Ролевая игра "Хогвартс - 2008"

Объявление

Сейчас февраль 1994 года.

Текущие баллы факультетов на 18 февраля:
Гриффиндор +31
Хаффлпафф -12
Слизерин +79
Рейвенкло +19

События:

24 февраля состоится сыгровка с уроками ( один из них Зельеварение) в зале на "Приморской".
ВНИМАНИЕ! Сыгровка начинается в 15-00!

20 февраля вывешено д-з по Зельеварению - здесь

Все готовые домашние задания можно сдавать мастерам! Текущие оценки можно посмотреть здесь

4 февраля - из-за ссоры хаффлпаффца Захарии Смита и рейвенкловца Мордреда Абрамса Хаффлпафф потерял 50 баллов, а Рейвенкло лишился права участия в борьбе за Кубок школы по Квиддичу в этом учебном году.

Преподаватель ЗОТС Ремус Люпин неожиданно заболел и в течении недели его замещает профессор Снейп. При изучении плотоядных слизней гриффиндорец Джулиан Грей и хаффлпаффка Су Ли получили ожоги.

-----------------------------

1. Друзья, регистрируйтесь, пожалуйста, под полными игровыми именами, написанными на русском языке и вместе с фамилией. (Например, Вальтер Треверс, Гарри Поттер)
2. Если после регистрации форум "проглотил" пробелы в Вашем имени, не расстраивайтесь, я потом их обязательно поправлю.
3. Если Вы сидите на форуме через прокси и Вас потоянно выбрасывает, то сообщите мне, я исправлю степень защиты в Вашем профиле и устраню неполадку.
4. После удачной регистрации на форуме сообщите мне, и я переведу Вас в нужную группу пользователей, чтобы Вы могли играть в своей гостиной и читать темы. Преподавателям открыт доступ во все темы форума!

Послать сову мастеру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра "Хогвартс - 2008" » Для студентов Рейвенкло » Гостиная факультета. Антураж.


Гостиная факультета. Антураж.

Сообщений 1 страница 52 из 52

1

Господа Рейвики. Ну, вообще-то названием темы все сказано, но гостиные нам придется оформлять самим, а значит и придумывает ее оформление тоже. Думаю, что все хотят, чтобы дом воздуха выглядел достойно, тогда почему бы не позаботится об этом заранее. Понимаю, что еще рано говорить о чем-то, но если есть хорошие идеи, то почему бы их не осуществить. Или во всяком случае хотя бы не высказать. Так что, если есть идеи, то прошу высказываться хотя бы в том отношении, что было на Рейвенкло канонического. такого, что отличает гостиную от других факультетов.

Отредактировано Мариэтта Эджкомб (2007-10-07 18:27:40)

2

по-моему можно было бы сделать на стенах что-нибудь типа гербов или флагов факультета.

3

Это сделать в любом случае нужно) Думаю гербы вполне подойдут) а вот флаги... тоже стоит подумать) тем более, что они нужны будут и на квиддич для болельщиков и на турнир, возможно)

4

Мариэтта Эджкомб
+смотри..в форумке написано что-то про витражи и шкафы с книгами.
А как по-твоему должны выглядеть гербы?из чего сделанные и т.п.?
+можно еще сделать много маленьких вымпелов или флагов  чисто с полосками цветов факультета типа:
http://i022.radikal.ru/0710/f3/1a9a738d23ff.jpg
можно еще что-нибудь типа покрывал на кресла или что там будет в цветах факультета

5

От себя добавлю, что надо бы знать, как выглядит эта гостинная и что за мебель там обитает в принципе.

6

И, да, плакат с паролем на дверь. Как гриффиндорская Полная Дама.

7

Ханна фон Штерн
про вид гостинной надо у мастеров спросить...
И да,гриффиндорская идея с камином тоже хороша..

8

А кто-нибудь вообще помнит, как открывался в ход в гостиную в книге?
На сколько я помню, то в книге пароля не было, а был сфинкс, который загадывал загалки... Если кто помнит, был такой факт или нет? Если да, то у меня есть идея, как сделать нечто подобное... Только придется повозится.... с заданиями...

Алиса фон Штерн написал(а):

смотри..в форумке написано что-то про витражи и шкафы с книгами.
А как по-твоему должны выглядеть гербы?из чего сделанные и т.п.?
+можно еще сделать много маленьких вымпелов или флагов  чисто с полосками цветов факультета

Книжные шкафы организовать нужно Это действительно идея шикарная))) все-таки факультет знаний)))
И вообще, все идеи мне нравятся)))

Еще можно маленькие подушечки и занавески... И на окошко витраж можно сделать... я даже примерно знаю как))) Оно то наверняка там будет...

9

Мариэтта Эджкомб
не только с заданиями,но и с деланьем сфинкса..

На окно витраж делается посредством пленки,на которую витраж наносится дома)
кстати,а ты вообще что лучше делаешь-шьешь,рисуешь и т.п.?просто будет разумно распределить обязанности взависимости от умений)

10

Алиса фон Штерн
Если честно, то я дизайнер по одежде, поэтому шить это вообще моя специальность, рисовать соответственно, не все, но большую часть, а если постараться, то даже почти все, ну и соответственно все виды декоративно прикладного творчества))) Начиная от мозайки и заканчивая даже не знаю чем))) не помню такого, что бы я еще не пробовала))) Нет, помню) ни разу не делала декоративных свечей))) но если попытаться, то и это можно попробовать)

Так значит все-таки был сфинкс? я не ошиблась?)

11

Мариэтта Эджкомб
если честно,я учусь на графического дизайнера,так что рисование,витражи и т.п.в принципе могу взять на себя.(ибо ДПИ-мое все),а на тебя тогда все что надо именно шить)

вроде был..надо бы спросить у мастера-перечитывать все книжки мне всетаки не хочется с этой целью.

Отредактировано Алиса фон Штерн (2007-10-10 22:09:11)

12

Алиса фон Штерн
Если это есть, то скорее всего в последней части))) В первых четырех этого точно нет... пятую и шестую я перечитаю) а седьмая все равно на русском еще только выйдет, так что в любом случае читать будем))) Тогда и выясним))))

Алиса фон Штерн написал(а):

если честно,я учусь на графического дизайнера

клас)))) хотя бы рисовать не надо будет ибо не очень люблю)))) Потом будет больше народу, то разберемся и подумаем как все распределить)))) Потому что боюсь, что рисовать придется достаточно много)))

13

Мариэтта Эджкомбтоже верно..надо поискать чтоли..
а я как раз шить меньше люблю,так что как раз..
Даже если остальные будут помогать только покупкой ткани и т.п.за пол года мы все равно успеем даже вдвоем все сделать успеть..

кстати,ты ведь тоже из Москвы,да?значит можно будет это делать более-менее организованно..

14

Алиса фон Штерн
только потом все это везти...
*представила сфинкса в поезде*
А вообще должны успеть))) Лишь бы были идеи)))

15

Мариэтта Эджкомб
ну да...везти...
аха...и еще хорошо если в поезде,а не автостопом..
Идеи уже,кажется,есть..Надо будет встретиться как-нибудь и обговорить

16

Алиса фон Штерн
согласна) моя ася 348267636 стучись)))

17

А вот у меня такой вопрос, как делать статую Основательницы?

18

Мордред Аластор Абрамс
зимой....лепить из снега большую форму и заливать пенкой....

19

Мордред Аластор Абрамс
Вообще-то думаю, что твоя идея подойдет)))) Главное, чтобы она удалась)

Алиса фон Штерн
Было предложено найти манекен. Мне идея нравится, кроме того других вариантов я пока не вижу... Если есть что-то, то можно вносить и другие предложения)))

20

Мариэтта Эджкомб
угу,идея хороша)

21

Манекен - это, видимо, действительно единственный вариант. Диадему на голову - и вперед.))
Мы в середине ноября будем в Москве, так что если что-нибудь уже будет, сможем забрать. У нас, конечно, своих вещей немало будет, но - справимся.))
И - насчет входа. Если я правильно помню, и моя память не спит с другим (с), никакого сфинкса там не было (честно говоря, исходя из обычной логики, это просто-напросто опасно. Там был молоточек с головой папугая, который как раз и задавал вопросом. Ты дубасишь одним концом о дверь, а он с тобой другим говорит.))

22

Луна Лавгуд
Спасибо))))) Молоточек это даже еще проще))))))
А к середине ноября врят-ли что-то будет, хотя можно попробовать успеть хотя бы что-то)

23

посмотрел цены на манекены, новые женские от 200 американских рублей, ищем старый.....

24

По поводу заданий на молоточек.
Надо набрать канонических и не очень вопросов и набрать к ним по-магически (!!!) логичных ответов.
Канонические:
Что было первым: Феникс или огонь?
Круг не имеет начала.
Куда деваются пропавшие вещи?
В никуда, то есть всюду.

И им подобные, а под молоточек всунуть банку с бумажками типа "Вопрос - ответ", каждый приходящий будет стучать молоточком, вытаскивать бумажку, озвучивать вопрос и придумывать ответ (коий можно будет записать мелким почерком под вопросом.)
Но в таком случае создается проблема, что войти может каждый, а это несколько неканонично, ибо я не думаю что тот кто сходу может ответить на любой из вопросов двери не попадает на Рейвенкло.
Да, еще насколько я понял, молоточек не особо интересовал сам ответ, сколько его формулировка и связь с вопросом. То есть ответ на "Что было первым: Феникс или огонь?" вполне мог бы звучать например как "Рожденный пламенем рождает пламя, рождающее рожденного пламенем." или "Ауроборос." (змея, глотающая свой хвост, сивол бесконечного процесса, цикла.)

Но вариант с "лотереей" наиболее прост в исполнении.

Давайте думать над другими вариантами и предлагать пары вопрос-ответ.

Отредактировано Игг Икатто (2007-10-14 07:15:41)

25

Манекен я теоретически знаю, где подешевке купить.
Но учтите - он же не будет голый в одной диадеме, его одевать придется. :)

Еще по антуражу. Поскольку ни одна гостиная не обходится без кресел, то у нас там явно будут какие-то стулья хотя бы, так?
Так вот, на них можно сшить большие (чтоб подошли независимо от формы стула) синие чехлы. Будет антуражно. -)

26

Игг Икатто, ну и что, что в теории может войти любой?
На любой ролевой игре есть вещи, которые может сделать любой, но на практике не делает никто, потому что это читерство.
И если черным по белому сказано, что в чужую гостиную нельзя войти, потому что не знаешь пароля, а можно только разве что "с кем-то" или "подсмотрев пароль" - значит, надо идти и находить того, кто тебя проведет, либо подводить логическую основу под то, где и как ты подсмотрел этот пароль.
Так что это как раз не помеха.

27

Роджер Дэвис
Платье для манекена с меня. Похоже, как и все остальные работы, связанные с тканью, если конечно кто-нибудь не захочет присоединиться к этой творческой деятельности). Когда у меня будет размер манекена, я смогу это все сделать.

Чехлы, в принципе не обязательно. Достаточно будет накидок. Это во первых проще, а во вторых полностью заменит чехол. А в третьих их можно легко превратить в чехлы уже на полигоне)))

28

Мариэтта Эджкомб
про это не спорю)я в принципе это и имела ввиду)
значит тканевые работы с тебя,расписочно-декоративные-с меня)

29

Мариэтта Эджкомб, под идеей с чехлами я имел в виду, что мы привозим на полигон отрез синего НЕскользкого (обидно будет сесть в кресло и тут же съехать мягким местом на пол) материала, там режем на прямоугольнички, накидываем на стулья и в двух-четырех местах сметываем в несколько стежков, чтобы держалось. Либо режем дома, а сметываем там, на месте, что рискованно, ибо может не подойти размер. Можно сделать еще интереснее - не сметывать, а закреплять атласными лентами (скажем, с двух сторон на спинке и на четырех ножках). Хотя, может получиться чересчур гламурно. :)
Во всяком случае, предлагаю над этой идеей хорошо подумать, ибо смотреться будет и правда здорово, а ткань можно найти и совсем недорогую.

Так. Ну что - я узнаю по поводу манекена? :)
Беда в том, что купить-то я его могу, а вот хранить его мне негде. -))
Возьмет кто-нибудь домой тушку на "до-игры"? :)

30

Роджер Дэвис
было бы идеально купить еще белых лент чтобы их тоже на эти синии чехлы прикреплять,а то чисто синяя гостинная будет смотреться черезчур мрачно)

31

Алиса фон Штерн, можно купить насыщенно-лазурную ткань для чехлов и темно-синие ленты для креплений. Либо - да - лазурную ткань и белые ленты. Вариантов уйма. :)

32

Роджер Дэвис
Фишка в том что в готинной Рейвенкло НЕТ пароля! Туда может войти любой, если он достаточно мудр.

33

Игг Икатто, значит, если в гостиную по канону входят только ученики, то все остальные - "недостаточно мудры". Дальше по той же аналогии. Проблемы-то, собственно, и нету.

34

Народ, а у кого-нибудь есть маленькие подушки-думки? Может их кто-нибудь на игру привезти?

35

Роджер Дэвис
всетаки наши цвета сине-белые) так что)

36

Если еще принимаются пары вопрос-ответ, то могу предложить.
Вопрос:
Чем уже - тем опаснее.
Ответ:
Мост

Отредактировано Морриган Уилл (2007-10-15 21:23:24)

37

Алиса фон Штерн, "так что" что? -)
я лишь предложил альтернативу белому с синим в виде разных оттенков синего.
это не противоречит "нашим цветам". -))

38

Роджер Дэвис
В принципе, логично. Но, допустим, та же мисс Грейнджер вполне может попасть к нам. Хотя нет, не может, у неё слишком сильна магглская логика. Ну, не важно я думаю, вопрос попадания к нам посторонних надо будет обсудить с мастерами.

Тогда остается одна проблема: вопросы и ответы к ним. Канонические, конечно, хорошо, но их всего два. Нужны еще.

39

Морриган Уилл
Принимаются, принимаются.
Но я думаю, к каждому вопросу должно быть как минимум два-три ответа, чтоб отвечающий мог составить свой образ ответа. Молоточек не играет в загадки, он проверяет логику человека и его ум.
То есть на твой вопрос можно ответить не только "Мост", но и "Горная тропка", к примеру.

40

Роджер Дэвис
я понимаю..просто мое мнение,которое впринципе можно оспаривать,что было бы красивее один оттенок синего,повторяющийся и в гербе и во флагах и в покрывалах и белый..

41

Алиса фон Штерн
Или несколько оттенков... Это тоже будет гармонично.

42

Мариэтта Эджкомб
ладно,разберемся)

43

имхо-будет гармонично,но цветами факультета смотреться не будет..

44

Вот и я думаю, что разберемся))) Боюсь что в любом случае один оттенок для всего будет подобрать сложно) Хотя гармонию от темного к светлому сделать вполне можно)

45

Мариэтта Эджкомб
ладно,попробуе)

46

ну мы и флудерасты  :D одни только ленточки на полста сообщений наобсуждали -)))

47

Роджер Дэвис
Ну допустим не только ленточки)))) Но с флудерством пора завязывать))))

*закрыла рот рукой*
Все, больше не флужу)))))))))

48

Мариэтта Эджкомб
вот -вот,уж мы-то с тобой через несколько дней встретимся и будем флудить сколько душе угодно)

49

кстати,на тему антуража-еще можно было бы сделать что-нибудь типа лент с разными мудрыми изречениями чтобы был хоть какой-то колорит чисто рейвовски..

50

А у меня такой вопорс - канонически цвета факультета синий и БРОНЗОВЫЙ...
(Читаем на МФ -  Символическое животное — орел, гербовые цвета — синий и бронзовый (в фильме — серебряный). Должность главы занимает Филиус Флитвик, преподаватель чар — маленький седой старичок, наполовину человек, наполовину гоблин.)
Это уже фильмосоздатели извратили сие сочетание до получившегося. Я в принципе не против "сине-белых", но можно внести некоторое разнообразие и добавить типа-бронзы в расцветку.
И еще, неплохо было бы потащить гриффовскую идею с камином и гербами на ткани с трафаретом. Можно взять канонический вариант герба
http://www.mirf.ru/Articles/5/1096/Ravenclaws.jpg
Другой вопрос - кто будет этим заниматься... Из тех, кто умеет рисовать.)

UPD: который день ломаю свой мозг и компутер на предмет нормально преобразовать эту картинку в вектор >:[ Tогда ее можно будет распечатать на плакате и не заморачиваться с рисованием....

Отредактировано Лайза Маргарет Терпин (2007-12-22 22:36:17)

51

Кстаи какой герб правильный  с орлом или вороном?  С одной тсороны на форуме висит ворон, а вот вы даёте герб с орлом.

52

Эээ... мне кажется канонический все-таки орел, ибо во первых именно в таком виде он фигурирует в книге ("бронзовый орел на синем фоне", если я не путаю, верно?) а во вторых, то что изображено на эмблеме Хога в официальном английском издании Ро даже с большой натяжкой сложно назвать вороном. Такие распростертые крылья и в общем перьеватый вид, скорее уж орловские черты, не так ли?  ^_^
Да и вообще, мне орел как-то ближе.))
Хотя тут опять же на усмотрение мастеров, наверное.
Если вдруг они решат что наш герб - именно ворон, то будет так.
*А ты не вейся, черныыый воооороооон...*
Мда.


Вы здесь » Ролевая игра "Хогвартс - 2008" » Для студентов Рейвенкло » Гостиная факультета. Антураж.