Ролевая игра "Хогвартс - 2008"

Объявление

Сейчас февраль 1994 года.

Текущие баллы факультетов на 18 февраля:
Гриффиндор +31
Хаффлпафф -12
Слизерин +79
Рейвенкло +19

События:

24 февраля состоится сыгровка с уроками ( один из них Зельеварение) в зале на "Приморской".
ВНИМАНИЕ! Сыгровка начинается в 15-00!

20 февраля вывешено д-з по Зельеварению - здесь

Все готовые домашние задания можно сдавать мастерам! Текущие оценки можно посмотреть здесь

4 февраля - из-за ссоры хаффлпаффца Захарии Смита и рейвенкловца Мордреда Абрамса Хаффлпафф потерял 50 баллов, а Рейвенкло лишился права участия в борьбе за Кубок школы по Квиддичу в этом учебном году.

Преподаватель ЗОТС Ремус Люпин неожиданно заболел и в течении недели его замещает профессор Снейп. При изучении плотоядных слизней гриффиндорец Джулиан Грей и хаффлпаффка Су Ли получили ожоги.

-----------------------------

1. Друзья, регистрируйтесь, пожалуйста, под полными игровыми именами, написанными на русском языке и вместе с фамилией. (Например, Вальтер Треверс, Гарри Поттер)
2. Если после регистрации форум "проглотил" пробелы в Вашем имени, не расстраивайтесь, я потом их обязательно поправлю.
3. Если Вы сидите на форуме через прокси и Вас потоянно выбрасывает, то сообщите мне, я исправлю степень защиты в Вашем профиле и устраню неполадку.
4. После удачной регистрации на форуме сообщите мне, и я переведу Вас в нужную группу пользователей, чтобы Вы могли играть в своей гостиной и читать темы. Преподавателям открыт доступ во все темы форума!

Послать сову мастеру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра "Хогвартс - 2008" » Большой зал » 16 октября. 18-00.


16 октября. 18-00.

Сообщений 1 страница 60 из 60

1

Сегодня тренировку по квиддичу пришлось отменить из-за сильного ливня. Сколько Зах не просил разрешение у профессора Спраут, она сочла негуманным отправлять летать команду в такую погоду и все причитала: "Еще простудитесь, занятия пропускать будете!" , зато слизеринская сборная, как всегда, поплелась на квиддичное поле во главе с неумолимым Маркусом Флинтом.
Но с другой стороны находится сейчас в теплом и сухом Большом зале, где горели масляннные лаппы, было даже приятно, если бы не доклад по ЗОТИ и куча заданий по Травологии, где они сейчас проходили Дьявольские силки. Зах сидел за столом и медленно перелистывал страницы учебника, иногда макал перо в чернильницу, вздыхал, теребил свои длинные пряди, дергал узел на желтом галстуке, снова начинал рассматривать картинки, в общем, делал все лишь бы не писать сам доклад. Его пергамент был по-прежнему девственно чист.
Листая книгу, Захария остановился на черно-белом изображении оборотня в полнолуние, картинка выглядела пугающе живой и омерзительной.
- Отвратительные твари, - пробормотал черноволосый хаффлпаффец, пробегая глазами не заданный параграф про жертв оборотней.

2

Мордред вошёл в зал в самом приятном расположении духа, уроки его не очено утомили и сейчас  он хотел побыстрее закончить задание. Ничего сложного оно к слову не заключало. Доклад по ЗОТИ, Сонник и так по мелочи. Однако как только он пересёк порог настроение не то чтоупало, изменилось. *Однако, не уходить же теперь*
Аластор прошёл за стол Рейвенкло и разложив принадлежности принялся за работу как будто не замечая Заха, он собирался "побеседовать с ним позже".....

3

Зах поднял глаза от книги как раз в тот момент, когда в зале появился Абрамс. Однако тот поспешил убежать за свой стол, видимо, ожидая подкрепления в виде девчонок с Рейвенкло.
Однако от довольно громкого комментария Смит не удержался:
- А вот идет наглядное пособие для изучения троллей и их повадок...

4

- У тебя какая тто странная мания. Ты стремишся получить по ушам обязательно в Большом Зале. Уж, прости но создаётся такое впечатление что ты специально выбираешь наиболее людные места, что бы тебе за твои дела ненароком вправду не попало, впрочем, Мордред улыбнулся, - клоунам свойственно работать на публику. - он не хотел затевать разборки сейчас просто потому что сюда опять могли прибежать префекты и ещё кто похуже и помещать....

5

Зах безразлично выслушал тираду рейвенкловца, зевнул и чуть устало заговорил:
- Кто же виноват, что ты припераешься сюда каждый раз, когда я делаю уроки, либо рассживаешься здесь, когда я захожу перекусить? Я же не буду выслеживать тебя по вечерам в коридорах. Зачем мне это? Предпочитаю высказывать все в лицо и при встрече. Поверь, если бы мы учились на одном курсе, ты мог бы слышать это от меня каждое занятие. А так, я вижу, тебе мало достается. А трУсами всех по себе не меряй, дружок.
Он улыбнулся и склонил голову на бок, словно говорил с Мордредом о чем-то простом, приятном и само собой разумеющемся.

6

Давненько погода так сильно не портила Ви настроение. Мало того что пришлось бегом бежать от теплиц под проливным дождем, так еще и тренировка сорвалась и Ви так и не знала, берут ее в сборную или нет. Кроме того, пока она несла в спальню так и не пригодившуюся метлу, на нее наткнулся Филч и устроил скандал по поводу грязных следов в корридоре. А какими им еще быть интересно, в середине-то осени?
Ни на кого не глядя Ви спустилась в Большой Зал, налила себе кружку горячего шоколада и грустно уставлиась на свои руки - земля из под ногтей, как обычно после уроков Травологии, до конца не вычистилась. Кроме того, вокруг запястья остался красноватый след от слишком прыткого побега Дьявольских Силков.
Оглядев стол Хаффлпаффа и обнаружив там только Захарию, зянятого "светской беседой" с рейвенкловцем, Ви внутренне сжалась, ожидая второго раунда перепалки.

7

- Скоро тебе придётся выбирать время не для того что бы встретить меня, а наоборот что бы не попадатся мне, точнее тебе уже сейчас неплохобы начать это делать.  - услышав глупые обвинения Заха, Абрамс улыбнулся.

- Если тебе не с кем позадиратся, найди кого-нибудь поглупее, под стать себе, и не порть мне настроение, своим жужанием над ухом - Абрамс уставился в книгу...

8

Зах рассмеялся над "остроумием" рейвенкловца, но понял, что ему слишком лень вставать и идти выбивать дурь из Абрамса, да и правда он никак не подходил хаффлпаффцу под стать, слишком самоуверенный, напышенный и глупый. Настроение начало ухудшаться, но тут он увидел грустную Ви и замахал ей рукой:
- Приветик, где была так долго? ЗОТИ кстати еще не сделала? - добавил он с самой невинной улыбкой.

9

Маргарет как раз заходила в большой зал, чтобы услышать последние фразы перебранки между Абрамсом и хаффлпаффцем. Впрочем, ничего удивительного.
- Добрый вечер, Модред, - с улыбкой кивнула рейвенкловцу, проходя за слизеринский стол. Шантэль очень хотелось чая, но ещё больше ей хотелось найти тут Клариссу, чтобы она помогла с заданием по зельям.

10

Довольный тем что надоедливый задира больше не жужит как муха над ухом, Аластор, было снова принялся за чтение, но тут услышал приветствие Маргарет:

- Приветствую, Маргарет, Копытные больше не беспокоили? - попробовал он пошутить с лёгкой улыбкой....

11

Ксандер зашел в зал чуть позже Маргарет, и не слышал перебранки,
-всем добрый вечер
он направился к столу своего факультета

12

Зах поперхнулся, когда мимо прошла Шантель, он даже забыл о том, что собирался попросить списать домашнюю работу. Но вот она приблизилась к этому придурку Мордреду, надо было что-то делать:
- Эй ты, Руквуд! - окликнул он слизеринку, ожидая, что она сейчас обернется. Но зачем он это сделал, он так и не мог пока придумать...

13

- Нет, Модред, - она все время произносила его имя с каким-то легким акцентом так, что "р" не звучала и уже как-то извинялась перед ним за это. - Но я не так часто гуляю у Запретного леса. А тебя? - чуть лукавый взгляд, она задержалась у стола Рейвенкло, так как ей всегда было приятно поговорить с Абрамсом.
Тут её грубо окликнул хаффлпафец. Она уже было обернулась, чтобы высказать ему, что думает о подобном обращении к себе, но встретилась взглядом с гриффиндорцем и решила проигнорировать Заха.
- Привет, Ксандер.

14

- Повежлевей, ты  - Абрамс, терпеть не мог когда грубили девушкам в его присутствии и искренне не понимал как это могут терпеть другие.

- Меня пока то же - Аластор улыбнулся......

Отредактировано Мордред Аластор Абрамс (2007-10-16 19:20:20)

15

Ви улыбнулась Заху.
- Где была... Пыталась смыть с рук последствия Травологии.  - ответила  она - Бесполезно, надо будет очищающий эликсир сделать, тем более он у нас по программе скоро. ЗОТИ, да, делала - девушка достала из сумки свиток и скривилась, темой "Полтергейсты" ей не хотелось заниматься даже в теории, а на завтрашний урок учитель с энтузиазмом обещал практику. Но тут Зах отвернулся позлить слизеринку, а до Ви дошло, зачем он просит свиток и она поскорее затолкала его обратно в сумку.

16

Зах скомкал небольшой обрывок пергамента в бумажный шарик и запустил его в проигнорировавшую его девушку. Бумажка застряла в ее красивых кудрявых волосах.
- Ты глухая? Руквуд, я к тебе обращаюсь, вообще-то! - он говорил громко, но старался чтобы это не выглядело слишком грубо. Получалось у него плохо.

17

Модред встал и вынув бумагу из волос девушки проговорил, прости Маргарет, сейчася решу эту пролему:

- Пойдём как прогуляемся, Зах, услышав предложение таким голосом было бы благоразумно отказатся и бежать подальше. Аластор вытащил палочку.

18

Маргарет застыла на несколько секунд. Такой наглости она даже от него не ожидала. Резко вытащив бумажку из волос и развернулась к Заху.
- Я не обращаю внимания на писк надоедливых противных мух и для тебя исключения делать не собираюсь, - она пыталась держать себя в руках, этого хватило чтобы не дать ему по голове учебником, который держала в руках, но взгляд был злым и несколько обиженным.

19

- Погуляй один, Абрамс, - зло бросил он пятикурснику.
Зах сглотнул, глядя на обиженную слизеринку, и почувствовал, как сердце зачастило в груди, правда, случилось это явно не от угроз Абрамса. Он постарался взять себя в руки и с удивлением для самого себя произнес:
- Я хотел предложить тебе курассаны с шоколадом... Шантель...

20

- Слышал меня, ты, мистер Грубиян, пойдём прогуляемся, - ещё раз произнёс разгневаный Мордред и приблизился на несколько шагов палочку он держал в руке.....

21

Ксандер остановился не дойдя до своего стола.
Он смотрел на Заха ожидая его реакцию на предложения Мордреда, и то что тот достал палочку.
он хитро улыбнулся и направился к месту событий

Отредактировано Ксандер Чернинов (2007-10-16 19:36:28)

22

Шантэль совершенно растерялась от такого продолжения беседы. Она совершенно не знала, что ответить.
"Пошли его.... к Хагриду клетки чистить или ещё куда подальше" - поучал внутренний голос. Однако круасаны это было вполне себе заманчиво. Да ещё и смена тона была тем приятнее, чем неожиданнее. Она хотела было уже ответить возможным согласием. Как Абрамс привел её в себя. Она обернулась к рейвенкловцу.
- Модред, пожалуйста, не стоит. По крайней мере не в большом зале.
"Хотя... баллы потеряет Рейв и Хафф..."

23

- Да, Мордред, правда, не стоит, я тебя в другой раз... поговорю с тобой, - тон Заха был нервно-веселым, и он не отрывал взгляда от Руквуд.
- Ты не против? - как можно спокойнее спросил он у девушки.

24

- Он уже слишком долго этого добивается, Маргарет, что бы оставить без внимания, столь жгучее желание - сдрежано проговорил Мордред, внутри у него всё прямо таки клокотало.

- Нет конечно, не здесь, не стоит отягощать милых дам обществом этого..... - фразу он не закончил, просто встал прямо перед Захом и посмотрев ему в глаза тихо, так что слышал только он прошипел:

- Тебе же сказали, Выйдем - последнее слова он произнёс с ударением...

25

Маргарет несколько обеспокоенно посмотрела на Аластора, затем на Заха и снова на Аластора, прикидывая, кто из них в случае этого "выхода" вернется менее пострадавшим.
"Я конечно переживаю за Аластора" - несколько раз повторила она про себя.
- Модред, ты уверен, что стоит? - видя что он слишком занят своим гневом и не сразу обратил на неё внимания, положила руку на плечо рейвенкловца. - Я имею ввиду, стоит ли этот хаффлпафец снятых баллов?

26

Ксандер подошел к Маргарет
- еще раз раз здравствуй,- он легко покланился и поцеловал кисть девушки
Потом бросил взгляд на Мордреда, который уже стоял в притык к Заху

27

Роджер вошел в Большой зал в приподнятом настроении -первая половина дня прошла на удивление спокойно и приятно: откровенно наплевательски написанная работа по Истории магии неожиданно вызвала у Бинса что-то, что было у него, вероятно, эквивалентно восторгу, на Трансфигурации наконец-то получилось превращение, над которым он уже долго бился (под нелестные комментарии профессора МакГонагалл), с Рейвенкло не снимали баллы, Флитвик не потрясал у него под носом с гневными тирадами кулачками, требуя "привести в чувство" студентов, а очаровательная четверокурсница Рейвенкло, покрываясь красными пятнами, так мило настаивала на своей просьбе помочь ей с Чарами, что это было весьма приятно и почти не раздражало.

- ...Договорились. Увидимся вечером. - Роджер улыбнулся и слегка коснулся губами пылающей щеки рейвенкловки. Та, чуть не выронив сумку с учебниками, пробормотала что-то нечленораздельно-благодарственное и умчалась из зала.

Погруженный в свои мысли о предстоящей квиддичной тренировке, где должна впервые играть Луна Лавгуд, Дэвис подошел к столу Рейвенкло и сел на скамью, задумчиво роясь в сумке.

28

Ви с тоской посмотрела на дверь, преподавателей на горизонте не наблюдалось. Вмешиваться не хотелось, но драки не хотелось еще больше.
- Спокойный галантный Смит и теряющий лицо Абрамс - редкое зрелище - громко, но ни к кому конкретно не обращаясь, произнесла она.

29

Когда рука Шантель легла на плечо Мордреда, Зах начал закипать. Она продолжала его игнорировать и якшалась с этим... Злоба постепенно начала вытеснять желание закончить все миром. Он выхватил палочку также, готовый ударить в любую секунду:
- Прочь с моей дороги, придурок! Мы с Руквуд разговариваем, если ты не понял, козел!
В его голосе зазвучала нешуточная ярость, он знал, что еще мгновение, и он даст Мордреду в зубы даже без палочки.

30

- Судя потому, что этот рогатый - он кивнул на Заха воспитан хуже чем тот копытный, стоит, он уже второй день высказывает вполне обоснованое желание быть битым, я предоставлю ему такую возможность, а что касается баллов, я думаю мы сохраним это в тайне, не так ли, Зах, - он снова кивнул ему - ты ведь не захочешь зхвастатсяпораджением? - мордред сделал приглашающий жест рукой слегка оттеснив тем самым Маргарет и ждал пока хафлпафец направится к выходу из зала. На его ор он не обратил не малейшего внимания....

31

Ксандер отошел немного в сторону, что бы если все таки кто кинет заклятие, не попали в него случайно, он даже не пытался достать палочку.
Он скрестил руки на груди и наблюдал за происходящим улыбаясь.

32

Услышав громкий возглас Заха, поднял взгляд и едва удержался от стона сквозь зубы. Происходило именно то, чего он так не хотел. Не даром, ох не даром день был таким спокойным...

- Ну что опять?! - произнес он, вставая и подходя ближе.

33

- Да, конечно... Ты прав, Мордред, ты решительно прав... Я, правда, идиот, - тон его сильно изменился и был несколько расстроенным, говорил он тихо. Мальчик подошел совсем близко к Абрамсу и протянул ему руку, чтобы помириться.

34

Попыталась вспомнить имя слизеринца, но поняла, что может его исковеркать:
- Послушай, Смит, как можно быть таким грубияном? Что за маггловские обзывательства? Ты ведь первый начинаешь, имей порядочность признать свою ошибку и не мутить воду.
Обернулась к Аластору, продолжая удерживать его руку.
- Модред... здесь ваш префект. Не стоит. Драка - вообще не выход.
Объяснять что-либо Роджеру она и вовсе не хотела.
Но тут Зах протянул Аластору руку. Маргарет удивленно посмотрела на хаффлпафца и отошла в сторону, чтобы не мешать примирению.

Отредактировано Маргарет Руквуд (2007-10-16 20:04:09)

35

Пусть кому-то поступок Заха и мог показатся неожиданным, но не Абрамсу. Лицо стало каменным, насколько это возможно, в 15 лет, разумеется.

- Сначала извинись перед Маргарет, - тихо проговорил он.

36

Зах продолжал говорить так же тихо, как ни в чем не бывало протягивая левую руку рейвенкловцу:
- То есть я был идиотом... что не сделал этого раньше! - молниеносным движением он ткнул свою палочку Абрамсу в живот, выкрикнув: "Ступифай!!!"
Рейвенкловец внезапного удара заклятия отлетел на пару метров, опрокинувшись навзничь.
Зах с улыбкой повернулся к ошеломленной Руквуд, с улыбкой произнеся:
- Извини меня, и правда. Увидимся!
После чего он очень быстро побежал в сторону выхода из зала, пока Дэвис и остальные не успели вызвать деканов.

/ужасно извиняюсь, но уползаю по жизни, буду завтра с утра/

37

Ви с криком "ЗАХ!"  вскочила со своего места.
Черт, все-таки надо было вмешаться.
Она переводила взгляд с двери, за которой скрылся хаффлпаффец, на его распростертого противника.

38

Едва не столкнувшись с выбегающим хаффлпавцем, Кларисса вошла в зал, оглядывая присутствующих. Заметив Шантель, она улыбнулась и подошла к ней.
- Привет, Тэль. Что здесь происходит? - спросила она, кивком головы указав на лежащего Мордреда

39

- Модред! - в свою очередь вскрикнула Маргарет. Расстроенно и сочувственно глядя на Аластора. - Как ты?
Она негодующе посмотрела вслед Заху.
- Как можно нападать так подло?! - спросила она возмущенно, не обращаясь ни к кому из присутствующих.
К ней подошла Кларисса.
- Лари.. я тебя искала, - улыбнулась краешком губ. - Этот хаффлпафец, Смит, опять демонстрирует свое отвратительное воспитание!
"А я чуть было не согласилась на предложение круасан. Да близко к нему не подойду!"

Отредактировано Маргарет Руквуд (2007-10-16 20:16:36)

40

- Экспеллиармус! - выкрикнул Роджер, направляя палочку вслед Заху. Это должно его остановить хотя бы ненадолго. Обернувшись, быстро посмотрел, не ударился ли головой обо что-нибудь при падении Абрамс.

41

Палочку во время падения он так и не выпустил. Попытался втстать. Получилось плохо. Голова кружилась, его довольно сильно приложило об пол:

- Подлец,  - прошипел Абрамс, в глазах несколько двоилось, - стой, стой, если ты мужчина,  - он ещё раз припал на колено.... на полу было небольшое пятно. Волосы были чуть испачканы в крови...

Отредактировано Мордред Аластор Абрамс (2007-10-16 20:19:23)

42

Роджер быстро приблизился к однокурснику и протянул ему руку.
- Встать сможешь? - голос его был серьезен. - Тебе надо в больничное крыло. Пошли.

43

- Я в порядке, хрипло проговорил Мордред, где этот..... - Аластор схватился за голову, там где волосы были испачканы кровью, лицо исказила гримаса боли,  - куда он делся?

44

- Он трусливо сбежал, - ответила Маргарет Аластору. - Тебе надо в больничное крыло. Пусть мистер Дэвис тебя проводит.
Вздохнула.
- Этот хаффлпафец просто опасен для общества.

45

- Скоро мы это исправим, - хрипловато проговорил Аластор, зажимая рану на голове, - возможно, возможно,  - посмотрев на Дэвиса,  - Поможешь?

46

- Подло... Можно подумать не сам первый палочку достал и угрожать начал - проговорила Ви, запихивая забытый учебник Заха по ЗОТИ в и без того полную сумку

47

- Однако... Ты, надеюсь, в порядке? Я тоже тебя искала, хотела расспросить кое о чем. - девушка недовольно оглядела других учеников, ненадолго задержав взгляд на каждом.- Новости есть? - Кларисса заинтересованно наблюдала за поведением Роджера, помогавшего однокурснику.

48

Роджер положил руку на плечо рейвенкловцу.
- Абрамс, я верю в твой несказанный героизм, но поверь мне на слово - сейчас по тебе плачет больничное крыло. Прошу тебя, пошли. Смит ответит за свой поступок, я тебе это обещаю здесь и сейчас.

49

удостоверившись, что помощь Аластору будет оказана снова повернулась к подруге.
- А я хотела попросить помощи в домашнем задании по зельям, вы с Ди и Валей разбираетесь в них лучше меня.
Улыбнулась.
- Ты его уже сделала? И... о чем ты хотела поговорить?

50

- Простите что вам пришлось стать свидетелями этого, - Мордред посмотрел на девушек присутствующих в зале,  - пока Маргарет, мне надо не надолго отлучится - Аластор попробовал улыбнутся - постарайся не повстречатся не с копытными не с рогатыми.... - Аластор криво улыбнулсяи последовал за префектом.

Отредактировано Мордред Аластор Абрамс (2007-10-16 20:35:42)

51

Кларисса на секунду замешкалась, вспомнив что-то, но потом перевела взгляд на Шантель, и мягко улыбнулась.
- Да, зелья я сделала...А поговорить... - слизеринка опасливо оглянулась, и убедившись, что на них никто не смотрит, шепнула что-то сокурснице на ухо, после чего еле заметно покраснела.

52

Как назло, в зале не было больше ни одного рейвенкловца. Значит Флитвику он о произошедшем вынужден будет рассказать лично - после того, как проводит Абрамса к мадам Помфри. Роджер поморщился, услышав, как слизеринка, из-за которой только что попал под Ступефай Мордред, как ни в чем не бывало завела светскую беседу, мило улыбаясь сокурснице.

Поглядывая на пошатывающегося Абрамса, который все-таки молчаливо отказался взяться за его, Дэвиса, руку, Роджер прошел к выходу из Большого зала. Теперь сомнений не оставалось: баллы будут сняты. С обоих. И ладно еще Смит, которому, по-хорошему, не помешало бы что-то посерьезнее вычтенных баллов. Но вот терять с таким трудом добытые сапфиры в столбике Рейвенкло ой как не хотелось. Хотя справедливость и требовала того.

Роджер подумал, что с Мордредом поговорит обязательно. После того, как тот оклемается от Ступефая. Но - поговорит. И серьезно.

53

Шантэль посмотрела на КЛариссу и, не удержавшись, улыбнулась.
- Успокойся. Ничего непоправимого.
Она взяла подругу за руку и девушки прошли к слизеринскому столу, где и устроились подальше от младшекурсников. Наклонившись к уху Клариссы, Шантэль тихо поведала:
- /......../ И Ди обиделся, наверное, решив, что ты комплименты назад забрала, - добавила громче.
Вздохнула немного при этих словах, закусив губу, как всегда бывало в моменты задумчивости, волнения или когда девушка была чем-то расстроена. Но тут же взяла себя в руки.
- Дашь мне... посмотреть зелья? А то мне не хочется перерывать пять толмудов в поисках пары строк о какой-то травинке, - зелья никогда не были сильной стороной Шантэль, потому что не были ей интересны.

54

Поняв, что ужинать ей уже не хочется, Ви закинула сумку на плечо и пошла к гостиной Хаффлпаффа. Домашние задания можно делать и там, а вот найти Заха и поговорить с ним стоило.

55

Проследив за реакцией подруги, Кларисса отметила что-то про себя и еле заметно улыбнулась. Новости не потрясли ее, но ясность внесли точно. Она собралась, отбросила негативные мысли и принялась рыться в сумке.
- Где же...А! Вот, держи. Только на твоем месте я сделала бы все самостоятельно, тема довольно сложная, ее надо понять... - Слизеринка смотрела на Шантель со некоторым неодобрением, она никогда не могла позволить себе не выполнить домашнее задание по зельям.

56

Шантэль только вздохнула.
- Лари, того, что я прочту в твоем задании с лихвой восполнит пробел в моих знаниях о свойствах этих травинок. - она улыбнулась подруге. - На прошлой неделе я сделала также и даже получила баллы для Слизерина. Ну что поделать, если неинтересные для меня предметы я привыкла учить так.
Девушка развернула свиток и пробежала его глазами.
- Я отдам его тебе вечером, ладно?
Заранее благодарно смотрит на подругу.
- Кстати, по поводу зелья этого. Ты сможешь сварить что-то с более сильным эффектом? Вернее, более ярковыраженным. А то ты могла себя контролировать.

57

- Могла?! - девушка чуть не подпрыгнула на скамье. - Ты же сказала...То есть эффект все-таки был? - взгляд слизеринки выражал нетерпение. - Я могу сварить, но мне нужен кто-нибудь, чтоб на нем попробовать...Если добавить побольше цветов семилистника, и еще пару ингридиентов... - немка нахмурила брови, вспоминая, что еще можно использовать для зелья. - Да, доклад можешь взять.

58

Свиток быстренько был убран в сумку.
- Ну, подопытную мышку... - "или барсучка" - мы найдем. Но подопытный не должен себя контролировать. А это свойство с потерей памяти просто потрясающе!

59

Кларисса кивнула и снова покраснела.
- Раньше у меня такого не было...Ну, чтоб не помнить. Я готовила зелья много раз, и результаты иногда были неудовлетворительными, но чтоб так...Ладно, забудем об этом. - девушка улыбнулась и достала из сумки свиток пергамента, записала туда что-то, и убрала назад. Потом она склонилась поближе к Шантель, и заговорчески шепнула ей что-то.

60

Шантэль тут же улыбнулась.
- Пойдем!
Она поднялась и подхватила сумку. Выжидательно глядя на Клариссу. Дождавшись подругу, вместе с ней направилась к выходу из зала о чем-то с ней тихо переговариваясь.


Вы здесь » Ролевая игра "Хогвартс - 2008" » Большой зал » 16 октября. 18-00.