Ролевая игра "Хогвартс - 2008"

Объявление

Сейчас февраль 1994 года.

Текущие баллы факультетов на 18 февраля:
Гриффиндор +31
Хаффлпафф -12
Слизерин +79
Рейвенкло +19

События:

24 февраля состоится сыгровка с уроками ( один из них Зельеварение) в зале на "Приморской".
ВНИМАНИЕ! Сыгровка начинается в 15-00!

20 февраля вывешено д-з по Зельеварению - здесь

Все готовые домашние задания можно сдавать мастерам! Текущие оценки можно посмотреть здесь

4 февраля - из-за ссоры хаффлпаффца Захарии Смита и рейвенкловца Мордреда Абрамса Хаффлпафф потерял 50 баллов, а Рейвенкло лишился права участия в борьбе за Кубок школы по Квиддичу в этом учебном году.

Преподаватель ЗОТС Ремус Люпин неожиданно заболел и в течении недели его замещает профессор Снейп. При изучении плотоядных слизней гриффиндорец Джулиан Грей и хаффлпаффка Су Ли получили ожоги.

-----------------------------

1. Друзья, регистрируйтесь, пожалуйста, под полными игровыми именами, написанными на русском языке и вместе с фамилией. (Например, Вальтер Треверс, Гарри Поттер)
2. Если после регистрации форум "проглотил" пробелы в Вашем имени, не расстраивайтесь, я потом их обязательно поправлю.
3. Если Вы сидите на форуме через прокси и Вас потоянно выбрасывает, то сообщите мне, я исправлю степень защиты в Вашем профиле и устраню неполадку.
4. После удачной регистрации на форуме сообщите мне, и я переведу Вас в нужную группу пользователей, чтобы Вы могли играть в своей гостиной и читать темы. Преподавателям открыт доступ во все темы форума!

Послать сову мастеру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра "Хогвартс - 2008" » Правила игры » Происходжение. О магических школах.


Происходжение. О магических школах.

Сообщений 1 страница 39 из 39

1

Все-таки надо помнить, что в Хогвартсе было примерно одинаковое количество детей чистокровных семейств и детей магглорожденных. Сейчас у нас засилье чистокровных.
Потому прием чистокроных прекращается с сегодняшнего дня, даже в Слизерин. Максимум полукровки, они там были и магглорожденные тоже.
В Гриффиндор пока больше ни один чистокровный не поступит (кроме канонических). В Рейвенкло также.

Есть канонические чистокровные семьи волшебников и чтобы обосновать свою чистокровность нужно быть в родстве с ними: Эйвери, Треверсы, Малфои, Кэрроу, Забини, Блэки, Розье, Лестейнджи, Боунсы, Поттеры, Руквуд, Адамсы, Паркинсон, Лонгботтомы, Уизли, Нотт, Абрамсы, Флинт, Мальсибер.
Никаких других чистокровных родов в Англии уже нету. Либо вы в очень близком родстве с ними, либо вы не чистокровный.
Чистокровным волшебником считается маг, у которого 10 поколений не было маггловских примесей. У нас это строго так. Никаких древних потомков вымышленных фамилий больше нет.
Все остальные прописывают себе то, что они приехали из другой страны и жили в Англии на момент прихода письма из Хогвартса. В другие страны письма из Хогвартса не летают никогда! Этот момент все дружно вычеркнли из квент.

География влияния магических школ Европы:

В Школе Чародейства и Волшебства Хогвартс учаться только дети, проживающие на территории Великобритании, Ирландии и Исландии.
В Магическом Университете Дурмштранг - скандинавы, немцы, болгары, румыны, русские.
В Академии Магии Шармбатон - Франция, Италия, Испания, Греция.

2

прости, а Руквуд?
он чистокровный был.
и где в каноне Абрамсы?

3

Вальтер Треверс
А где у нас канон? Канон у нас - ВВВ.)

4

*улыбнулся*
Это не может не радовать.

Отредактировано Вальтер Треверс (2007-10-04 18:27:18)

5

Вальтер Треверс написал(а):

он чистокровный был.

мне нравится "был"=))) Спасибо, что вспомнил)

Роланд Лестрейндж
Если я жила в Ирландии, мне могло прийти письмо из Хогвартса или все равно прописать, что на момент получения письма мы жили в Англии?

6

Маргарет Руквуд
Его нет в школе...
*смутился*

Кстати. Наш Хогвартс тоже в Шотландии?

7

Роланд Лестрейндж
Эм... Одри Эджкомб так же чистокровной была... на сколько я помню... и мой отец Джаггсон тоже...
Или все-таки нет?

8

Маргарет Руквуд
Там же написано зона охвата Ирландия, Исландия и Великобритания.)
У тебя все логично и верно.

9

Мариэтта Эджкомб
Я думаю, Одри все же не чистокровная, а Джаггсон - представитель тоже не совсем чистокровного семейства. У них есть маггловские примеси.

10

Джаггсон был Пожиратель, к тому же повязанный с Гвардией - как он мог быть с примесями, сразу в двух движениях за чистую кровь?

11

Роланд Лестрейндж
Тогда ка это отразить в заявке?
И Одри и Джаггсон маги, правда с примесью... в каком-то поколении... как минимум в 4 получается, поскольку бабушки и дедушки Мариэтты, то есть родители Одри и Джаггсона были магами.
Писать полукровка и указать кто в семье был магглом?

Вальтер Треверс
О-о-о, какие подробности о собственном отце узнаю))))
Спасибо за информацию))))

Отредактировано Мариэтта Эджкомб (2007-10-04 20:36:22)

12

Мариэтта Эджкомб
Всегда пожалуйста)
разумеется, по игре Вальтеру это знать особо неоткуда... как и Мариэтте, боюсь.

13

Вальтер Треверс
Боюсь, что тоже))) ей вообще об отце ничего не известно) кроме имени)
но тема то не игровая)))

14

О, Алекс тоже получился полукровкой, у его матери дед был маглорожденным)

15

Одри была нечистокровной? *падает в обморок* я убью папу...

16

Маргарет Руквуд
Возможно мама этого сама не знала)

17

Хорошо, в близком родстве с ними, так в близком родстве с ними. =/

Отредактировано Клэр МакНейр (2007-10-05 02:11:56)

18

Молодцы, так держать.) Поубавим чистокровных на квадратный метр.))

19

Клэр МакНейр
Клэр, твое предложение о родстве в силе? ;)
думаю, можно что-нибудь придумать

20

Лэйла Селин Розье
Да, безусловно в силе) Давай в личку =)

21

Роланд Лестрейндж

1.Если у нас ВВВ - канон, (что не может не радовать), то значит, Абрамсы чистокровные, а мой папа нет?))) На каком же основании так жестоко обидели?)

2."Чистокровным волшебником считается маг, у которого 10 поколений не было маггловских примесей. " А разве не вообще примесей, не только маггловских? Имхо, волшебник, у коего в роду были вейлы чистокровным считаться не может.

22

Дитрих фон Шаттен
Добавил его)
Магия от примеей магических существ не теряется, а от примесей магглов теряеться, и может родиться сквибб, а вейла родиться не может через много поколений.)

23

Люпин тоже чистокровный=))))

24

Ксандер Чернинов
А по книге Люпин полукровка)

25

Роланд Лестрейндж

Роланд Лестрейндж написал(а):

Магия от примеей магических существ не теряется, а от примесей магглов теряеться, и может родиться сквибб, а вейла родиться не может через много поколений.)

но, так или иначе, детей вейл, оборотней, вампиров (а у вампиров дети быть могут, вообще? Рабастан и Феликс не показатели, они у нас все ранво не вампиры были) в магическом обществе называют полукровками... (дети суккубов тоже, наверное, сюда относятся, нэ?)
может, это коненчо, не обосновано, но сам факт...

26

Лэйла Селин Розье
У вампиров детей быть не может. Это изученный факт.
Рабастан и Феликс - это жертвы поклятия, наложенного ритуальной магией.

Мы не знаем к несчастью, считалась ли Флер чистокровной.( В целом примесь магического существа (суккуба или вейлы) не делает человека полукровкой, ибо это легко скрыть, а вот если ты полувеликан - то автоматически изгой. Но опять же об этом можно никому не рассказывать.)

Оборотень- это не магическое существо, а болезнь. Оборотнем может стать и чистокровный волшебник, и маггл, но само наличае оборотня в чем-либо роду вызывает у большинства волшебников, особенно у Слизеринцев и прочих поборников чистокровности, ужасное отвращение. Плюс оборотни питаются людьми, это все равно, что у тебя в родственниках известный маньяк-убийца.
Лэйла, а ты в курсе кем была мама Ивэна?))

27

Роланд Лестрейндж
ладно, будем считать, что ты меня убедил ))
давай в аське обсудим это, ага? ) просто я-то со своей стороны прописывала вполне нормльную родословную ) но, понятно, что ты, как человек, игравший когда-то самого Ивэна, можешь мне рассказать что-то, чего я, судя по всему не знаю ))
Мне, в самом деле, хватает того, что я со совей собственной матерью разобраться не могу ))) в общем, как сможешь вылезай в аську - поговорим ;)

28

Роланд Лестрейндж

Поубавим чистокровных на квадратный метр.))

И это говорит слизеринец? ;))))))))))))))

29

Вальтер Треверс написал(а):

и где в каноне Абрамсы?

А Адамсов вы там значит нашли?))))))

Впору бархатную книгу английской аристократии составлять...

30

Мордред Аластор Абрамс
Адамсов тоже нет.
зато я твердо знаю, из какого фильма они взяли свою фамилию))
Когда к нам на факультет чистокровные Цепеши пойдут, в обнимку с де Лионкурами - я тоже возражать не буду))

31

Вальтер Треверс
В этом фильме между прочим наша фамилия писалась несколько по другому.)
Но мы все-таки не очень похожи на семейку веселых некромантов. Хотя что-то в этом определенно есть...
*вздохнула* от чистокровных де Лионкуров я тоже бы не отказалась.

32

Вальтер Треверс
У меня была мысль о персонаже по фамилии Цепеш))) И даже история есть с легендами вполне вписывающаяся в мир ГП, но это лишь фантазии)

33

Вальтер Треверс

У нас теперь как то так получилось, что аристократы, это не просто "Самые достойные", но скорее самые шустрые, те кто воремя успел зарегистрироватся если можно так сказать........)))))))

интересно а они Вещь будут на игру чиповать?))

34

Моргана Адамс
Как бы ни писалась фамилия в фильме, простите, они известнее, чем Ваша семья - и поэтому Вас всегда будут считать их... скажем так, однофамильцами. Чистокровных Лионкуров, последних из существующих, хватил бы удар при встрече однофамильца, ибо вымерли они в 1790 году - когда умер последний из маркизов де Лионкур на землях плантации Пуан-дю-Лак.)

Маргарет Руквуд
Было бы забавно. Если пойдет такая пьянка - можно, я возьму фамилию Малкавиан?)

Мордред Аластор Абрамс
Спросите их)

35

Вальтер
Я с тобой) Малкавиан - наше все!

36

что-то у меня не те ассоциации с отрубленной рукой...
Кларисса фон Ренненкампф
ага, хорошее имя Малкав, кстати;)

37

Кларисса фон Ренненкампф
Маргарет Руквуд
Дамы, полностью солидарен, но мы рискуем скатиться во флуд, а ему тут не место))

38

Вальтер Треверс
Как раз хотел про флуд напомнить.)))

39

Захария Смит
Я помню)


Вы здесь » Ролевая игра "Хогвартс - 2008" » Правила игры » Происходжение. О магических школах.