Ролевая игра "Хогвартс - 2008"

Объявление

Сейчас февраль 1994 года.

Текущие баллы факультетов на 18 февраля:
Гриффиндор +31
Хаффлпафф -12
Слизерин +79
Рейвенкло +19

События:

24 февраля состоится сыгровка с уроками ( один из них Зельеварение) в зале на "Приморской".
ВНИМАНИЕ! Сыгровка начинается в 15-00!

20 февраля вывешено д-з по Зельеварению - здесь

Все готовые домашние задания можно сдавать мастерам! Текущие оценки можно посмотреть здесь

4 февраля - из-за ссоры хаффлпаффца Захарии Смита и рейвенкловца Мордреда Абрамса Хаффлпафф потерял 50 баллов, а Рейвенкло лишился права участия в борьбе за Кубок школы по Квиддичу в этом учебном году.

Преподаватель ЗОТС Ремус Люпин неожиданно заболел и в течении недели его замещает профессор Снейп. При изучении плотоядных слизней гриффиндорец Джулиан Грей и хаффлпаффка Су Ли получили ожоги.

-----------------------------

1. Друзья, регистрируйтесь, пожалуйста, под полными игровыми именами, написанными на русском языке и вместе с фамилией. (Например, Вальтер Треверс, Гарри Поттер)
2. Если после регистрации форум "проглотил" пробелы в Вашем имени, не расстраивайтесь, я потом их обязательно поправлю.
3. Если Вы сидите на форуме через прокси и Вас потоянно выбрасывает, то сообщите мне, я исправлю степень защиты в Вашем профиле и устраню неполадку.
4. После удачной регистрации на форуме сообщите мне, и я переведу Вас в нужную группу пользователей, чтобы Вы могли играть в своей гостиной и читать темы. Преподавателям открыт доступ во все темы форума!

Послать сову мастеру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра "Хогвартс - 2008" » Для студентов Слизерина » А как вы относитесь к другим факультетам?


А как вы относитесь к другим факультетам?

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Или почему мы самые лучшие? ;)

2

Мы к ним не относимся, слава Мерлину.
Но в целом... как можно относиться к тем, кто заведомо недостоин учиться на нашем факультете, где собраны сливки общества?
С сочувствием.

3

Мерлин, как же точно вы выражаетесь =)

4

*улыбнулся*
Благодарю, Клэр.
В конце концов мы, аристократы, обязаны проявлять снисхождение к тем, кто ниже нас...
Мы все-таки в ответе за тех, кого приручаем - магглы, к примеру)

5

Приручаем? Думается мне, там до приручения еще так далеко /*печально вздыхает*/

6

*невозмутимо*
Основной принцип любой дрессировки - это постепенное приручение и прикармливание.
Не следует торопиться, ведь дикие звери бывают очень агрессивны - особенно если их напугать.
Так и с магглом - прикормить его можно, хотя это и займет некоторое время. Зато потом будет лизать сапоги и есть с рук...
*обаятельно улыбнулся*
Хотя магглы не самые любимые мои животные. Они абсолютно бесполезны, хотя их и много...

Отредактировано Вальтер (2007-09-30 03:01:35)

7

Насекомых тоже много.
А магглы прекрасно заменяются домовыми эльфами. Те хоть более послушны, а по сути то - тоже самое.

8

*чуть приподнял бровь*
На месте домовых эльфов я бы обиделся.
Они, конечно, бестолковы зачастую - зато старательны и вежливы, служат из поколение в поколение и владеют магией, чего магглы лишены... кроме того, эльфы умеют быть незаметными.
Попробуйте представить себе незаметного маггла?
Так что даже хороших слуг из них не получится.
К несчастью, действительно, абсолютно бесполезные создания.

9

Не люблю домовых эльфов. Да, без них не обойтись, и видишь их изо дня в день, но.. не люблю... Да, верные слуги, хорошие помощники, не предадут, не обманут. Но как посмотрю на их странные уши и неприятные лица... /*совсем тихо*/ Странные уродливые создания. Ничего не могу с собой поделать.

10

*мягко покачал головой*
Клэр, ну разве Вам придет в голову любоваться... скажем, котлом?
Или кочергой?
Функциональные вещи - их, конечно, можно украсить, но большинство предпочитает не обращать внимания на уродство и попросту приказывает эльфам быть незаметными.
Эстетический вкус можно усладить, любуясь другими существами. Например, вейлами.

11

Вейлами? Думаю, для юношей, куда больше удовольствия на них любоваться. Но да - они красивы.

12

Вальтер, отчего Вы столь категоричны? Скажем на Рейвенкло тоже могут быть достойные волшебники, однако, исключения лишь подтверждают правило.

13

Ммм... дай-ка подумать... Смерть гриффиндорцам? :)
А вообще, наверное, каждый для себя индивидуально решает, как ему воспринимать учеников с других факультетов.
В целом я склонна согласиться с Вальтером. Не стоит многого ждать от тех, кто оказался недостоин учится на лучшем факультете.
Впрочем, рейвенклоуцы хотя бы вызывают уважение. Некоторые.

14

А я таки не против Хафлпафа. Они такие милые. И безобидные. Это от гриффиндорцев только глупостей и гадостей остается ждать. А Хафлпаф даже может быть полезен. Рейвенкло... они для меня как из другого мира, такие стартельные, такие всегда умненькие... И балов то у них больше всех, даже и не знаю. Порой кажется, что они какие-то не такие как все!

15

Рейвенкло факультет, выпускающий большее количество будующих ученых :) все гении немного не от мира сего ;)
А по поводу баллов... что ж, в грядущем году у нас есть все шансы доказать, что слизеринцы не уступают зазнайкам с Рейва в уме ;)

16

Лично мне абсолютно все равно - на каком факультете учится человек. Лишь бы человек был хороший. Потому как Шляпа, конечно, сортирует похожее к похожему, это надо учитывать, но и характер может с 11 лет сильно измениться), да и не годится умному ребенку предвзято относиться к кому-то только из-за того, что у него шарф другого цвета.

17

Знаешь Дитрих, я бы никогда не стала относиться предвзято к людям только потому, что у них шарфы других цветов. Дело именно в том, какой человек. И как ты сказал, шляпа сортирует похожее к похожему, таким образом, на гриффиндоре собираются преимущественно люди такие, какие мне не нравятся.
Я с самого начала сказала, что это личное дело каждого - решать, как относится к тому или иному ученику. Просто мое негативное отношение к гриффиндорцам очень хорошо аргументировано.

18

Лэйла Селин Розье я тоже высказываю свое личное отношение. А, если не секрет, "на гриффиндоре собираются преимущественно люди такие, какие мне не нравятся" - какие это люди?

19

Дитрих фон Шаттен
в общем-то, не секрет. Но я бы предпочла озвучить свою позицию в приватном разговоре.

20

Лэйла Селин Розье
личные сообщения на этом форуме - очень удобная в плане приватности штука)


Вы здесь » Ролевая игра "Хогвартс - 2008" » Для студентов Слизерина » А как вы относитесь к другим факультетам?