Ролевая игра "Хогвартс - 2008"

Объявление

Сейчас февраль 1994 года.

Текущие баллы факультетов на 18 февраля:
Гриффиндор +31
Хаффлпафф -12
Слизерин +79
Рейвенкло +19

События:

24 февраля состоится сыгровка с уроками ( один из них Зельеварение) в зале на "Приморской".
ВНИМАНИЕ! Сыгровка начинается в 15-00!

20 февраля вывешено д-з по Зельеварению - здесь

Все готовые домашние задания можно сдавать мастерам! Текущие оценки можно посмотреть здесь

4 февраля - из-за ссоры хаффлпаффца Захарии Смита и рейвенкловца Мордреда Абрамса Хаффлпафф потерял 50 баллов, а Рейвенкло лишился права участия в борьбе за Кубок школы по Квиддичу в этом учебном году.

Преподаватель ЗОТС Ремус Люпин неожиданно заболел и в течении недели его замещает профессор Снейп. При изучении плотоядных слизней гриффиндорец Джулиан Грей и хаффлпаффка Су Ли получили ожоги.

-----------------------------

1. Друзья, регистрируйтесь, пожалуйста, под полными игровыми именами, написанными на русском языке и вместе с фамилией. (Например, Вальтер Треверс, Гарри Поттер)
2. Если после регистрации форум "проглотил" пробелы в Вашем имени, не расстраивайтесь, я потом их обязательно поправлю.
3. Если Вы сидите на форуме через прокси и Вас потоянно выбрасывает, то сообщите мне, я исправлю степень защиты в Вашем профиле и устраню неполадку.
4. После удачной регистрации на форуме сообщите мне, и я переведу Вас в нужную группу пользователей, чтобы Вы могли играть в своей гостиной и читать темы. Преподавателям открыт доступ во все темы форума!

Послать сову мастеру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра "Хогвартс - 2008" » Коридоры школы » 3 октября, пустой класс на втором этаже. Вечер. Час до отбоя.


3 октября, пустой класс на втором этаже. Вечер. Час до отбоя.

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

…- Хорошо, предположим, часть безопасных веществ можно носить самим.
но смысла я в этом, откровенно говоря, не вижу - поскольку часть оных будет лежать на полках в кабинете Зельеварения, почему бы не положить туда и остальные? – Вальтер задумчиво побарабанил пальцами по столу, на котором сидел, глядя на мисс Эджкомб, расположившуюся в кресле. Последнее в классе было представлено в единственном экземпляре, именно поэтому его занимала дама. В данный момент глаза дамы заинтересованно блестели, ибо тема была достойная.
- А потом пытаться их оттуда вытащить? если понадобится создать зелье в "домашних" условиях? – улыбнулась Мариэтта.
- А на этот случай нужно иметь свои ингредиенты, которые не будут покидать пределов Ваших вещей. Ибо в случае острой нужды в зельях, Вас едва ли удовлетворит безобидный набор вещиц, которые мы будем носить с собой на уроки. – Невозмутимо парировал Треверс.
- А Вы считаете, что необходимое зелье не может состоять из безобидных компонентов? К тому же если у Вас обнаружат что-то менее безобидное, то это может отразится как минимум на баллах факультета.
- Вы действительно полагаете, что спальни будут обыскивать? Хорошо, поставим вопрос иначе - зачем Вам может понадобиться зелье в школе... особенно безобидное? – несколько иронично осведомился Вальтер.
- Обыскивать-то не будут, но ведь можно понять по последствиям их применения. – Мариэтта чуть качнула головой и задумалась. - Ну... Смотря, что считать безобидными. А Вы считаете, что могут понадобиться менее безобидные?
- Мариэтта, милая моя, неужели Вы полагаете, что по подлитому зелью кто-то способен определить, кем оно сварено и в какой, извините, спальне лежат его ингредиенты?... – Треверс рассмеялся, словно услышав хорошую шутку. - Но мой вопрос подразумевал чуть иное. Зачем Вам в школе вообще зелья? любые?
- Ну, предположим, тайное чаще всего становится явным. Не думаю, чтобы удалось скрыть факт приготовления зелья в школе, если очень сильно не постараться. А зачем... – девушка улыбнулась. - Ситуации могут быть разные...
- Но тем не менее, - Вальтер явно заинтересовался, - какие зелья могут быть нужны в школе - причем такие, которые не попросишь у Помфри или профессора Снейпа?

Отредактировано Вальтер Треверс (2007-10-05 05:15:14)

2

Вальтер Треверс
А Вы считаете, что обращаться к мисс Помфри или профессору Снейпу всегда удобно?
*немного удивленно приподняла брови*
Но, если вас это так интересует, то, например зелье для поднятия сил...
*смущенно* К сожалению я не вспомню сейчас как оно называется.
Но в период подготовки к экзаменам оно обычно бывает актуально. К тому же я предпочитаю такие простые составы делать сама, а не просить у кого бы то ни было.
*слегка наклонила голову в сторону*

3

Вальтер чуть улыбнулся.
- Знаете, при упоминании зелий мне сначала приходит в голову Больничное Крыло, а затем яды... Именно поэтому я пытался понять, что же безобидное можно изготовить в стенах школы. Но, предположим - что помешает Вам приготовить в условиях гостиной зелье поднятия сил?... - на губах Треверса мелькнула усмешка, - да и не припомню я, чтобы за него снимали баллы с факультета.

4

Вальтер Треверс
Видимо вам ни когда не приходилось заниматься ночью - Мариэтта робко улыбнулась - иначе бы вы так не говорили. А яды, Мерлин, мне бы такое и в голову не пришло. Во первых это не законно, а во вторых, мне почему-то кажется, что их врят ли бы вам дали как мисс Помфри, так и Снейп.
Тепреь девушка улыбалась более открыто.

Отредактировано Мариэтта Эджкомб (2007-10-05 05:32:57)

5

- Не буду спорить, - легко согласился слизеринец, - но в гостиной так неудобно... никогда не знаешь, кто выйдет, кому не спится, у кого лунатизм. Так что приготовление в домашних условиях представляется мне крайне мрачным занятием. А насчет заниматься ночью - о, Мариэтта, Вы ошибаетесь, ибо говорите с пятикурсником. - Треверс широко улыбнулся и перекинул гриву светлых волос за спину.
- Готовятся к экзаменам отчего-то чаще по ночам... Хотя, на мой взгляд, ночами и вечерами намного интереснее заниматься другими вещами, имеющими к учебе малое отношение. Интересно, Снейп и Помфри сочли бы их противозаконными?
Вальтер лукаво улыбнулся Мариэтте.

6

- Боюсь скорее бы они сочли противозаконным брождение по школе - девушка немного наивно улыбнулась. - Не думаю, что сон, особенно по ночам у кого-то бы вызвал подозрения.
Мариэтта медленно подошла к окну.
- Вот только занятия, а особенно домашние задания не всегда к этому располагают - развернувшись к Треверсу она тихо рассмеялась.

7

- Неудивительно... - Вальтер понимающе улыбнулся. - Иногда - поверите ли? - мне кажется, что здесь в некотором смысле тюрьма. Туда не ходи, то не читай, это запрещено, это не позволено. Прогуляться вечером около леса - упаси Мерлин, прибежит лесник в обнимку с Филчем и устроит крик. - Треверс досадливо дернул щекой.
- Представляете, как красиво на берегу ночью? Луна и зеркальная гладь озера, серебристая трава и светящиеся чашечки цветов. Говорят, там видели эльфов.. - в голубых глазах юноши мелькнуло мечтательное выражение. - А вместо этого - сиди и пиши трактат об использовании безоара в современной медимагии.

8

- Эльфа... - Мариэтта мечтательно прикрыла глаза, откинув со лба непослушные кудряшки. - Там не только эльфы встречаются... Иногда к озеру выходят единороги. Это просто потрясающее зрелище, жаль, что мне ни разу не удалось посмотреть на них... Но ведь все это устроено для нашей безопасности. - девушка неожиданно сменила тон - В лесу водятся не только эльфы, но и более опасные существа, а задача взрослых и состоит в том, чтобы не дать нам сунутся туда, где нас абсолютно не ждут.

9

- Мариэтта, когда Вы так говорите, то становитесь похожи на Макгонагалл. - Треверс принужденно улыбнулся. - Я понимаю необходимость мер безопасности, в одиннадцать-тринадцать лет студенты действительно едва ли в состоянии за себя отвечать. Но наши с Вами ровесники, на мой взгляд, весьма неплохо себе представляют, чего следует опасаться...
Вальтер неожиданно нахмурился.
- Кроме того, будь правила одинаковы для _всех_, это бы не производило такого гнетущего впечатления. А так... Гриффиндор нарушает все возможные правила, но директор все время им потакает - и на все их ночные прогулки смотрят сквозь пальцы. Для чьей безопасности Поттер бегает к Хагриду ночами, как на свидание?
Глаза Треверса зло сузились.

10

- Но ведь Поттера так ни разу и не поймали. - Мариэтта хитро улыбнулась - А пока твоя вина не доказана, значит ты не виновен. В этом случае почему мы не можем сделать то же, что и Поттер? Если будем достаточно осторожны, то это вполне может сойти с рук. не думаю, правда, что мне это поможет - девушка снова рассмеялась. - С моим везением только нарушать какие-то правила. Все равно все всем будет известно ровно через три минуты. Да и к тому же сестре не очень понравится такое мое поведение...
Мариэтта слегка поежилась, вспомнив взгляд сестры, которым та наградила ее во время обеда.

11

- Так, значит, "не пойман - не вор?" - Вальтер заговорщически улыбнулся. - Ваши взгляды мне все более симпатичны. Честное слово, я уже начал было опасаться, что столкнулся с непреодолимой верностью правилам. Ваша сестра... - слизеринец чуть нахмурился, явно пытаясь вспомнить, но чуть виновато улыбнувшись, развел руками, - вероятнее всего, мы незнакомы с ней. Она настолько послушна и неспособна на вольность?

12

- Шантель. Вы ее не можете не знать. Правда мы с ней сводные, по маме... - девушка вздохнула - и она не очень любит, когда я об этом говорю... Когда я вообще говорю, что она моя сестра.
Мариэтта посмотрела на Вальтера с легкой паникой.
- Вы ведь ей не скажете? Правда? - в ее голосе звучала надежда

13

Брови Вальтера против воли взлетели вверх.
- Маргарет Руквуд Ваша сестра?... - не веря своим ушам, переспросил он. - Невероятно. Отчего она так категорично к Вам настроена?
Треверс встряхнул светлыми волосами, приходя в себя, и тепло улыбнулся Мариэтте.
- Разумеется, я стану беседовать с ней об этом, если Вы этого не хотите. Мне вовсе не хочется, чтобы из-за меня у Вас были неприятности.

14

Мариэтта немного грустно рассмеялась, увидев реакцию Треверса на сообщение о Маргарет.
- Да. - девушка кивнула подтверждая свои слова - она вообще об этом не говорит, думаю это из-за мамы. Она ее не очень любит. Но, наверно я зря вам это говорю... Если Шантель узнает он точно разозлится на меня.
Немного помолчав Мариэтта продолжила уже более веселым тоном
- А то, что Вы называете верность правилам, так это скорее боязнь раскрытия. Как-то хочется закончить курс и не получить особых взысканий.

Отредактировано Мариэтта Эджкомб (2007-10-05 06:58:00)

15

Блондин сложил кисти рук "шпилем" перед лицом и в задумчивости опустил на них подбородок.
- Действительно, неожиданная новость... Но, к несчастью, семейные дела всегда самые темные по сути - особенно среди чистокровных волшебников. - Вальтер на секунду отвел глаза, словно вспомнив что-то. - Но пусть Вас не беспокоит Маргарет - в том, что касается Ваших последних слов. Или Рейвенкло учат не верить Слизерину на слово в принципе? - короткая улыбка вышла чуть более мрачной, чем планировалась.
Треверс секунду помолчал, затем протянул руку и приоткрыл окно. В помещение ворвался ночной свежий ветер, принеся запах осенних листьев и холода. Серые глаза Вальтера вновь обратились к Мариэтте.
- Страх никогда не должен быть основным действующим фактором. И тем более - поводом закрывать глаза на различные интересные вещи и терять время, которое можно провести с пользой... и куда более приятно. - на лице Вальтера вновь затеплилась улыбка. - Вы бы согласились прогуляться со мной завтра ночью по берегу озера?

16

- Нет... Я вам конечно верю... Нас этому ни кто не учит... - Мариэтта подняла голову, взглядом проводив Вальтера к окну и в ее глазах промелькнула искорка страха - Я совершенно не хотела Вас обидеть... Спасибо... большое...
Она доверчиво улыбнулась Треверсу, показывая, что ни капельки не сомневается в его словах, и чуть отступила, давая возможность парню открыть окно.
- Да... наверное Вы правы... - девушка кивнула, соглашаясь с последней фразой. - Знаете, я бы прогулялась, только если Вы обещаете, что все будет в порядке... Я очень боюсь, что нас поймают... Особенно с моим везением - она усмехнулась, вспомнив предыдущие года, проведенные в школе.

17

Вальтер одарил Мариэтту светлой улыбкой.
- Обещаю. Все будет в порядке - а я смогу показать Вам озеро. И, если нам очень повезет, то мы увидим эльфов - или единорога, как знать. Тогда завтра в одиннадцать я буду ждать Вас на втором этаже у портрета Кассиопеи Крылатой. Согласны?...
Снаружи меж тем донеслись торопливые шаги и хрипловатый голос с одной из картин возвестил: "Время отдыха, мои юные лорды! Устремитесь к опочивальням!"

18

- Конечно, я приду... - девушка улыбнулась, махнула на прщание рукой и быстро выбежала из кабинета, решив, что хотя бы сегодня она ничего нарушать не будет.


Вы здесь » Ролевая игра "Хогвартс - 2008" » Коридоры школы » 3 октября, пустой класс на втором этаже. Вечер. Час до отбоя.