Ролевая игра "Хогвартс - 2008"

Объявление

Сейчас февраль 1994 года.

Текущие баллы факультетов на 18 февраля:
Гриффиндор +31
Хаффлпафф -12
Слизерин +79
Рейвенкло +19

События:

24 февраля состоится сыгровка с уроками ( один из них Зельеварение) в зале на "Приморской".
ВНИМАНИЕ! Сыгровка начинается в 15-00!

20 февраля вывешено д-з по Зельеварению - здесь

Все готовые домашние задания можно сдавать мастерам! Текущие оценки можно посмотреть здесь

4 февраля - из-за ссоры хаффлпаффца Захарии Смита и рейвенкловца Мордреда Абрамса Хаффлпафф потерял 50 баллов, а Рейвенкло лишился права участия в борьбе за Кубок школы по Квиддичу в этом учебном году.

Преподаватель ЗОТС Ремус Люпин неожиданно заболел и в течении недели его замещает профессор Снейп. При изучении плотоядных слизней гриффиндорец Джулиан Грей и хаффлпаффка Су Ли получили ожоги.

-----------------------------

1. Друзья, регистрируйтесь, пожалуйста, под полными игровыми именами, написанными на русском языке и вместе с фамилией. (Например, Вальтер Треверс, Гарри Поттер)
2. Если после регистрации форум "проглотил" пробелы в Вашем имени, не расстраивайтесь, я потом их обязательно поправлю.
3. Если Вы сидите на форуме через прокси и Вас потоянно выбрасывает, то сообщите мне, я исправлю степень защиты в Вашем профиле и устраню неполадку.
4. После удачной регистрации на форуме сообщите мне, и я переведу Вас в нужную группу пользователей, чтобы Вы могли играть в своей гостиной и читать темы. Преподавателям открыт доступ во все темы форума!

Послать сову мастеру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра "Хогвартс - 2008" » Квиддич » Квиддичная форма


Квиддичная форма

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Как я уже говорил, Хогвартс - это всегда крайне разорительная ролевая игра. И антураж в ней значит очень много для создания атмосферы магической школы. Еще одним отдельным изыском для игроков является единая квиддичная форма.
У команды каждого факультета должно быть минимум 7 мантий, независимо от общего числа игроков (основной состав + запасные). Квиддичными мантиями можно будет быстро меняться во время замен, но это, разумеется, отнимает некоторое время и не так удобно, как если бы у каждого игрока была своя мантия.

Квиддичная форма состоит из:

1. Квиддичная мантия с рукавами до локтя, длиной до колена с подкладкой.
Красная мантия с желтой подкладкой у Гриффиндора, желтая с черной - у Хаффлпаффа, синяя с белой - у Рейвенкло и зеленая со светло-серой у Слизерина.
Скажу сразу про длину до колена, это оптимальная длина, она не мешает перемещению и не сковывает движений, не надо этого бояться, зато такая мантия выглядит очень эстетично и антуражно, в отличае от "распашенок" по пояс.
На груди у мантии обязательно должна быть шнуровка, а не завязки или застежки. Шнуровка на 3 отверствия с каждой стороны - оптимальное решение. Отверстия можно делать при помощи люверсов, а можно и петельками вставленными между подкладкой и верхней частью. Смотрите картинки ниже. Сам шнурок произвольного цвета.
Материал мантии: подкладочная ткань. Мантия получается очень легкой, не промокает, не мнется и выглядит очень красиво, а материал стоит в районе 25 рублей за метр, и 3 метра на мантию + 3 метра на подкладку - это не так затратнополучается.
С левой стороны на груди примерно в области сердца пришивается эмблема факультета, такая же как на школьных мантиях.

2. Спортивные брюки белого/черного цвета.
Это удобные тренировочные брюки из легкой ткани, которые легко и недорого можно приобрести на любом рынке и не жалко порвать или из пачкать при падениях.
В фильме игоки в квиддич носили белые брюки и скажу смотрится это эффектнее. Слизерин на игре "Три недели до войны" играл в белых брюках и в дождь, ничего страшного с ними не случилось и Кубок взяли с большим отрывом.
В общем, при выборе брюк я настаиваю только на одном, чтобы у всей команды они были одного цвета, либо белые, либо черные. Тут решайте сами и утверждайте единый вариант для своей команды.

3. Удобная обувь (кроссовки или кеды).
Цвет, форма и внешний вид произвольные.

4. Футболка/джемпер/водолазка основного цвета факультета.
В общем, что Вам будет удобнее для бега. Я пока не могу сказать будем мы играть в помещении или на уличной площадке (это более вероятно), так что сами решайте для себя, что одевать.
Единственный критерий - это цвет у всего факультета должны быть вещи одетые под мантию основного цвета факультета.

5. Кожаные перчатки без пальцев белого/черного цвета.
Очень актуальны при игре в дождливую погоду, мокрый мяч не пачкает руки, не обдирает ладони и не выскальзывает при пасах. В общем, лучше или озаботиться при том, что стоят они всего по 100 рублей на той же Апражке. Можно сделать и самим из старых перчаток, разумеется.
Единственное пожелание, чтобы они опять же были одного установленного цвета у всей команды, оптимально конечно, чтобы такого же как и спортивные брюки =).

6. Защита роликовая наколенники и наладонники.
Тут все по желанию и на ваше личное усмотрение. Если боитесь разодрать коленку об асфальт, то озаботьтесь защитой, но, как правило, все прекрасно справляются и без нее.

Примеры идеальной квиддичной мантии. Только рекомендуемая длина на игру - это ДО колена. А в целом, шьется по той же выкройке, что и студенческая мантия, и выглядит в самом деле примерно так. (у меня есть такая в точности слизеринская, знаю о чем говорю =))

http://wizar.spb.ru/hogwarts/images/school/06.jpg

2

Захария Смит написал(а):

Материал мантии: подкладочная ткань.

я бы все-таки предложил на внешние цвета (красный, зеленый, синий, желтый) брать что-то потяжелее - костюмную или плащевку. стоить оно будет немного дороже (50-80 р. за метр), но шить легче и смотреться потом будет лучше, и носиться удобнее. подкладочная ткань все-таки слишком легкая и тонкая.

3

Дилан Грей
Мы шили из чисто подкладочной на Кубок Славы и смотрелось классно.
Но моя слизеринская была из плащевки и подкладочной, правда смотрелась еще лучше.)

4

Осталось выяснить, кто их будет шить...
И что делать с защитой. Правда, охотником я собираюсь без защиты играть... Я все так же против роликовой защиты. Воллейбольная - гораздо лучше, но она СИНЯЯ!

5

даже и не знаю, с одной стороны ножки жалко , так чтонаверное все же буду в роликовой защите благо валяеться где то, хотя в волебольной не играла , надо попробывать...время еще есть надо понять какая лучше..

6

Лира Блэк
Загонщикам без защиты вообще смертоубийство. Я вот самоуверенно так попробовала... колени нахрен убиты.

7

Клэр МакНейр
понятно, тогда сто процентов буду в защите))) ножки у меня в единственном варианте)


Вы здесь » Ролевая игра "Хогвартс - 2008" » Квиддич » Квиддичная форма