Ролевая игра "Хогвартс - 2008"

Объявление

Сейчас февраль 1994 года.

Текущие баллы факультетов на 18 февраля:
Гриффиндор +31
Хаффлпафф -12
Слизерин +79
Рейвенкло +19

События:

24 февраля состоится сыгровка с уроками ( один из них Зельеварение) в зале на "Приморской".
ВНИМАНИЕ! Сыгровка начинается в 15-00!

20 февраля вывешено д-з по Зельеварению - здесь

Все готовые домашние задания можно сдавать мастерам! Текущие оценки можно посмотреть здесь

4 февраля - из-за ссоры хаффлпаффца Захарии Смита и рейвенкловца Мордреда Абрамса Хаффлпафф потерял 50 баллов, а Рейвенкло лишился права участия в борьбе за Кубок школы по Квиддичу в этом учебном году.

Преподаватель ЗОТС Ремус Люпин неожиданно заболел и в течении недели его замещает профессор Снейп. При изучении плотоядных слизней гриффиндорец Джулиан Грей и хаффлпаффка Су Ли получили ожоги.

-----------------------------

1. Друзья, регистрируйтесь, пожалуйста, под полными игровыми именами, написанными на русском языке и вместе с фамилией. (Например, Вальтер Треверс, Гарри Поттер)
2. Если после регистрации форум "проглотил" пробелы в Вашем имени, не расстраивайтесь, я потом их обязательно поправлю.
3. Если Вы сидите на форуме через прокси и Вас потоянно выбрасывает, то сообщите мне, я исправлю степень защиты в Вашем профиле и устраню неполадку.
4. После удачной регистрации на форуме сообщите мне, и я переведу Вас в нужную группу пользователей, чтобы Вы могли играть в своей гостиной и читать темы. Преподавателям открыт доступ во все темы форума!

Послать сову мастеру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра "Хогвартс - 2008" » Большой зал » 26 февраля. Вечер...


26 февраля. Вечер...

Сообщений 1 страница 48 из 48

1

Мордред появился в дверях большого зала с внушительной стопкой книг. Пройдя к столу факультета, он опустил всю кипу на скамейку. Сам сел рядом скинув рюкзак, справа от себя. Расправив на столе пергамент, он раскрыл толстый фолиант в переплёте чёрной кожи и, обмакнув в чернила, перо принялся покрывать лист строчками будущего доклада по Чарам...

2

Зах был совсем не голоден, но желание послоняться по общественным местам как обычно привело его в Большую Залу, особенно учитывая, что по вечерам здесь не было ни Филча, рыскавшего по темным закоулкам Школы, ни профессоров. Зато здесь находились те, на ком можно были попрактиковаться в домашней работе по Чарам или просто расслабиться.
Неужели жертвой снова станет Абрамс? С другой стороны - уже привычно и, значит, предсказуемо. Зах подошел к столу Хаффлпаффа и положил сумку на скамейку, достал палочку из-за пояса и направился к почти пустовавшему столу Рейвенкло. Смит бесцеремонно облокотился на стол и посмотрел в упор на чахнущего над пергаментами парня:
- Привет, Мордред, - произнес он с вполне дружелюбной улыбкой на лице.

3

На приветствие Аластор отреагировал только кивком и улыбкой, которую можно было трактовать как угодно от дружелюбия, до пренебрежения..... Однако ничего не сказал и только перелистнул лист начав перерисовывать сложную диаграмму открывшуюся на следующем листе.

4

Лайза вошла в зал, небрежно набросив сумку на плечо и заклинанием удерживая в воздухе несколько большущих фолиантов. Нужно было готовить объемное эссе по зельям, плюс к тому же по трансфигурации профессор МакГонагалл задала довольно сложную цепочку превращений обычного карандаша в фарфоровую статуэтку. Мда, надо бы продумать эстетический момент... Несмотря на столь внушительное задание настроение было просто замечательным!
Водрузив книги на стол Рейвенкло девушка приветственно кивнула Абрамсу и уселась неподалеку. Некоторое время она задумчиво разглядывала учебные книги, а потом грустно вздохнув достала из сумки "Краткий справочник элементарной магомедицины - распознай в любом любое". Книгу ей прислала мама из Лондона и она была набрана достаточно толстой и к тому же мелким шрифтом, поэтому на изучение у Лайзы ушел уже не один день.
Девушка открыла справочник заложенный примерно на середине и погрузилась в чтение...

5

Зах изумленно поднял брови и на лице появилась тень злобы.
- Как я понимаю, ты проглотил язык? Или напротив наконец напоролся на бормотушную порчу, так что теперь и рот боишься раскрыть, чтобы не нести всякий бред? В чем дело Абрамс, не хочешь общаться с тем, кто тебя так легко уделал? - мальчик усмехнулся, продолжая ждать реакции рейвенкловца.

6

Зах изумленно поднял брови и на лице появилась тень злобы.
- Как я понимаю, ты проглотил язык? Или напротив наконец напоролся на бормотушную порчу, так что теперь и рот боишься раскрыть, чтобы не нести всякий бред? В чем дело Абрамс, не хочешь общаться с тем, кто тебя так легко уделал? - мальчик усмехнулся, продолжая ждать реакции рейвенкловца.

7

- Привет Мордред - голос хаффлпафца Смита вырвал девушку из магмедицинских размышлений.
"О, нет, опять эти двое устроят шоу в Большом зале... И вот чего ему неймется?!" - Лайза страдальчески вздохнула и осуждающе посмотрела на Захарию. "Ну ведь специально нарывается... Мальчишки!"
- Привет, Зах. Тоже собираешься готовить домашнее задание?

8

На ходу заплетая правую косичку, в Большой Зал вошла Мио и целеустремленно прошагала к столу своего факультета, за котором было на удивление свободно. Никто из слизеринцев еще не соблаговолил выбраться из гостиной факультета.
Сев за стол, Мио первым делом достала из сумки зеркальце и удостоверилась, что ее прическа не выглядит растрепанной, а потом, прищурившись, посмотрела в сторону стола Рейвенкло, у которого уже активно начинали развиваться вечерние события. Хлеба и зрелищ студентам. Неужели, очередное представление с участием Абрамса и Смита? Это невозможно было пропустить, ведь потом посплетничать будет не о чем.
Мио с интересом прислушивалась к тому, что происходило за столом рейвенкловцев, жаль, что мальчишки еще не орали в голос, как делали это обычно, и слышно было плохо.

9

- Привет, Лайза, - улыбнулся он девушке.

Смита он продолжал игнорирвать, одако расценив, что лучше удовлетворить тягу к вежливости хафлпавца, поднял голову... - Смит, стол твоего факультета в другой стороне, а что касается тебя, то ты прав, общатся я с тобой не желаю..., а вот причины, они тебя касаются  мало. - и снова погрузился в уроки.

10

- Почему же не хочешь? Разве после дуэли не положено устаивать примирение? Ведь мы все выяснили касательно твоей грязно попраной чести и... невинности! - хаффлпаффец, довольный собой, засмеялся в голос. Абрамс казался сейчас еще более жалким чем когда-либо, оттого хотелось его раздаваить, да и девчонок порадовать.
- Да, привет, ммм ... Терпин, - на ходу вспоминая, выдавил из себя Зах и обворожительно улыбнулся.
И, разумеется не забыл отсалютовать свободной от палочки рукой красотке-слизеринке Мио, которая посматривала на них с явным нетерпением.

11

Прямиком через Большой зал Роланд направлялся в гостиную Слизерина, то ли доучивать уроки, то ли маяться бездельем. По кошачьи мягкой, шаркающей походкой он ступал по каменным плитам. Палочка, как обычно, невообразимым образом засунута куда-то под ремень (а вовсе не убрана в чехол) так, что и захочешь - не достанешь.
На голове слизеринца творилось нечто невообразимое: нижнее, отросшие волосы были аккуратно прилизаны и расчёсаны, а верхние - наоборот были коротко выстрежены и стояли дыбом во все стороны так, что напоминали небольше рога. Похоже эту манипуляцию со своей головой ещё с утра прилично выглядевший третьекурсник проделал только что в туалете на втором этаже.
Однако заметив небольшую компанию, собравшуюся сейчас в углу зала возле стола Рейвенкло, Ро остановился и, с интересом взирая из-под длинной чёлки на происходящее, вгрызся острыми зубами в большое красное яблоко, откусив за раз чуть ли не половину.

12

-  А ты наредкость непонятлив, Смит..., - Абрамс нехорошо ухмыльнулся, - ты понимаешь когда тебе говорят что тебя не хотят видеть или нужно обязательно ткнуть тебя носом в это дважды? - посмотрев на палочку в руке парня, Абрамс усмехнулся - Это ты мирится ко мне пришёл с палочкой в руке? - смерив шутовкие телодвижения хафловца насмешливым взглядом он оттложил перо и промакнув последние строчки скрутил свиток и убрал его в тубус...

13

- А отчего бы мне и не помриться с тобой, Абрамс? Или ты меня так боишься, что все время следишь за моей палочкой, как бы я тебе не накостылял. Да ладно тебе, неужели не понял, что со мной лучше поддерживать мирные отношения, иначе... хуже будет, - с невинной улыбкой закончил Смит. Его ярко-зеленые глаза впивались в рейвенкловца, он ждал, как дикий волк, любого резкого движения со стороны этого неповоротливого тролля, чтобы начать свару на радость девчонкам.

14

Поняв что позаниматься не получится, Мордред убрал письменные пренадлежности в сумку..., а книги снова сложил в стопку.

- Смит, сделай милость..., - он поборол  желание выразится несколько крепче, - отвяжись... Просто и незатейливо. Успокойся и отстань от меня....

Отредактировано Мордред Аластор Абрамс (2008-02-26 22:49:14)

15

Мио возмущенно фыркнула в ответ на приветствие Смита, пытаясь за фырканьем скрыть довольную улыбку. Что не говори, а мальчишеское внимание к своей любимой персоне, хоть и со стороны представителя хафлпаффа, не могло не поднимать настроение.
Заметив, что в зале появился еще один пока что сторонний наблюдатель, Мио кивнула ему. Имени паренька она никак не могла вспомнить, у нее приключился временный приступ девичьей памяти, но, то, что она его по нескольку раз в день видела в гостиной Слизерина, можно было утверждать со стопроцентной точностью.
Отвлекшись на внимательное изучение притягивавшей взгляды прически, Мио расслышала только слова о возможном примирении и удивленно захлопала ресницами. Быть не может. Ведь тогда это будет просто скучно.

16

Прислушавшись к самодовольным речам Заха, Роланд усмехнулся и принялся словно снитчем играть огрызком, прицельно метя хаффлпафцу в живот. Ещё один легкий бросок огрызка в воздух - и натренированная рука молниеносным движением послала его к намеченной цели...

Пролетев почти ползала огрызок смачно шмякнулся об мантию Абрамса, оставив на его спине неприятный мокрый след с кусочками мякоти. Сам же фрукт покатился куда-то под стол.
"Штанга" - раздосадованно процедил Роланд, а потом снова усмехнулся.

Отредактировано Роланд Лестрейндж (2008-02-26 22:55:40)

17

Лайза никонец то перевела дух когда Мордред собрал книги и свитки и спокойно поднялся из за стола. Только сейчас поняла что сидела практически не дыша. Нецжели на этот раз все обойдется.
Краем глаза она заметила как в зал вошел симпатичный мальчик в мантиии Слизерина и с совершенно бесподобно безбашенной прической. Полюбовавшись им какое-то время она вновб вернулась к созерцанию возможного очередного этапа вечного конфликта под названием "Абрамс-Смит".

18

Джулиан, насвистывая, стремительной походкой вошел в Зал, левитируя над собой небольшое пушистое белое перышко. Перо выписывало в воздухе затейливые вензеля - Грей улыбался, любуясь точностью, с которой предмет повторял все движения его палочки.
Челка снова закрыла глаза - Джу сдул ее вверх.
Перо меж тем опустилось на голову четверокурснику со Слизерина - точно в последствия ядерного взрыва на макушке.
Секунду Грей с сомнением смотрел на белую пушинку - затем взгляд его зацепился за приметные черные волосы. Зах. И Мордред. Что-то не меняется.
- Хэлло, Зах! - окликнул гриффиндорец приятеля, - если дуэль вечером, то можешь на меня рассчитывать.

19

Слова Абрамса все сильнее распаляли его излили, он не собирался сдаваться. Смит уже только легко взмахнул палочкой, чтобы произнесли любимое Акваменти, но тут в Абрамса угодил какой-то предмет, запущенный лвкой рукой проходившего мимо слизеринца. Впрочем, это был Роланд... Зах сделал один шаг всторону от стола Рейвенкло и Мордреда.
- Блин, Ро, как ты во время! Всегда умеешь поддержать, особенно когда не просят! - он старался говорить с укором, но самого его развеселило происходящее это до колик. И он, рассмеявшись, показал Лестрейнджу большой палец:
- Только знаешь, в такую мишень только слепой не попадет!
Зах заметил друга:
- О, Джу, и ты здесь! Я уже расчитываю.. Только оскобленной дамой будет Мордред! А я дерусь с Лестрейнджем похоже за право первым ему наподдать!
Хаффлпаффцу нравилось, что перевес на его стороне по всем статьям.

20

Получив огрызком в спину мордред слегка опешил, оданко быстро пришёл в себя и обернулся. Парня этого он не знал да и знать не хотел тем более что он по всей видимости был приятелем Смита.

- Остроумие Слизерина просто поразительно бросил он и стянув мантию остался в рубашке.  - Сиккарэ! - указал он палочкой на отпечаток яблока. Пятно высохло..., что ж пока можно оставить так...,
Аластор подхватил рюкзак. мантию он перекинул через руку.
- Вингардиум Левиоса! - стопка книг воспарила перед ним. Кивком попразавщись с Лайзой он двинулся к дверям зала....

21

Улыбнувшись слизеринке, провожающей его растерянным взглядом. (Надо же! Как новая причёска меняет людей.), Роланд ответил на оценивающий взгляд девочки с Рейвенкло не менее оценивающим.
Почувствав, что идиллию на его голове нарушило нечто большое и белое (При ближнем рассмотрении - белое перо. Что ни говори, но при ярком освещении Роланд видел отвратительно), он с вызовом обратился к гриффиндорцу, который с этим самым пером и игрался ещё несколько минут назад.
- Эй, феникс! Это не из твоего хвоста перышко?

Услышав оклик Захарии, Роланд довольно приветливо улыбнулся, впрочем, по привычке не раскрывая рта.
- Да, я тоже думаю, что пасс был достоин лучших игроков лиги и ОО.

22

Мэри вошла в зал, отчаянно пытаясь придать своему лицу мало-мальски весёлое выражение. Настроение было испорчено. *Хорошо хоть сова прилетела под вечер, а не с утра, перед Зельями. Вот бы я Снейпу наотвечала...* - мрачно размышляла девочка.
Зрелище стоящих рядом Абрамся и Смита радости не прибавило. Мэри вздохнула. Не будь здесь Джулиана, она просто проигнорировала бы эту пару.
- Когда дуэль? - Спросила она, подойдя к своему другу.

23

Зах без брезгливости поднял огрызок, брошенный слизеринцем и метко запустил им в стопку левитуирующих книг, от чего те посыпались на пол.
- Эй, Абрамс, не смей уходить, когда я с тобой говорю! Ты что, трус? - мальчик сделал громкий акцент для окружающих на последнем слове.
После чего он подумал, что надо сообщить Ро, что Джулиан - его друг, и не надо к нему цепляться... или... для гриффиндорца и слизеринца это бесполезно? Ладно, сами разберутся.

24

Джулиан с изумлением наблюдал, как слизеринец напару с хаффлпаффцем дразнят шестикурсника с Рейвенкло.
- Приятно видеть, что проигрыш убавил у тебя гордыни, Мордред... - заметил гриффиндорец в спину уходящему Абрамсу, - хотя такими темпами тебя похоронят под горой огрызков. Хочешь, я вызову Заха на дуэль, чтобы защитить твою честь? - гриффиндорец улыбнулся, - моему факультету не помешают лишние баллы, а Дуэльный Клуб все еще открыт. Ты разрешишь?)
Когда Лестрейндж окликнул его, Грей снова с сомнением посмотрел на слизеринца.
Колкие и едкие слова сами просились на язык - но если этот рыжий - друг Заха, то обижать его не надо. Тем более, что он не сказал ничего обидного.
- Ага, мое. - кивнул он, забавляясь видом пера на голове у Лестрейнджа, - но уж коли оно приземлилось на твою чешую, можешь забрать себе.
Улыбнулся подошедшей Мэри.
- Еще не знаю.

25

Вот теперь его терпение было готово лопнуть.....

"Освободившись" от ноши, Мордред молниеносно развернулся на каблуках и встал в дуэльную стойку. Ещё секунда, и он размажет этого придурка по полу тонким слоем и всех, кто попытается ему помешать - тоже. Однако огонёк, загоревшийся в зелёных глазах рейвенкловца, погас столь же быстро.

- Как того и требует Дуэльный Кодекс, который ты так чтишь, - он был спокоен и взвешен, однако, в голосе прорывалась ярость, - я пришлю к тебе секунданта в ближайшее время.

Мордред собрал книги, небрежно откатив ногой огрызок под стол...

26

Роланду тон Грея решительно не понравился. Да и потом какая, Мерлин его задери, чешуя? Что он Малфой, что ли? Да у него ни одного чешуйчатого на гербе нет и в помине!

Он цапнул из корзинки на столе ещё одно красное яблоко и обратился к гриффиндорцу.
- Нет, я думаю, что мне сейчас просто стоит воткнуть тебе это перо прямиком туда, откуда оно у тебя вывалилось.
При этом он показательно всадил кончик белого пера в красный плод на добрый сантиметр, и оценивающе оглядев получившееся творение, протянул его в руки слизеринке Мио Нейт.

Заметив, как Абрамс пнул огрызок, Ро с издевкой в голосе и очень серьёзными намериниями произнёс:
"А я погляжу, у тебя сегодня будет целых две дуэли, Мордред... Кто тебя позвоял пинать МОЁ яблоко?"

Отредактировано Роланд Лестрейндж (2008-02-26 23:29:20)

27

Чжоу вошла в большой зал. Девушка была в глубокой задумчивости. Оглядевшись, она увидела компанию мальчишек, разговаривающих с Мордредом.. "Неужели он опять умудрился вляпаться в неприятности?"

Чжоу направилась к парням.

- Всем привет! Мордред, я хотела бы с тобой поговорить..

28

Зах был доволен тем, что Абрамс остался с носом да еще и увидел, как ребята других факультетов его поддерживают. Однако вместо выполнения своего изначального плана он нарвался на очердную дуэль. Впрочем, Джу прав, лишние баллы и тренировка в заклятиях не помешают. Ему было не жаль этого парня, а наличие зрителей лишь добавляло уверенности в своей правоте. Потому он продолжил издевательским тоном:
- Да, Абрамс, ты сегодня нарасхват! Надеюсь, твой секундат не наложит в штаны от страха, когда понесет вызов ко мне? - он снова громко рассмеялся, надеясь, что у всех девчонок с Рейвенкло отпадет желание помогать этому неудачнику.

29

Смерив взглядом неизвестного парня, он выдавил:
- Буду с нетерпением ждать, - потом, переведя взгляд с сухого с бардаком на голове на Чо. - Да, конечно, я думаю здесь слшком шумно для беседы. Пойдём прогуляемся, - и, левитируя книги перед собой, он подошёл к префекту.

Отредактировано Мордред Аластор Абрамс (2008-02-26 23:36:15)

30

Чжоу нахмурилась, услышав слова Заха, но решила не вступать в открытый конфликт. Тем более, что ей не хотелось портить отношения с другом Ви (тем более, юноша был довольно симптичным сам по себе).

- Пошли! Думаю, в нашей гостинной сейчас потише.. - Чжоу направилась к выходу из БЗ.

31

- Кажется, без драки всё-таки не обойдёмся...- Мэри повернулась к Смиту. - Зах, ну что ты к нему прицепился? Не можешь найти другого способа привлечь внимание дувушек?
Хотя Смит был другом Джулиана, девочка порой с трудом терпела его поведение. Вот и сейчас она больше сочувствовала рэйвенкловцу, мысль предложить ему свои услуги в качестве секунданта, заставила её невольно улыбнуться.

32

Джулиан рассмеялся, добродушно взглянув на взьерошенного слизеринца.
- Ну, рискни здоровьем, если допрыгнешь... - сверху вниз посмотрев на однокурсника, Грей снисходительно улыбнулся, но злости в глазах по-прежнему не было. Этот казался не таким шарахнутым, как те два одинаковых недоумка. На всякий случай Джу скользнул взглядом по столу, размышляя, какую из мисок одеть на голову Лестрейнджу, если он полезет драться. Остановил выбор на салатнике.
Вмешиваться в тему Абрамса Грею стало скучно - эта сцена в разных вариациях повторялась уже десятый раз на его памяти - вместо этого удивленно тронул Мэри за плечо.
- Случилось что?... - тихо уточнил он.

33

Не зря она пришла в Большой зал в это время. Вечер обещал быть насыщенным событиями и крайне интересным. Со сверкающими глазами наблюдая за обменом колкостями и прицельным метанием фруктов, Мио была готова сама сорваться с места и запустить кому-нибудь блюдом по голове. Ну, хотя бы той же гриффиндорке, которая стояла рядом с другом Смита, но, увы и ах, воспитание и осмотрительность не давали ей присоединиться к локальной потасовке.
Рассмеявшись, когда Абрамс вновь заговорил о дуэли, не иначе как жаждя повторить свой подвиг, Мио покрутила в руках протянутое ей яблоко с украшением в виде пера.
-Ну и что мне с этим делать? Не уж то, использовать как метательный снаряд?
С интересом спросила она, провожая взглядом старосту Рейвенкло, выполняющую роль миротворца, и Абрамса, которого уводила «с поля боя» девушка.

34

Покинув большой зал Чо и Аластор в сопровождении пачки парящих книг отпрвились в сторону лестницы в Башню...

35

- Зах, да оставь ты его уже в покое, - протянул Роланд, провожая взглядом симпатичную китаянку Чанг. Ему нравились девушки с густыми, чёрными волосами, - ему, братишка, не до тебя сейчас, как я посмотрю!

Он повернулся всем корпусом к Мио и посмотрел на неё очень светлыми, серо-голубми глазами и... внезапно облизнулся.
- Можешь оставить себе, а можешь вернуть обратно, дабы я запихал его в рот одному краснозадому петуху, которого собираюсь поджарить на ужин любимым зверюшкам "профессора" Хагрида.
Роланд красноречиво посмотрел холодными глазами в лицо Грею.

Отредактировано Роланд Лестрейндж (2008-02-26 23:57:24)

36

Зах с тоской и отвращением посмотрел в сторону сматывающих удочки пятикурсников Рейвенкло, явно испугавшихся его превосходства. Весело конечно было, но довести Абрамса минимум до больничного крыла не удалось. Да и ладно. Мио светилась как начищенный снитч, остальные тож были не в обиде. Одна Кэррисфорд только поджимала губы, наверное, опять приревновала его к Джулиану.
- Нда, удачный денек у меня, очередная дуэль! Но благодаря этому тугодуму хоть баллы потеряные верну факультету. Если б ты, Лестрейндж, не полез, то и дуэли, наверное, не было, делай так чаще! - Зах улыбнулся. Однако Зах злобно взглянул на Роланда за "братишку", но промолчал.

Вдруг взгляд брюнета снова вспыхнул озорством:
- А вообще Джу, пошли полетаем, что ли? Не слабо ведь после той ночки в Запретном лесу?

37

- А давай мы запихаем это яблоко тебе - в противоположное место? - Мэри, оживившись, злорадно улыбнулась Лестрейнджу. Боль и злость от полученного письма рвались изнутри, ей хотелось драться или кричать - что угодно, лишь бы забыться. Она повернулась к Джулиану, не спуская глаз со слизеринца.
- Папа письмо написал.

38

Услышав из уст гриффиндорской девчонки такое замечание, Роланд чуть не забыл поплотнее сжать губы, улыбаясь.
- А давай ты сначала мне покажешь, как туда яблоко засовывают на своём примере?

Отредактировано Роланд Лестрейндж (2008-02-27 00:11:06)

39

Мио поднялась со скамейки и, прикусив нижнюю губу, пристально посмотрела в глаза мальчишке со взъерошенной прической. Вот теперь она его узнала. Сладко ему улыбнувшись, она подбросила яблоко на ладони, раздумывая над судьбой несчастного фрукта, которому сегодня придали летучести.
-Тогда лови!
От всей души размахнувшись, Мио кинула яблоко обратно Роланду, впрочем, не надеясь, что оно долетит до адресата. С ее то меткостью она скорее запустила его в противоположную сторону, но, это ее сейчас волновало меньше всего. Яблоко было отправлено в свободный полет и черт знает, куда должно было приземлиться.

40

Зах хватко поймал "пернатое" яблоко прямо перед носом у Роланда, реакция загонщика давала о себе знать с лучшей стороны. Он лучезарно улыбнулся Мио, так, словно она была дамой, обронившей рыцарю платочек.
- Да ну вас! Не знаете вы нормального применения таким яблокам!
Смит выхватил палочку и одновременно ловко подбросил яблоко, пробормотав заклинание Верто.
На пол шмякнулась уже невероятно раздутая, местами ярко-красная змея, вызывавшая ассоциации скорее со "всеми любимым" плотоядным слизнем, и из ее шеи вдобавок уродливо торчал белый пух.
- Вуаля! Детеныш васелиска! Нейт, это для тебя, заботься о нем.
Зах рассмеялся и подтолкнул носком ботинка странное животное к девушке.

41

Грей коротко рассмеялся.
- Не надо, Мэри, змея с яблоком в заднице - это уж слишком. Неровен час, Хагрид его к себе в теплицу заберет - изучать и размножать... вместе с яблоком.
Коротко сжал пальцы на плече у девочки, прибавил тише:
- Опять ругается?...
И, повернувшись, к Заху:
- Дуэли - наше все, где еще баллов зарабтаешь в таком количестве? Хорошо, что слизеринцы умеют только шипеть по углам - у нас все шансы заткнуть им метлу в одно место и взять кубок на одних сражениях...
Грей взлохматил челку и улыбнулся.
- Легко. Но давай лучше чуть позже, - гриффиндорец посмотрел на расстроенную подругу. - Я все же ужинать сюда притащился...

42

- Эй, Зах, давай уж лучше я с тобой полетаю, а то в темноте не ровен час напоришься на дерево... Оставим этот курятник наедине выяснять у кого из них там "змея с яблоком" в заднице...

- Прошу прекрасную даму меня простить, - Роланд шутливо поклонился Мио Нейт (от наклона головы волосы на его голове встали ещё больше дыбом, отчётливее показывая рога) и, не сдержавшись, снова облизнулся, не отводя от слизеринки взгляда.

Взяв в руку последнее яблоко, он той же шаркающей походочкой направился к дверям Большого зала, прекрасно зная, что Захария неминуемо последует за ним.

Отредактировано Роланд Лестрейндж (2008-02-27 00:29:43)

43

- Ах да, ужин. Отличная идея. - Мэри с тем же кровожадным вниманием переключилась на еду, напрочь игнорируя отвлекающие факторы типа слизеринца и хаффлпаффца. - Я тебе потом расскажу, - шепнула она в ответ Джулиану. Так что там у нас вкусного сегодня?

44

Смит скиривился наблюдая за медленно удаляющимся Лестрейнджем. "Он совсем обнаглел? Надо будет ему двинуть пару раз для вправления мозгов..."
- Похоже, я пойду спать, а полетаем лучше вместе, - он подмигнул Джу.- Если конечно твоя благоверная, - красноречивый взгляд на Мэри, - тебя отпустит.
- Удачи, ребята! До завтра, Мио.
Зах направился к распахнутым дверям в коридор.

45

Джулиан внимательно посмотрел на Заха.
- Спокойной ночи... Зах. - задумчиво проводил взглядом Лестрейнджа. - Но лучше бы ты с ним не летал. Вдруг грохнется, а тебе отвечать...
Взгляд Грея был серьезным, а тон - шутливым.
Вместе с Мэри направился к столу Гриффиндора.

46

Мио с отвращением посмотрела на нечто, лежавшее перед ее туфельками. Единственное чувство, которое вызывал этот детеныш, было чувство тотального феееее, впрочем, ожидать от Смита цветов было бы, по крайней мере, глупо.
-Конечно, я буду об этом заботиться, делать мне больше нечего скучными вечерами.
Мио фыркнула, представив, что вот это нечто попадет в гостиную Слизерина. Эх, если бы Захария не напутал еще с цветами – красные пятна не вписывались в общую концепцию.
Сделав шутливый книксен в ответ на поклон Роланда, Мио хитро ему подмигнула и, подняв сумку, закинула ее на плечо.
-До завтра, Зах…
Подождав, пока мальчишки покинут Большой зал, Мио по широкой дуге обошла змееподобное существо и тоже вышла, оглянувшись через плечо на пороге. Может, все-таки стоило забрать этого змееныша?

47

Слепой с сумкой наперевес спустился в зал. Рассеянно упселся на скамейку и методично начал уничтожать всю еду в радиусе охвата своих рук. Было впечатление что он наедается впрок, как свои скандинавские предки. Полчаса назад к нему прилетела сова, что-то ухнула в ухо и смылась, после чего Икатто выглядел несколько удивленным и немного разочарованным.
Входная дверь хлопнула. В проёме появился высокий пожилой мужчина в темном плаще. Правый рукав был подвёрнут, как будто правой руки у человека не было. В левой руке зажата палочка, и ещё одна длиннющая была вставлена в странную застёжку плаща. Мужчина мягким шагом подошел к Иггу сзади и положил палочку перед ним:
- Племянничек, это тебе подарок от родителей. В извинение того что они тебя отсюда забирают.
Слепой обернулся, и на его почти полностью равнодушном лице возникла улыбка, он встал, подхватив свою новую палочку, подхватил с пола сумку и шагнул на встречу своему дяде:
- Я готов. Жалко, конечно, ну да ничего. Пошли?
И не прощаясь зашагал в сторону двери. У самой двери он обернулся, махнул рукой своему столу и исчез во дворе.
Мужчина ещё некоторое время постоял у стола, повернулся к Слизеринскому, кому-то приветственно кивнул и исчез вслед за племянником.

Сорри за пафос. Снимаю заявку, а уходить не прощаясь не люблю.

48

Лайза рассеянно смотрела куда-то вдаль, между столами, поверх аппетитных лакомств и мерцающих свечей. Вечер оказался странным... Она перевела дух, когда пришедшая в Зал Чжоу забрала Мордреда и очередная провокация парней завершилась ничем. Как-то отстранено промелькнула мысль, что ему наверное неприятно и тяжело дается все это - вечные стычки, словесные (и не только) схватки с мальчишками младше его. Мордред не производил впечатление человека, живущего адреналином, которому постоянно требовалась бы такого рода подпитка.
Трансфигурационные эксперименты хаффлпавца ее позабавили, поэтому дождавшись когда Смит и Лестрейнж, а за ними и старшекурсница из Слизерина покинули зал, Лайза прошла к соседнему столу и присела перед "тварюшкой". Мда, если бы не противно-мясной цвет она была бы даже симпатичной. Подумав какое-то время девушка направила палочку на "змею" и произнесла Инколоре Феровертум. Скептически оглядев результат своих трансфигураций и найдя его вполне приемлемым она подняла получившуюся живность на руки и направилась к собственному столу. К слову, тварюшка выглядела теперь не как кусок протухшей кровяной колбасы с подушечным пухом, а как вполне симпатичная зеленая змейса с синими полосами и пушистым воротничком из синих перьев вокруг того, что могло бы считаться шеей.
Лайза так увлеклась разглядыванием змейки, что не заметила Икатто, флегматично подъедающего все со стола, а обратила внимание лишь когда он встал и махнув на прощание исчез в дверях вместе с высоким темным мужчиной.
Посидев еще какое-то время задумчиво ковыряя бифштекс в тарелке, Лайза наконец отставила ужин в торону, подобрала змейку на плечо, взмахнула палочкой подвешивая в воздухе так и не открытые книги и кивнув всем на прощание направилась в Синюю башню. Который раз убеждаясь, что лучшего места чем родная гостиная для учебы не найти. Впрочем худшее место для занятий ей тоже было известно и как раз в данный момент она его покидала...


Вы здесь » Ролевая игра "Хогвартс - 2008" » Большой зал » 26 февраля. Вечер...