Ролевая игра "Хогвартс - 2008"

Объявление

Сейчас февраль 1994 года.

Текущие баллы факультетов на 18 февраля:
Гриффиндор +31
Хаффлпафф -12
Слизерин +79
Рейвенкло +19

События:

24 февраля состоится сыгровка с уроками ( один из них Зельеварение) в зале на "Приморской".
ВНИМАНИЕ! Сыгровка начинается в 15-00!

20 февраля вывешено д-з по Зельеварению - здесь

Все готовые домашние задания можно сдавать мастерам! Текущие оценки можно посмотреть здесь

4 февраля - из-за ссоры хаффлпаффца Захарии Смита и рейвенкловца Мордреда Абрамса Хаффлпафф потерял 50 баллов, а Рейвенкло лишился права участия в борьбе за Кубок школы по Квиддичу в этом учебном году.

Преподаватель ЗОТС Ремус Люпин неожиданно заболел и в течении недели его замещает профессор Снейп. При изучении плотоядных слизней гриффиндорец Джулиан Грей и хаффлпаффка Су Ли получили ожоги.

-----------------------------

1. Друзья, регистрируйтесь, пожалуйста, под полными игровыми именами, написанными на русском языке и вместе с фамилией. (Например, Вальтер Треверс, Гарри Поттер)
2. Если после регистрации форум "проглотил" пробелы в Вашем имени, не расстраивайтесь, я потом их обязательно поправлю.
3. Если Вы сидите на форуме через прокси и Вас потоянно выбрасывает, то сообщите мне, я исправлю степень защиты в Вашем профиле и устраню неполадку.
4. После удачной регистрации на форуме сообщите мне, и я переведу Вас в нужную группу пользователей, чтобы Вы могли играть в своей гостиной и читать темы. Преподавателям открыт доступ во все темы форума!

Послать сову мастеру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра "Хогвартс - 2008" » Коридоры школы » Коридор, в котором находится выручай-комната. 10.30 вечера 21 октября.


Коридор, в котором находится выручай-комната. 10.30 вечера 21 октября.

Сообщений 1 страница 71 из 71

1

Обычный коридор школы. Каменные стены, коптящий свет факелов. Узкие стрельчатые окна. Все как всегда. Тихо и пусто. Почти все ученики уже в гостиных или комнатах.

Тема для:
Алекса Вейса
Сестер фон Штерн
Мариэтты Эджкомб
Игга Икато
Морриган Уилл

Большая просьба к остальным - Не мешайте!

2

Алекс мерно расхаживал в коридоре, мечтая снова оказаться в лесу, среди высоких деревьев, почувствовать свободу, но вместо этого он должен был оставаться в Хогварце, единственое что согревало это мысли об Лидии, он снова вспоминал её глаза светившееся восторгом, снова чувствовал её тёплые обьятья. В общем спать ему абсолютно не хотелось, хотелось бегать и прыгать.

3

Морриган шла из библиотеки. Но шла н одна. Хот девушка и не была префектом, но ее удивило отсутствие в гостиной в столь поздний час Мариэтты. А сопоставив с этим фактом то, что девочки не было за ужином, Морри пришла к выводу, что она опять засиделась в библиотеке. Чтобы не было лишних проблем, пятикурсница решила наведаться в библиотеке. Где обнаружила не только искомую Мариэтту. Но еще неразлучную троицу в составе Игга и близнецов. Перед Алисой девушка чувствовала некоторую неловкость, но все же предложила всем студентам Рейвенкло вернуться в свою гостиную. С трудом отобрала у Мариэтты книжку и пятеро студентов дома Ровены  направились в свою башню. Но Морри успела еще взять себе на вечерние чтение книгу по истории зельеварения. После их с Ханной проделки ее заинтересовал этот раздел магии.
Морри несла книгу в одной руке. рядом шла Мариэтта, чуть поодаль Икато и фон Штерн.
очередной поворот. И вся компания наткнулась на еще одного полуночника.

4

Девушка шла,держась под руку с Иггом и размышляла о произошедшем после ужина.Девушке очень хотелось во-первых разобраться в том что,собственно,произошло,во вторых убедиться в том что это было правда магическое вмешательство,а в третьих ей хотелось поговорить с Иггом.С того момента как они вошли в библиотеку,парень с девушкой разговаривали только по теме книг,которые читали,да и то чтение захватило их настолько что они перекинулись лишь парой фраз.Как ни сттаранно,Алиса умудрилась и правда не заметить в библиотеке свою сестру,и заметить ее только тогда,когда Морриган стала собирать всех Рейвенкловцев идти в гостинную.
Мерлин...как здорово было бы сейчас оказаться в маленькой комнате,как наша гостинная в миниатюре..чтобы диванчик,стол и куча книг...причем желательно по любовным зельям,влиянию на разум...ну и магическим существам,конечно...Сесть там с Иггом,отдохнуть ото всех и разобраться во всем.

5

Мариэтта немного дулась на Морриган, которая вытащила ее, не дав закончить доклад по Истроии магии, который девочка собиралась сдать утром. Теперь придется вставать раньше, чем могла бы. Еще бы проснуться. Впрочем утренняя трансфигурация у профессора МакГонагалл не оставляла на написание почти ни каких шансов, тем более, что к ней Мариэтта тоже не подготовилась и оставалось только рассчитывать на случай и ее способности, которые в этой области оставляли желать лучшего, ну или готовится утром.
Ну почему лето имеет обыкновение так быстро заканчиваться... Как бы сейчас хотелось каникул...
Девочка представила себе замок в Ирландии, с огромным парком, где можно было спрятавшись от сестры заняться чем-нибудь более полезным, чем уроки. Как-то она даже пыталась заставить вырасти какой-то цветок, правда тогда ничего не получилось, но зато было весело.
За то, наверное, сейчас у меня получится...
- Морри... - начала она, но резко замолчала, из-за того, что за очередным поворотом едва не столкнулась с кем-то из гриффиндора, судя по цвету мантии и значку.

Отредактировано Мариэтта Эджкомб (2007-10-22 17:12:39)

6

Ханна чуть ли не бежала вприпрыжку, наслаждаясь собственным хорошим настроением. Прочитанная книжка о каких-то колдунах древности давала о себе знать...
- Вот если бы я была великой колдуньей,я бы придумала зелье, позволяющее менять пол, я бы... я бы... - что именно "я бы" девушка долго не могла додумать, слишком широкий спектр возможностей открывался перед ней, и среди этих возможностей попадались вполне себе изуверские - Да и просто забавно было бы... - продолжила девушка свою мысль. - Только нет такого зелья или даже Снейп о нем не знает, или может знает, но хранит для себя... - Ханна громко расхохоталась, представив профессора в женском обличии и, почему-то, в шляпе МакГоннагал.
Эх, мне бы книжку, где написано, как готовить что-ниубдь такое... Древнюю такую, толстую книжку, с закладками и в тяжеленном переплете. И Алисе по голове треснуть... э-э, то есть, по такой книжке я, бы сама даже все приготовила. И можно было бы высыпать на стол факультета за обедом.. или нет, самой выпить.

Отредактировано Ханна фон Штерн (2007-10-22 18:43:50)

7

Икатто шел, ведомый Алисой, и в голове крутилось всего две мысли, меж которыми он никак не мог найти связи. Пытаясь проанализировать произошедшие события, он перекатывал в голове фразы прошедшего вечера, анализировал ситуацию и поведение людей, но пока ничего не приходило в голову.
Но когда Алиса слегка запнулась, в голове у слепого возникла русская детская считалочка с приколом, и он негромко позвал:
Ханна!

8

Морриган шла и думала обо всем произошедшем сегодня. и чувствовала себя полной идиоткой во всей сложившейся ситуации. И хотелось только одного - скрыться в подземелья к котлам и книгам. Спрятаться в любимые зелья. Но в то же время какой-то назойливой глупостью крутилась в голове мысль о том, что ей совершенно не с кем пообщаться.
Задумавшись, девушка с кем-то столкнулась. Подняв глаза, она обнаружила, что это гриффиндорец. Четвертый курс, и, если не ошибалась девушка, звали его Алекс.
- Привет. - девушка чуть смущенно улыбнулась.

Отредактировано Морриган Уилл (2007-10-22 22:40:24)

9

Морриган не успела больше ничего сказать или сделать.В стене рядом с компанией открылась дверь
-Тут выручай-комната открылась. -несколько задумчиво озвучила свои наблюдения Уилл. Но любопытство быстро победило все остальные мысли и эмоции.
Девушка подошла к двери и вошла внутрь.
Внутри было темно.
- Люмос. - на конце палочки зажегся огонек.
- Давайте сюда. -позвала Морриган.

Описание помещения. 
Не очень большая комната, но высокая, без окон. Вдоль двух стен книжные полки, между которыми висят гобелены с изображениями замков. В углу стол и два кресла. На одной из стен факелы и висят цепи. В углу стоит котел на треноге. На столе канделябр и свечи. Так же в комнате стоят три странные словно засохшие деревья, судя по разветвленности стволов это дубы.

Отредактировано Морриган Уилл (2007-10-22 23:26:56)

10

-Привет,-Алекс отвлёкся от размышлений и только сейчас заметил 5тикурсницу и улубнылся ей, потом оглядел коридор и увидел что в нём собрались одни Райвенкловцы.
В этот момент в стене появилась дверь, открыв которую Алекс тут же увидел удивительный зал, он вошёл в него и тут по его глазам ударил свет от палочки Мориган, он на секунду закрыл глаза и теперь увидел тот же зал в цвете.
-Что это?-спросил он у 5ти курсницы, её вроде бы звали Морриган, но точно вспомнить он не мог.

Отредактировано Алекс Вейс (2007-10-22 23:38:50)

11

- Что это... - Мариэтта заглянула в комнату и от изумления открыла рот. - Ну ничего себе... Ее же раньше не было...
Секунду поколебавшись на пороге, раздумывая стоит заходить или нет, девочка все же неуверенно прошла. Ее любопытство в оередной раз возобладало над здравым смыслом, говорившем идти в свою комнату и ложиться спать.

12

Девушка бросила взгляд на раскрывшуюся дверь.
Интересно,тут мечты одного из нас или...
Она повела Игга в сторону комнаты,отводя его пока от разговора с сестрой.Алиса понимала что если Икатто что-то хочет сказать Ханне-куда лучше делать это в закрытом помещении,чем в коридоре.

13

Слепой вошел вслед за девушкой в комнату, остро сожалея что ничего не видит.
- Хм... Выручай-комната? Тогда... - Пробормотал себе под нос Игг, отпустил Алисину руку и сделал несколько шагов внутрь. Немного постоял, повернулся чуть вправо и через три шага уперся в кресло. Уселся в кресло и спросил:
- Наверняка тут недалеко от меня полка должна быть... Где, не подскажете?

14

-Люмос!-сказала Алиса,направляясь вслед за Иггом.
Алиса посмотрела на то что Игг прошел до кресла и вслед за ним прошла до второго,понимая что раз дело происходит в выручай-комнате то кто придумал тот и  хозяин...на время,естественно..А свои мысли об уютном уголке она прекрасно помнила.
-Полка..Чуть правее и выше..Да,там.-Девушка ответила на вопрос Игга,осветив палочкой стены рядом с ним..-И что же по-твоему должно быть на полке??
.В комнату тут же вошла Ханна,держа палочку,освещающую с помощью люмоса комнату,и начала оглядываться по сторонам словно что-то выискивая.

Отредактировано Алиса фон Штерн (2007-10-22 23:59:52)

15

Когда в комнату вошла Ханна, дверь бесшумно закрылась. И исчезла со стены. Судя по всему, вызвали комнату не рейвенкловцы, а Алекс. И, даже не зная на какое время вызывающий закрывал дверь, мОрриган очень понадеялась, что комната не откроется до самого утра. Не хватало только ночью наткнуться в коридорах на Филча и его кошку. Такой потери баллов факультет не переживет, а им этого не простят.
- Ну что, может свет здесь зажжем?
Поинтересовалась Морриган, оборачиваясь к присутствующим. В неярком свете палочки она заметила, что Игг уже нашел кресло. Но хотелось бы осмотреть и весь интерьер.
И что тут такое?

16

Алек подошёл к дереву, слегка коснувшись его и услышал голос Морриган предложившей зажечь свет, самому Алексу было вполне уютно в этой полутьме, царившей в комнате, вдобавок он всё прекрасно видел. Тут пропала дверь, он слегка забеспокоился, но решил просто поподробнее узнать о том что это такое.
-Так что это за комната? И почему дверь исчезла?-Алекс повернулся к Райвенкловцам, свет палочки отразился от его глаз и они засветились зелёным светом.

17

- Спасибо. - Слепой достал книгу, оказавшуюся учебником по трансфигурации, и начал листать, иногда пробегая пальцами по странице.
- Судя по всему - это выручай-комната. - Донесся из угла его голос. Через пару секунд, которые он обдумывал второй вопрос, Игг добавил: - А дверь исчезла потому что кто-то не хочет пока отсюда выходить, как мне кажется...

18

-Да,свет зажечь был бы неплохо..Во всяком случае,мы бы осмотрели сие помещение.-Кивнула она Морриган.
Инсендио!-и она поднесла палочку к подсвечнику,стоявшему на столе.
-Интересно,кто не хочет отсюда выходить и почему?-задумчиво проговорила она.
и есть ли здесь что-нибудь чего искала я..?

19

Мариэтта даже не позаботилась о том, чтобы достать палочку и хотя бы зажечь огонек на ее конце, чтобы в помещении было не так темно.
- Я не знаю... - она мотнула головой - но то, что этой комнаты тут раньше не было, это точно.
А здесь красиво... Только немного жутковато как-то... когда темно...
Мариэтта поежилась.
- Спасибо, Алиса - она улыбнулась.

20

- Так вот, Ханна... - Слепой следил за мягким шелестом шагов девушки с момента попадания в комнату.
- Риктусемпра! - палочка внезапно возникла в его руках и так же внезапно пропала в рукаве. - Я не люблю шутки, подобные той в коею ты втянула Алису и меня.

21

Несколько минут находясь под действием риктусемпры Ханна умудрилась покрыть Игга таким количеством ругательств, что даже ее сестра была удивленна, потом девушка с трудо дотянулась до палочки и сняла с себя заклинание. В следующий момент на голове Игга оказалась что-то попавшее Ханне под руку, а при ближайшем рассмотрении- несколько своеобразный портрет Северуса Снейпа в шляпе профессора МакГоннагал.

Отредактировано Ханна фон Штерн (2007-10-23 00:34:49)

22

Алекс так ничего и не понял из обьяснений Райвенкловцев, кроме того что кто-то не хочет что-бы они выходили из комнаты.
-И что же это за Выручай-комната? И главное, кто хочет что бы мы здесь остались?-задал он вопрос, но в этот момент Слепой неожиданно вытащил палочки и наслал на одну из девушек заклятье, она его вскоре сняла и ударила его чьим-то портретом, Алекс вытащил палочки и спросил-Ну и что это такое?

23

- Ой... - Мариэтта резко обернулась на произнесенное заклинание - Игг... зачем ты так? Ханна... Стой...
Девочка бросилась к Ханне, чтобы перехватить ее, но не успела, а тут еще и гриффиндорец достал свою палочку.
- Ой... мамочки... - Мариэтта испуганно остановилась в нескольких шагах от всей компании.

Отредактировано Мариэтта Эджкомб (2007-10-23 00:42:50)

24

Алиса была мягко говоря ошарашена.Она знала что Слепой мягко скажем не является самым вспыльчивым человеком школы,поэтому когда он ни с того ни с сего применилл к ее сестре заклинание Алиса где-то полминуты пыталась просто осмыслить происходящее.Но сложить один и один Алисе всетаки удалось и из ыразы Игга о том что Ханна сделала что-то с ним и Алисой достаточно быстро пришло в голове к выводу кто мог быть причастен к "отравлению"
-Игг,исходя из чего ты сделал такие выводы?-негромко спросила она у Икатто.

25

Алекс, я бы рекомендовал иногда читать историю Хогвартса, даже в легендах иногда бывают полезные сведения. А грубо говоря - это комната в которой могут исполнятся скрытые, но необходимые желания.
Паралельно с Разговором он стряхнул с головы портрет, отложил его в сторону, повернулся к Мэриэтте: - Надо будет - расскажет. Это скажем так ответ на неудачную шутку.
- Алиса, я вспомнил кое-какие её фразы на сегодняшнем ужине. И старую русскую считалочку. - он пожал плечами.

Отредактировано Игг Икатто (2007-10-23 00:49:45)

26

- Ого... - Мариэтта несколько секунд стояла растеряно разглядывая сначала всю компанию, потом комнату. - Так это действительно она? А значит... Интересно а кто все это смог пожелать... - Теперь всей собравшейся компании достался уже ее любопытный взгляд.

27

Перед Алисой проплыли события сегодняшнегоужина и песенка,которую пела сестра.
Все выстраивалось в почти четкую и ясную картину.Точнее почти.С утра они с сестрой не пересекались,а наслать заклятие или подлить что-то ей в стакан Ханна не могла ибо сидела напротив,а не рядом..и потом..
-Подожди,Игг,а откуда у Ханны такое...мм...зелье или заклинание..?.Кстати,надо еще узнать что это было...

28

Вот этого я не знаю. Я просто думаю что она была если не инициатором, то осведомлена о проишествии. - Слепой безразлично листал книгу, уже нисколько не интересуясь возмущениями Ханны.

29

- А мне больше интересно почему она открылась... - негромко сказала Морриган, рассматривая книги на полке. Что-то слишком много книг по любовной магии.
Потом девушка резко повернулась к Алексу. Перепалка между Ханной и Иггом конечно касалась и ее, но девушка решила что ее очередь в этих разборках еще придет и свою долю заклинаний от Икато она получить успеет.
- Это ты ее открыл. - Морри посмотрела в глаза парню. - Ты дольше нас, судя по всему ходил по этому коридору.

30

-Я?-Алекс с удивлением посмотрел на Морриган, отвлёкшись от непонятного спора Слепого и четверокурсниц-Ну да, я открыл дверь, но почему она появилась перед нами.
Алекс на секунду задумался о смысле этой комнаты, получалось что в ней их сокровенные желания, получалось его желанием были деревья, забавно, но вполне логично, кто же тогда пожелал всё остальное, например книги, Алекс внимательно посмотрел на обложки, необычайно острое зрение позволило различить названия несмотря на полумрак и приличное растояние до них: "Рапространёные любовные зелья", "Любовная магия для начинающих", забавно, кто же из присутвующих так увлекается любовной магией, тут он снова посмотрел на Морриган, своими странными глазами с вертикальными зрачками, и спросил-Ты можешь поподробнее обьяснить мне свойства этой комнаты?

31

Да, забавные были глаза у этого гриффиндорца... Как у кошки. Интересно, кто же он такой? Что за мутация?
- Ты долго ходил по коридору? - Морри внимательно смотрела на парня. - В смысле на одном месте?
Судя по всему, из ее мыслей здесь были стена подземелья и котел. А книги... Не похоже, что только ее желания отразились в подборке литературы. И, если комната среагировала на ее мысль, сидеть им здесь до самого завтрака....

32

Выручай-комната..книги про зелья..ох...думать надо иногда всетаки меньшь..
-Акцио книга "Распространенные любовные зелья"!-девушка взяла книжку и начала в свете подсвечника проглядывать общий список зелий.

33

-Да, достаточно-Алекс по прежнему смотрел на неё, почти не моргая, его глаза не особо нуждались в этом-Я, размышлял, по твоему это открывает комнату?
Тут он задумался над тем кто закрыл эту комнату, внимательно оглядев всех тех кто оказался в этой комнате.
-А ты не знаешь кто мог пожелать не выпускать нас?-он снова посмотрел на Морриган.

34

Все-таки интересные у него глаза... Справедливо все-таки говорят, что глаза - зеркало души. И эти глаза были очень интересными.
- Комнату открывают не размышления. Точнее, если верить книгам, не только они. Нужно размышлять и проходить туда-сюда мимо комнаты. Тогда она откроется.
Морриган говорила спокойно, краем глаза наблюдая за действиями остальных участников этого маленького проишествия. Но внимательно слушала Алекса.
- Нокс. -палочка могла еще понадобиться. А света от свечей уже хватало. Да и глаза привыкли к полумраку.
- Не выпускать? - чуть задумчиво произнесла рейвенкловка. Сказать - не сказать? - Может даже и я.

35

- Не выпускать? - воскликнула Мариэтта и резко развернулась к двери.
Как и следовало ожидать ее не было на месте. Девочка подошла поближе и удивленно рассматривала то место стены, через которое они вошли.
- Я не хочу здесь сидеть... Совершенно... - она коснулась места, где по ее расчетам должна быть ручка, но ладонью она чувствовала только шершавость камня.
- Двери нет... - девочка повернулась к остальным. - Но ведь это не значит, что мы тут будем сидеть... Алекс... это ведь ты открыл дверь правда? - Мариэтта еще помнила вопрос Морриган. - А может ты как-нибудь ее снова откроешь?
Она стояла около бывшей двери, слегка наклонив голову.

36

Освещение стало совсем тусклым когда Морриган погасила свет на своей палочке, но Алексу это не слишком помешало, зрачок стал уже почти круглым, как всегда делал в темноте, но Алекс продолжал смотреть на неё, раздумывая.
-Хм, я в действительности ходил по коридору-с  удивлением Алекс выслушал её ответ-Зачем? Пожелай что бы она нас выпустила.
-Мариэтта, я бы открыл дверь снова, если бы знал как-Он повернулся к Мариэтте сверкнув при этом зелёными глазами.

37

- И ты думаешь, будет лучше напороться всей компанией на Филча в коридоре после отбоя? - Морриган говорила очень серьезно, смотря при этом на Мариэтту  и Алекса. - Если Гриффиндору потеря баллов и не грозит, то Рейвенкло не перенесет снятия баллов с пятерых человек разом.
Девушка отвернулась к книжной полке, хотя в темноте даже названий нельзя было различить.
- И хоть я и не префект, но я этого не допущу.  - было сказано немного устало и грустно.

38

Мда... вот кто запер нас в этой комнате, разумеется я бы миновал Филча без особых проблемм, что делал уже не один раз. Надо было уговорить её отпустить нас.
-Ты думаешь он нас поймает?-Алекс снова смотрел на Морриган- И что теперь мы вынужденны сидеть всю ночь?
Он начал раздражаться, из-за того что Райвенкловцы потеряли кучу баллов он вынужден всю ночь сидеть здесь с ними!

39

Слегка вздрогнула от отблеска глаз.
Так бывает у собак, когда им в глаза в темноте свет падает и у птиц...
Она вспомнила сову, которй однажды случайно засветила люмосом в глаза в полной темноте совятни. вот только сейчас перед ней была не сова.
Мариэтта отвлеклась от своих мыслей, когда Морриган заговорила про Филча.
- Я... я не хочу ему попадаться... - она вернулась от двери к стоящим посреди комнаты Алексу и Морри. - Но ведь что-то делать нужно... Я не хочу здесь сидеть... Мне еще нужно до завтра написать доклад...
Девочка растеряно переводила взгляд с одного ученика на другого, в надежде, что они что-нибудь придумают. При этом большая часть взглядов доставалась Морри и Иггу, как самым старшим в их компании.

40

Лично мне абсолютно безразлично, где сидеть, тут или в гостинной, я и в этом кресле высплюсь. А поп оводу доклада... посмотри вокруг, если тебе надо книги должны появится, насколько я знаю... - Слепой с отсутствующим видом развалился в кресле и абсолютно не беспокоился вообще ни о чем.

41

Девушка листала книжку.Несколько минут и она подошла к Икатто,чуть нагнувшись,чтобы иметь возможность спросить его на ухо.
-Как ты думаешь..Меня ведь скорее зельем напоили,так?
Она открыла в книге найденную пару минут назад страницу и снова шепнула ему на ухо.
Как ты думаешь,это не может быть Аромат любви?Конечно,обычно он используется по-другому,но все последствия примерно такие..

42

- Не знаю поймает ли он тебя, но мы в пятером точно не успеем дойти до башни незамеченными. Мы ходим медленнее. - Девушка смотрела на Алекса. - И можете на меня сколько угодно сердиться. - По лицу Алекса было уже заметно раздражение. - Я не хочу. - это уже было сказано более грустно.
И Морри обратила свое внимание на Мариэтту.
- А что ты делала все воскресенье в библиотеке, что даже ужин пропустила?- хоть Морриган и говорила довольно строго, но улыбалась. - Но может мы найдем здесь что-нибудь полезное для доклада. По какому он предмету?
Девушка облокотилась на стоящую за спиной книжную полку.

Отредактировано Морриган Уилл (2007-10-25 22:02:10)

43

Скорее всего зельем. - Так же тихо ответил Слепой. - Ибо невербальными заклятьями никто по-моему из знакомых не владеет, да к тому же Аморе Инфинито не настолько легко в исполнении.
Он взял проотянутую книгу, что-то буркнул, поколдовал над книгой и стал водить пальцем по страницам. Через некоторое время вернул книгу Алисе (буквы приняли прежнйи вид)
Для Аромата слишком сильно, для Амортенции слишком слабо. Остальное вроде не подходит. Задачка...

44

-Хорошо что ты это помнишь,а то штудировать еще и книгу по заклятиям было бы уже перебором..-чуть улыбнулась она.-Невербальным?Да,сомневаюсь что кто-нибудь смог бы..
-Но ведь я вроде ничего не вдыхала особенного..-задумчиво проговорила она,-А ты не знаешь,все ли эти зелья начинают действовать сразу же после употребления?

Отредактировано Алиса фон Штерн (2007-10-25 22:10:13)

45

Не знаю, не пробовал. - съязвил Икатто, потом добавил - Да к тому же на меня они и не действуют, там всё завязано на то, чего у меня нет - на глаза, вроде "кого первым увидишь" и так далее.
Насколько я помню, "Аромат любви" можно и не только вдыхать, а так же и пить. А насчет время действия - не помню, я не очень хорошо разбираюсь в зельях.

46

-Спасибо большое, теперь благодаря тебе мы здесь просидим всю ночь-Алекс был явно раздражён, если бы он один был бы заперт в этой комнате всё было бы ещё не так уж и плохо, он посмотрел на деревья, по крайней мере заняться было бы чем, тут его голову посетила шальная мысль "А может и так?" и он оценивающе оглядел присутсвующих, но потом он вспомнил про профессора МакГонагалл и сник.
Тут он посмотрел на остальных, они явно обсуждали каким любовным зельем их опоили, и судя по всему это была Ханна, любопытно...

47

-Ты-то не пробовал..-чуть заметно ухмыльнулась она,-Первым увидишь?Нда...Вот так и смотри теперь на кого-нибудь...
Интересно,а если пить,его свойства не усиливаются?Спросить чтоли у Морриган-она же любит зельеварение..

48

Да даже если пить... Эффект, насколько я понял, всё равно слабее чем тот который был. - ответил Игг.
Не знаю, с одной стороны - лучше проконсультироваться с кем-то кто хорош в зельях, а с другой стороны - а вдруг?.. - Он не закончил.

49

-С другой стороны...Игг,а насколько сложно эти зелья в приготовлении?Эту-то информацию я из книг точно не получу...-Алиса задумчиао смотрела на Игга.

50

Из справочников - вряд ли... - Слепой отложил в сторону книгу, которую крутил в руках, продолжил: - А из учебников - наверняка! - Закончил он, пробежался пальцами по корешкам нескольких книг на полке над головой и жестом фокусника извлекая с неё учебник.

51

-И что же можно узнать из учебников?-Девушка с интересом посмотрела на учебник в его руках.

52

Морриган со своего места краем глаза следила за окружающей обстановкой. Игг с Алисой что-то искали в книгах. и внутренний голос подсказывал, что ищут они сведения про Аромат Любви. С какой бы радостью девушка предложила им свою помощь.... Если бы не чувствовала себя виноватой во всей этой глупой ситуации. Поэтому Морри молча стояла у полок и разглядывала длинноворсовый зеленый ковер у подножия деревьев.

53

- История магии - Мариэтта растеряно оглядывалась вокруг. - Что-то я не уверена, что тут что-то есть...
Она подошла к Морриган.
- Здесь кажется совсем не то, что нужно...
Девочка просматривала корешки книг, со странными названиями, но совершенно не по ее теме. Все они были по любовной магии и по зельям.
- Ну и почему, если это выручай комната, то тут нет, того, что нужно в данный момент? - Мариэтта немного разозлилась на морри и Алекса из-за которых они оказались здесь.

54

Морриган серьезно посмотрела на Мариэтту, подошедшую почти вплотную.
- Потому, юная леди, что когда ее открыли, вы думали совсем не о докладе по истории магии. А о чем-то отвлеченном.
-Эта комната отражает то, что было нам нужно в тот момент, когда ее открыли.
Морриган оттолкнулась от полок и прошла к ближайшему дереву.  Ковер под ногами был приятно мягким и девушка улыбнулась, вспомнив что осталось от ковра у главной лестницы. Морриган расправила мантию и села, оперевшись спиной о дерево.

55

Возмутившись тем, то на нее никто не обращает внимания, Ханна кинула многострадальный портрет Снейпа теоретически в стену, а на практике аккурат в лоб Алексу Вейсу.

56

Ничего плохого не ожидавший Алекс не успел ничего сделать и получил портретом в лоб. Удар был не особо сильным, но болезненным.
-Ты Что делаешь?!-Алекс яросто посмотрел на Ханну, потирая лоб, настроение падало совершенно.

57

Алекс Вейс
- Да так... - девушке откровенно надоело находиться в этой комнате. - чтоб жизнь медом не казалась. Доколе мы вообще будем тут торчать?!

58

Внутри закипала ярость, "Что она вообще себе позволяет!", Алекс пытался её как-нибудь сдержать, но у него плохо получалось, почему то хотелось кинуться, на неё, повалить и ударить когтями, эта мысль испугала.
-Ты что совсем с ума сошла?!-Алекс сделал над собой последнее волевое усилие.

59

- Это ты с ума сошел, не ори на меня! - Ханна замахнулась на Алекса. - Надоело! Все надоело!

Отредактировано Ханна фон Штерн (2007-10-30 22:36:51)

60

Вместо того что бы наконец успокоиться, наглая девчонка закричала на него и замахнулась.
Это было уже слишком, Алекс почувствовал как закипает его кровь и упал на колени под воздействием трансформации, желание порвать её на куски было необычайно сильно.
Тело стремительно покрывалось шерстью, меняя очертания, рос хвост, всё это происходило необычайно быстро.
Спустя 10 секунд на месте Алекс стояла молодая пантера, готовая к прыжку.

61

Алиса подняла глаза от книжки,услышав что сестра опять начала с кем-то ругаться и остолбенела.Гриффиндорец,открывший выручай-комнату встал на четвереньки и превратился.Девушка поняла что у кого-то явно проблеммы,но не могл точно сказать у кого именно-у сестры,у парня с Гриффиндора или у них всех.Чисто рефлекторно она сжала руку Икато,и тут поняла что Игг не может видеть происходящего и шепнула ему.
-Там пантера...Гриффиндорец..

62

- Мамочки... - Мариэтта тихонько ойкнула и отступила к стене.
У нее на глазах, получивший в лоб портретом, Алекс начал трансформацию.
- Мамочки... - теперь девочка уже взвизгнула, испугавшись за Ханну. - Стой!!! - крикнула она глядя на бывшего гриффиндорца. - Ты что делаешь!!!

63

Слепой не выглядел удивленным. Он только буркнул себе под нос что-то вроде:
- Еще один анимаг...
Когда Алиса сжала его руку, он увидел масштабы бедствия, через её глаза, и добавил, не менее сварливо:
- И этот в кошку.
Внешне могло бы показаться что Слепому всё равно, если бы не одно: он весь подобрался как змея перед броском и пальцами коснулся ручки палочки, выглядывающей у него из рукава.

64

Глядя на Алекса Хнна весело расхохоталась.
- Ладно, мир. - улыбнулась она кошке. - Ты такой забавный.

65

Морриган следила за начавшейся перепалкой из-под "дерева". Вот из-за меня еще все перессоримся. Но даже это не убедило девушку пожелать открытой двери. Но когда у нее на глазах произошла трансформация, рейвенкловка вскочила, вынув палочку.
Несколько мгновений и шагов и она оказалась рядом с пантерой, только чуть сбоку.
- Алекс, не надо глупостей. - Морри говорила спокойно, но палочка была крепко зажата в руке.

66

Как только трансформация завершилась пантера прыгнула, с быстротой молнии метнувшись к Ханне, и повалив её на спину.
Но ненависть уже испарилась, вдобавок девушка неожиданно сделала примиряющий жест, поэтому Пантера просто угрожающе рыкнула.

67

Ханна смеясь потрепала пантеру за ухом.
- Ничего себе зверушка.- восхищенно протянула она. - Алекс, ты великолепен. Наверное мы не так просто здесь сидим, все таки.
Девушка из-под пантеры помахала рукой напряженным Иггу и Морриган.
- Привет, ребята. Да не парьтесь вы так.

68

Морриган убрала палочку обратно в рукав.
- Сложно не согласиться с Ханной, Алекс.

69

Ярость почти мгновенно улеглась, Алекс сам теперь не понимал, зачем он это сделал.
Он аккуратно отошёл в сторону от лежащей на полу Ханны внимательно следя за всеми присутствующими в комнате. Все остальные были вроде бы настроены дружелюбно, хотя и порядком испугались.

70

Морриган внимательно наблюдала за большой черной кошкой. И улыбалась. Все произошедшее было несколько необычным, но чертовски интересным.

71

- Ханна? Ты в порядке? - Мариэтта наконец-то отлепилась от стены, к которой прижалась во время прыжка пантеры.
От страха девочка закрыла глаза руками, поэтому не видела, что произошло, но по улыбке Ханны, поняла, что приключение обошлось без сюрпризов.
- Ты... ты анимаг? - теперь она удивленно уставилась на гриффиндорца. Первый испуг проходил и Мариэтте стало любопытно.


Вы здесь » Ролевая игра "Хогвартс - 2008" » Коридоры школы » Коридор, в котором находится выручай-комната. 10.30 вечера 21 октября.