Ролевая игра "Хогвартс - 2008"

Объявление

Сейчас февраль 1994 года.

Текущие баллы факультетов на 18 февраля:
Гриффиндор +31
Хаффлпафф -12
Слизерин +79
Рейвенкло +19

События:

24 февраля состоится сыгровка с уроками ( один из них Зельеварение) в зале на "Приморской".
ВНИМАНИЕ! Сыгровка начинается в 15-00!

20 февраля вывешено д-з по Зельеварению - здесь

Все готовые домашние задания можно сдавать мастерам! Текущие оценки можно посмотреть здесь

4 февраля - из-за ссоры хаффлпаффца Захарии Смита и рейвенкловца Мордреда Абрамса Хаффлпафф потерял 50 баллов, а Рейвенкло лишился права участия в борьбе за Кубок школы по Квиддичу в этом учебном году.

Преподаватель ЗОТС Ремус Люпин неожиданно заболел и в течении недели его замещает профессор Снейп. При изучении плотоядных слизней гриффиндорец Джулиан Грей и хаффлпаффка Су Ли получили ожоги.

-----------------------------

1. Друзья, регистрируйтесь, пожалуйста, под полными игровыми именами, написанными на русском языке и вместе с фамилией. (Например, Вальтер Треверс, Гарри Поттер)
2. Если после регистрации форум "проглотил" пробелы в Вашем имени, не расстраивайтесь, я потом их обязательно поправлю.
3. Если Вы сидите на форуме через прокси и Вас потоянно выбрасывает, то сообщите мне, я исправлю степень защиты в Вашем профиле и устраню неполадку.
4. После удачной регистрации на форуме сообщите мне, и я переведу Вас в нужную группу пользователей, чтобы Вы могли играть в своей гостиной и читать темы. Преподавателям открыт доступ во все темы форума!

Послать сову мастеру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра "Хогвартс - 2008" » Для студентов Рейвенкло » Злой дверной молоток (Вопрос-ответ на вход)


Злой дверной молоток (Вопрос-ответ на вход)

Сообщений 1 страница 35 из 35

1

Эта тема для придумывания пар вопрос-ответ, которые будут у нас задаваться ученикам дверным молотком.
Прошу при каждом предложенном вами вопросе предлагать несколько вариантов ответов, потому что молоточек не играет с учениками в загадки, он проверяет их логику и ум. Так же еще учитывайте, что логика пар вопрос-ответ - магическая, не та, которую используют цивилы или мы когда под них маскируемся.

Так же прошу вас следовать такому порядку действий:
1) Вы предлагаете вопрос.
2) Если кто-то против, он АРГУМЕНТИРОВАННО(!!) пытается возразить.
3) Если возражения принимаются большинством, то вопос-ответ отклоняются. Возражения принимаются в течении 12-24 часов после нового предложения.
4) Если возражения не принимаются большинством, то вопрос-ответ принимается, и пост с вопросам-ответами обновляется с добавлением новой пары.

Пары вопрос-ответ в посту должны выглядеть так:

Вопрос.
Ответ.

Уже наличиствующие:

Что было первым: Феникс или огонь?
Круг не имеет начала.
Ауроборос.

Куда деваются пропавшие вещи?
В никуда, то есть всюду.

Чем уже - тем опаснее.
Мост
Горная тропка

Отредактировано Игг Икатто (2007-10-15 21:48:06)

2

Что не имеет конца?
Круг

Мертвый несет живого. Отгадай, что это?
Корабль в море, а на корабле люди.

3

Морриган Уилл
вопрос 1 - он уже был, но в более запутанной форме. Не думаю.

вопрос 2 - ответ скорее транспорт, нежели корабль.

Но вроде бы годиться. Посмотрим что скажут остальные.

4

Простите, а можно поучаствовать в Вашей теме?
Я знаю, что она для Рейвенкло, но уж очень тема интересная))
И, кстати... что не имеет конца - это бесконечный вопрос.
Если Вам ответят "время", "вселенная", "бесконечность", "воздух" или даже "женщина" - не удивляйтесь))

Под каким деревом видит заяц во время дождя?

Отредактировано Вальтер Треверс (2007-10-16 15:46:49)

5

Мои загадки:

1.
Вопрос: Назави ее и она исчезнит.
Ответ:тишина
2.
Вопрос: Что начинается, когда ты рождаешься, заканчивается когда ты умираешь, но не исчезает ни когда.
Ответ: Время, жизнь
3.
Вопрос: Оно дается нам при рождении, но все им пользуются
Ответ: Имя

6

Сандра Фаусетт
Думаю подойдут все три)))

Про транспорт тоже подойдет)))

Ну и от меня знаменитая загадка сфинкса:
Кто утром ходит на четырех ногах, днем на двух и вечером на трех.
Человек.

Что не имеет содержания, но это можно увидеть?
Отверстие, дыра.

7

Вальтер Треверс
Под мокрым, Вальтер, под мокрым.

8

Игг Икатто
верно.
кстати. Если вы здесь пишете загадки и ответы - то они же будут известны всем, кто сюда заглянет. Как их тогда применять на игре? Или от меня ускользнуло что-то?

9

Вальтер Треверс
Одно дело - когда игрок знает
Другое дело - догадается ли персонаж?
Мы расчитываем на честность игроков мс других факультетов, котороые не будут входить к нам, так же как мы не будем ходить к ним.

Отредактировано Игг Икатто (2007-10-16 15:52:27)

10

Игг Икатто
Это намек, что мне пора удалиться?
Но тем не менее -ИМХО, конечно, просто разгадывать на игре загадку куда интереснее, чем, зная ответ, мучиться вопросом, догадался ли персонаж.

11

Вальтер Треверс
нет, ни в коем случае, я никого не гоню.
Но молоточек не играет в загадки он проверяет логику.
Я тоже считаю, что разгадывать интересней.
Но если кто не отгадает из наших так и будет перед дверью топтаться?

12

Игг Икатто
Ну, логика ведь весьма связана с загадками.
Просто ваш молоточек может быть мягче - и не требовать однозначного ответа на загадку, главное, чтобы принцип был понят.
Смотри.
"Я - светлое на черном.
Я - вечный свидетель влюбленных.
Поймать меня сможет только вода."
В оригинале ответ звезда. Но это может быть и "луна", "месяц"- с тем же успехом.
В варианте загадки есть единственный верный ответ, в нашем случае подойдут все три.
Я ошибаюсь?

13

Мне кажется,что на форуме мы должны давать только самый короткий и "маггловский"ответ.А на игре придумывать антуражные вариации на тему..кстати,войти-то можно будет в любом случае или кто-то будет играть молотком?;)

14

Алиса фон Штерн
Насчет играть - это интересный вопрос. Думаю, это будет абсолютно антуражный момент, едва ли кто-то захочет стоять там всю игру и слушать ответы на дурацкие вопросы)

15

Вальтер Треверс
вот и я тоже так думаю -_-))
так что ИМХО мой вариант максимально легкий в использовании)

16

Вопрос.
Когда я есть, ее еще нет. Когда она есть, меня уже нет.
Ответ.
Смерть.

17

Если пять кошек ловят пять мышей за пять минут, то сколько времени нужно одной кошке, чтобы поймать одну мышку?
вполне логическая задача)
кстати, господа с Рейвенкло, не хотите чуть-чуть изменить тему и поугадывать загадки, которые сами пишете - вместо написания ответа? Заодно потренировать логику можно.

18

Вальтер Треверс
Хорошая задачка) И поддерживаю по поводу угадаек наших вопросов.

19

Морриган Уилл
Спасибо.
Просто действительно интереснее угадывать, чем знать ответ.
Так как насчет времени кошек на мышек?)

20

Вальтер Треверс
А эта задачка из разряда многовариантных.
все зависит от поведения мышки) но можно предположить, что минут за пять поймает.

21

Морриган Уилл
За пять минут ловит, это математическая задачка.
Вальтер Треверс
Боюсь, про кошек с мышами не пойдет, ибо тренируется магглская математическая логика, а нам нужна магическая

22

Загадки физика, но я думаю подойдут.

1.Существует ли тьма?
2. Существует ли холод?

Ответ:
Нет не существует

23

Сандра Фаусетт
Только ответ лучше давать в другой форме))) Хотя, это уже вариации на магическую логику)))
По моему оба подходят)

24

Сандра Фаусетт
а я честно говоря возражаю.
Вопрос маловариантен, и варианты - очевидны, его можно просто угадать.

25

Игг Икатто
договорились.
Когда небо бывает ниже земли?

26

Вальтер Треверс
Когда стоишь на голове.

или

Когда стоишь на Луне

Отредактировано Игг Икатто (2007-10-19 00:25:26)

27

Обобщаем.
Насчет вопросов-ответов. Сюда пишем только вопросы, остальные - угадывают. Желательно, если кто думает что угадал, спрашивал того кто задал вопрос, по личке или аське. Еще вариант, каждый из Рейвенкловцев, входя в гостинную не из внутренних помещений, а, допустим, с обеда будет писать загадку и ответ к ней. Независимо от того, угадан был вопрос или нет, обсуждение относительно берем/не берем идет всё равно.
Я выписал все вопросы, которые на мой взгляд нам подойдут.

Что было первым: Феникс или огонь?

Куда деваются пропавшие вещи?

Чем уже - тем опаснее.

Мертвый несет живого. Отгадай, что это?

Под каким деревом видит заяц во время дождя?

Когда я есть, ее еще нет. Когда она есть, меня уже нет.

Когда небо бывает ниже земли?

Что начинается, когда ты рождаешься, заканчивается когда ты умираешь, но не исчезает ни когда.

Назави ее и она исчезнет.

Оно дается нам при рождении, но все им пользуются.

Что не имеет содержания, но это можно увидеть?

Если пять кошек ловят пять мышей за пять минут, то сколько времени нужно одной кошке, чтобы поймать одну мышку?

Пост будет обновляться. варианты ответов будут хранится у меня, но и остальным я рекомендую записывать, а то ХЗ что может произойти.

Отредактировано Игг Икатто (2007-10-19 06:54:06)

28

Игг Икатто
А мне все-таки нравятся загадки про холод и тьму.
Угадать на само деле можно любой ответ. Если так подумать, то они все очевидны.

29

Загадки про холод и тьму взяты из рассказа. Их можно для сложности переформулировать так: Что такое холод, или что такое тьма?
Рассказ прилагаю ниже лично мне он очень понравился:

Профессор в университете задал своим студентам такой вопрос.
- Все, что существует, создано Богом?
Один студент смело ответил:
- Да, создано Богом.
- Бог создал все? - спросил профессор.
- Да, сэр, - ответил студент.
Профессор спросил:
- Если Бог создал все, значит Бог создал зло, раз оно существует. И согласно тому принципу, что наши дела определяют нас самих, значит Бог есть зло.
Студент притих, услышав такой ответ. Профессор был очень доволен собой. Он похвалился студентам, что он еще раз доказал , что вера в Бога это миф.
Еще один студент поднял руку и сказал:
- Могу я задать вам вопрос, профессор?
- Конечно, - ответил профессор.
Студент поднялся и спросил:
- Профессор, холод существует?
- Что за вопрос? Конечно, существует. Тебе никогда не было холодно?
Студенты засмеялись над вопросом молодого человека.
Молодой человек ответил:
- На самом деле, сэр, холода не существует. В соответствии с законами физики, то, что мы считаем холодом в действительности является отсутствием тепла. Человек или предмет можно изучить на предмет того, имеет ли он или передает энергию. Абсолютный ноль (-460 градусов по Фарегейту) есть полное отсутствие тепла. Вся материя становится инертной и неспособной реагировать при этой температуре. Холода не существует. Мы создали это слово для описания того, что мы чувствуем при отсутствии тепла.
Студент продолжил.
- Профессор, темнота существует?
Профессор ответил,
- Конечно, существует.
Студент ответил:
- Вы опять неправы, сэр. Темноты также не существует. Темнота в действительности есть отсутствие света. Мы можем изучить свет, но не темноту. Мы можем использовать призму Ньютона чтобы разложить белый свет на множество цветов и изучить различные длины волн каждого цвета. Вы не можете измерить темноту. Простой луч света может ворваться в мир темноты и осветить его. Как вы можете узнать насколько темным является какое-либо пространство? Вы измеряете какое количество света представлено. Не так ли? Темнота это понятие, которое человек использует чтобы описать что проиходит при отсутствии света.
В конце концов, молодой человек спросил профессора,
- Сэр, зло существует?
На этот раз неуверенно, профессор ответил,
- Конечно, как я уже сказал. Мы видим его каждый день. Жестокость между людьми, множество преступлений и насилия по всему миру. Эти примеры являются не чем иным как проявлением зла.
На это студент ответил,
- Зла не существует, сэр, или по крайней мере его не существует для него самого. Зло это просто отсутствие Бога. Оно похоже на темноту и холод - слово, созданное человеком чтобы описать отсутствие Бога. Бог не создавал зла. Зло это не вера или любовь, которые существуют как свет и тепло. Зло это результат отсутствия в сердце человека Божественной любви. Это вроде холода, который наступает, когда нет тепла, или вроде темноты, которая наступает, когда нет света. 
Профессор сел.
Имя молодого студента было - Альберт Эйнштейн.

30

Сандра Фаусетт
Не надо переформулировывать вопросы)
Просто ответ на него давать в более магической форме:
1. Существует ли тьма: Тьма это просто отсутствие света (между прочим формулировка из Дозоров), или тьма содержит в себе начало света (инь-янь)
На второй вопрос пока не знаю, как можно переформулировать, чтобы не было похоже на первый, но думаю, что придумаем прямо на игре) Мы же все-таки Рейвики) а молотку важен не сам ответ, а его формулировка)

31

Сандра Фаусетт
Мариэтта Эджкомб
В сущности, вы обе, наверно, правы, но не забывайте, в магическом мире может существовать и тьма, и холод.
Во всяком случае у меня есть один аргумент, но он может показаться смешным.

У любого человека есть возможность смотреть настроением, то  есть видеть собеседника не глазами, а чувствами. Это иногда называется эмпатией. Но эмпатия - это когда чувства другог отражаются в самом. А то что я называю "смотреть настроением", это если эмпатиччески полученная картина накладывается на зрительный образ.
Это было вступление.
Сам аргумент.
Когда однажды на меня "накатил" один из очередных приступов "смотреть настроением", я был со своим хорошим другом, так вот его глаза лучились тьмой. Они светились темнотой.

Я думаю это вполне бы сошло за аргумент в магическом мире. :rolleyes:

32

Игг Икатто
ладно, делай, как считаешь нужным) если дискуссию продолжить, то она может затянуться на неопределенное время и все-равно к единому мнению не придем) потому что, наверное правы все... Здесь нет одной точки зрения, так что действуй на свое усмотрение)

33

Мариэтта Эджкомб
У меня дурное чувство, что молотком придется заниматься мне. :(
А я всего лишь попытался соориентировать народ.
Ну да ладно.
В принципе, надо же заниматься общеественно-полезным трудом.

34

Игг Икатто
Ну если учесть, что мы с Алисой взяли на себя ответственность за декоративное оформление гостиной, то видимо тебе))) Хотя на самом деле, я просто хотела прекратить эту дискуссию по поводу света и тьмы)))

35

Загадка:
Что есть у бедняка,
Нет у царя,
И чего боится Бог?
Ответ: Ничего

Отредактировано Сандра Фаусетт (2008-01-13 22:38:43)


Вы здесь » Ролевая игра "Хогвартс - 2008" » Для студентов Рейвенкло » Злой дверной молоток (Вопрос-ответ на вход)