Ролевая игра "Хогвартс - 2008"

Объявление

Сейчас февраль 1994 года.

Текущие баллы факультетов на 18 февраля:
Гриффиндор +31
Хаффлпафф -12
Слизерин +79
Рейвенкло +19

События:

24 февраля состоится сыгровка с уроками ( один из них Зельеварение) в зале на "Приморской".
ВНИМАНИЕ! Сыгровка начинается в 15-00!

20 февраля вывешено д-з по Зельеварению - здесь

Все готовые домашние задания можно сдавать мастерам! Текущие оценки можно посмотреть здесь

4 февраля - из-за ссоры хаффлпаффца Захарии Смита и рейвенкловца Мордреда Абрамса Хаффлпафф потерял 50 баллов, а Рейвенкло лишился права участия в борьбе за Кубок школы по Квиддичу в этом учебном году.

Преподаватель ЗОТС Ремус Люпин неожиданно заболел и в течении недели его замещает профессор Снейп. При изучении плотоядных слизней гриффиндорец Джулиан Грей и хаффлпаффка Су Ли получили ожоги.

-----------------------------

1. Друзья, регистрируйтесь, пожалуйста, под полными игровыми именами, написанными на русском языке и вместе с фамилией. (Например, Вальтер Треверс, Гарри Поттер)
2. Если после регистрации форум "проглотил" пробелы в Вашем имени, не расстраивайтесь, я потом их обязательно поправлю.
3. Если Вы сидите на форуме через прокси и Вас потоянно выбрасывает, то сообщите мне, я исправлю степень защиты в Вашем профиле и устраню неполадку.
4. После удачной регистрации на форуме сообщите мне, и я переведу Вас в нужную группу пользователей, чтобы Вы могли играть в своей гостиной и читать темы. Преподавателям открыт доступ во все темы форума!

Послать сову мастеру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Знакомимся

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Рейвенкло славно не только умом, но и мудростью. Так что когда наши соседи совершают умный поступок, Рейвенкло, не обращая внимание на копирайты, поступает мудро и подстраивает, а то и копирует, умный поступок соседей к себе. Поэтому в данный момент мы стащим у Слизерина их идею:
Тут мы будем знакомиться. Поехали

Икатто, Игг

6 курс

Родился 28 января 1977 года. Чистокровный, Скандинав, его семья всегда славилась абсолютной честностью даже перед врагами и непомерной гордостью, и молодой Икатто воспитан в этом же стиле. Всегда честен, никогда не врет, горд, никогда не встает на коленИ, считая это знаком унижения. На втором курсе во время зимних каникул подрался у себя на родине с отпрыском другого благородного рода, в результате драки ослеп. Кое-как найдя альтернативу зрению, вернулся в Хогвартс, но пришлось из-за травмы пропускать год учебы. Продолжает учиться, не взирая на травму, но с трудом.
Друзей нет, но знаком всей школе, потому что известно, что если надо решить спор - Слепой (или как его иногда называют Судья) всегда решит честно. Родственников живых - тоже нет, но есть мертвые - плакса Миртл его двоюродная бабушка.
Любимый предмет - Трансфигурация. Любит ЗОТИ и Чары. С презрением относится к Истории Магии и Прорицаниям, считая их лженауками. Остальные предметы на приемлемом уровне, где-то в районе Выше Ожидаемого.

2

Санда Фаусетт, 5 курс Рейвенкло, играет в квидичч.
Родители Кларисса и Метью Фаусетт являются владельцами магазина магических аксессуаров. Единственный ребенок в семье – вполне счастливый.
Учится средне, но считает себя самой умной. Друзей нет, есть только знакомые по учебе.

3

Алиса фон Штерн,5 курс Рейвенкло,квидич на дух не переносит.
Из семьи чистокровных волшебников.На дух не переносит маглов и полукровок.(хотя ходят слухи что сама является полукровкой).
Отношения хорошие только с сестрой-близнецом Ханной.Поскольку держится черезчур высокомерно(вплоть до протирания своего стула платочком,если на нем до того сидел маглорожденный) то учителя ее не сильно любят.Учится тем не менее неплохо ибо много читает и следовательно знает.Как ни странно,зная характер девушки,именно она единственная из семьи была рада поступлению на Рейвенкло,ее родители и сестра мечтали о поступлении на Слизерин,а ей казалось что учиться куда интереснее чем строить козни.(она вообще не любит долго придумавать какие-нибудь козни,если ей пришло в голову что надо испортить кому-то жизнь,то она либо сделает это сразу,либо забудет)

Отредактировано Алиса фон Штерн (2007-10-11 17:22:48)

4

Алиса фон Штерн написал(а):

Алиса фон Штерн

Мне на самом деле не очень понятно твое происхождение, ты маглорожденная или все же полукровка, можно пояснить? чистокровкой ты быть точно не можешь.

5

Сандра Фаусетт
в принципе (говорят) что мы с сестрой полукровки.Но мы из семьи чистокровных волшебников,которые отрицают такие слухи.
(а откуда информация что маглорожденная?я же этого вроде нигде не писала..)

6

Алиса фон Штерн написал(а):

О том что ты маглорожденная я в твоих дополнительных свединьях прочитала - сейчас там такого нет. У меня родители тоже волшебники - но это мне не мешает быть полукровкой. Насколько я поняла чистокровками считаются, теперь только те у кого до 10 колена родственники все были волшебниками и не маглорожденными.
Я это к тому что твоя нынешняя надпись "Происхождение: полукровка (из семьи чистокровных волшебников)" - тоже немного сбивает с мысли :). А так рада новым лицам.   ;)

Отредактировано Сандра Фаусетт (2007-10-10 14:51:33)

7

Сандра Фаусетт
значит я это писала сильно сонной..
нет,ну я бы,конечно,сказала что всякие бывают истории,при которых и в семье чистокровныхх волшебников рождаются нечистокровные дети,но не хочу бросать тень на репутацию своих родителей..
Я тоже рада,что наконец тут.

8

Алиса фон Штерн
В подробности семейных отношений лучше вообще не вдаваться)

Сандра Фаусетт
Алиса фон Штерн
Рада видеть)

9

Ханна фон Штерн, сестра-близнец Алисы,  5 курс, как и следовало ожидать, Равенкло.

Происходит из знатной фамилии, и поступление на этот факультет несколько не входило в планы ни ее, не родителей, выпускников Слизерина. Но раз, волею судьбы, она оказалась в этом заштатном месте, то волей не волей приходится как-то общаться с окружающими. И окружающим - общаться с ней, что, само по себе, не подарок.
Происхождение Ханны окутывает темная история о связи ее матери с каким-то маглом, может быть именно этим и обьясняется воспитание в стиле классовой ненависти.
Не играет в квиддич, потому, что вообще не очень любит подобные мероприятия. И вообще, там одни грязнокровки и типы, недостойные ее общества.

И, да, будем знакомы.

10

Мариэтта Эджкомб
вот и не будем вдаваться..

11

Приветствую Вас Ханна фон Штерн

На деюсь, Вы измените свое мнение к МОЕМУ факультету, ибо вашим я его пока назвать не могу, раз вы пишете такое:

Ханна фон Штерн написал(а):

....Но раз, волею судьбы, она оказалась в этом заштатном месте, то волей не волей приходится как-то общаться с окружающими

Хотелась бы видеть в Вас еще одного гениального ученика Рейвенкло - делающего все, ради процветания факультета, а не шпиона Слизерена. Я говорю о единстве факультета. Еще раз приветствую Вас.

12

Благодарю.
Мерлин, какие шпионы, о чем Вы говорите?
Факультет отличается неплохой библиотекой и несколькими хорошими собеседниками, за четыре в лишним года обучения я это, что вполне логично, оценила. Но в нашей семье изначально предполагали несколько иную карьеру для детей, так что, думаю, мою неприязнь в какой-то мере можно понять.

13

Ханна фон Штерн
Прощу прощение если была к Вами излишне подозрительна, Вашу неприязнь можно понять. Поймите и мои опасение, я не хотела бы, что бы Рейвенкло превратился во второй Слизерент, а  все таки стал чем то особенным. А то уж больно много у нас на факультете маглофоббов.

14

Сандра Фаусетт
Маглофобов? Хм, ну как можно бояться маглов, особенно в месте, где их нет.
На Слизерине все решает чистота крови, на Равенкло, какой-то другой показатель статуса, успехи в учебе, быть может. Но все равно эти показатели есть везде, разве нет?

15

Разумеется у Рейвенкло есть свои особенности. И самая яркая из них - это жажда знаний. Поэтому я как рейвенкловец в первую очередь оцениваю людей по их знаниям, а не по происхождению. От Вас я не могу требовать подобного (в силу ваших обстоятельств), но могу хотя бы попросить, как студента факультета знаний, быть более терпимой к маглам и маглорожденным студентам.

16

Позвольте представиться.
Морриган Уилл, можно просто Морри. 16 лет, родилась 5 апреля 1978 года
Родилась в Англии в семье Джейсона Уилла и Фрейи Торн. Отец происходит из достаточно древнего магического рода. Мать происходила из рода шотландских магов. Получив высшее магическое образование,  отец устроился работать зельеваром в больницу Святого Мунго, где параллельно занимается научной работой и разработкой новых зелий. Мать - медсестра в Св. Мунго. Морриган несколько не повезло родиться по времени, поэтому практически сразу после рождения была отправлена в Шотландию, к родителям матери. У бабушки Мори была единственной внучкой, поэтому отказа ни в чем не знала, в меру возможностей, конечно. Когда она научилась достаточно хорошо читать и считать, дед, потомственный зельевар,  увлек внучку волшебным миром создания зелий. Скоро ежедневные занятия с дедом в лаборатории в подвале их небольшого дома стали традицией и хобби. В детстве у девочки практически не было друзей. Лишь приятели, которым она чаще предпочитала интересную книгу, занятия с дедом или прогулку с бабушкой.
По природе своей прямая, честная и откровенная. Вспыльчива, но отходчива. Всегда говорит что думает, но не всегда обдумывает то, что говорит. Любит чтение и прогулки, прилежная ученица.Девушка общительна, предпочитая со всеми поддерживать приятельские отношения и не вступать в открытые конфликты. Но если становится свидетелем ссоры, то обязательно постарается решить конфликт, приняв ту сторону, которую лично она посчитает правой. Очень любопытна, особенно если это любопытство может дать новые знания. Предпочитает не нарушать школьных правил, но считает, что из любого правила можно сделать исключение. С детства увлекается зельеварением и готова проводить в лаборатории с котлами и ингредиентами все свободное время. Всегда поможет младшим советом, особенно в области учебы. Если, конечно, разбирается в предмете.
К квиддичу равнодушна, но ходит смотреть все матчи с участием своего факультета
Не очень хорошо дается трансфигурация. Любит и довольна способна в заклинаниях, но иногда допускает промахи в теории. От невнимательности или чрезмерной заинтересованности. Весьма хорошо разбирается в зельях.

17

Хватит мне флудить. Пора и знакомиться. -)

Роджер Гай Дэвис. 16 лет. Родился 14 февраля 1978 года.
Англичанин. Полукровка. Мать, профессиональный квиддичный игрок - охотник, погибла во время матча, будучи сбитой бладжером с метлы на большой высоте, когда Роджеру было чуть больше двух лет. Воспитывался отцом-магглом при некотором участии волшебников - друзей матери.

Хороший организатор. Что называется - прирожденный лидер. Настоящий патриот своего факультета, и делает все для того, чтобы именно Рейвенкло достался Кубок Школы. Но - исключительно "легальными" методами. Все это сыграло не последнюю роль в том, что Роджер Дэвис носит значок префекта факультета.

Обаятельный. Амбициозный. Любит быть в центре внимания. Некоторые считают его самовлюбленным, и это не так уж и далеко от правды, хотя никогда не доходит в этом до того предела, когда другим становится неприятно общаться с таким человеком. Вместе с тем - не высокомерен. Легко находит общий язык с другими, способен пойти на компромисс и предложить достойный выход, устроивший бы обе стороны, практически из любого спора.

Все свободное время посвящает либо квиддичу, либо делам факультета, либо бесчисленным романам с девушками, которые находят его одним из самых привлекательных юношей школы (извините за такую нескромность, но это канон  :D ).

С младших курсов играет в квиддич. Не пропускает ни одной тренировки и делает все от него зависящее, чтобы сборная Рейвенкло победила в квиддичном турнире. Специализация - битер.

Как и все рейвенкловцы, обладает острым умом и тянется к знаниям. Но несколько ленив, и поэтому учится хуже, чем мог бы. Хотя, если честь факультета того потребует, приложит максимум усилий для получения высшего балла. Пользуется у многих учителей расположением. Хотя некоторые считают его слишком легкомысленным для точных наук. Любимый предмет – Заклинания. Хуже всего обстоит дело с Историей Магии, которую Дэвис называет откровенно скучной. Списывать не любит, но время от времени может обратиться за не слишком затруднительной помощью в учебе к какой-либо из девушек.

Близких друзей нет, но очень много знакомых и «хороших знакомых».

Отредактировано Роджер Дэвис (2007-10-15 03:21:21)

18

Что ж, я тоже здесь теперь.) Рада приветствовать.

Лайза Маргарет Терпин, родилась 16 января 1980 года в Лондоне в семье министерского чиновника Теодора Фредерика Терпина и Катарины Августы Терпин (урожденной Забини) сделавшей карьеру в целительстве. Чистокровная, но без расовой неприязни к магглам. Стараюсь поддерживать ровные приятельские отношения со всеми.

В общем-то противоречивая натура. Могу быть спокойной до флегматичности особенно если происходящее меня непосредственно не касается. Критику в свой адрес переношу плохо, за исключением тех случаев, когда сама знаю где и почему допустила ошибку и эти причины кажутся мне удовлетворительными. В противном случае буду спорить горячо, до победного отстаивая свое мнение. Способна «пойти на принцип» в ситуации, когда уже нечего терять из-за чего порой приходится терять баллы. Впрочем, быстро остываю, а потерянные факультетом баллы искупляю внеплановыми работами.

Чаще сперва делаю и говорю, а только потом думаю. Хотя и стараюсь искоренить эту привычку в себе. Иногда становлюсь молчалива и задумчива, но учтите - это вовсе не значит, что мне нечего сказать, а только то, что я не хочу говорить что думаю. При всем при том – общительная и жизнерадостная натура, люблю людей с хорошим чувством юмора, сообразительных и задорных. Время от времени чем-то увлекаюсь, однако довольно быстро остываю, если дело не дает ощутимых результатов.

Люблю учиться и учить, многие говорят, что у меня оригинальная логика и восприятие информации. И действительно, все, что я узнаю из книг, я стараюсь как-то структурировать и организовать, чтобы сделать содержание более доступным и понятным. Для меня. Если меня о чем-то просят по учебе - помогу без всяких проблем, если конечно разбираюсь в теме. Если не разбираюсь - что ж, тогда это неплохой повод узнать что-то новое.)

Больше всего не люблю когда меня принуждают к чему-то нерациональному, нелогичному и трудоемкому, когда все это можно сделать проще и быстрее, глупых необучаемых людей и владеть неполной информации. Девиз по жизни: «Знание – сила», в буквальном смысле. Весьма ленива, как ни странно…  :rolleyes:

Умна, без ложной скромности ^_^, информацию схватываю на лету. Учусь в целом хорошо - "В.О" с регулярными проблесками "П" по многим дисциплинам. Впрочем по любимым предметам и интересным темам всегда "П", а к таковым я отношу Зелья, Нумерологию и большую часть Прорицания. Прохладнее отношусь к Травологии и Истории Магии. В остальном – все зависит от того, удастся ли мне себя увлечь… При приступах хронической лени проскальзывают  "У", что легко исправляется ощутимым пинком от собственного чувства долга.

Знаю, что если очень сильно чего-то хотеть и быть уверенным  том, что ты получишь то, что хочешь – так и случится, вне зависимости от твоего в том участия. Вообще, я верю в свою судьбу, и спокойно приму то, что она мне уготовила. Потому позволяю себе не задумываться о перспективах и заниматься тем, что мне нравится – поглощать всю попадающуюся на пути интересную информацию.
Человек настроения во многом...

19

Ура новенькая!
Лайза Маргарет Терпин я рада приветствовать Вас на нашем факультете!  ;)

20

Эйлис Мак Дугал 4 курс

Родилась 7 октября 1979 года  в семье волшебников.  С маминой линии волшебники лишь в пятом поколении. Семья  отца славилась поголовным увлечением книгами, поговаривают, что дома у Эйлис собрана ими  библиотека  с такими редкими экземплярами, что их нет даже в Хоггвартской библиотеке.
Обожает книги, читает везде : в библиотеке, за завтраком, в спальнях, на ходу. Немного растеряна в окружающем мире, ибо не может вырваться из мира книги, который временами принимается ей за настоящий.. Её любимый урок трансфигурация, видимо из увлечённости изменить мир вокруг себя .
К квиддичу глубоко равнодушна.. ибо мельтешение мячиков сбивает её с толку... Но вытащить на квиддич вполне возможно, особенно когда там играют две её подруги из Хапплпаффа.
Только они и могут вытащить её из библиотеки в свободное от занятий время и увлечь на какую-то шалость, либо мероприятие. Но только тогда, когда они отберут у неё книгу или пообещают найти какой-нибудь интересный список.
Страдает лунатизмом.. обычно из-за этого двери спальни закрываются, ибо временами, когда кто-то забывает это сделать, она может  в таком сотоянии уйти  может очень далеко.. во время приступов не разговаривает, но может совершать странные поступки.
Состав палочки: совиное перо,вяз