Ролевая игра "Хогвартс - 2008"

Объявление

Сейчас февраль 1994 года.

Текущие баллы факультетов на 18 февраля:
Гриффиндор +31
Хаффлпафф -12
Слизерин +79
Рейвенкло +19

События:

24 февраля состоится сыгровка с уроками ( один из них Зельеварение) в зале на "Приморской".
ВНИМАНИЕ! Сыгровка начинается в 15-00!

20 февраля вывешено д-з по Зельеварению - здесь

Все готовые домашние задания можно сдавать мастерам! Текущие оценки можно посмотреть здесь

4 февраля - из-за ссоры хаффлпаффца Захарии Смита и рейвенкловца Мордреда Абрамса Хаффлпафф потерял 50 баллов, а Рейвенкло лишился права участия в борьбе за Кубок школы по Квиддичу в этом учебном году.

Преподаватель ЗОТС Ремус Люпин неожиданно заболел и в течении недели его замещает профессор Снейп. При изучении плотоядных слизней гриффиндорец Джулиан Грей и хаффлпаффка Су Ли получили ожоги.

-----------------------------

1. Друзья, регистрируйтесь, пожалуйста, под полными игровыми именами, написанными на русском языке и вместе с фамилией. (Например, Вальтер Треверс, Гарри Поттер)
2. Если после регистрации форум "проглотил" пробелы в Вашем имени, не расстраивайтесь, я потом их обязательно поправлю.
3. Если Вы сидите на форуме через прокси и Вас потоянно выбрасывает, то сообщите мне, я исправлю степень защиты в Вашем профиле и устраню неполадку.
4. После удачной регистрации на форуме сообщите мне, и я переведу Вас в нужную группу пользователей, чтобы Вы могли играть в своей гостиной и читать темы. Преподавателям открыт доступ во все темы форума!

Послать сову мастеру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра "Хогвартс - 2008" » Коридоры школы » 19 октября, вторник, незадолго до ужина. Центральная лестница.


19 октября, вторник, незадолго до ужина. Центральная лестница.

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Огромная центральная лестница как всегда поражала своим великолепием. Изящные резные перила с изображением различных магический существ, картины развешанные по стенам, обитатели которых постоянно ходят в гости друг к другу, огромная люстра на самом верху, настолько большая, так красиво и грамотно устроенная, что даже зависнув на три пролета выше первого этажа, ровно освещала всю лестницу, и, наконец, ковровая дорожка, мягкая настолько, что даже подкованные сапоги Слепого не звенели.
- Когда я сюда поступал, мне так нравился этот ковер, мягкий, податливый... А сейчас нет ничего хуже во всем Хогвартсе, каждый раз как только я тут спускаюсь, постоянно опасаюсь упасть, ибо не слышу вообще ничего. - Сказал Слепой ведущей его по лестнице Алисе. Они только что вышли с обеда и направлялись в Библиотеку.

Отредактировано Игг Икатто (2007-10-21 12:15:08)

2

Алиса шла рядом с Иггом,то и дело поглядывая по сторонам-великолепие главной лестницы замка всегда приводило ее в восхищение.Правда теперь она смотрела еще и вперед и на своего спутника,чтобы если что направить Слепого.
-Но он ведь и остался мягким и поддатливым..-задумчиво сказала она,-Тем более я еще ни разу не видела чтобы ты хоть раз упал,хотя знаю тебя не первый год..

3

- Именно что и остался. Я почти не слышу как я иду. В первое время я вообще старался попасть в помещения замка минуя эту лестницу, потому что мог упасть. - Слепой слегка раздраженно пожал плечами. Добавил: - Но ты могла заметить, что я всегда по этой лестнице иду крайне медленно. Вот например мы где? Кажется, этажа у второго? А буде мы в нашей башне, мы быпочти поднялись.

4

Ханна вырулила со второго, со злости пнув перила лестницы.
Никто не обращает на меня внимания. Ну и ладно, ну и пусть, ну и больно надо-то было... даже сестра куда-то делась!
Погрузившись в свою злость, девушка не заметила, как с разбегу вцепилась в искомую сестру и тут же вцепилась ей в мантию.
- Аха! Ну и где ты неделями пропадаешь? Могла бы и подойти. Ну и ладно, ну и мне все равно!!!

5

-Да,я заметила..-она кивнула,-Да,у второго..Но на сей раз нам выше,ты же хотел мне показать в библиотеке одну книгу..
Отвлекшись на секундду ,Алиса не заметила,как на нее кто-то налетел.Остановившись и подняв глаза ,она обнаружила что перед ней стоит Ханна,вцепившись в ее мантию и пытаясь донести до Алисы какую-то мысль.
-Пропадаю?в основном в гостинной и библиотеке,есл ты не догадалась посмотреть в столь очевидных местах-значит тебе и правда было это неочень нужно.Тем более,если ты забыла,мы видимся каждый день на уроках и в спальне,-холодно ответила она.Девушке не сильно нравились такого рода вспышки сестры.

6

Я сама как-нибудь разберусь, что мне нужно, а что нет! - девушка в бешенстве чуть ли не шипела на несчастную Алису. - Если твой спутник- столовая и библиотека, то я -сундук с печеньем.
Но ладно, а конце концов я выше вас всех.

7

- Ханна, если я не ошибаюсь? - Раздался из-за плеча Алисы голос Слепого. - Вынужден вас разочаровать, я - не столовая и не библиотека. Хотя с другой стороны вы - не сундук с печеньем, а это не может не радовать, ну, только, разве что если вы любите печенье. И мы действительно были и в столовой, и в библиотеке. Возможно, вы нас просто не заметили, потому что и столовая, и библиотека - помещения большие. Хотя с другой стороны, я не могу понять, как это, потому что насколько я помню, столовая просматривается насквозь вся, а в библиотеке слышно каждый разговор.
Игг поднялся на одну ступеньку с Алисой, и холодно закончил:
- А насчет выше... Разве что если только за счет того что вы стоите на пару ступенек вверх. Но не более.

8

-Как уже абсолютно верно заметил Игг ,он является не столовой или библиотекой,а моим спутником в посещении этих не столь малоизвестных мест замка.-девушка мило улыбнулась,-А если ты считаешь что пара ступенек на лестнице-показатель того кто выше...Что же,значит наши родители плохо воспитали тебя..Плохо быть любимицей родителей,не правда ли?

9

- Пара ступенек - дело исправимое. - девушка  ("Карпе Ретрактум!") мгновенно оказалась на люстре.

Отредактировано Ханна фон Штерн (2007-10-19 00:17:06)

10

-Боже,сестра,как же я устала от твоего вечного желание показать себя-устало вздохнула Алиса.
-Ты отвратительно воспитана.
-Экспелиармус!-она направила свою палочку в сторону сестры.-Может хотябы это тебя чему-нибудь научит

Отредактировано Алиса фон Штерн (2007-10-19 00:17:50)

11

- Девушки, не надо ссориться... - Начал слепой, но раздавшиеся сперва "Karpe Retractum", а потом и "Expeliarmus", осекся на полуслове, буркнул под нос: - А поспокойней нельзя было? Accio палочка! - указывая примерно в то место, откуда услышал стук упавшей палочки. Протянул палочку Ханны Алисе и сказал: - Я думаю лучше её туда отдать, а то она оттуда разве что вместе с люстрой упадет.

12

Девушка грустно последила упавшую вниз палочку, сидя на люстре и держась за цепь. Вскоре она обнаружила, что люстра раскачивается, звеня цепями.
- Верни мне палочку, позор нашей семьи!!! - крикнула она Алисе - Иначе я буду вечно раскачиваться на люстре в знак протеста и стану местным приведением.

Отредактировано Ханна фон Штерн (2007-10-19 00:26:02)

13

Заметив что люстра начала раскачиваться и взяв палочку из рук Игга Алиса уже почти решила перестать мучить сестру и спустить ее оттуда,но тут Ханна открыла рот...И Алисе резко расхотелось ей помогать.
-Если я -позор семьи,а ты ее идеал то какого же ты мнения о нашей семье?-Вопросительно приподняла бровь Алиса,-Лучше бы тв признала свои ошибки и несправедливость твоих обвинений и я помогла бы тебе спуститься..-в очередной раз вздохнула.

14

- Ханна! - Рявкнул снизу Слепой, как он умудрялся орать и оставаться спокойным - загадка, но он это делал - Если ты будешь раскачиваться на этой люстре, то привиденьем станешь через минут двадцать! Не слышиш, как она скрипит?!
Он повернулся к Алисе, сказал уже ихо, обычным голосом:
- Я бы рекомендовал всё-таки вернуть палочку, а то если она сейчас рухнет - а люстра скрипит очень похоже - палочку будет возвращать скорее всего некому. А ругаться лучше на земле, нервов меньше и голос цел.

15

- Сейчаас - призрительно протянула Ханна, держась за цепь и вставая на люстре в полный рост. - Все брошу и пойду свои ошибки признавать. Ступефаааааааа ай, Мерлин, палочки нет.... - одна из цепей, державших осветительное чудо, оборвалась и девушка полетела вниз, в последний момент успев вцепиться в многострадальную люстру.

Отредактировано Ханна фон Штерн (2007-10-19 00:44:09)

16

Алиса привычно подавила собственный порыв помочь сестре и лишь улыбнулась,когда она вцепилась в люстру.
-Как я вижу конструктивного разговора у нас не получилось..Но может быть хотябы в таком положении ты переосмыслишь свои слова и поведение.
-С холодной улыбеой наблюдает за сестрой.
-Игг,будь готов отшвырнуть от нас люстру,когда она всетаки упадет,а я постараюсь подхватить Ханну.Надеюсь,это пойдет ей на пользу,-прошептала она Слепому

17

- Да выбора-то у меня особого и не будет. - Буркнул Слепой, вытаскивая из рукава палочку. Помолчал, прислушиваясь к скрипу люстры, добавил: - Но вынужден буду сделать это. - он положил руку на плечо Алисы, немного помотал головой и пару раз взмахнул палочкой, пытаясь сориентироваться.

18

Ханнна скрипнула зубами, вслушав тираду любимой сестренки, и, возможно, хоть и маловероятно, именно это доканало люстру и заставило вместе с девушкой устремиться к полу. Хотя более вероятно, что она тоже не выдержала многомудрых речей Алисы.
Ударившись о какую-то из кованных железяк, девушка потеряла сознание.

Отредактировано Ханна фон Штерн (2007-10-19 01:03:10)

19

Буркнув себе под нос что-то по-ирландски, причем явно нецензурное, Слепой вскинул палочку: "Вингардиум Левиоса!" - люстру развернуло в воздухе, но она крайне слабо замедлила падение. Тогда Игг, попытался завести люстру на лестничный пролет, чтоб упала не на пол двумя этажами ниже. Но так как угол зрения был чужой, Икатто завел люстру на пролет лестницы, где стояли он с Алисой, куда она и рухнула с ЖУТКИМ грохотом. Люстра замерла, опасно покачиваясь.

Отредактировано Игг Икатто (2007-10-19 01:12:56)

20

-Вингардиум Левиосса!-в один голос с Иггом воскликнула девушка,взмахивая палочкой и замедляя полет сестры,которая зависла в паре метров над землей.
-Бежим,а то люстра покатится на нас!-Она подхватила под руку Игга и продолжая держать палочку поднятой на сестре быстро пошла вниз по лестнице

Отредактировано Алиса фон Штерн (2007-10-19 01:12:03)

21

Ханна открыла глаза. Лететь по воздуху за сестрой было, конечно приятно, но инстинкт самосохранения взял свое.
- Отпусти меня. Давай лучше вместе поможем Иггу! - крукнула она сестре. - Скучный какой-то день, право слово.

Отредактировано Ханна фон Штерн (2007-10-19 01:11:50)

22

Алиса опустила палочку,снимая заклинание с сестры.
-Давай,помогай!Потом поговорим..если выживем,конечно!-крикнула она ей.

23

Слепой доверил девушкам вести его вперед, изо всех сил сосредотачиваясь на том чтоб не споткнуться. Из-за спины донесся скрип, люстра мееедленно стала наклонятся.
- Я бы рекомендовал либо куда-нибудь свернуть, либо спрятаться в какой-нибудь нише, потому что эта штуковина сейчас покатится. - Раздался за спинами у девушек спокойный голос Слепого.

24

-Я бы предложила свернуть в Большой зал,дальше,боюсь,мы добежать не успеем.-голос девушки снова был холодным и спокойным.-Сворачиваем.
И Алиса распахнула перед ними дверь большого зала,входя вместе со свуоими спутниками.
И что теперь будет?.....-Только промелькнуло у нее в голове.

25

оффтоп:
как только вернется Икато тема будет перенесена на 19 октября вечер.


Вы здесь » Ролевая игра "Хогвартс - 2008" » Коридоры школы » 19 октября, вторник, незадолго до ужина. Центральная лестница.