Ролевая игра "Хогвартс - 2008"

Объявление

Сейчас февраль 1994 года.

Текущие баллы факультетов на 18 февраля:
Гриффиндор +31
Хаффлпафф -12
Слизерин +79
Рейвенкло +19

События:

24 февраля состоится сыгровка с уроками ( один из них Зельеварение) в зале на "Приморской".
ВНИМАНИЕ! Сыгровка начинается в 15-00!

20 февраля вывешено д-з по Зельеварению - здесь

Все готовые домашние задания можно сдавать мастерам! Текущие оценки можно посмотреть здесь

4 февраля - из-за ссоры хаффлпаффца Захарии Смита и рейвенкловца Мордреда Абрамса Хаффлпафф потерял 50 баллов, а Рейвенкло лишился права участия в борьбе за Кубок школы по Квиддичу в этом учебном году.

Преподаватель ЗОТС Ремус Люпин неожиданно заболел и в течении недели его замещает профессор Снейп. При изучении плотоядных слизней гриффиндорец Джулиан Грей и хаффлпаффка Су Ли получили ожоги.

-----------------------------

1. Друзья, регистрируйтесь, пожалуйста, под полными игровыми именами, написанными на русском языке и вместе с фамилией. (Например, Вальтер Треверс, Гарри Поттер)
2. Если после регистрации форум "проглотил" пробелы в Вашем имени, не расстраивайтесь, я потом их обязательно поправлю.
3. Если Вы сидите на форуме через прокси и Вас потоянно выбрасывает, то сообщите мне, я исправлю степень защиты в Вашем профиле и устраню неполадку.
4. После удачной регистрации на форуме сообщите мне, и я переведу Вас в нужную группу пользователей, чтобы Вы могли играть в своей гостиной и читать темы. Преподавателям открыт доступ во все темы форума!

Послать сову мастеру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра "Хогвартс - 2008" » Окрестности Школы Хогвартс » Берег озера. 17 октября. 17 часов.


Берег озера. 17 октября. 17 часов.

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Маргарет и Кларисса неспешно направлялись к излюбленному уголку у озера. Там было тихо и открывался потрясающий вид. Девушки обсуждали только что прошедший урок по уходу за магическими существами.
- Остановимся здесь? - предложила Шантэль. - Или хочешь уже вернуться в замок?

2

Кларисса вдыхала свежий воздух, и становилось гораздо легче, особенно после слишком большого времени, проведенного в компании Хагрида и его питомцев. Глядя на спокойную гладь воды, девушка почему-то вспомнила о гигантском кальмаре, который по легенде обитал в озере...
- Давай погуляем, пока погода позволяет. Какой же сегодня был утомительный день... - немка сбросила сумку с плеча и села на камень у берега. Подняв с земли камушек, она швырнула его в воду, и по ней пошла легкая рябь.

3

Присела на тот же камень, что и Кларисса, только с боку, так что её взгляду открывался лес.
- Это точно. При чем у меня - с самого утра.
Вздохнула.
- Захария Смит активно пытается опозорить меня на весь большой зал. Хорошо, что наши позавтракали раньше и ушли оттуда к тому времени. Радует, что хотя бы баллы снимают с Рейвенкло и Хаффлпаффа, а не с нас.
Девушка помолчала, вглядываясь в тени, маячившие между ветвями деревьев. Ей представлялось, что оттуда прямо сейчас на них смотрят единороги и другие прекрасные волшебные существа, а не то, что они изучают у Хагрида.
- Как твой голова, дорогая? Ты вчера так плохо себя чувствовала...

4

Кларисса улыбнулась, и притнянув к себе колени, обняла их и положила на руки голову.
- Спасибо, я в порядке. У меня головные боли постоянно случаются, просто вчера стало совсем нехорошо, вот я и позволила себе высказаться. А насчет Смита...я думаю, ты ему просто нравишься. Он с тебя глаз не сводит за завтраком. Я не думаю, что он такой плохой, как все думают, просто он не знает как выразить свои чувства, вот и задирается к кому попало... - девушка задумчиво посмотрела вдаль, представляя себе это место ночью, при свете луны.

5

- Нет ничего плохого в том, что ты рассказала нам о том, что плохо себя чувствуешь. Мы ведь твои друзья.
Откинула голову назад так, что она оказалась на плече Клариссы. Смотрит в Небо.
- Нравлюсь? - помолчала, покусывая губу. - А по-моему он просто издевается. В любом случае, девушек много и нравятся ему многие, зачем же так... некрасиво приставать к тем, кому это не нравится.
Снова помолчала. Потом улыбнулась и обернулась к Клариссе.
- Слушай, Лари... а ты когда-нибудь влюблялась? Ну, то есть по-настоящему. А может... - хитро, - и сейчас влюблена?

6

Немка стремительно покраснела, но, хвала Мэрлину, Шантель этого не видела; немного собравшись, она неуверенно покачала головой, задумываясь над причиной такого вопроса.
- А почему ты спрашиваешь? Сама, наверное, поуши влюблена в... кого-то. - девушка улыбнулась, вспомнив реакцию подруги на того самого "кого-то". - А я...не думаю, что у меня вообще будет такая возможность. Мои родители, скорее всего, уже решили за кого мне замуж выходить. Поэтому влюбляться я себе не позволяю...пока получается...вроде. - Печально вздохнув, Кларисса отвернулась так, чтобы Шантель не видела ее лица.

7

- Вроде... - эхом повторила Шантэль. - Ну-ну, Лари, ты думаешь только ты меня так хорошо знаешь? Я тебя тоже!
Затем вздохнула и перевела напряженный и чуть опечаленный взгляд на гладь озера, круги от брошенного Клариссой камня уже пропали. То, что подруга не могла не заметить её состояния и изменившегося отношения к "кому-то", Маргарет уже поняла.
- Да и не влюблена я в него. Просто... ну... так.. - смущенно. - А кто он, тот, в кого ты себе влюбляться вроде не позволяешь? - как бы между прочим.

8

- Да, нет такого человека, Тэль... - Кларисса с деланным возмущением повернулась к подруге, и вдруг весело рассмеялась. - О...Как же я могла забыть!! Мужчина моей мечты!!! Профессор Снейп! - продолжая смеяться, немка чуть не соскользнула с камня и не съехала в воду.
Попытавшись таким образом замять неловкий разговор, Кларисса встала с камня и принялась прохаживаться из сторону в сторону, стараясь выглядеть как можно спокойнее и невозмутимее.
- А у тебя есть кто-нибудь на примете?

9

- Для тебя? Конечно, - несколько обиженно и мстительно отозвалась Шантэль, - Хагрид! Только сначала попрошу Валю с Ди надеть на него балетную пачку.
Отвернулась от маячившей перед глазами будто маятник Клариссы.
- Нет, ну почему ты уходишь от разговора, а?

10

- Очень смешно... - слегка раздраженно промолвила немка. - Я не ухожу от разговора, просто мне не о чем сказать. Если ты хочешь знать, в кого я влюблена, тебе придется применять веритасерум...да и то, ты все равно ничего не узнаешь. Такого человевка нет.
Постояв немного на месте, и успокоившись, Кларисса опустилась перед Маргарет на корточки, и взяв ее руки в свои, тепло улыбнулась.
- Прости, я просто...Наверное, это слишком тяжелый для меня разговор. Я надеюсь, ты не сердишься?

11

- Сержусь, - ответила Маргарет. Потом посмотрела в глаза Клариссе и вздохнула.
- Но понимаю. Ладно, не будем об этом.
Улыбнулась подруге.
- Но все-равно, я не говорю о любви до гроба и прочей чепухе. Но неужели даже не нравится кто-нибудь?

12

- Допустим нравится...Что с того? Тебе ведь тоже кто-то нравится, так? почему я должна отвечать первой? - обиженно надув губы, девушка вопросительно смотрела на подругу. - Так не честно. Да и вообще, что за допрос? Я сейчас начну сомневаться, Шантель ли ты, или кто-то другой под ее личиной. Я знаю что такое оборотное зелье, майн либэ. - немка улыбнулась, не сводя глаз с Маргарет.

13

Шантэль рассмеялась, попыталась изобразить хитрую улыбку Дитриха:
- Да, Лари, ты меня, пра-ативного мужеложца, раскусила.
Покачала головой.
- Да нет, дорогая, я предлагаю тебе ответить первой потому, что хотя бы об одной из моих симпатий ты знаешь. Ты ведь заметила... лишь бы он не понял. Сама себе поражаюсь, вернее своему поведению.

14

- Ну, допустим, о той самой симпатии я знаю. Мне и самой он нравится, если быть откровенной...А вообще, когда я ездила летом в Германию, родители устраивали званый ужин, и там я встретила очень симпатичного, и что самое приятное - умного молодого человека. Он приезжал с родителями, сейчас учится на последнем курсе в Дурмштранге. Его зовут Рамберт, и иногда мне казалось, что я в него влюблена...А сейчас - девушка слегка покраснела. - в школе учится мальчик, очень похожий на него. Вот и все. Больше ничего не спрашивай!

15

Посмотрела на Клариссу.
- Не буду. - серьезно сказала. Потом улыбнулась: - раз твои родители пригласили его на ужин, может с ним брак и устроят... это будет по крайней мере не так печально.
Помолчала.
- К счастью, папа от меня не требует представить ему жениха по окончанию Хогвартса и сам не собирается выдавать меня замуж не пойми за кого. А вообще, я знаю пару аристократов из ирландии, которые закончили Хогвартс год назад, вернее один из хин сейчас на седьмом курсе. Вот... мне они нравятся, то есть сейчас мне как-то.. ну было бы странно с ними встречаться, а вот после школы, - снова улыбнулась. - Впрочем, до этого ещё далеко. Пока можно вполне дать волю своим сиюминутным чувствам, главное не терять совсем голову и чтобы родители не узнали.
Подмигнула.

16

- Моим родителям все равно, если честно. Они не заботятся о том, что у меня на уме. Лишь бы правила приличий выполнялись... - Кларисса задумалась, и принялась накручивать на палец локон. Потом, вспомнив что-то, оживилась, и придвинулась поближе к подруге. - А тебе кто из школы нравится? То есть, есть кто-нибудь, с кем ты хотела бы встречаться?

17

- Нууу, ты же сама ответила на вопрос, - улыбнулась, явно смутившись. - Хотя.. встречаться с ним наверное все-таки не хотела, во-первых, не хочу мечтать о незбыточном, во-вторых, все-таки он это он и симпатия сиюминутна. А ещё.. ну не знаю, я если честно не уверена, что он мне так уж нравится, я не люблю глупых мальчиков, но Нуар ничего такой. И... хотя нет... это не и... - сама запуталась в своих рассуждениях. - Я сама не знаю, чего хочу, - наконец заключила Шантэль. - Но мало ли кто мне нравится, у меня кажется все симпатии как-то категорически невзаимны!

18

- Нуар? - Кларисса удивленно приподняла брови. - Это тот, который префект Рейвенкло? Я не путаю? А под глупыми мальчиками ты подразумевала Смита? Не знаю, насколько он глуп, но если ты дашь ему надежду, он станет более старательным и прилежным) И может быть, даже станет носить за тобой сумку, дарить цветы, плюшевых гиппогрифов... - немка рассмеялась

Отредактировано Кларисса фон Ренненкампф (2007-10-17 20:32:34)

19

- Вы что с Лэйлой сговорились что ли?! - Шантэль даже возмущенно взмахнула руками. - Да Смит скоро...м... как это слово... перебесится, у мальчиков этого возраста каждый день новая любовь. Так что если я ему "дам шанс", только дурой буду выглядеть. - вздохнула.
Осознала первый вопрос.
- Нет, это Роджэр Дэвис - и это пройденынй этап, ну ты помнишь, мне он нравился в прошлом году, но к счастью, это быстро прошло. Нуар - грек с гриффиндора. Впрочем, это так... иллюзорно и сиюминутно.
"Надеюсь"

20

- Ах, да! Точно...Я просто не привыкла запоминать людей, с которыми практически не общаюсь. А грек, - это ужасно. Не люблю греков, хотя с твоим Нуаром ни разу не общалась. - Кларисса огляделась вокруг, и убедившись, что поблизости никого нет, а из замка их никто не увидит, достала из сумки портсигар и, вынув одну сигарету, закурила. Протянула раскрытый портсигар Шантель:
- Хочешь?

21

Тоже огляделась на всякий случай. Взяла сигарету и закурила.
- Спасибо.
Какое-то время девушки молча курили, наслаждаясь видом.
- Да я сама особо с этим Такисом не общалась, если честно. Просто.. да забудь, глупости это, общаться и не собираюсь все равно. Вообще, мне все чаще кажется, что во всем Хогвартсе не осталось интересных мальчиков!
Грустно улыбнулась.
- Скучно прямо-таки!

22

- А как же Хагрид в розовой пачке? - Кларисса рассмеялась. - Хотя, нет... Ди нам его не уступит.
Затушив сигарету, девушка достала еще одну, и, выпуская ароматный дым, весело посмотрела на Шантель.
- Представь себе, что будет, если мы влюбимся в одного мальчика! Вот смеху будет...

23

- Ну... мы не будем вести себя так глупо как магглы уж точно, - рассмеялась. - Предоставим ему самому решить. Да и... любовь проходит, а дружба остается.
Обняла Клариссу за шею.
- Так что если что - говори, мы всегда сможет с тобой договориться.
Отпустила подругу и подмигнула ей.

24

- Конечно договоримся! - ответила на объятие и задорно посмотрела на подругу. - А еще лучше, - сварим то зелье, что я умудрилась выпить, напоим наш предмет обожания и пустим в спальню мальчиков, а лучше - к Трелони.
Немка кинула потухший окурок в озеро, посмотрела на небо.
- Скоро темнеть начнет...может, пойдем в замок?
Шантель кивнула подруге, и слизеринки отправились обратно в школу.


Вы здесь » Ролевая игра "Хогвартс - 2008" » Окрестности Школы Хогвартс » Берег озера. 17 октября. 17 часов.