Ролевая игра "Хогвартс - 2008"

Объявление

Сейчас февраль 1994 года.

Текущие баллы факультетов на 18 февраля:
Гриффиндор +31
Хаффлпафф -12
Слизерин +79
Рейвенкло +19

События:

24 февраля состоится сыгровка с уроками ( один из них Зельеварение) в зале на "Приморской".
ВНИМАНИЕ! Сыгровка начинается в 15-00!

20 февраля вывешено д-з по Зельеварению - здесь

Все готовые домашние задания можно сдавать мастерам! Текущие оценки можно посмотреть здесь

4 февраля - из-за ссоры хаффлпаффца Захарии Смита и рейвенкловца Мордреда Абрамса Хаффлпафф потерял 50 баллов, а Рейвенкло лишился права участия в борьбе за Кубок школы по Квиддичу в этом учебном году.

Преподаватель ЗОТС Ремус Люпин неожиданно заболел и в течении недели его замещает профессор Снейп. При изучении плотоядных слизней гриффиндорец Джулиан Грей и хаффлпаффка Су Ли получили ожоги.

-----------------------------

1. Друзья, регистрируйтесь, пожалуйста, под полными игровыми именами, написанными на русском языке и вместе с фамилией. (Например, Вальтер Треверс, Гарри Поттер)
2. Если после регистрации форум "проглотил" пробелы в Вашем имени, не расстраивайтесь, я потом их обязательно поправлю.
3. Если Вы сидите на форуме через прокси и Вас потоянно выбрасывает, то сообщите мне, я исправлю степень защиты в Вашем профиле и устраню неполадку.
4. После удачной регистрации на форуме сообщите мне, и я переведу Вас в нужную группу пользователей, чтобы Вы могли играть в своей гостиной и читать темы. Преподавателям открыт доступ во все темы форума!

Послать сову мастеру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра "Хогвартс - 2008" » Встречи игроков » Святочный бал


Святочный бал

Сообщений 1 страница 48 из 48

1

Если уж на игре будет святочный бал, то ведь там надо будет танцевать! А я уверена, что уж все аристократы точно умеют это делать. Но вот на счет всех игроков я не уверена.
Я еще не очень способна на конструктивное предложение, хотя бы потому, что сама танцевать не умею.

Но было бы здорово как-нибудь в течение года встретиться и поучиться танцевать, чтобы бал получился дейтвительно красивым. Как вы на это смотрите?

2

о Мерлин.... бал... на нем танцуют.
Хотя, это и не обязательно, наверное. Идти на него и тем более танцевать?

3

полагаю, было бы неплохо заняться подготовкой.
в принципе, если мастера одобрят, то есть кандидатуры, занимавшиеся постановкой танцев - вероятнее всего, нам хватит полонеза - это обязательно, но красиво и легко - и вальса. Возможно, какая-нибудь полька тоже не будет лишней.

4

Маргарет Руквуд
Но это же так прекрасно - танцевать) А у нас еще достаточно времени, чтобы научиться.

5

Клэр МакНейр
Это прекрасно, если ты умеешь или тебе присуща обучаемость (при варианте, что "научат"). А если у человека нет к этому таланта, то, на мой взгляд, красиво это смотреться не может.

6

Господа, а давайте вспомним Святой Бал из фильма и из книги. Туда была приглашена музыкальная группа. Возможно, у нас будет то же... ;)

7

Маргарет Руквуд
не думаю, что все мы обязаны быть мастерами хореографии - вспомните, в Хогвартсе тоже часть ребят в ужасе смотрела на танцы. Но программа-минимум должны быть у всех, ради приличия.
мы вовсе не обязаны поражать грациозностью, как взрослые, мы все-таки подростки еще.
и у каждого есть свой перс, в зависимости от него еще надо думать про танцы - согласитесь, Флер де Лакур и Рон Уизли не могут быть равнозначными партнерами в танце, правда?)
но чтобы не краснеть и иметь возможность потанцевать просто для себя и не стоять на месте - что-то могут выучить даже те, кто не блещет грацией.

Профессор Макгонагалл.
И какую группу Вы бы предпочли пригласить?

8

Вальтер Треверс
Ведуньи? :)

9

*задумался*
Если такие, как в фильме - я согласен))
кто будет их играть?

10

Вальтер Треверс
Я согласна преобразиться на один вечер. Думаю, при желании можно найти инициативную группу. =)

11

Нет, профессор, так нечестно!
А что, если есть ученики, мечтающие пригласить Вас на вальс?

Отредактировано Вальтер Треверс (2007-10-05 04:02:26)

12

Я не очень хорошо себе представляю, что должно быть в плэйлисте репертуаре группы, чтобы она органично вписалась в Святочный Бал. То, что в фильме то, имхо, не очень вписывается))
А насчет поучиться танцам - да. Детей по книге и фильму тоже учили, так что было бы и антуражно, и канонично, и с пользой для души и тела)

Маргарет Руквуд Неправда) Научить красиво танцевать можно кого угодно. Тут дело не в таланте, а во времени. Кто-то учится быстро, кто-то нет.

13

Дитрих фон Шаттен
Я могу попробовать организовать для гриффиндорцев обучающий урок вальса. Но боюсь, что для этого я недостаточно хорошо владею этим танцем.
Вальтер Треверс
Мистер Треверс. Думаю, их не настолько много, что я буду занята весь бал. :)

Дитрих фон Шаттен написал(а):

То, что в фильме то, имхо, не очень вписывается)

По книге было то же. И ученики отрывались на этом балу.

14

В общем, я всеми руками за танц-классы, ибо вальсирую сам так, что не приведи Мерлин попасться приличной партнерше.
Вальтер, танц-классы организовываешь ты!)
Танцевать может учить Моргана Адамс на сколько я знаю, мы ведь готовились когда-то к Кошачьему балу, значит, учителей найдем. Скорее всего и место будет, то же, то и для квиддичных тренировок.)

15

Маргарет Руквуд
мы ведь с тобой найдем чем заняться, пока они все будут отрываться на балу ;)

16

Лэйла Селин Розье
Ух, ты! А по-подробнее? Чем это двочки занимаются, пока все на балу?)))

17

Роланд Лестрейндж
*с натянутой улыбкой*
ну, конечно, заниматься будем! а ты что подумал? на каникулы, вообще-то, тоже задания задают

18

Роланд Лестрейндж
А что уже есть идеи по поводу зала?

19

Вальтер Треверс написал(а):

А что, если есть ученики, мечтающие пригласить Вас на вальс?

Как ты угадал? :)
Профессор, чур гриффиндорцев танцевать будете учить вы)))))) Я до сих пор помню, как вы взяли малыша Ронни, прижали к себе и закружили бедняжку в вальсе))))))))

20

Минерва МакГонагалл, и я бы вас пригласил, профессор. )
Вот только научусь танцевать, а то не гоже дамам на ноги наступать, право слово. )

Отредактировано Рэймонд Кэрроу (2007-10-05 14:43:27)

21

танцы это замечательно я двумя руками за)  если кто то суммет научить нас хоть маломальски двигаться это уже будет замечательно!

22

Поддерживаю)))

23

Фред Уизли
Что ж, мистер Уизли. Вижу, вам понравился мой урок. Поэтому именно вы будете моим партнёром на следующем тренировочном занятии.
Рэймонд Кэрроу
Такими темпами мне придётся танцевать весь вечер. :)

24

Минерва МакГонагалл
Как минимум двое уже есть, профессор...) Хотя, если Вы согласны переодеться и попрыгать по сцене в кожаной мантии - ради такого я уступлю свой тур вальса гриффиндорцу))

Роланд Лестрейндж
преподавателя, думаю, я найду. но вот поиск зала - это не ко мне)

Фред Уизли
*загадочно улыбнулся*
Имеющий глаза да увидит.

25

Вальтер Треверс
С залом мы сами разберемся, я же сказал.)

Клэр МакНейр
Может быть, в эти выхи будем его уже смотреть, чтобы вскорости организовать и квиддичные тренировки, и танц-класс.

26

Роланд Лестрейндж
как будет зал, найду преподавателя.

27

Ну, и мы, уилтширцы, от вас постараемся не отстать...*ухмыльнулся*

28

Фредди
Я постараюсь не забыть этот момент танцевальной тренировки )))))))))))))

29

Народ, я занимался бальными и ирландскими танцами, так что могу обучать вальсу, ирландскому вальсу, полькам, мазуркам итд.
Полонезу тоже, как только найду в инете движения ) Так что если будет зал, можно будет раз в неделю заниматься танцами.

Отредактировано Блейз Забини (2007-10-06 16:06:57)

30

Блейз, прекрасная идея! Вся надежда на тебя.) Еще пара умеющих танцевать, и все будет в норме.)

31

Главное не забыть принести подходящую музыку )

32

с музыкой обычно проблемы решаются качанием из инета и колонками от компа с плеером. Но если у кого-то есть возможность предоставить музыкальный центр, умеющий читать мп3, то будет здорово.
Тогда ждём зала... кстати, я так понимаю, удобнее всего будет в воскресенье? субботу?

33

Зал я практически нашла, господа.
Алан, пожалуйста свяжись со мной, 262528136 или +79119276273

34

Блейз Забини написал(а):

Народ, я занимался бальными и ирландскими танцами, так что могу обучать вальсу, ирландскому вальсу, полькам, мазуркам итд.
Полонезу тоже, как только найду в инете движения ) Так что если будет зал, можно будет раз в неделю заниматься танцами

Это да... я когда-то в начальной школе занималась бальными танцами , но это благополучно отложилось на дальнюю полку в памяти. Если напомнить, то думаю вспомню, поэтому идея супер)))

35

Господа,я смотрю для обучения танцам в Питере уже нашли помещение и т.п.
А как быть людям хоть из той же Москвы,которые тоже хотели бы на балу не чувствовать себя полными идиотами?

36

Алиса фон Штерн
Поддерживаю. Кто научит танцевать москвичей?))

37

Морриган Уилл
судя по всему тихо дружно будем учиться,если не найдем хоть кого-то кто это умеет)

38

Алиса фон Штерн
А у тебя нет знакомых, умеющих танцевать?

39

Морриган Уилл
не-а..Ханна говорит что вальс умеет,но ,боюсь,это не решит проблеммы

40

Алиса фон Штерн
У меня есть один знакомый, который умеет. Его собственно тоже для ролевок учили... Но думаю тоже не выход...

41

Морриган Уилл
нда...вот соберемся в субботу и все обсудим,мало ли не все в эту тему заползают,а ту видно)

42

У меня предложение к мастерам. Можно сделать, как делают на больших балах. Вывесить заранее список танцев, которые будут на балу. Чтобы люди точно знали, что они смогут станцеватб. Ну, и сделать несколько постановочных вальсов, чтобы не было провисов.

43

Клэр МакНейр
Клэр, давай сначала мы определимся с тем, что мы выучим, чтобы вывешивать список, а?
У нас пока было одно занятие.

44

Между прочим, под конец бала, в фильме все тупо колбасились под обычную музыку :)

45

Джордж Уизли
так то к концу...

46

Моргана Адамс
Я просто предлагаю обратный порядок, сначала написать, а потом уже учить)

47

Предлагаю поднять эту тему))
И написать список танцев, чтобы люди не в Питере тоже знали, что учить) Кстати сказать, а какие там примерно танцы планируются?

И вот после того, как будет написан список танцев - официально заявляю, что я могу учить в Москве, если будет где. Впрочем, если повезет - будет и где.

48

Между прочим, под конец бала, в фильме все тупо колбасились под обычную музыку
Будет вам обычная музыка, будет. ;)


Вы здесь » Ролевая игра "Хогвартс - 2008" » Встречи игроков » Святочный бал