Ролевая игра "Хогвартс - 2008"

Объявление

Сейчас февраль 1994 года.

Текущие баллы факультетов на 18 февраля:
Гриффиндор +31
Хаффлпафф -12
Слизерин +79
Рейвенкло +19

События:

24 февраля состоится сыгровка с уроками ( один из них Зельеварение) в зале на "Приморской".
ВНИМАНИЕ! Сыгровка начинается в 15-00!

20 февраля вывешено д-з по Зельеварению - здесь

Все готовые домашние задания можно сдавать мастерам! Текущие оценки можно посмотреть здесь

4 февраля - из-за ссоры хаффлпаффца Захарии Смита и рейвенкловца Мордреда Абрамса Хаффлпафф потерял 50 баллов, а Рейвенкло лишился права участия в борьбе за Кубок школы по Квиддичу в этом учебном году.

Преподаватель ЗОТС Ремус Люпин неожиданно заболел и в течении недели его замещает профессор Снейп. При изучении плотоядных слизней гриффиндорец Джулиан Грей и хаффлпаффка Су Ли получили ожоги.

-----------------------------

1. Друзья, регистрируйтесь, пожалуйста, под полными игровыми именами, написанными на русском языке и вместе с фамилией. (Например, Вальтер Треверс, Гарри Поттер)
2. Если после регистрации форум "проглотил" пробелы в Вашем имени, не расстраивайтесь, я потом их обязательно поправлю.
3. Если Вы сидите на форуме через прокси и Вас потоянно выбрасывает, то сообщите мне, я исправлю степень защиты в Вашем профиле и устраню неполадку.
4. После удачной регистрации на форуме сообщите мне, и я переведу Вас в нужную группу пользователей, чтобы Вы могли играть в своей гостиной и читать темы. Преподавателям открыт доступ во все темы форума!

Послать сову мастеру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра "Хогвартс - 2008" » Правила игры » Правила ВИРТУАЛЬНОЙ игры на форуме


Правила ВИРТУАЛЬНОЙ игры на форуме

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

По итогам виртуального отыгрыша решил, что стоит-таки их ввести, чтобы избегать в дальнейшем неудобств и багов.

1. Мы играем на форуме события, произошедшие ровно за год до игры, то есть 1993-1994 учебный год. К маю он как раз закончится, и мы будем играть 1994-1995 на самой игре.
2. Игровое число на форуме всегда соответствует числу и месяцу реальному, только год 1993 (вместо 2007) или 1994 (вместо 2008), например, сегодня 15 октября 1993 года и все играют под этим числом, где бы они ни были (в гостиной факультета, в зале, в Запретном Лесу)
3. Из-за того, что мы играем предыдущий год, все студенты участся на курс младше, чем они завлены на игре, то есть четверокурсники сейчас на третьем, пятикурсники - на четвертом, шестикурсники - на пятом и готовятся сдавать СОВ.
4. Когда отыгрываются боевые взаимодействия, то используются ПОКА что до появления спеллбука только простейшие заклятия (также указано с какого курса они используются):
Экспеллиармус (выбивает из рук любые предметы, с 3 курса)
Акцио, название предмета (притягивает автономные предметы, которые НЕ зажаты в руках, с 4 курса),
Риктусемпра (щекотка, колдовать очень тяжело, так как трясет и сгибает от смеха, с 3 курса)
Акваменто (выпускает обильную струю воды из палочки, с 4 курса)
Таранталлегра (заставляет ноги неудержимо плясать, колдовать можно, с 4 курса)
Релацио (выпускает сноп искр, если используется под водой, то кипятит воду в маленьких объемах, с 4 курса)
Вингардиум Левиоса (медленно поднимает предметы и заставляет их парить, если резко опустить палочку, то предмет упадет на пол, с 1 курса)
Ступифай (опрокидывает человека на спину, отбрасывая на 2 метра)
Летуче-мышиный сглаз (лицо жертвы облепляют летучие мыши, женское заклинание, с 5 курса)
Люмос (зажечь свет на кончике палочки с 1 курса)
Нокс (погасить свет на конце палочки с 1 курса)
Инсендио (зажечь огонь, появляется огонек не больше чем от спички, которым можно поджечь мантию, с 3 курса)
Репаро чинит мелкие треснувшие и расколовшиеся предметы, с 3 курса.
Алохомора открывает запертын изнутри на механический замок либо засов двери, с 1 курса.
Протего поглощает простейшие заклинания, с 4 курса.
Фините Инкантатем прекращает действие простейших заклинаний.

Пока этого достаточно, спеллбук для игры будет значительно солиднее.

5. Когда Вы отыгрываете боевые взаимодействия, старайтесь не писать, что вы 100% попали в противника, потому что он вполне мог поставить щит или уклониться, если только вы не делаете этого контактно, находясь совсем близко и так, что он этого не ожидает. Позволяйте ему самому отреагировать.
6. Те, кто наблюдает за боевыми взаимодействиями, старатесь дожидаться реакции сражающихся персонажей на заклинания, а не додумывать за них, что с ними случилось, это по меньшей мере неэтично.

2

Захария Смит
Тогда по поводу числа.
Мы сможеем заканччивать свои отыгрыши допустим от 4, и в тот же момент играть 5-го?
Я и леди Штерн сейчас общаемся в гостинной, но это еще 4 октября, но я могу допустим спуститься в зал 15-го на ужин, и продолжать вести диалог с Алисой - но в 4-м? Или при смене числа надо резко закругляться?

3

Игг Икатто
Нет, вы можете продолжать, но было бы логичнее все начатые сегодня темы подкорректировать в названии и написать 15 октября.
закругляться не надо, если тема открыта определенным числом и в ней продолжают играть хоть недели.

4

Скажите, а почему Акцио с пятого курса? Насколько я помню, ученики проходили это заклинание на четвертом курсе, во время Кубка Огня..

5

Луна Лавгуд
Я почему-то решил, что на пятом... Я давно не смотрел первоисточник и почему-то думал, что в пятой книжке оно было, значит, точно с 4 курса.

6

Захария Смит
Простите,но мне кажется,что делать день за день-не лучшее решение-не у всех есть время просидеть за компьютером достаточно времени..а даже наш получасовой по игре разговор с Иггом длится уже пару дней.Поэтому сложно будет даже взаимодействовать,не то что успевать на все уроки..

7

Захария Смит написал(а):

...Ступифай (опрокидывает человека на спину, отбрасывая на 2 метра)

Зах можно у этого заклинания написать курс с которого им можно пользоваться :)?

Отредактировано Сандра Фаусетт (2007-10-16 21:37:06)

8

Вопрос о заклинаниях:
если отыгрывается небоевое взаимодействие-например облился кто-то соком-может ли он прочитать заклинание и почистить себе им одежду?


Вы здесь » Ролевая игра "Хогвартс - 2008" » Правила игры » Правила ВИРТУАЛЬНОЙ игры на форуме