбивые барсуки-бурундуки выслуживаются перед профессор Спраут, таская горшки с растениями.
-Я не смотрю???, - на повышенных тонах спросила девушка, начиная заводиться. - Да это ты не смотришь! И мне плевать, что за пальма это была! Ты посмотри, что стало с моей сумкой!
Мио перевела взгляд на перепачканную сумку, лежавшую в луже талого снега, перемешанного с землей, на выскользнувшее из бокового кармана зеркальце, на выпавшее перо, превратившееся в что-то непонятно мокрое и… бутылочку… выпавшую при падении и разбившуюся вдребезги. Теперь с осколков стекла, шипя и пузырясь, капали остатки зеленоватого зелья.
Мокрая земля, на которую попало зелье, посерела, и от нее поднимался пар. Мио осеклась, прижав ко рту ладонь. Чеееерт. Что же теперь будет? Какова реакция зелья на воду и почву?
-Посмотри, что ты наделала?!!! Совсем слепая? Это все из-за тебя!!
Не обращая внимания на попытки успокаивания Мелани, Мио начала наступать на Ханну, даже не замечая, что сама с ног до головы забрызгана грязью.

9

Придя  к мнению, что растению уже ничем не поможешь, Ханна все еще с  небывалым трагизмом сидела над ним. Что же я скажу профессору Спраут? Она же так расстроится... Все-таки откуда-то издалека прорезался голос слизеринки. Эббот подняла широко распахнутые от испуга глаза сначала на наезжавшую пострадавшую, потом на ее сумку, потом на зелье, эффектно впитывавшееся в грязь со снегом.
-П-прости... я дейтсвительно не хотела, чтобы все так получилось. Мне из-за листвы ничего не видно было. Только и тебе бы не помешало смотреть по сторонам и так не разгоняться!
обиженно поджав губы, хаффлпаффка поднялась, отряхнув перепачканые руки, и вышла из горы земли, в которой стояла. Ей все еще было жалко ни в чем неповинное Roystonea Regia

10

Вот ведь ситуация глупая! Конечно, тут Мио виновата. Разве можно не заметить движущееся на тебя растение?.. А из-за растения не заметить движущегося на тебя человека очень даже можно. Только сказать Мио, что она виновата - это подписать себе приговор. Крику тут будет на весь Хогвартс. Что там у сестры за зелье пролилось Мелани понятие не имела, но лучше не испытывать судьбу. Мало ли, вдруг что-то опасное. Выхватив из внутреннего кармана мантии волшебную палочку, Хаффлпаффка направила её на остатки зелья, стремительно впитывающегося в почву.

- Эванеско.

Можно, конечно, было с помощью "Репаро" восстановить горшок, но растению уже не помочь. Да и не до растения пока. Как бы так успокоить раскричавшуюся Слизеринку.

- Мио, не кричи, а?.. Хочешь, чтобы профессор Спраут услышала?.. Ханна не слепая, а вот ты невнимательная.

11

Самое прекрасное время для Корнеги было именно тогда, когда он мог посвятить себя растениям. Слава Мерлину, что их Декан позволяла крутиться рядом с теплицами и помогать ей с уходом за растениями... Корнеги как раз закончил пересаживать очередное растение, которое они еще не прошли, но вскоре должны были... Долетевший до его ушей звук разбивающегося горшка был как звон молота о наковальню... подскачив с земли, не отряхнувшись и не сняв перчатки, которые был в удобренной земле, Корнеги Кролль выбежал на улицу с изумленным выражением лица, оглядываясь по сторонам в поисках истояника непредвещавшего ничего хорошего звука. Неподалеку стояли девушки, две из которых были ему прекрасно знакомы.

- Понталоны Хельги!!! Мел, Ханна! Что произошло!!! - Но ответа уже не требовалось, потому что взгляд быстро пробежался по разбитому горшку и растению... "Вот теперь мы покойники" - мимолетная мысль пронеслась в голове..

- Нужно все убрать! - только теперь Корнеги задумался, что тут делает Слизеринка и как она может быть причастна к проишествию.

12

Мио зло топнула ногой. Была бы ее воля, она бы топнула и двумя ногами одновременно, но, без применения чар левитации такое еще никому не удавалось, да и эффект был бы не тот, которого хотелось добиться.
-Это она не слепая? Да она слепее Поттера!
Зашипела Мио, повернувшись к Мелли, которая призывала ее к соблюдению тишины.
И ведь, в самом деле, нужно было вести себя не так буйно, ведь из всех присутствующих она была мало заинтересована в появлении декана Хаффлпаффа.
-Я не разгонялась. Тут мокро и скользко и ничего не видно было из-за снега и теплицы…
Понизив голос, произнесла Мио и чуть не подпрыгнула, когда за спиной послышался незнакомый голос. Рука неосознанно потянулась к палочке, болтающейся в чехле на поясе.
Но, это был даже не дементоры, которые до сих продолжали крутиться вокруг замка, и не профессор Спраут собственной персоной, а какой-то парень.
-Вот и убирайся тут. Как раз вовремя со своим предложением выполнить обязанности прислуги.

13

Хаффлпафка обернулась на голос Корнеги и виновато пожала плечами, кивком головы указывая на разбитый горшок.
-Ничего, здесь работы на пару минут... может еще и растение живо будет.
Только вот при следующих словах слизеринки  судьба Roystonea Regia отошла на второй план. Ханна скрестила руки на груди с уже не обиженным, а скорее упрямым выражением лица. Плохой признак... Того, к кому она очень хорошо относилась оскорбили, причем так, что и сама Эббот в стороне не осталась. В такие моменты Ханна порой сама чебя не узнавала.
-Я не понимаю с какой стати у тебя есть право оскорблять всех вокруг только из-за такой случайности как нелепое столкновение на повороте. Это всего лишь сумка, которая упала, и зелье, которое вполне можно сделать заново. Оно того не стоит, остановись. Я же попросила прощения!

14

Корнеги практически начал оплакивать растение, настолько он был близок к каждому из них, что не мог спокойно смотреть на их гибель... И настроение-то и так было ни к черту, а тут еще такое... Услышать в свой адрес от представителя Слизерина оскорбление - не новость, но Хафлпаффцы всегда противостояли подобному, в особенности, если это касалось кого-то из друзей... Корнеги уже хотел пропустить мимо ушей оскорбление, но... вмешательство Ханны не позволило ему спокойно смотреть на зараждающийся конфликт. Он встал между Слизеринкой и Ханной, закрывая тем самым свою подругу.

- Нейт, кажется? Значится так... иди куда шла и топать ножками будешь перед своим деканом... Нас таким не напугаешь... И лучше тебе держаться подальше от теплиц, а то вдруг забредешь не в туда и испачкаешь свои туфли землей...

Корнеги понимал, что его слова с трудом повлияют на заносчивую Слизеринку, но сравнение его с Домовым Эльфом - это было слишком грубо.

15

- Ребят, умоляю, только тише!

Внезапное появление паренька в перчатках, которого шум, очевидно, оторвал от работы, натолкнуло Мел на мысль о том, что если Мио станет и дальше так кричать, то в скором времени сюда сбежиться не только весь Хаффлпафф вместе с деканом, но и половина Хогвартса вообще. Как верно заметил Корнеги убираться здесь действительно было нужно. И чем раньше, тем лучше. И Мелани непременно бы уже приступила к уборке, если б не последние слова сестры, адресованные Хаффлпаффцу. В таки моменты её хотелось схватить за руку, утащить подальше и запереть в какой-нибудь теплице. Вот ребята уже и заводиться начали в ответ. Стараясь особенно не повышать голоса, Мелани сделала пару шагов по направлению к Слизеринке.

- Мио Нейт, ну хоть раз в жизни ты можешь меня послушать?!? Убираться мы тут будем вместе - это раз. Прекращай заниматься оскорблениями - это два. Извинись перед Корнеги и Ханной - это три.

Сверкнув глазами, девушка с вызовом посмотрела на сестру. Что-то ей подсказывало, что перепалкой возле теплиц их ссора не закончится. Слишком часто в последнее время Мелани стало задевать это пренебрежительное отношение к Хаффлпаффцам со стороны учеников Дома Салазара. С одной стороны - не совсем честно было это всё. Троица Хаффлпаффцев против одной Мио. Ну, а оскорблять ребят - честно?..

16

Дверь теплиц бесшумно открылась, являя миру стоящую на пороге Алишу Саммербай. На руках девушки были белые перчатки, испачканные серой, похожей на кладбищенскую, сырой землей. В одной из них была небольшая легкая лопата с заостренным краем из закаленной стали.
- что здесь происходит?
Она поспешила переступить порог чтобы затворить дверь в теплое помещение, не выстужая его.
- Ханна... где твоя Roystonea Regia? Надеюсь ты уже отнесла ее, а то здесь такой холод, что растение непременно...
Взгляд ее наткнулся на разбитый горшок, и фраза замерла, повиснув в воздухе.
- Ханна.
В голосе зазвучал металл напряженного спокойствия.
- я надеюсь, эти осколки не имеют ничего общего с Roystonea?
Тонкая бровь вопросительно изогнулась. В ожидании ответа от подруги, Алиша соизволила, наконец, уделить некоторое внимание прочим участникам шумной беседы, скользнув по ним тяжелым взглядом.
- что здесь вообще происходит?
Взгляд задержался на секунду на слизеринке, предположив в ней виновницу беспорядка, затем обратился к Мелани, как к самой старшей из присутствующих.

17

Ну, конечно, в аффективном состоянии Мио вечно заносило, а потом было не остановиться, да и на самом деле она волновалась вовсе не за сумку, а за то, что произошло с зельем. Им еще повезло, что после того как разбилась бутылка, они все не потравились из-за паров, впрочем, об этом всем собравшимся хаффлпаффцам знать было совсем не обязательно.
Кинув высокомерно-оценивающий взгляд на покрасневшую как свеклу Эббот, Мио сделала пол шага назад, так чтобы оказаться спиной к теплицам.
-Не тебе судить о том, что зелье можно сделать заново. Насколько я знаю, с этой наукой у тебя большие проблемы. И раз уж ты так настаиваешь, я принимаю твои извинения.
Пальчики сжались вокруг волшебной палочки, когда перед ней вырос парень,  имени которого Мио не помнила, но, доставать ее она не спешила, пряча руку в складках теплой мантии.
-Не тебе указывать, куда мне можно идти, и землей меня уже испачкали трудолюбивые хаффлпаффцы, - произнесла Мио, вложив в слова о принадлежности к факультету столько пренебрежения, на сколько только была способна.
-Так что нет необходимости и дальше ходить рядом с теплицами для того чтобы…
Мио повернула голову в сторону Мелли, прищурив глаза.
-…для того чтобы найти свою сестричку. Разве не так, Мееееллии? Неужели, я теперь не могу с тобой общаться лишь потому, что некий трудолюбивый бурундук запретил мне появляться рядом с владениями Хаффлпаффа? Скажи мне, дорогая… И тогда я сейчас же уйду.
Мио пристально посмотрела на Мелани, сузив глаза и вздернув вверх подбородок. Окончание фразы повисло в воздухе, но, подразумевалось, что если она уйдет, то Мелани Найт будет оооочень долго ее искать.

18

Ханна кивнула, в ответ слизеринке на фразу о принятии извинений. Она уже немного отошла от своих не в меру выразительных эмоций и была вполне приемлимого цвета.
-Да, я не блещу успехами, но это просто логично. Если сусела сделать раз, то и второй сделаешь... я же не называю сроки. Рано или поздно...
Эббот пожала плечами, посмотрев на Мио, так, кажется, ее называли окружающие, а потом на Мелани. В голове начали роиться суматошные мысли Они сестры?... Ничего себе. Ханна предпочла больше не лезть со своими комментариями, тем самым разжигая ссору. Она собрала в самый большой осколок просыпавшуюся землю, после чего вооткнула сверху бедное растение, которое стало невинной жертвой этого безобразия. Отставив его в сторону, хаффлпафка начала полоскать руки в бочке с водой,которая так кстати оказалась поблизости, с самым невинным выражением на лице, косясь на остальных участников, попавших в переплет. Все-таки было интересно чем это все закончится, да и она стала камнем преткновения...или столкновения.

19

Слизеринка явно выходила из себя, а значит всем вокруг должно было быть в десять раз хуже, чем ей самой - наверно именно так дрессирует своих подопечных професор Снейп. Однако Корнеги не собирался об этом рассуждать с подобной особой, любительницей сплетен. Осознание того, что у Мелани Найт есть сестра, но сестра на Слизерине, с трудом укладывалось в голове... Минутная стычка начинала переростать в нечто большее, нежели переброска оскорблениями - судьба вплела еще и семейные взаимоотношения, которые Корн считал самыми важными и святыми. Моментально расстаяло любое желание продолжения "банкета". Он наклонился за сумкой Мио, которая продолжала лежать на снегу. Подобрав ее перчатками, которые были по самые локти в грязи, и оставив, совершенно не задумываясь об этом, земляные разводы на ремешке, Корнеги с безразличным видом одел ее на плечо Слизеринки, обращаясь к своей однофакультетнице..

- эм.. Наверно уже пора расходиться, Мел, ты права... Если что - зови... буду в соседней теплице...

С этими словами Корнеги отошел от сестер на небольшое расстояние, направившись в сторону Ханны, а точнее, он хотел еще раз убедиться, что душа Roystonea Regia окончательно и безповоротно улетела в растениевый рай... Интересно, что хуже - гнев Алиши или профессора Спраут?

20

Сестра?... на Слизерине?...  не повезло Мелани...
Со вздохом подумала Алиша. То, что в ссору включилась еще и нотка семейных разборок совсем не провоцировало дальше в нее вмешиваться. Поняв что разумных объяснений от Мио и Мелани сейчас добиваться бесполезно, она развернулась к Ханне и Корнеги, оставляя сестер наедине с их разногласиями.
- Ханна, вода холодная, ты простудишься...
С некоторой строгостью она покачала головой.
- кстати бедное растение следовало бы перенести в теплицу. Возможно корень еще цел... и если посадить его в нормальную землю... ты не помнишь, там еще остался эликсир для удобрения?...
Девушка присела рядом с несчастной Roystonea и аккуратно осмотрела стебель.
- по крайней мере можно хотя бы попытаться... пока она окончательно не замерзла здесь...
Как всегда... разборки, разборки, а до бедного безмолвного растения дело доходит в последнюю очередь...

Отредактировано Алиша Саммербай (2008-02-27 17:49:05)

21

Конечно никто не собирался оплакивать растение, но отбросить попытку к его оживлению было бы полнейшей глупостью. С этими мыслями Корнеги, ничего не говоря, направился в ту теплицу, из которой появился всего несколькими минутами ранее. В дальнем конце помещения стояла лейка, которая и стала целью визита юноши. Не задумываясь схватив ее, он быстрым шагом направился обратно, на улицу.

- Вот.. здесь осталась вода с небольшой концентрацией Эликсира - должно помочь!

Лейка плавно опустилась рядом с осколками и умирающим растением.. Освободив емкость от земли, Корн достал Волшебную Палочку и, направляя ее на осколки, произнес...

- РепАро! ... золотой луч обнял щепки невидимой рукой, соединяя их вместе. Всего через несколько минут перед хаффлпаффцами вновь стоял целый и невредимый горшок, чему улыбнулся Корн, ведь эти чары они изучили всего пару недель назад.

22

Помимо всего прочего Мелани так любила Хаффлпафф ещё и за вот такое – единство. Пять минут назад они с Ханой вдвоём тут рассматривали загубленное растение и противостояли кричащей Мио. А теперь четверо Хаффлпаффцев окружили Слизеринку. И когда они только успевают?.. Даже в такой ситуации Мелани не смогла сдержать улыбки, завидев в дверях одной из теплиц ещё и Алишу с лопатой. Вот только сестрёнка у Мел оказалась ещё вреднее, чем Хаффлпаффка порою о ней думала. Это же чистой воды шантаж – заставить выбирать между ней и друзьями. А как тут выбирать, если Хаффлпафф – это Дом и крепость, а Мио Нейт – это хоть и вредность ходячая, но всё-таки сестра?.. Благодарно кивнув Ханне, Алише и Корнеги, отошедшим в сторону, девушка с силой вцепилась в руку Слизеринки. В другой руке пятикурсница всё ещё крепко сжимала волшебную палочку.

- Ах, вот так значит так, да?.. При своих друзьях Слизеринцах ты только и делаешь, что избегаешь встреч со мной всевозможными способами, а как грубить моим друзьям, так это мы сразу про сестру вспоминаем?..

23

Мио дернулась, когда парень попытался надеть ей ремень от сумки на плечо, и та опять полетела в лужу грязи. Расстроено закусив губу и понимая, что одним Siccare здесь не отделаешься, Мио вытащила зажатую в руке палочку, которую до этого держала за отворотом мантии, и именно в тот момент Мелани с силой вцепилась в ее запястье. Где-то на краешке сознания отметив, что ей повезло, что у кузины как у любительницы покопаться в теплицах, короткие ногти без какого-либо намека на маникюр, слизеринка ухмыльнулась.
-Да Мелани, именно так. Потому что это тебе положено быть доброй и всепрощающей.
Не отрывая пристального взгляда от глаз хаффлпаффки, почти шепотом произнесла Мио.
-А мне можно использовать те приемы, которые действенны. Этот, как видишь, помог. Ситуация разрешилась. И выбор твоя ясен.
Сделав шаг назад, отворачиваясь Мио рывком высвободила руку, за которую ее держала Мелани, и одновременно с этим взмахнула палочкой.
- Vingardium Leviosa!
Полностью сосредоточившись на парящей перед ней сумке, Мио быстрыми шагами пошла в сторону замка, выпрямив спину и не оборачиваясь. Серебристо-зеленый шарф свободно развивался на промозглом ветру, но, Мио уже и думать забыла, что еще каких то пол часа назад чертовски замерзла.

24

- Мне положено?.. Вот значит как... Мио - факультеты - это не наклейки с ярлычками. И ничего ты не поняла как всегда...

Грустно усмехнувшись, Мелани взглянула на Мио с какой-то безысходностью и тоской во взгляде. Действительно понимала - что спорить здесь и сейчас - невозможно и бесполезно.

- За что ты со мной так, а?..

- последний вопрос, произнесенный уже полушепотом, был адресован удаляющейся спине Слизеринки. Хотелось от досады хорошенько пнуть и второй горшок. Который сама принесла сюда. Потому что не честно. Как обычно - не честно. Закусив губу и всеми силами стараясь не сорваться на истерику и не побежать разыскивать сестру в замок, Мелани подошла к Хаффлпаффцам. Нет, надо сначала ребятам помочь было.

25

Ханна наконец-то вынула руки из ледяной воды, как только прозвучало предостережение Алиши
-Да, ничего страшного... Я же не надолго,- хаффлпафка демонстративно стряхнула с рук воду и скрестила их на груди, силясь согреть. Все-таки наблюдая за Мио и Мелани она немного их передержала в бочке. Только девочка хотела что-то сказать по поводу Эликсира, как Корнеги уже приволок целую лейку этого благословенной жидкости. Поскольку про то, остался Эликсир или все таки нет, Ханна не могла вспомнить наверняка, то Эббот уже готова была броситься парню на шею от такой предусмотрительности, тем более после починки горшка. Расплывшись в улыбке она констатировала
-Так, теперь я думаю нам стоит, как заметила Алиша, в срочном порядке эвакуировать растение.

26

Алиша одобрительно проследила взглядом за Корнеги, встретив появление лейки короткой улыбкой.
Хоть кто-то здесь не теряет самообладания...
- прекрасно... думаю теперь у этой крошки все же есть шансы на удачное цветение...
Она наклонилась, поднимая лейку.
- Корнеги, ты молодец! Не отнесешь ее в теплицу? Лейку я захвачу. Наверное поливать ее здесь все же холодновато...
Девушка бросила взгляд на Ханну, старательно отогревавшую руки.
- так и знала что ты замерзнешь... еще и без перчаток... идем скорее в теплицу, вам с Roystonea необходимо согреться, иначе заболеете напару.
Услышав рядом шаги Мелани, Алиша обернулась к ней.
- все в порядке, Мел?... ты  с нами в теплицу?...

27

- Всё не в порядке, но я с вами в теплицу.

Мелани улыбнулась Алише и, отряхнув землю с подола мантии, взяла в руки горшок с растением, который несла ещё до столкновения Ханны со Слизеринкой. Краем глаза Хаффлпаффка всё ещё наблюдала за Мио, чья фигурка совсем скоро скрылась у входа в замок. Девушка понятия не имела, как ей быть теперь с сестрой. С неё станется, она полгода разговаривать не будет, отмалчиваясь в своих этих подземельях. Однако, тот факт, что ребята сумели помочь растению не мог не радовать. Оно-то уж точно ни в чём не виновато. Ну, а Хаффлпаффцы в очередной раз доказали, что способны на многое.

- Ребят, вы не думайте, что Мио всегда такая вся из себя плохая... Она просто Слизеринка. Не такая, как мы...

Немножко виновато улыбнувшись, Мелани отправилась в теплицу.

28

Практически все необходимые инструменты для оживления растения были приготовлены.. Осталось только собрать остатки земли и само растение и занести в теплицу, где уже хаффлпаффцы бы принялись колдовать над ним. Спустя некоторое время вся земля была сложена в обновленные горшок, а на снегу остались лишь темные разводы. Корнеги взял в одну руку горшок и оглядел собравшихся, заметив подошедшую Мелани...

- Знаешь, Мел... Мне кажется, что у Слизеринцев просто такой стиль поведения... А внутри они могут быть очень даже хорошими людьми! Ну представь, если бы твоя сестра с нами тут разоткровеничалсь и помогала с растениями - ее бы засмеяли на Слизерине, если бы узнали... - Корн задумался на секунду, возведя глаза к небу - это поддержание своего звания "ученик дома Салазара"... наверно им очень тяжко там приходится... ведь нужно соответствовать..

Юноша улыбнулся, как бы подытоживая все свои мысли и давая понять Мелани, что не все так плохо - главное не расстраиваться и не отчаиваться.. Улыбка спасет мир!

29

Ханна одобряюще кивнула, когда бедное  постражавшее растение было собрано с земли. Теперб нужно было поскорее отправиться в теплицу и реанимировать его до того, как професор Спраут захочет устроить ему очную ставку. Все-таки зимняя прохлада до сих пор вырывала тепло из тела, что не добавляло комфорта. Теперь на втором плане уже была мысль поскорее добраться до теплиц. О столь неприятном столкновении со слизеринкой вспоминать не хотелось, однако это было не так-то просто. Помотав головой, словно избавляясь от этого самокопания как от капель воды в волосах, Ханна отправилась вслед за Мелани.


Вы здесь » Ролевая игра "Хогвартс - 2008" » Окрестности Школы Хогвартс » 24 февраля; в свободное время студентов