Ролевая игра "Хогвартс - 2008"

Объявление

Сейчас февраль 1994 года.

Текущие баллы факультетов на 18 февраля:
Гриффиндор +31
Хаффлпафф -12
Слизерин +79
Рейвенкло +19

События:

24 февраля состоится сыгровка с уроками ( один из них Зельеварение) в зале на "Приморской".
ВНИМАНИЕ! Сыгровка начинается в 15-00!

20 февраля вывешено д-з по Зельеварению - здесь

Все готовые домашние задания можно сдавать мастерам! Текущие оценки можно посмотреть здесь

4 февраля - из-за ссоры хаффлпаффца Захарии Смита и рейвенкловца Мордреда Абрамса Хаффлпафф потерял 50 баллов, а Рейвенкло лишился права участия в борьбе за Кубок школы по Квиддичу в этом учебном году.

Преподаватель ЗОТС Ремус Люпин неожиданно заболел и в течении недели его замещает профессор Снейп. При изучении плотоядных слизней гриффиндорец Джулиан Грей и хаффлпаффка Су Ли получили ожоги.

-----------------------------

1. Друзья, регистрируйтесь, пожалуйста, под полными игровыми именами, написанными на русском языке и вместе с фамилией. (Например, Вальтер Треверс, Гарри Поттер)
2. Если после регистрации форум "проглотил" пробелы в Вашем имени, не расстраивайтесь, я потом их обязательно поправлю.
3. Если Вы сидите на форуме через прокси и Вас потоянно выбрасывает, то сообщите мне, я исправлю степень защиты в Вашем профиле и устраню неполадку.
4. После удачной регистрации на форуме сообщите мне, и я переведу Вас в нужную группу пользователей, чтобы Вы могли играть в своей гостиной и читать темы. Преподавателям открыт доступ во все темы форума!

Послать сову мастеру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра "Хогвартс - 2008" » Большой зал » 28 февраля. Вечер, около 20.00


28 февраля. Вечер, около 20.00

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Стелла зашла в зал и быстрым шагом направилась к слизеринскому столу. За ней следом, еле поспевая шел какой-то первокурсник с Рейвенкло. Он постоянно о чем-то вдохновенно говорил, глядя на девушку как на восьмое чудо света. Остановившись у слизеринского стола, Ричмонд устало посмотрела на мальчика и что-то ответила ему, после чего мальчик испуганно дернулся и вылетел из зала как бладжер.
Присев на скамейку, Стелла стянула со стола зеленое яблоко и задумчиво развернула перед собой каталог метел, без особого энтузиазма листая страницы.

2

Джу вошел в зал, на ходу переписывая что-то из книги в свиток - одновременно умудряясь в задумчивости жевать перо и кормить вафлей озадаченную сову на плече. Выражение лица гриффиндорца отражало глубокую сосредоточенность. Сунув в рот кусок совиной вафли, Грей машинельно предложил сове кончик пера. Сипуха перо пробовать не стала, возмущенно ухнув. Джулиан отвлекся, сообразил, что жует какую-то дрянь, а сова смотрит на него огромными укоризненными глазами.
Сообразив, что произошло, Грей от изумления подавился вафлей и закашлялся, наткнувшись на гриффиндорский стол. Сова, исполненная чувства собственного достоинства, величаво спланировала на стол и села наблюдать за пантомимой.

3

- Ты решил начать ужин с печенья для сов? - Мэри уже две минуты с искренним любопытством наблюдала за Джулианом. - Что ты там нашёл такого интересного?
Девочка отодвинула недопитый стакан тыквенного сока и заглянула в книгу.

4

Постоянно поправляя сумку, съезжающую с плеча, в зал вошла Мио и целеустремленно направилась к столу Слизерина, цокая каблучками по каменному полу.
-Привет, Стелла.
Кивнув, произнесла девушка и, кинув сумку на скамью, села за стол, пытаясь заглянуть листающей какую-то печатную продукцию мисс Ричмонд. Скривив едва заметную гримаску, поняв, что это не новая коллекция шляпок от мадам Малкин, а всего лишь метлы, Мио потянулась к вазочке с фруктами.
-Хочешь заказать себе новую метлу? Или просто так? Изучаешь новые модели?
Спросила девушка, придирчиво выбирая, чем бы перекусить.

5

Слизеринка отвлеклась от каталога, вяло улыбнулась Мио.
- Да, думаю заказать новую метлу... Моя мне нравится, но тут столько новых скоростных моделей, глаза разбегаются. - Стелла откусила кусок яблока, задумалась, отложив журнал.
- Мио, а ты была на последней лекции по истории магии? Там что-то задали, но никто не знает... - девушка достала из кармана мятый кусок пергамента, где было что-то неразборчиво написано, разгладила его, пытаясь разобрать поччерк. - Надо бы сделать, а то я там итак редко появляюсь...

6

Джу обиженно откашлялся и сердито захлопнул книгу перед носом у Мэри.
- Да, скоро покроюсь перьями и начну ухать ночами. - для верности переворачивая фолиант вверх ногами, чтобы названия не было видно. - А это... э-э-э... просто книжка, - неубедительно выдал Грей.
Посмотрел на сипуху и покрошил ей хлеба - прямо в собственную тарелку. После чего мрачно воззрился на еду.
- Жизнь - мерзкая, отвратительная штука, - с пафосной печалью в голосе возвестил гриффиндорец. - А эта пернатая задница еще ухмыляется... - пробормотал он себе под нос, глядя на сову, как на источник всех бед мира. Источник невозмутимо жрал.

7

Выбор пал на апельсин и, вытащив его из вазы, Мио принялась чистить позитивно-рыжую кожицу, от которой тут же начал распространяться апельсиновый запах.
-Просто бери самую скоростную. Она окажется и самой навороченной.
Мио пожала плечами, мысленно пнув себя за то, что уже пошла третья неделя с того момента, как она собралась восстановить конспект лекций по истории магии.
-Я была там, но, я сладко спала на плече у Ворри. Так что тоже не помню задания. Кажется, там что-то про гоблинов было…

8

Мэри скептически осмотрела сову.
- Попа с крыльями. Новый вид магических существ. - Девочка протянула руку и пощекотала пернатое брюшко. Сова сердито посмотрела на неё и прицельно тяпнула за палец. - Опасный... - Прокомментировала гриффиндорка, изучая палец.
- Ты Литоастрологию принёс? Нам 25 дюймов по ней писать.

9

Доев яблоко, Стелла оглядела зал. Никого из слизеринцев видно не было, только несколько хаффлпавцев с младших курсов и двое гриффиндорцев.
- Ага! - девушка встала со скамейки, увидев знакомую. - Пойду узнаю у Мэри.
Одернув мантию, слизеринка подошла к гриффиндорскому столу, и невольно улыбнулась сове, сидящей на нем. Стерев с лица улыбку, Стелла остановилась напротив парочки.
- Привет, Мэри. - кинула взгляд на сову, поглощающую крошки из тарелки Джулиана. - Ты не знаешь, что задали по истории магии? Я не была на последней лекции. - спокойно посмотрела девушке в глаза.

10

Мио задумчиво посмотрела в сторону гриффиндорского стола. А неплохая идея. Они то точно должны были записать задание. Ну, или только Мио казалось, что должны.
-Тогда я с тобой.
Прихватив полуочищенный апельсин, Мио вслед за Стеллой подошла к столу.
-Привет.
Поздоровалась она для соблюдения приличий,  и принялась рассматривать сову, предоставив Стелле возможность вести переговоры, ведь не в два же голоса им тараторить, пытаясь выяснить, что же все-таки задали.

11

- Это полная ж... с перьями.. - уныло протянул Грей, - еще и литоастрология... что это за фигня вообще? - осознавая смысл сказанного Мэри, Джу округлил глаза. - Это какая-нибудь астрологическая литература или литературная астрология?...
В этот момент к их столу приблизилась слизеринка с пятого курса, высокомерно поинтересовавшись про задание по истории магии. Вообще Джулиан был обычно отзывчивым парнем, да и Стелла вроде не была совсем уж выскочкой, но тут хреновое настроение взяло верх.
- Привет, Ричмонд - неужели ты перепутала Мэри со своим ежедневником? - прищурив глаза, резко спросил Грей, - или на вы на Слизерине всем факультетом оглохли, пока задание давали?
Рука гриффиндорца защищающим жестом легла на темный фолиант рядом с ним. Сова оторвалась от тарелки, недовольно ухнула, услышав гневные интонации - и клюнула близлежащую руку Мэри.

12

Краем глаза Мэри заметила, что к ним кто-то целенаправленно приближается. Девочка оторвала взгляд от совы.
- Привет, Стелла. Мио, здравствуй. Мне казалось, ты была с нами у Биннса. Опять гоблины, помнишь? - Гриффиндорка вспомнила *точку *Ж* и прыснула со смеха. А, так как в этот момент она решила-таки допить свой сок, то обе слизеринки оказались забрызганными.
- Ой, девочки, простите! - Мэри схватила салфетки и протянула их Мио и Стелле.
Гневная тирада Джулиана прозвучала одновременно с фонтаном тыквенного сока. Мэри с удивлением взглянула на друга, но тут же вскрикнула, отдёргивая руку от совы.
- Чёрт!

13

Проигнорировав Джулиана, Стелла продолжала смотреть на Мэри, не замечая гриффиндорца. Такого рода колкости ее мало беспокоили, тем более из уст мало знакомого парня. Когда Мэри обрызгала их с Мио соком, Стелла отскочила назад, брезгливо поморщившись.
- какого ...?! - Стелла взяла салфетку, принялась смахивать с мантии капли сока. - Мэри, тебя что, в хлеву воспитывали?! - кинула на стол грязную салфетку, взяла еще одну, вытирая руки. - Или у вас такая нездоровая реакция на студентов Слизерина? Ты скажи, я буду подальше держаться от вас во время принятия пищи... - казалось, лицо девушки снова приобрело невозмутимо-надменное выражение, однако в глазах читалось явное недовольство.

14

Мио скривила недовольную рожицу, когда Джулиан, а, кажется, именно так его и звали, начал хамить Стелле. Вообще то, гриффиндорцам полагалось быть милыми, пушистым и вежливыми, но, видимо, именно у этого представителя героического факультета были проблемы с воспитанием.
-Может, девушка с тобой пообщаться хочет, а ты тут же начинаешь лезть в бутылку. И скорее мы не оглохли, а коллективно прогуляли лекцию… Черт!
Мио попыталась отскочить, но, все равно оказалась забрызганной коричнево-желтой жидкостью, которую тут гордо именовали тыквенным соком. Одновременно с этим она выронила недоочищенный апельсин, который с громким шмяком плюхнулся на ногу гриффиндорки.
-Упс… Справедливость восторжествовала.
Произнесла Мио, салфеткой пытаясь стереть сок со своей мантии и понимая, что это дохлый номер.

Отредактировано Мио Нейт (2008-03-02 14:08:53)

15

Маргарет зашла в зал и увидела, что у гриффиндорского стола происходит ало-зеленое столкновение. Вздохнув, девушка спокойно подошла ближе.
- Привет, Стелла, Мио, - Мэрри Шантэль только кивнула. - Что просиходит?
Мило всем улыбнулась, радуясь, что драки нет, и даже криков тоже.
- Вы уже поужинали? - вопрос, конечно, только слизеринкам.


Вы здесь » Ролевая игра "Хогвартс - 2008" » Большой зал » 28 февраля. Вечер, около 20.00