Ролевая игра "Хогвартс - 2008"

Объявление

Сейчас февраль 1994 года.

Текущие баллы факультетов на 18 февраля:
Гриффиндор +31
Хаффлпафф -12
Слизерин +79
Рейвенкло +19

События:

24 февраля состоится сыгровка с уроками ( один из них Зельеварение) в зале на "Приморской".
ВНИМАНИЕ! Сыгровка начинается в 15-00!

20 февраля вывешено д-з по Зельеварению - здесь

Все готовые домашние задания можно сдавать мастерам! Текущие оценки можно посмотреть здесь

4 февраля - из-за ссоры хаффлпаффца Захарии Смита и рейвенкловца Мордреда Абрамса Хаффлпафф потерял 50 баллов, а Рейвенкло лишился права участия в борьбе за Кубок школы по Квиддичу в этом учебном году.

Преподаватель ЗОТС Ремус Люпин неожиданно заболел и в течении недели его замещает профессор Снейп. При изучении плотоядных слизней гриффиндорец Джулиан Грей и хаффлпаффка Су Ли получили ожоги.

-----------------------------

1. Друзья, регистрируйтесь, пожалуйста, под полными игровыми именами, написанными на русском языке и вместе с фамилией. (Например, Вальтер Треверс, Гарри Поттер)
2. Если после регистрации форум "проглотил" пробелы в Вашем имени, не расстраивайтесь, я потом их обязательно поправлю.
3. Если Вы сидите на форуме через прокси и Вас потоянно выбрасывает, то сообщите мне, я исправлю степень защиты в Вашем профиле и устраню неполадку.
4. После удачной регистрации на форуме сообщите мне, и я переведу Вас в нужную группу пользователей, чтобы Вы могли играть в своей гостиной и читать темы. Преподавателям открыт доступ во все темы форума!

Послать сову мастеру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра "Хогвартс - 2008" » Большой зал » 2 октября. Обеденный перерыв.


2 октября. Обеденный перерыв.

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Роланд бросил сумку на скамью за широким столом слизеринцев. Он придвинул к себе тарелку со спагетти под болонезом и начал медленно накручивать длиннющие макаронины на вилку. Его взгляд упал на четыре гигантские колбы у стены, наполненные разноцветными драгоценными камнями под цвет факультетов. У Рейвенкло больше всех, как всегда, но есть шанс уделать их в квиддиче... А красная и зеленая горки самоцветов были позорно наравне. Надо что-то с этим делать.
Он проглотил остывающие макароны и понял, что больше не хочеться. Достав пергамент и перо из сумки, Роланд написал сверху размашистым почерком "Дневник снов по Прорицаниям" и подчеркнул. Надо все-таки его составить, иначе можно схлопотать Тролля.
- Итак, начнем... - с тяжелым вздохом проговорил он, начиная свое сочинение.

2

Икато спустился по лестнице в большой зал и замер. Шум и гам стоящий там мешал ему сообразить, где находится его стол. Выручила память и случайно подвернувшийся под руку студент, пойманный Cлепым за шкирятник. Буркнув ничего не понимающему ребенку "Спасибо", хотя ничего у него не спрашивал, Игг подошел к своему столу, сел на уголок, чтоб не искать свободного места, это заняло бы очень долго, и принюхался. Кое-как сопоставив запахи с тем,  что он уже запомнил, он попросил передать себе несколько блюд, положил на тарелку гору всякой снеди и принялся за еду. В голову закрались мысли о домашнем задании, и Игг нахмурился. Потом вспомнил, что почти всё сделано, и решил не напрягаться. Доделает вечером.

3

Маргарет зашла в зал и вздохнула: Лэйлы ещё не было. Девушка прошла к столу Слизеринцев, кивнув Роланду, однако тот с таким сосредоточенным видом смотрел на пустой свиток, что она решила его не отвлекать.
Усевшись на скамью, она оглядела стол и поняла, что есть ей не хочется. "Не стоило есть конфеты на прошлом уроке, аппетит я себе испортила"
Она налила ароматного чая с мятой и придвинула поближе вазочку с печеньем, дожидаясь знакомых и время от времени кидая раздраженные взгляды на галдящих гриффиндорцев.

4

Разговаривая по дороге с юношей из Рейвенкло, Кларисса вошла в зал, лучезарно улыбаясь спутнику. Они остановились неподалеку от стола слизеринцев, и закончив разговор, разошлись каждый к своим сокурсникам. Как только рейвенкловец отвернулся, улыбка сошла с лица Клариссы, как будто ее там никогда и не было. Устало вздохнув, она поздоровалась со всеми, подсела к Маргарет и достала "Ежедневный пророк". Полистав его немного, она остановилась на статье под громким названием "Новое слово в приготовлении зелий". Пробежав по ней глазами, немка фыркнула, и отшвырнула газету подальше:
- Новое слово!!! Нет, говорил же отец, что не стоит тратить даже галлеон на эту писанину...Интересно, декан видел?

5

- Привет, - улыбнулась Маргарет. Краем глаза заглянула в газету.
- А что там такое?
Выгнула бровь. Отец почему-то настаивал на том, чтобы она усердно занималась зельями, но Шантель это было не интересно. Да и Пророк она не любила, лучше уж более свежие, правдивые и эксклюзивные новости из писем от отца и друзей вне Хогвартса. Чтобы потом обсуждать с однокурсниками недоступные остальным ученикам известия о просиходящем в Министерстве Магии и в менее публичных местах.

6

- Они там такой бред понаписали, что мне даже повторять тошно. А я, наивная, надеялась найти в этой паршивой газетенке хоть долю правды...Ладно, не бери в голову. Как дела? - Кларисса попыталась улыбнуться Маргарет, но улыбка вышла какая-то измученная. Бессонная ночь в библиотеке давала о себе знать, и слизеринка, спасавшаяся все утро бодрящим кофе между занятиями, все равно выглядела крайне устало.

7

- Да ничего особенного. Жду Лэйлу. У нас с ней... - помимо воли на губах появилась какая-то зловещая даже ухмылка. - планы. Мы решили провести один эксперимент. Надеюсь, она найдет в библиотеке то, что собиралась.
В глазах появилась мечтательность. Взгляд скользнул по столу Рейвенкловцев, не наткнувшись на искомый объект, разочарованно вернулся к Клариссе. Только сейчас она заметила усталось девушки.
- Что с тобой? Ты кажешься вымотанной.
Вспомнила, не звали ли её прошлой ночью на вечеринку, но ничего подобного не припомнила и нахмурилась.

8

- Эксперимент? - Кларисса немного оживилась при этом слове, но подумав, решила, что тот эксперимент вряд ли стоит того, чтобы им можно было заинтересоваться. - Я все ночь не спала, сидела читала. Редко попадаются стоящие книги, и мне обычно от них не оторваться. Вот и просидела все ночь, а как настало утро, отправилась на поиски кофе. - Девушка улыбнулась, вспоминая эти самые поиски.

9

Маргарет понимающе кивнула. Она тоже бывало засиживалась в библиотеке за книгой или в спальне, закрывшись пологом, чтобы не мешать остальным девочкам, читала любимые книги.
- Искала кофе? Надеюсь, не на кухне у, - поморщилась, - домовиков?
Шантель крайне не любила этих непривлекательных существ. В Ирландии она привыкла к другим слугам, менее... отталкивающим.

10

Несколько запыхавшись Мариэтта вбежала в Большой Зал с толстенной книгой, которую только что в течении почти трех часов искала в библиотеке. Хвала Мерлину она не опоздала. А если бы она задержалась еще немного? Хорошо, что она случайно посмотрела на огромные часы, прямо над библиотечной дверью. Хорошо, что вовремя попалась эта книга по истории магии. Возможно здесь все-таки есть ответ на ее вопрос. Да и вообще хорошо то, что хорошо кончается.
едва не споткнувшись о порог девушка резко остановилась. Поправила мантию, засунула книгу в сумку и уже совершенно спокойно, разве только дыша немного чаще, чем обычно, прошла к своему столу, по пути улыбнувшись всем собравшимся.
С четвертого курса Мариэтта была одна. Нет, в зале конечно еще была Росана, но она как обычно села со своими братом и сестрой, поэтому девушке ничего не оставалось, как находится в одиночестве.
Положив себе немного салата, Мариэтта оглядела зал.
"Совсем немного людей..." - отметила она про себя - "А я думала, что опоздаю"
Решив, что мадам Пинс здесь врят-ли появится девушка вытащила из сумки книгу, открыла ее на середине и принялась читать, рассеянно поедая салат.

11

Маргарет подняла глаза на споткнувшуюся на пороге девочку.
"Какая неловкость," - зло подумала она, с презрением глядя на сводную сестру.
Шантель как обычно напряженно проводила её взглядом, радуясь, что та прошла к своему столу, а не побежала здороваться с ней. Девушка вновь посмотрела на собеседницу, надеясь, что та и не обратит внимания на явление в зал Мариетты.

12

Мариэтта продолжала медленно перелистывать страницы. Еще на входе она почувствовала на себе пристальный, неодобрительный взгляд сестры, проводивший ее до места. Сейчас она понимала, что поступила довольно опрометчиво, не удосужовшись остановится заранее и войти в зал спокойно. И кажется, ее поведение не совсем понравилоь Шантель. Именно это и удержало Мариэтту от того, чтобы не подбежать к сестре. Вот и сейчас, ковыряясь вилкой в салате, и утавившись в книгу, девушка гадала, выскажет ей потом что-нибудь сестра или все-таки промолчит.

13

Есть не хотелось. Наконец девушка оставила свои попытки проглотить хоть чо-нибудь, захлопнула книгу и, стараясь не смотреть в сторону сестры вышла из большого зала.

14

Лэйла не торопясь зашла в Большой Зал, который уже был полон галдящими учениками. Она выглядела усталой и сонной. Автоматически кивая знакомым и приветствуя тех, с кем сегодня еще не виделась, слизеринка добралась наконец до стола своего факультета и, быстро отыскав взглядом кузину, заняла место рядом с ней.
- Я говорила, что ненавижу Прорицания? – зевнула она, - Не понимаю, как Треллони удается неизменно портить настроение, ничего при этом не делая?..
Лэйла поморщилась, вспоминая очередное "милое" предсказание старой мошенницы. Впрочем, утешало, что профессор гораздо больше несчастий предсказывала гриффиндорцам.
- Как у тебя успехи, Шантэль?

15

Шантель с улыбкой поцеловала кузину в щеку.
- Выбрось её из головы. Меня раздражает даже запах в её классе.
Глаза девушки горели.
- Лучше скажи, ты нашла что-нибудь интересное по теме эксперимента над одной личностью, который мы обсуждали?

16

Лэйла постаралась изобразить на лице улыбку, но она получилась какой-то слишком натянутой.
- Ты расстроишься. В библиотеке ничего нет. То есть, там конечно, горы литературы с теоретическими сведениями, но вот что касается практических советов... В общем-то, я уверена, что где-то такая книга должна быть, но я не знала, как лучше объяснить мадам Пинс что мне нужно, чтобы не вызвать никаких подозрений. А сама я, как видишь, ничего толком не нашла.
Лэйла опять погрустнела, а потом спросила с ноткой надежды:
- Может, попытаемся вместе? Ну, а если не найдем, то я тебе говорила о запасном варианте: в нашей домашней библиотеке я видела кое-что, что, возможно, нам бы помогло. Понятное дело, что дед мне не даст эту книгу. Но вот если выбрать момент, когда его точно не будет дома и написать Мэтью - новому мужу тети... Он недотепа и уж точно не забеспокоится над тем, какие книги я прошу.

17

Марго задумалась.
- Ничего, поищем вместе. Хм... я бы могла попросить папу, у нас наверняка есть и такие книги, он многое мне позволяет, но думаю у него возникнет много вопросов, - нахмурилась. - Особенно касательно персоны, ради которой мы стараемся.
Последнее было сказано с ноткой сарказма.
- Ну да ладно, я тебя что-то загрузила своими навязчивыми идеями, ты же наверняка не обедала? А я тебя разговорами отвлекаю.
Заботливо пододвинула кузине чистую тарелку, чтобы та выбрала себе что-нибудь поесть.
- Кстати, а сколько лет Мэтью? - со смешком уточнила Шантель, по рассказам она отчего-то представляла совсем юного мага на содержании, однако не была уверена в правильности своего впечатления.

Отредактировано Маргарет Руквуд (2007-10-04 13:16:17)

18

- Ну, ты же знаешь, как я падка на такие идеи, - Лэйла усмехнулась, - Если честно, мне кажется, дядя Августус не станет уж слишком тебя расспрашивать, но вот знать ради кого _это_, думаю, ему точно не следует. Да и вообще, никому не следует… - девочка задумчиво наполнила тарелку едой, но, кажется, даже и не думала к ней притрагиваться.
- А Мэтью – ничего примечательного. Кажется, ему 23 или 25… Смазливый, преуспевающий фотограф, - Лэйла вздохнула, припоминая, не путает ли она чего: тетя Клоди меняла мужей очень часто и, как правило, надолго они не задерживались…

19

- Что верно, то верно. Никому не следует.
Укоризненно посмотрела на потерявшую аппетит кузину.
- Знаешь, Лэйла, а мне вполне нравится образ жизни тети Клоди.
Широко улыбнулась.
- По-моему, это очень заманчиво менять смазливых молоденьких мужей.
Маргарет посмотрела на Клариссу, которая была погружена в свои мысли и очевидно не страдала от недостатка внимания с их стороны.

20

- Ну, знаешь ли… - Лэйла нахмурилась, - Мне кажется, это очень грустно, и не смотря на то, что тетя всегда выглядит такой счастливой, я думаю, она не очень-то счастлива на самом деле. Каждый раз, выходя замуж, она говорит, что влюблена, но через пару месяцев она влюбляется в кого-нибудь нового и разводится. А мое мнение таково: никого из этих красавчиков на самом деле она не любит, она просто, мне кажется, очень боится одиночества. На мой взгляд, уж лучше выйти замуж за того, кого любишь по-настоящему… Один раз и на всю жизнь. Я глупая, правда?

21

Шантель слушал с улыбкой.
- Нет, ты мечтательница. Но мы же маги, наши мечты должны сбываться!
Вспомнила слова папы о любви и несколько погрустнела.
- Ну я бы не отказалась влюбляться каждый два месяца и крутить романы с симпатичными колдографами. Подмигнула, потом наклонилась к уху Лэйлы и понизила голос, чтобы слышала только кузина.
- Только замуж так часто я при этом не хочу.

22

Лэйла рассмеялась и кивнула:
- Да уж, это совсем другое дело! Всегда можно быть образцовой женой и при этом… - Лэйла запнулась, поймав заинтересованный взгляд первокурсника, который уже давно, чувствуется, прислушивался к разговору девушек.
- Впрочем, мы с тобой отвлеклись от темы. Что решим насчет нашего эксперимента? Я прямо сейчас могу написать деду сову, дабы поинтересоваться его планами на ближайшие выходные, чтобы узнать, когда его точно не будет дома. Вдруг в библиотеке так ничего и не найдем…
Лэйла на секунду задумалась. Потом бросила быстрый взгляд на Клариссу и произнесла, понизив голос, чтобы услышала только Шантэль:
- Я вот что думаю… В запретной секции явно должно быть то, что нам надо, если нет в обычных секциях. И я слышала, что Кларисса и Лидия как-то туда собирались проникнуть тайком… Думаю, если что, с ними можно будет это обсудить… Что скажешь?

23

Марго кивнула, отвечая также тихо.
- Да, надо использовать все варианты, раз уж мы обе загорелись этой идеей. Напиши сову, а то пока он ответит, не известно сколько пройдет времени, а нам нужно предусмотреть все заранее.
Улыбнулась.
- И с Лидией я поговорю. Правда искать придется в любом случае быстро, нужно точно знать, что мы ищем.

24

Игг доел, мягко встал, держась за краешек стола, и кое-как соориентировавшись, пошел в сторону дверей. Вокруг сновали школьники, отчего Икатто постоянно сбивался, и приходилось вновь останавливаться. В общем, дверей выхода из зала Слепой достиг минут через пять, при том что сидел от них на расстоянии крайне небольшом. Кое-как выйдя в коридор, где отсутствовал этот дурацкий глушащий подковки ковер, Игг зашагал быстрее и в скором времени сидел у себя и разбирался с остатками домашнего задания.

25

Закончив с завтраком, Кларисса вышла из-за стола и, махнув на прощание рукой Маргарет и Лейле, вышла из большого зала, о чем-то напряженно думая. До занятий оставалось совсем немного времени, и надо было еще заскочить в спальню за учебниками, поэтому спустя мгновение, немка растворилась в толпе учеником.

26

Шантэль посмотрела на кузину.
- Мне не хочется есть, ты, кажется, тоже не слишком голодна. Может пойдем?
Проследив взглядом за Клариссой, девушка вскочила.
- Я опять забыла... я же не сделала домашнее задание! Мне пора, пока, дорогая. Обо всем договоримся позже.
Чмокнула Лэйлу в щеку и быстрым шагом вышла из зала.


Вы здесь » Ролевая игра "Хогвартс - 2008" » Большой зал » 2 октября. Обеденный перерыв.