Ролевая игра "Хогвартс - 2008"

Объявление

Сейчас февраль 1994 года.

Текущие баллы факультетов на 18 февраля:
Гриффиндор +31
Хаффлпафф -12
Слизерин +79
Рейвенкло +19

События:

24 февраля состоится сыгровка с уроками ( один из них Зельеварение) в зале на "Приморской".
ВНИМАНИЕ! Сыгровка начинается в 15-00!

20 февраля вывешено д-з по Зельеварению - здесь

Все готовые домашние задания можно сдавать мастерам! Текущие оценки можно посмотреть здесь

4 февраля - из-за ссоры хаффлпаффца Захарии Смита и рейвенкловца Мордреда Абрамса Хаффлпафф потерял 50 баллов, а Рейвенкло лишился права участия в борьбе за Кубок школы по Квиддичу в этом учебном году.

Преподаватель ЗОТС Ремус Люпин неожиданно заболел и в течении недели его замещает профессор Снейп. При изучении плотоядных слизней гриффиндорец Джулиан Грей и хаффлпаффка Су Ли получили ожоги.

-----------------------------

1. Друзья, регистрируйтесь, пожалуйста, под полными игровыми именами, написанными на русском языке и вместе с фамилией. (Например, Вальтер Треверс, Гарри Поттер)
2. Если после регистрации форум "проглотил" пробелы в Вашем имени, не расстраивайтесь, я потом их обязательно поправлю.
3. Если Вы сидите на форуме через прокси и Вас потоянно выбрасывает, то сообщите мне, я исправлю степень защиты в Вашем профиле и устраню неполадку.
4. После удачной регистрации на форуме сообщите мне, и я переведу Вас в нужную группу пользователей, чтобы Вы могли играть в своей гостиной и читать темы. Преподавателям открыт доступ во все темы форума!

Послать сову мастеру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра "Хогвартс - 2008" » Квиддич » О квиддиче для тех, кто его НЕ любит.


О квиддиче для тех, кто его НЕ любит.

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Квиддич - это один из двух видов спорта в магическом мире, второй - это плюй-камни. Квиддич куда более распространен и зрелищен, в него играют, как правило, молодые волшебники, чья физическая форма и способности это позволяют. Это великолепная командная игра, где у каждого игрока есть свои функции и нужно продумывать и разрабатывать тактику игры.
История Квиддича насчитывает много столетий и ведется примерно с 10 века нашей эры, когда маги решили приспособить свой излюбленный вид транспорта (волшебники летают на метлах с 962 года до н.э) еще и для азартной спортивной игры. Изобретен он был кстати чистокровными магами, а полукровок в Европе в те времена было очень немного, а не только магглорожденных.

Сделаю небольшое отступление и расскажу об отношении к спорту в Великобритании и других цивилизованных и высокоразвитых европейских странах. Во всех самых обычных школах предусмотрены широкие возможности для занятий спортом и функционируют разнообразные спортивные секции, чтобы учащиеся могли найти тот, который подойдет именно им и не остставать в развитии (в основном это: футбол, фехтование, конный спорт, плавание, крикет, поло, шахматы). Я не говорю уже о престижных школах-интернатах и британских Университетах, где спорт - это неотъемлимая дисциплина, такая же как физика, литература, история. А войти в спортивную команду своего учебного заведения и участвовать хотя бы в межфакультетских соревнованиях почитается как огромная честь и гордость. Испокон веков считается, что здоровые и сильные люди способны заниматься спортом и только лучшие из лучших добиваются в нем результатов. Но даже слабые, низкорослые и неспортивные, но богатые, пытаются пробиться в команды, давая взятки, потому что это ОЧЕНЬ ПРЕСТИЖНО.
Занимаясь спортом, ты причисляешься к избранной элите и имеешь шанс отстаивать честь своего факультета. Это особенно важно для юношей, ведь все внимание женского пола чаще всего приковано к спортсменам и они всегда вне конкуренции.

Вернемся к квиддичу в Хогвартсе, с которым ситуация обстоит аналогично. В эту игру играли, играют и будут играть волшебники независимо от происхождения и пола, но для того, чтобы попасть в команду нужно обладать силой, ловкостью, прекрасной реакцией, умом, а также храбростью, ведь в квиддиче было не мало случае летального исхода от попадания бладжером в голову и падений с метлы!

Игрокам в квиддич в школе иногда спускаются с рук опаздания и недоделанные домашние задания, особенно после удачных матчей и победы команд. Этими ребятами восхищаются и хотят быть на них похожими те, кому квиддич не грозит по состонию здоровья и физической подготовке. Игроки в квиддич очень много времени и сил посвещают тренировкам, это не просто "сел на метлу и полетел за мячиком".

Поэтому те, кто заявляет, что это "спорт нечистокровных" или "игра для быдла", выставляют себя как минимум посмешищем и позорными завистниками, а уж потом людьми, плохо знающими Историю магии. В любом случае, если девушке это можно спустить с рук, ибо она особа хрупкая и нежная, которая боится летать, то юношу, как минимум, засмеют за такое.

Студенты из аристократических семей считают себя достойнее других и потому их желание пробиться в команду, как правило, куда серьезней. Знаменитому чистокровномубогачу Люциусу Малфою пришлось серьезно раскошелиться на семь новеньких "Нимбусов-2001", чтобы его драгоценное чадо на втором курсе попало в команду.
Как правило те, кто не могут играть, активно болеют за факультетскую команду, ведь школьный стадион собирает вообще всех обитателей Хогвартса каждый матч.

Обыкновенно, проблемы с полетами на метле или не любовь к квиддичу встречается у магглорожденных волшебников и полукровок, воспитанных в маггловском мире, потому что им непонятен этот вид спорта и даже кажется абсурдным. Чистокровные же знают о нем с очень раннего возраста, и, к тому же, возможность летать привлекает очень многих с детства. Ибо ни один волшебник, кроме анимагов-птиц или летучих-мышей так и не смог изобрести заклинание для свободного полета. Потом попробовав свои силы на первом курсе на уроках Мадам Хутч, некоторые студенты оставляют попытки навсегда, а другие проникаются страстью к этому виду спорта.

Всем студентам, играющим в квиддич, настоятельно рекомендуется прочесть эту настольную книгу "Квиддич сквозь века", которая дает полное представление об истории и развитии любимой игры. Факты оттуда игроки факультетских сборных, как правило, знают на зубок.)

2

заклинания для свободного полета... а зачем их изобретать, если определенные виды левитации и так есть в волшебном мире? В книге упоминается, как Лили планировала, прыгая с качелей, да и где-то - в "Магических животных" упомянута какая-то фигня, укусы которой потом дают эффект левитации - на основе их яда сделаны какое-то шипучие летучки...

3

Захария Смит
прости за вопрос,может мне следует в таком случае изменить квенту на менее категоричную?ибо я не сильно представляю свою героиню в таком ее варианте как она прописана сейчас, любящую такого рода зрелища..

4

Вальтер Треверс
Нет, я написал сведения, которые есть у Роулинг на этот счет в книге "Квиддич сквозь века". Планирование и левитация - это не свободный полет, именно таких заклятий нет, позволяющих перемещаться по небу куда захочешь.
Планирование Лили - это спонтанное проявление магии у ребенка.

Алиса фон Штерн
Нет, люди бывают разные и характеры разные, я написал это в силу слишком большого количества людей, неверно относящихся к квиддичу и ставящих это себе в заслугу.

5

Захария Смит
ясно..мой персонаж это себе в заслугу не ставит.Просто она скорее считает что ее факультет должен завоевывать победу у других своими знаниями,а не успехами в квиддиче..хотя может быть болеть она и будет..после прочтения этого текста я об этом задумалась

6

Захария Смит, к посту +1.
И не потому что я квиддичный игрок.

На мой взгляд, считать квиддич чем-то недостойным - все равно что расписываться в том, что ты маггл.

7

Алиса фон Штерн
Я искренне рад, что мои слова не прозвучали в пустую. для девочки с Рейвенкло - это верная позиция, побеждать оченками, а не забитыми голами, но и победа своей команды по квиддичу - это тоже повод для радости. Потому хотя бы сопереживать ребятам из команды Рейвенкло - этого уже достаточно.)

Роджер Дэвис
Правильно! Рождер, ты наш человек.)

8

Захария Смит
Поддержать свою команду это всегда правильно. Но превращаться в фаната и оголтелого болельщика... Нет, только на матчи с участием команды своего факультета.

9

Квиддич прекрасен =)

10

Роджер Дэвис
вот я уже тоже об этом подумала)

Захария Смит
тогда так и буду)

Морриган Уилл
да и на нем наверное,тоже не так уж надо..)


Вы здесь » Ролевая игра "Хогвартс - 2008" » Квиддич » О квиддиче для тех, кто его НЕ любит.