Ролевая игра "Хогвартс - 2008"

Объявление

Сейчас февраль 1994 года.

Текущие баллы факультетов на 18 февраля:
Гриффиндор +31
Хаффлпафф -12
Слизерин +79
Рейвенкло +19

События:

24 февраля состоится сыгровка с уроками ( один из них Зельеварение) в зале на "Приморской".
ВНИМАНИЕ! Сыгровка начинается в 15-00!

20 февраля вывешено д-з по Зельеварению - здесь

Все готовые домашние задания можно сдавать мастерам! Текущие оценки можно посмотреть здесь

4 февраля - из-за ссоры хаффлпаффца Захарии Смита и рейвенкловца Мордреда Абрамса Хаффлпафф потерял 50 баллов, а Рейвенкло лишился права участия в борьбе за Кубок школы по Квиддичу в этом учебном году.

Преподаватель ЗОТС Ремус Люпин неожиданно заболел и в течении недели его замещает профессор Снейп. При изучении плотоядных слизней гриффиндорец Джулиан Грей и хаффлпаффка Су Ли получили ожоги.

-----------------------------

1. Друзья, регистрируйтесь, пожалуйста, под полными игровыми именами, написанными на русском языке и вместе с фамилией. (Например, Вальтер Треверс, Гарри Поттер)
2. Если после регистрации форум "проглотил" пробелы в Вашем имени, не расстраивайтесь, я потом их обязательно поправлю.
3. Если Вы сидите на форуме через прокси и Вас потоянно выбрасывает, то сообщите мне, я исправлю степень защиты в Вашем профиле и устраню неполадку.
4. После удачной регистрации на форуме сообщите мне, и я переведу Вас в нужную группу пользователей, чтобы Вы могли играть в своей гостиной и читать темы. Преподавателям открыт доступ во все темы форума!

Послать сову мастеру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Антураж.

Сообщений 1 страница 68 из 68

1

Как мудро сказал наш Судья,мы вполне можем заимствовать идеи других факультетов.Посему выношу тот же вопрос что и Слизерин:
Не кажется ли вам что нам нужны отличительные черты факультета(типа одинаковых галстуков,нашивок и шарфов)?
Я не буду предлагать всякий выпендреж тпа брошек,но обязательнве детали формы должны выглядеть красиво.

Отредактировано Алиса фон Штерн (2007-10-10 17:08:59)

2

Вероятно, это был тонкий намек на то, что хотя бы в рамках факультета неплохо бы всем обзавестись однообразной формой?

3

На сколько я понимаю, но форма есть форма... А нашивки и галстуки, я все-таки думаю в любом случае будут одинаковыми.
А вот шарфы... Конечно сложно, но можно попытаться... Я сомневаюсь, что в продаже есть именно такие, какие предусмотрены формой, так что здесь будет вариант однозначный, вязать самим. Так что можно просто выбрать вязку (резинка или платочная) и нитки. Длина шарфа, кажется произвольная...
А остальные детали действительно будут уже выпендрежем))) За исключением перчаток, но они в форму не входят))) И боюсь, что всем носить их не разрешат...

4

Ханна фон Штерн
Именно на это.Ты поддерживаешь,я надеюсь?

5

Ой... забыла еще про юбки для девушек... Вопрос актуален... Если будем шить, то могу предложить конструкцию не очень сложную, но зато одинаковую для всех... Мне например нравятся юбки в складку, но при этом, когда у них есть кокетка... В первом фильме были именно такие у учениц. Так что предлагаю такой вариант...

6

Мариэтта Эджкомб
смотри,вот здесь все можно заказывать..я хочу договориться всем факультетом,чтобы заказать там хоть те же нашивки-галстуки,чтобы у всех были одинаковые именно детали.+так будет немного дешевле.

h … urnal.com/

7

Мариэтта Эджкомб
про юбки вроде есть в той теме про антураж,которую открывала проф.Макгонаггал.Она может вроде на всех заказать.Там вроде в требованиях по антуражу написано что нужны плессированные юбочки-это шить сложно...так что...

8

Алиса фон Штерн
Нашивки будут заказываться организованно, если конечно я не ошибаюсь... во всяком случае Зах и Флинт хотели именно так.
Что будет с галстуками пока не понятно. Возможно, что то же самое. Это лучше уточнить. С жилетками вроде бы уже определились.
Шарф... вот это единственное с чем могут возникнуть проблемы...

Так что остается только часть формы: мантии, рубашки (но они классические, так что различия будут минимальными), юбки для девушек и брюки для юношей (тут возможны вариации на тему, да и то юбка должна быть в складку), гольфы и туфли. Вроде бы ничего не пропустила. Все это может различаться. Но может быть и одинаковым) если постараться)

9

Алиса фон Штерн
Я специально уточняла в той же теме, плессировка или складка) все-таки остановились на складке))) Это не сложно.
А заказывать... юбку... Я допустим не особо хочу.

10

Мариэтта Эджкомб
вот в выкройках мантий-большой вопрос-надо бы найти какую-нибудь,чтобы тоже для всех одна.
про нашивки вроде да,но мне ,например хотелось бы три-на мантию,парадную мантию,если пойду на бал),кстати о выкройке парадной мантии тоже надо подумать.
Было бы хорошо если бы все это было всетаки одинаковым.Гольфы,галстуки и шарфы можно заказать в этом месте.а вот с мантиями-единственная проблемма,которую покупкой не решить.

11

Алиса фон Штерн
Мантию я могу разработать конструкцию... то есть выкройку... И даже возможно сшить, если кому-то понадобится. Единственное что, нужно решить какую делать. Как в фильме или что-то более изящное?
А парадная мантия, то тут фантазия безгранична)

Остальное, то что требует шитья, ну и может быть вязания, тоже могу помочь сделать.

А шарф... в принципе можно и заказать... вопрос только подойдут ли они под стандарт формы...

Отредактировано Мариэтта Эджкомб (2007-10-10 19:17:18)

12

Мариэтта Эджкомб
Мм...выкройку-это было бы неплохо..А про ту которую лучше делать-надо спросить в теме "правила по антуражу"или "школьная форма"..
Ну да.Кстати,ты не знаешь,как будут выбираться те кто пойдут на бал?

Кстати,парадные галстуки можно получить посредством покупки обычных и нашивки на них)

это тоже надо уточнить у мастеров?

13

Алиса фон Штерн
А разве на бал идут не все? Желающие естественно)

Алиса фон Штерн написал(а):

Кстати,парадные галстуки можно получить посредством покупки обычных и нашивки на них)

Лучше принта. и... я не думаю, что понадобятся парадные галстуки... они ведь только для официальных церимоний... Хотя... смотря что входит в программу. А на бал... мне конечно так и не ответили внятно, но вроде можно обойтись и без галстука... Думаю, что ближе к игре будет понятно...

14

Мариэтта Эджкомб
вот и мне интересно,все ли туда пойдут..ну начнем с того что туда в любом случае тебя должны пригласить..полагаю во время форумной части.
Ну принт-то еще найти надо..
А кроме парадных мантий (или вместо оных)нужно платье или обычная школьная форма?

15

Алиса фон Штерн написал(а):

А кроме парадных мантий (или вместо оных)нужно платье или обычная школьная форма?

Понятия не имею) так и не поняла, что мне в результате ответили, хотя думаю, что кому на балу не захочется выглядеть на уровне) Во всяком случае я себе собираюсь сделать платье) если получится)

16

Мариэтта Эджкомб
я просто думаю что будет красивее и правильнее-просто по фильму девушки были только в платьях,а по книжке-еще и в мантиях вроде..

17

Мариэтта Эджкомб написал(а):

Я собираюсь шить мантию и юбку самостоятельно. Можешь выложить сюда выкройки по тому и по другому?

18

Сандра Фаусетт
Конечно могу, как только решим, какими они все же должны быть) Если есть идеи, то выкладывай, потом спросим у мастеров)

19

Идей по эскизу пока нет, но предлагаю точно определится с цветом. Насколько я знаю юбки и гольфы могут быть двух цветов: черными и серыми. Предлагаю, всем ученицам нашего факультета остановится на черном цвете.
На юбку надо однозначно брать общий эскиз - так как складочка бывает разно (начиная от ширины, заканчивая направлением)

Отредактировано Сандра Фаусетт (2007-10-11 20:11:19)

20

Если честно, я собиралась, юбку заказывать, а не шить.. Раз уж есть такая возможность)

Мантию буду шить сама, один эскиз на весь Рейвенкло будет действительно неплохо))

21

А давайте как-нибудь.. мм.. подгоним, что ли.. хотелось бы все-таки одинаковую форму. Хотя бы одинакового цвета и материала.
Например, можно узнать, как выглядят те юбки..
Или, если Чо не против, мы тоже займемся пошивом, но уже по одинаковым выкройкам, м? ;)

22

Луна Лавгуд
ты хочешь и юбки шить?
с тобой я, конечно, хоть что, хоть куда..

да, кстати, о материале.. какой материал лучше всего брать для мантии? есть что-нибудь лучше мокрого шелка?

23

Чо Чанг
материал для мантий вроде в правилах указан...

а про шить так же как и заказывать-надо дождаться пока кто-нибудь купит-и посмотреть...я,наверное,всетаки покупать буду-мне столько в этом году шиться..

Сандра Фаусетт
гольфы идут либо черные либо в цветах факультета..я бы предложила второе..а вы?

24

Я хотела бы гольфы в цветах факультета если мастера разрешат, но в правилах школьной формы четко написано :

8. Гольфы серые или черные до колена или выше колена. (Для девушек)

так что выбор не велик.

25

Сандра Фаусетт
значит надо спросить у мастеров...только давай спросишь ты,а то я ,кажется,уже достала их кучей уточнений по антуражу)
а если из этих вариантов,то я бы голосовала за черные до колена..

26

Я тоже за черные до колена.

27

только надо одинаковые купить

28

Я бы предложил девушкам купить черные ВЫШЕ колена. Т.н. "финки" - уже и не гольфы, но пока и не чулки.
Смотрятся очень интересно -)

Но я мальчег, и поэтому только так, в порядке выражения мнения -)

29

Народ, девушки, голосую за колготки)))))))
наконец-то это разрешено правилами)))))))

30

Мариэтта Эджкомб
колготки-это,конечно,удобно,но гольфы куда антуражнее)так что я за гольфики

31

Так дамы! Узнала у мастера - он сказал, что если очень большое желание, то можно заказать гольфы в цветах факультета (синий и белый). Теперь вопрос: хотим ли мы этого? Я не уверена, что такие гольфы будут сочетаться с формой, а вы как думаете?

Отредактировано Сандра Фаусетт (2007-10-12 18:45:52)

32

Сандра Фаусетт
так,сначала надо выяснить все ли вообще хотят гольфы,а то тут уже на колготки заглядываются..

33

Девушки я понимаю, что колготки удобнее, но повторю Алису фон Штерн -  гольфы антуражнее. Я в принципе согласна на любые компромиссы: к примеру, можно взять черные гольфы из плотного капрона.

34

именно...тем белее*шепотом*никто же не запрещает одеть самые обычные гольфы поверх колготок телесного цвета,если речь идео о холодной погоде ..

35

Алиса фон Штерн
Просто я в принципе не пероношу гольфы)))

Но раз все согласны, то я тоже за))) Но только не факультетские))) Лучше черные)

36

А давайте послушаем Роджера? Я бы голосовала именно за такие.)

37

согласна с вариантом Роджера)

38

Луна Лавгуд
Чо Чанг
:rolleyes:
финки - и правда красиво -)
если вся женская половина факультета будет в таких - выделяться будет однозначно -)
тот же вариант, по сути, что и белые перчатки Слизерина, только "легальный" и допустимый к постоянному ношению -)
тем более, что так теплее!  :)

мм... я, конечно, понимаю, что меня, мол, вообще никто не спрашивал, ибо мальчег... -))
но если спросить мое мнение - я принципиально против колготок. неантуражно, дамы!
если так хочется, можно действительно надеть гольфы поверх колготок, как предложила Алиса фон Штерн - но учтите, что по эластану гольфы будут скользить, и вам придется их постоянно подтягивать.

39

ну да,выделяться в таких будем...только вопрос в том как...хотя мы же старшекурсницы-нам можно выпендриваться;)

40

Я согласна на колготки выше колен, если нет возражений давайте на этом и остановимся :)

Отредактировано Сандра Фаусетт (2007-10-13 20:11:11)

41

У меня такое дурацкое чувство, что на всех уроках, ежели вы оденете колготки, из всей мужской половины факцультета работоспособность буду сохранять только я, и то потому что не буду вас видеть.  :D  :lol:

42

Что такое колготки выше колен? о_О

43

Чо Чанг, это, если я правильно понял, опечатка -)

44

Игг Икатто
нет,если колготки-то еще будет-это вполне обычно...а вот если гольфы выше колен...

45

Алиса фон Штерн
Какая разница? Важно то, что мы так будем получать высшие баллы. Все парни всех факультетов зависают, а я отвечаю. Правда, я лишаюсь прекрасного зрелища, но что поделаешь?..

46

Игг Икатто
это новый план Рейвенкло как стать лучшим факультетом?))

47

Алиса фон Штерн
Нет, зачем нам это? Мы и так лучший факультет, а это всего лишь способ доказать остальным, что Рейвенкло не теряет головы даже в самых экстремальных ситуациях!  :cool:

48

Игг Икатто
а,то есть мы просто понтуемся?))
/простите, я впиливаю что веду себя вовсе не в духе своего персонажа,но так глупо быть пафосной леди в теме где надо что-то обсуждать ..))/

49

Алиса фон Штерн
Нет, мы используем всё оружие, которое можем и еще немного того, которое не можем. Береженого и свои боги берегут, и чужие не трогают.
Я тоже веду себя не в духе Игга, ибо он еще не до конца проснулся, и живет только в игровой части. От него  :D  :cool:  :lol:  :mad:  :P  :O  не дождаться никогда. Морда кирпичем!

50

Игг Икатто
и то верно))значит так и надо)
Да от Алисы тоже по идее смайликов хрен дождешься..и речи не пафосной..хотя хз,может мне ее еще немного очеловечить придется)

51

Алиса фон Штерн
Не надо! Если очеловечишь - палочку менять придется...

52

Игг Икатто да я понимаю...просто чуть ли не вся квента уже по разным причинам полетела коту под хвост..

53

Зато от меня будут и смайлики, и подмигивания, и пафосные речи. -))

Но Рейвенкло и правда славится тем, что его воспитанники - рационально мыслящие, даже несколько хладнокровные люди. :)

54

Роджер Дэвис
Будешь за всех отдуваться!

55

Там и в правду была опечатка, рада что вы меня поняли :).

Игг Икатто написал(а):

Береженого и свои боги берегут, и чужие не трогают.

Игг вы читали Никитина?

56

Игг Икатто, да мне только в радость, собственно. :)

57

Если уж разговор о гольфах, то я за черные и выше колена.)

58

Морриган Уилл, ура! еще один человек поддержал идею -))

59

Сандра Фаусетт
Ясен перец!
Роджер Дэвис
Я тоже поддерживаю.
Ничто не помешает игроку наслаждаться зрелищем пока слепой персонаж забирает баллы!

60

Игг Икатто, мне, право, странно наблюдать такое упорство в этом вопросе!
Поверьте, на свете есть вещи куда более удивительные и способные начисто лишить возможности адекватно воспринимать реальность, чем вид женских ног в гольфах, предусмотренных школьной формой. -)
Ножки наших девушек прекрасны, несомненно, но не настолько же, чтобы смотреть только на них. -)

61

Роджер Дэвис
Как вы понимаете, мне нечего возразить по данному вопросу в виду полного отсутствия возможности проверить визуальное очарование наших леди на практике.

62

Я против гольф, ибо не всем они идут, к сожалению. Да и колготки как-то сподручнее будут, по крайней мере для меня лично. А насчет канона - я что-то не припомню фильма либо книги, где конкретно упоминалось о том, что девушки должны ходить в гольфах. Зато у меня очень четко отложился в памяти образ 11-летней грейнджер с худющими ногами в сползающих черных колготках  ^_^. Хотя это кажется было в первой части компутерной игры ГП и ФК...

63

Как насчет того, чтобы заказать мантии здесь? Можно было бы даже центразлизованно? Лично я предпочла бы заказать, а не шить, так как хорошую мантию я не сошью своими руками.
http://www.diary.ru/~gp-atrib/

64

Чо, лично я поддерживаю, потому что мантию с подкладкой я действительно хорошую не сошью. И этоя не обленилась, а  действительно считаю это нереальным  лично для себя. Только подкладку всё таки не полиэстр,да?

65

Чо Чанг, Эйлис МакДугал, просто совет. Если будете заказывать, то лучше делать это раньше. Потому как вот именно мантии Рейвенкло и Хаффлпаффа придётся подождать, как мне там сказали. Слизерин и Гриффиндор - всегда пожалуйста. )

Отредактировано Мелани Найт (2008-01-29 14:45:23)

66

Чо Чанг спасибо за предложение, но я же заказала себе мантию вот здесь http://gp-atrib.livejournal.com/
Думаю это одно и тоже  ;)

Отредактировано Сандра Фаусетт (2008-02-05 15:54:43)

67

Сандра Фаусетт
у тебя ссылки не оказалось;)

68

Чо Чанг спасибо, ссылку поправила  :)

Отредактировано Сандра Фаусетт (2008-02-05 15:56:26)