Ролевая игра "Хогвартс - 2008"

Объявление

Сейчас февраль 1994 года.

Текущие баллы факультетов на 18 февраля:
Гриффиндор +31
Хаффлпафф -12
Слизерин +79
Рейвенкло +19

События:

24 февраля состоится сыгровка с уроками ( один из них Зельеварение) в зале на "Приморской".
ВНИМАНИЕ! Сыгровка начинается в 15-00!

20 февраля вывешено д-з по Зельеварению - здесь

Все готовые домашние задания можно сдавать мастерам! Текущие оценки можно посмотреть здесь

4 февраля - из-за ссоры хаффлпаффца Захарии Смита и рейвенкловца Мордреда Абрамса Хаффлпафф потерял 50 баллов, а Рейвенкло лишился права участия в борьбе за Кубок школы по Квиддичу в этом учебном году.

Преподаватель ЗОТС Ремус Люпин неожиданно заболел и в течении недели его замещает профессор Снейп. При изучении плотоядных слизней гриффиндорец Джулиан Грей и хаффлпаффка Су Ли получили ожоги.

-----------------------------

1. Друзья, регистрируйтесь, пожалуйста, под полными игровыми именами, написанными на русском языке и вместе с фамилией. (Например, Вальтер Треверс, Гарри Поттер)
2. Если после регистрации форум "проглотил" пробелы в Вашем имени, не расстраивайтесь, я потом их обязательно поправлю.
3. Если Вы сидите на форуме через прокси и Вас потоянно выбрасывает, то сообщите мне, я исправлю степень защиты в Вашем профиле и устраню неполадку.
4. После удачной регистрации на форуме сообщите мне, и я переведу Вас в нужную группу пользователей, чтобы Вы могли играть в своей гостиной и читать темы. Преподавателям открыт доступ во все темы форума!

Послать сову мастеру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра "Хогвартс - 2008" » Коридоры школы » Холл. Вторник 4 октября. Около 7 часов вечера.


Холл. Вторник 4 октября. Около 7 часов вечера.

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Аластор спустился из башни. Сегодня был не простой день. Создавалось такое ощущение что он не сдал СОВы несколько месяцев назад, а только готовится к ним, так строги были учитаеля. Бинс сегодня был, казалось вдвое нуднее обычного и да же несмотря на то что Мордред любил Историю. к концу лекции он чуть не уснул.
После Чар голова как всегда разболелась, и потому только закончив сочинение в два свитка для Флитвика, юноша решил прогулятся...Сейчас он направлялся к озеру, покинув школу через главные Двери.

2

Маргарет спустилась поднялась из слизеринских коридоров. Она была в дурном настроении, ей было скучно, но никого из своих она не нашла. Тогда девушка решила сходить к озеру. Подойдя к главным воротам, она заметила рейвенкловца.
- Добрый вечер, Мордред, - она улыбнулась молодому человеку краешком губ.

3

Мордред резко повернулся, приветствие вырвало его из собственных мыслей:
- Приветствую, Маргарет, - Аластор чуть улыбнулся, - решила прогулятся перед сном? - рейвенклововец говорил тихо и спокойно
Беседуя юноша открыл масивную створку...

4

Маргарет кивнула ему и прошла в открытую перед ней дверь. Затем ответила.
- Да, я собиралась прогуляться до озера, если честно в гостиной сегодня пусто и уныло. А ты?
Обернулась, ожидая последует ли юноша за ней.

5

- То же, только,  - Мордред оценивающе посмотрел на небо, - только давай направимся к лесу, от воды идёт холод. Юноша затворил за собой дверь и встав у края лестницы предложил девушке руку.
- У нас до невозможности скучно, все карпят нд заданиями как будто завтра экзамены...

6

Кивнула. Приняла его руку, позволив взять себя под руку.
- Да, у нас тоже самое. Все учатся. Как будто сейчас в жизни не может быть ничего важнее.
Девушка явно уже устала от вида учащихся вокруг.
- Нет, знания для аристократа несомненно важны, однако иногда не плохо бы сделать перерыв. Не всем же уподобляться некой четверокурснице - Грейнджер.

7

- Что касется этой грифиндорки, - Мордред поморщился, однако едва заметно,  - то уподабливатся магглам вообще не стоит, - Аластор улыбнулся, 
- А что до знаний, то всё хорошо, в меру, вот, например, мой дед, - в глазах мимолётная тоска - считал что:  "Настоящего волшебника в школе не воспитать!" и учил отца самостоятельно, несмотря на то что тот превосходно учился в Дурмстранге....

8

- Без домашнего воспитания полноценное образование мага теперь совершенно немыслимо.
Маргарет с удовольствием вдыхала свежий воздух осени, неспешно прогуливаясь с Абрамсом.
- Ведь нельзя допустить мысли, что мы остановимся на том же уровне образования, что и магглорожденные волшебники, которых полно в Хогвартсе! Как ты считаешь?

9

- Это было не просто глупо с нашей стороны, но да же приступно, особенно в сложившийся ситуации. - Аластор нахмурился -
- Ты видишь что происходит? Некоторые "неглупые люди" - эти слова Мордред выделил, вообще считают, что магглы опасны для нас, что из-за них магия выраждается -
юноша и девушка спускались с холма по направлению к лесу,  -
- Да и кроме того, эти создания попросту не умеют себя вести...

10

- Это верно! - горячо согласилась Маргарет с последними словами.
- Их поведение совершенно возмутительно! Как будто о слове "приличие" они не слышали равно как и о достоинстве и чести!
Она помолчала.
- Я не знаю, правда ли что магия может как-то выраждаться. Но что я знаю точно, так это то, что и чистокровные ученики видя поведение магглорожденных, полагают, что их поведение допустимо и перенимают их привычки. Вот в этом точно есть опасность.

11

- Находясь долго с более низким по развитию существом, сам начинаешь опускатся до его уровня, - Мордред вздохнул, -
- Вот видите, да же не присутствуя здесь она умудряются испортить нам вечер, - Аластор легко улыбнулся -
- Вы говорили это с таким жаром, что мне показалось, что тебя кто-то обидел, это так?

12

Маргарет несколько смутилась.
- М... да нет, это не стоит твоего внимания. Если проблемы выйдут из под моего контроля, Вальтер обещал помочь.
Девушка тряхнула волосами и улыбнулась.
- И правда, нам лучше поговорить о чем-то менее... неприятном. У вас тоже все девушки говорят только о предстоящем балу, а юноши о Турнире?

13

- За тем, пожалуй исключением, что у нас о балле говорят и те и другие - Аластор улыбнулся -
- Мало кому хочется остатся к рождеству, без партнёра,  - Грегори вдохнул аромат палых листьев и на мгновением ему показалось что он в Мэноре, гуляет с матерью по тенистым дорожкам парка -
- А что до Турнира, он он действительно занимает умы половины замка, о нём без умолку тароторят да же те, кому и думать то о нём бесполезно....

14

- верно, так забавно слышать речи наших первокурсниках о том, с какой легкостью они бы прошли все испытания.
Легко смеется.
- У меня складывается ощущение, что партнеры есть у всех слизеринцев, при чем не по одному и они пересекаются, - усмехнулась. - Кто-то точно останется один или одна. А я не люблю балы и как раз предпочту туда не являться вовсе.
Каждый раз у Маргарет перехватывало дыхание от красоты местности вокруг школы. И от величия самого замка. Он был не похож на их Адир, который она любила, конечно, сильнее, но Хогрвартс никого не мог оставить равнодушным.

15

Грегори улыбнулся словам слизеринки:
- В таком случае я полагаю, следует ждать небывалой популярности дуэльного клуба, в предверии этого события, а что до твоего не желания приходить на бал, то я надеюсь ты ещё изменишь своё решение, ибо такое прелестное создание просто не имеет прав лишать права любоватся собой.  -
В это время они подошли к опушке Запретного леса и двинулись вдоль кромки вековых деревьев.

16

Маргарет отчего-то засмотрелась на тени, мелькавшие вдали между деревьями, так что не сразу ответила.
- Благодарю за комплимент, - запоздало улыбнулась она. - Да... дуэльный клуб будет популярен. Но я бы предпочла чтобы дуэли были между слизеринцами и, скажем, гриффиндорцами. Не хочется чтобы баллы терял наш факультет. Ты хорошо танцуеешь, Модред? - лукаво. - Может на Рефвенкло девушки устраивают дуэли за право быть приглашенными тобой?

17

Мордред сдержано улыбнулся,  -
- Совершенство не достежимо, но это не есть повод к нему не стремится, - Аластор сделал паузу, -
- Не думаю, у нас есть так скажем, "дежурные покорители женских сердец" и я в их число не вхожу. - Юноша несколько иронично улыбнулся... - В это время послышался треск ломаемых веток и из чащи к студентам вышел...

18

- Стремление похвально. Ты имеешь ввиду этих так называемо популярных...
Девушка не закончила фразу, так как она с некоторым испугом и явным удивлением воззрилась на кентавра. Она рефлекторно вцепилась в руку Абрамса.
- Ой.... - все что она могла сказать.

19

Грегори инстинктивно заслонил собой девушку , оттесняя ей себе за спину, а правой потянулся за палочкой что покоилась во внутренем кармане мантии...

20

Кентавр, разглядев детей, угрожающе топнул копытом. Затем поднялся на задние ноги, но вместо того, чтобы наступать на учеников, резко развернулся и, фыркнув, бросился обратно в лес.

Маргарет отпустила плечо Абрамса, которое сжала, испугавшись так неожиданно появившегося кентавра.
- Простите, Мордред, - смущенно улыбнулась. - Он напугал меня своим резким появлением.

21

Маргарет Руквуд

Когда существо встало на дыбы, Аластор выхватил из кармана палочку и приготовился защищатся. Он не знал как будет атаковать кентавра, до сих пор он видел их только в книгах и на уроках УЗМС.

Когда создание удалилось, Мордерд спрятал палочку обратно и посмотрев на Маргарет сказал:

- Всё в порядке, Маргарет, всё в порядке, они ужасны не воспитаны, не в пример своим лошадинным собратьям... - Юноша улыбнулся и вновь предложив девушке руку, которую она приняла, взяв рейвенкловца под локоть, произнёс:
- Уже поздно, и холоджает, может направимся в замок?

22

Снова благодарная улыбка.
- Да, Мордред, я тоже об этом подумала. Надеюсь, мои сокурсники отвлеклись от книг и вернутся в слизеринскую гостиную. В любом случае, я пожалуй пойду туда греться у камина.
Молодые люди направились к замку. Они зашли внутрь и Маргарет повернулась к юноше, так как им нужно было расходиться в разные стороны.
- Я надеюсь, Модред, мы ещё как-нибудь погуляем с тобой?
Улыбка.
- Спасибо за приятную и, - на миг опустила глаза, затем снова посмотрела в глаза Абрамсу. - и надежную компанию. Приятного вечера.
Направилась в сторону подземелий.

23

Маргарет Руквуд

- Конечно, обязательно, - Мордред улыбнулся и проводив девушку взглядом направился к лестнице....


Вы здесь » Ролевая игра "Хогвартс - 2008" » Коридоры школы » Холл. Вторник 4 октября. Около 7 часов вечера.