Ролевая игра "Хогвартс - 2008"

Объявление

Сейчас февраль 1994 года.

Текущие баллы факультетов на 18 февраля:
Гриффиндор +31
Хаффлпафф -12
Слизерин +79
Рейвенкло +19

События:

24 февраля состоится сыгровка с уроками ( один из них Зельеварение) в зале на "Приморской".
ВНИМАНИЕ! Сыгровка начинается в 15-00!

20 февраля вывешено д-з по Зельеварению - здесь

Все готовые домашние задания можно сдавать мастерам! Текущие оценки можно посмотреть здесь

4 февраля - из-за ссоры хаффлпаффца Захарии Смита и рейвенкловца Мордреда Абрамса Хаффлпафф потерял 50 баллов, а Рейвенкло лишился права участия в борьбе за Кубок школы по Квиддичу в этом учебном году.

Преподаватель ЗОТС Ремус Люпин неожиданно заболел и в течении недели его замещает профессор Снейп. При изучении плотоядных слизней гриффиндорец Джулиан Грей и хаффлпаффка Су Ли получили ожоги.

-----------------------------

1. Друзья, регистрируйтесь, пожалуйста, под полными игровыми именами, написанными на русском языке и вместе с фамилией. (Например, Вальтер Треверс, Гарри Поттер)
2. Если после регистрации форум "проглотил" пробелы в Вашем имени, не расстраивайтесь, я потом их обязательно поправлю.
3. Если Вы сидите на форуме через прокси и Вас потоянно выбрасывает, то сообщите мне, я исправлю степень защиты в Вашем профиле и устраню неполадку.
4. После удачной регистрации на форуме сообщите мне, и я переведу Вас в нужную группу пользователей, чтобы Вы могли играть в своей гостиной и читать темы. Преподавателям открыт доступ во все темы форума!

Послать сову мастеру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра "Хогвартс - 2008" » Для студентов Хаффлпаффа » Антураж гостиной Хаффлпаффа


Антураж гостиной Хаффлпаффа

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Итак нам надо много ткани с желтых тонах, черная ткань, кружева и следующий антураж для гостиной:

- Гобелен с гербом факультета над камином (а можно и штуки 3, чтобы еще и на стены)
- Камин из картона, нарисованный.
- Покрывала на диваны желтые (очень красиво из велюра их делать)
- подушки черные, классно было бы с гербом.
- красивые репродукции в рамках (натюрморты, люди с едой)
- занавески на окна
- Скатерти на столы
- вазочки и искуственные чайные розы в них.
- всякие статуэтки, кубки и прочие симпатичные мелкие вещицы.

Я очень постараюсь найти шелтую шотландку с черными полосками, чтобы сделать скатерти с кружевами.

2

Понятно, активно ходим по тканевым магазинам.
Еще портрет Хельги, наверное, нужен?

Кстати, как выглядит вход в гостиную хаффлпаффа?
Вроде Роулинг об этом молчит. Единственная гостиная, до которой Поттер не добрался.

3

Виола Стеббинс
Ура! Здесь появился кто-то кроме меня!)
над входом в гостиную надо думать, у нас свобода фантазии тут.)
Единственное, что Ро сказала, это то, что двери с спальни были круглые, как крышки от бочонков, мне это хату Бильбо Бэггинса из фильма напоминает.)
Да, портрет хельги нужен. Благо у Ро есть несколько официальных картинок, одну из них и нарисуем в большом размере.)

4

мы хоббиты? О_О
шерсть на ноги наклеевать обязательно?

5

:lol:
http://pit.d3.ru/lepro/2/2007/10/10/12836-152224-8ab0d175e1dfedc9741e373f3f1dc997.jpg

6

Виола Стеббинс
Какая вееешчь... :lol:  :lol:  :lol:

7

Да, картинка просто класс!

8

Захария Смит
А какого размера гобелен с гербом?

9

Виола Стеббинс
мне теперь будет, что ткнуть в нос, всем, кто не любит барсуков! Витрувианского барсука!)))

10

Ребят, если что-то где-то нужно рисовать (в принципе, что угодно и в любых размерах) - то это можно ко мне.

11

купила балончик желтой краски... у мну теперь есть перо... хаффлпаффское:)

МеланиНайт
нам по идее вообще надо решатЬ, как тот же вход в гостиную будет выглядеть
а то у нас единственная гостиная, куда за 7 лет ГП не добрался...

12

Виола Стеббинс, из интервью Джо Роулинг:

Smallbutpowerful: От лица всех поклонников Гарри Поттера, которые относят себя к Хаффлпафф. Не могли бы вы описать гостиную Хаффлпафф, ведь это единственная гостиная, в которой не побывал Гарри?

Дж. К. Роулинг: Доступ к гостиной Хаффлпафф открывается через портрет у кухонь, как, я уверена, вы смогли вычислить. Простите, я сказала "портрет", а должна была сказать "картина". Она неподвижа. Это очень уютное и гостеприимное место, максимально непохожее на подземелье Снейпа. Множество жёлтых вешалок и толстых кресел и маленький подземный тоннель, ведущий в спальни, которые имеют идельно круглые двери, как крышки бочек. (с)

Так что тут Зах был прав :)) Двери a la норки хоббитов. ))))) Только не при входе, а уже там - внутри где-то.

Отредактировано МеланиНайт (2007-12-08 23:46:48)

13

Надеюсь, что тема еще не потеряла актуальности?

У меня имеются краски по стеклу - хотел сделать антуражные подсвечники.
Имеется краска по ткани - хотел нарисовать небольшие гербы факультета (два черных с желтым рисунком и два желтых с черным рисунком)
Сейчас в поисках желтых и черных бумажных шаров, которые можно крепить к потолку))
Что еще... эм.. знаю, где можно купить черные и желтые перья - в паре они очень хорошо смотрятся...

Насчет входа в гостинную - мне кажется, что это должна быть какая-то картина, связанная с едой... типа "пощекочи грушу и войдешь"...

14

У меня имеются краски по стеклу - хотел сделать антуражные подсвечники.

Да-да-да! Побольше свечей! =) Свечи это здорово, свечи это волшебно, свечи - это завораживающе. Уютно. ) Свечи это обязательно.
Хочется привезти на игру много-много свечей. Надеюсь всякими там правилами противопожарной безопасности это не запрещено?.. =))

15

Мелани Найт
было б запрещено, половина ролевок бы обломилась. ИМХО)
А бумажные шары и фонарики - это отличная идея!

На счет входа в гостиную. Была та же мысль. Забть вообще на пароли, сделать максимально упрощенный вход в гостиную и приглашать гостей.
Вобщем, жить полуоткрыто)

16

Виола Стеббинс, в плане свечей я маньячко. ))) Их будет много.^^

17

Виола Стеббинс
Каждый день будем щекотать разные фрукты/овощи ^___^

Мелани Найт
По идее, наша стихия - земля, а не огонь... но свечи действительно шикарно смотрятся =) Есть предложение взять прозрачные вазы и засыпать з камушками черно-желтыми (камни=стихия земли) ... только это нужно поискать)))

а еще вопрос... Можно как-то решить вопрос с тканью на факультет, чтобы из Москвы не тащить? Можно ведь скинуться денюжкой и купить в Питере по несколько метров желто-черных тканей...

18

Из серии "бредить вместе веселее" )))


Аниса (20:11:35 16/02/2008)
А ты сделал домашнюю работу? - транспарант у двери в общую гостиную Хаффлпаффа.

Аниса (20:12:20 16/02/2008)
А Слизерин - делает! - приписка.

Мелани (20:12:40 16/02/2008)
И подпись: профессор Снейп.


Вы здесь » Ролевая игра "Хогвартс - 2008" » Для студентов Хаффлпаффа » Антураж гостиной Хаффлпаффа