Ролевая игра "Хогвартс - 2008"

Объявление

Сейчас февраль 1994 года.

Текущие баллы факультетов на 18 февраля:
Гриффиндор +31
Хаффлпафф -12
Слизерин +79
Рейвенкло +19

События:

24 февраля состоится сыгровка с уроками ( один из них Зельеварение) в зале на "Приморской".
ВНИМАНИЕ! Сыгровка начинается в 15-00!

20 февраля вывешено д-з по Зельеварению - здесь

Все готовые домашние задания можно сдавать мастерам! Текущие оценки можно посмотреть здесь

4 февраля - из-за ссоры хаффлпаффца Захарии Смита и рейвенкловца Мордреда Абрамса Хаффлпафф потерял 50 баллов, а Рейвенкло лишился права участия в борьбе за Кубок школы по Квиддичу в этом учебном году.

Преподаватель ЗОТС Ремус Люпин неожиданно заболел и в течении недели его замещает профессор Снейп. При изучении плотоядных слизней гриффиндорец Джулиан Грей и хаффлпаффка Су Ли получили ожоги.

-----------------------------

1. Друзья, регистрируйтесь, пожалуйста, под полными игровыми именами, написанными на русском языке и вместе с фамилией. (Например, Вальтер Треверс, Гарри Поттер)
2. Если после регистрации форум "проглотил" пробелы в Вашем имени, не расстраивайтесь, я потом их обязательно поправлю.
3. Если Вы сидите на форуме через прокси и Вас потоянно выбрасывает, то сообщите мне, я исправлю степень защиты в Вашем профиле и устраню неполадку.
4. После удачной регистрации на форуме сообщите мне, и я переведу Вас в нужную группу пользователей, чтобы Вы могли играть в своей гостиной и читать темы. Преподавателям открыт доступ во все темы форума!

Послать сову мастеру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра "Хогвартс - 2008" » Коридоры школы » Коридор школы. 17 октября. 14 часов.


Коридор школы. 17 октября. 14 часов.

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Морриган шла после уроков. И почему-то настроение оставляло желать лучшего. Девушка остановилась у стрельчатого окна и поставила сумку на подоконник. За окном облетали последние листья с деревьев в Запретном лесу.

Отредактировано Морриган Уилл (2007-10-17 17:08:27)

2

Зах быстро шел по коридору, смотря себе под ноги. С утра он прогулял Трансфигурацию, и его основной целью теперь было не пересечься с профессором МакГоннаголл, а если он ее-таки встретит, сделать все возможное, чтобы она не обратила на него должного внимания.
А так как он старательно опускал лицо, натягивая поглубже капюшон то, он, разумеется, не заметил, как напоролся прямо на рейвенкловку и уронил ее сумку с подоконника. Смит моментально вынырнул из своей задумчивости и узнал "любимую" защитницу Абрамса собственной персоной.
- Вот, блин... - вырвалось у него.

3

Лэйла в задумчивости возвращалась с урока Чар. Повернув за угол коридора, она заметила Захарию Смита и какую-то студентку с Рейвенкло.
"Странная компания" – промелькнула мысль.
Лэйла подошла ближе и улыбнулась Заху:
- А я как раз тебя вспоминала. Немного отошел после утреннего происшествия?

Отредактировано Лэйла Селин Розье (2007-10-17 18:37:33)

4

- О, привет, Лэйла, я как раз шел к тебе, мы же договорились, помнишь? - он старался придать лицу беззаботное выражение. И явно не хотел говорить о том, что было за завтраком.

5

Лэйла внимательно оглядела Заха. Вид у него был какой-то несчастный и потерянный. Даже несмотря на явно напускную беззаботность, было ясно, что он чем-то обеспокоен. А то, что парень проигнорировал ее вопрос само за себя говорило чем именно. Лэйла решила пока оставить эту тему, и хоть ее разъедало любопытство и желание все выяснить, разговор она решила начать издалека.
- Конечно, помню. Я тут, кстати, хотела у тебя спросить… - Лэйла слегка прикусила губу и подумала, как бы лучше задать вопрос, чтобы это выглядело совсем буднично, - А тот парень, староста Рейвенкло, Дэвис, кажется? Он твой друг, да?

Отредактировано Лэйла Селин Розье (2007-10-17 18:49:24)

6

Зах несколько удивленно посмотрел на слизеринку, которая задала ему такой странный вопрос, будто ожидал подвоха:
- Да... Мы с Дэвисом вместе летом на матч "Ос" с моей мамой ездили, - это первое, что пришло ему в голову, это то, что он отвечал всегда на вопрос о то, что он знает о Роджере Дэвисе.

7

- Мм.. – Лэйла задумчиво принялась разглядывать картину на стене. На картине был нарисован луг и стадо барашков, за которыми алчно из-за кустов следил волк, в то время как пастух дремал под ветвистым деревом.
- Ну, а вообще, расскажи про него что-нибудь, хороший человек? Чем интересуется? Вы ведь друзья? Или нет?

8

Зах вздохнул, тоже обратив внимание на дурацкую картину:
- Понятно, ты влюбилась в Дэвиса и хочешь у меня что-то про него выведать... - он был как всегда прямолинеен. - Говорю же мы вместе за Ос болеем, оба полукровки и любим играть в квиддич, ну и еще красивых девчонок... - зачем-то добавил он.
- В общем, мы немного похожи, потому и дружим.

9

Лэйла окинула Заха холодным взглядом. Она не любила, когда люди с такой уверенностью говорили о том, что она будто бы думает или чувствует. Она уже раскаялась в том, что решила разговорить Смита, расспросами о Дэвисе.
- Не говори о том, чего не знаешь, - Лэйла откинула темно-рыжие локоны за спину.
- Я просто подумала, что хорошо, что у тебя появился такой друг. Вон, вступился за тебя сегодня…

10

- Мне это было не нужно, - холодно отозвался Смит. - Ты зря думаешь, что мне это было очень приятно. Я бы справился с Абрамсом и сам. Так нет! Дэвис решил выставить себя героем... Очень мило с его стороны, но этот поступок попахивает глупостью, или может он думал, что я слабак и не надеру зад этому Мордреду?

11

- Ох, да ладно, - Лэйла усмехнулась, - Никто не считает, что ты не справился бы сам. Только зачем? Вообще, не понимаю, зачем обязательно надо кидаться заклятьями, пытаться что-то там доказывать остальным. Всегда же можно договориться, все решить "малой кровью". Мы же не маглы какие… Ну и что хорошего бы вышло, если бы ты сцепился с Абрамсом? Поснимали бы баллы с ваших факультетов, сделали бы выговор… Да и вообще, чего доброго возьмут да и отчислят.
Лэйла вздохнула и бросила на Заха осторожный взгляд, не слишком ли он сердится на ее слова?

12

Зах прошелся немного вбок и добродушно усмехнулся:
- Даже не знаю, ты ничего не понимаешь, потому что девчонка, или потому что сама по себе трусиха, - он весело ей подмигнул и продолжил. - Правила созданы, тобы их нарушать! да и доказать придурку, что он ничтожество - это самое приятное дело.
Заха просто смотрел на Лэйлу пару мгновений молча, потом осторожно дотронулся до ее золотисто-рыжих кудрей, рассматривая их в своих пальцах. Он вздохнул и внезапно спросил:
- Говорят, что я не похож на хаффлпаффца... Ты так не считаешь?

13

- Я не трусиха, у меня просто хорошо развит инстинкт самосохранения. И я привыкла действовать более тонко. Можно доказать придурку, что он ничтожество, не подставляя при этом себя и свой факультет, - Лэйла хитро улыбнулась, - Есть же разные способы…

Лэйла внимательно смотрела на Заха, думая над его вопросом.
"Не похож на хаффлпаффца? Вот уж, точно!" – подумала она, но вслух произнесла другое:
- Кто же говорит? А сам ты как считаешь? Думаешь, лучше было бы тебе на другом факультете учиться?

14

- Не знаю. Просто спросил. Я горжусь своим факультетом и никогда не пожалею, что оказался на нем. Было интересно твое мнение. А так мне это Джастин Финч-Флетчли сказал, - Зах смотрел в окно на желтые деревья.
- Что до Абрамса, то ему я предпочитаю доказывать все напрямую, иначе мало ли не поймет. И чем он так нравится Тэль? - недоумевая произнес он.

15

- Ммм... ну да, есть что-то такое. Иногда ты мне своим поведением напоминаешь слизеринцев, но иногда твоя вспыльчивость и импульсивность делает тебя больше похожим на гриффиндорца. Гремучая смесь, в общем, - Лэйла улыбнулась, - Вот иногда такие перепады из крайности в крайность настораживают. Но, в общем-то, шляпа же не ошибается.
Лэйла подмигнула юноше. Надо было что-то ответить на последний вопрос, но слизеринка не знала, стоит ли вообще говорить на эту тему с Захом, потому что, то что она могла сказать, вряд ли могло понравится хаффлпаффцу. Лэйла вздохнула и произнесла будничным тоном:
- Чем нравится? Вот уж не знаю... По мне, так он какой-то странный. Но, с другой стороны, он чистокровный волшебник из знатного рода, аристократ, в отношении с девушками очень вежлив и галантен. К тому же, очевидно умен. Все же, на Рейвенкло не случайно учится. Вот и подумай, что из этого могло понравится в нем Шантэль… Да и вообще, знаешь, Зах, такие девушки как моя кузина не очень-то любят, когда им указывают на то, как и с кем общаться…

16

- Ясно, дело в том, что этот придурок чистокровный. А она как слизеринка просто обязана начинать выбирать себе мужа уже в школе, готовять к несчастливому браку по рассчету, - он говорил об этом насмешливо, так что было неясно правда он так считает, либо шутит.
Захария отвернулся, так чтобы Лэйла не видела выражения его лица.
- В общем, она мне и не нужна. Такие как твоя кузина вообще не в моем вкусе.

17

Лэйла с трудом сдержалась, чтобы не рассмеяться. Ее удивляло, какими иногда мальчики могут быть глупыми. Придав лицу серьезное выражение, она произнесла:
- Конечно, я так и подумала, что она не в твоем вкусе. Можно ей передать твои слова? - Лэйла внимательно следила за выражением лица Заха, - а что касается "несчастливого брака по расчету" - это вряд ли! Уж не думаешь ли ты, что моя кузина за Абрамса замуж собралась? - Лэйла усмехнулась, - То, что они иногда общаются, еще ни о чем не говорит.

Отредактировано Лэйла Селин Розье (2007-10-17 20:22:54)

18

- Передавай, что хочешь! - огрызнулся он, складывая руки на груди. Его задело, что Лейла чуть не засмеялась над ним.
- Может ты вообще заодно с Абрамсом? Так лестно о нем отзывалась тут. Я не хочу, чтобы они общались...

19

- Я сказала правду, все как есть. И честно сказала тебе свое о нем мнение, если ты меня слушал. Впрочем, раз такое дело, могу и повторить: я нахожу его странным, кроме того, мне не понравилось, как он сегодня откровенно нарывался, оскорбляя тебя, я считаю такое поведение недостойным аристократа и не разумным для рейвенклоуца. Впрочем, я знаю, что и ты себя иногда ведешь не лучшим образом, если уж быть честными... - Лэйла нахмурилась, она ненавидела объясняться, особенно, когда с ней говорили в таком тоне. Но внутренний голос подсказывал быть чуточку терпимее.
- Знаешь, Зах, ты бы мог уже начать и верить людям, которые доброжелательно к тебе относятся, - произнесла она немного обиженным голосом, - А по поводу того, что ты хочешь... Знаешь, не все же бывает так, как ты хочешь. И если уж хочешь общаться с человеком, с девушкой, я бы посоветовала научиться с уважением относиться к ее друзьям, какими бы они не были. Оскорбляя Абрамса, ты только больше настроишь Шантэль против себя. Впрочем, ты же не слушаешь чужих советов...

Отредактировано Лэйла Селин Розье (2007-10-17 20:37:51)

20

- Верить людям? - на его лице застыло не то что удивление, мальчик был почти ошеломлен. - Доброжелательно относятся? Ты шутишь?
Он приблизился к ней и быстро дотронулся пальцами до ее лба:
- Нет вроде, не больна! Странно слышать такое от слизеринки, Розье! - он стоял все так же близко к ней, касаясь рукой ее лица.

21

Лэйла не знала, на кого она больше зла на себя, или на Смита. Впрочем, это был не повод, давать как-то понять хаффлпафцу, что ее очень задели его слова.
- Ну да. Наверное, ты прав, - Лэйла кивнула. На ее лице на секунду отразился оттенок печали, но уже в следующий момент, она улыбалась Заху своей привычной улыбкой, - Что ж, тогда, думаю, мне больше нечего сказать. И, я тут вспомнила, у меня доклад по Зельям не дописан… Поболтаем как-нибудь в другой раз, ОК?
Девушка еще раз улыбнулась и, развернувшись, зашагала в противоположную сторону.

22

Смит тяжело вздохнул вместо прощания, пару мгновений глядя Лэйле в след. Затем развернулся на каблуках.
Его правота вновь подтвердилась, ничего не изменилось и не изменится. Хорошо, что он не успел совершить ошибку. Он пошел в противоположную сторону, вновь накинув капюшон мантии на голову.

23

Похоже, что вся школа теперь только и говорит о Абрамсе и Смите. Думала Морриган, стоя у окна. Ну как будто не о чем больше поговорить. На нее, похоже, не обращали внимания, будто она была в мантии-невидимке. Поэтому она стояла и слушала диалог, пока говорившие не отошли слишком далеко. Только коротко усмехнулась фразе "Я не похож на Хаффа" донесшейся до нее, которой была склонна согласиться. В коридоре стало снова пусто. Девушка взяла сумку и направилась в гостиную факультета.

Отредактировано Морриган Уилл (2007-10-17 23:47:57)


Вы здесь » Ролевая игра "Хогвартс - 2008" » Коридоры школы » Коридор школы. 17 октября. 14 часов.