Ролевая игра "Хогвартс - 2008"

Объявление

Сейчас февраль 1994 года.

Текущие баллы факультетов на 18 февраля:
Гриффиндор +31
Хаффлпафф -12
Слизерин +79
Рейвенкло +19

События:

24 февраля состоится сыгровка с уроками ( один из них Зельеварение) в зале на "Приморской".
ВНИМАНИЕ! Сыгровка начинается в 15-00!

20 февраля вывешено д-з по Зельеварению - здесь

Все готовые домашние задания можно сдавать мастерам! Текущие оценки можно посмотреть здесь

4 февраля - из-за ссоры хаффлпаффца Захарии Смита и рейвенкловца Мордреда Абрамса Хаффлпафф потерял 50 баллов, а Рейвенкло лишился права участия в борьбе за Кубок школы по Квиддичу в этом учебном году.

Преподаватель ЗОТС Ремус Люпин неожиданно заболел и в течении недели его замещает профессор Снейп. При изучении плотоядных слизней гриффиндорец Джулиан Грей и хаффлпаффка Су Ли получили ожоги.

-----------------------------

1. Друзья, регистрируйтесь, пожалуйста, под полными игровыми именами, написанными на русском языке и вместе с фамилией. (Например, Вальтер Треверс, Гарри Поттер)
2. Если после регистрации форум "проглотил" пробелы в Вашем имени, не расстраивайтесь, я потом их обязательно поправлю.
3. Если Вы сидите на форуме через прокси и Вас потоянно выбрасывает, то сообщите мне, я исправлю степень защиты в Вашем профиле и устраню неполадку.
4. После удачной регистрации на форуме сообщите мне, и я переведу Вас в нужную группу пользователей, чтобы Вы могли играть в своей гостиной и читать темы. Преподавателям открыт доступ во все темы форума!

Послать сову мастеру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра "Хогвартс - 2008" » Большой зал » 22 октября. Ужин.


22 октября. Ужин.

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Маргарет быстрым шагом зашла в Зал. Не смотря по сторонам, она прошла к слизеринскому столу и села с краю, даже не глянув, не ужинают ли уже её друзья. Девушка достала из сумки книгу, положила на стол (при этом отодвинув тарелку) и принялась сосредоточенно читать.
Спустя минут 10, Шантэль отвлеклась от книги, сделала себе бутерброд с ветчиной и сыром, налила чаю и вновь погрузилась в чтение.

2

Сандра вошла в зал. Есть ей сегодня не хотелась. День прошел просто замечательно. И ее мало что могло огорчить. Оглядев стол рейвенкловцев - за ним сидели одни первокурсники.

- Ну и пусть, подумала она про себя. У нее была с собой книга по трансфигурации от ее любимой бабушки, пришедшая сегодня днем по почте. И она намеривалась ее прочитать.

3

Сильно замерзшая, но явно довольная собой, в зал зашла Кларисса, крепко сжимая в руках новенькую метлу. Волосы ее были забраны в высокий хвост, щеки румянились от резкой перемены температуры. Оглядев зал, девушка увидела Маргарет, и поспешила к ней.
- Привет, Тэль. - голос немки слегка охрип. - Как дела? - Немного смущааясь, Кларисса поставила рядом со скамьей метлу, села рядом с подругой и налила себе чаю.

4

Шантэль подняла взгляд от книги и пару секунд пыталась понять, кто перед ней и не является ли это плодом её фантазии.
- Лари?.. ты.. оу.. ты летала? - ничего лучше она спросить не придумала. - Ты не заболела, у тебя голос охрип.

5

Сделав большой глоток чая, Кларисса кивнула.
- Я решила попробовать, пока получается...Ну, мне так сказали... - девушка чихнула, и принялась греть руки об горячую чашку. - Да, видимо, я все-таки простудилась.

6

- М? И кто сказал, Вальтер?
Приподняла брови, мельком глянула на книгу и с сожалением её закрыла.
- Сходи к Помфри..

7

- Нет, не Вальтер. Причем здесь он? Так, знакомые с друго...других факультетов. - Девушка пригубила чай, старательно пряча улыбку за большой кружкой.
- А к Помфри я не пойду. У меня с ней натянутые отношения после истории с зельем от головной боли. Мне кажется, она меня в чем-то подозревает...

8

- В чем? - удивленно и даже возмущенно. - Ну что же тебе теперь болеть?
Сделала себе ещё бутерброд с ветчиной.
- Что за знакомые? Они играют в квиддич? - улыбнулась: - Смотри, ещё приучат тебя в него играть! - как о чем-то невероятном, учитывая характер Клариссы.

9

- Не знаю...Она мне вообще не нравится. Вечно печется о любимых гриффиндорцах, а если Слизерин, - так сразу штамп на лоб - лгун и притворщик. - Девушка недовольно нахмурила брови, и принялась ожесточенно грызть яблоко.
- А знакомые, - так, ребята с других факультетов... - Не давая яблоку шанса на спасение, Кларисса продолжила его поедание, о чем-то задумавшись.

10

- Да у нас половина преподавателей такие. Сами ставят на нас штампы, а потом ещё официально радеют за дружбу факультетов. Это двулично!
Вгрызлась в бутерброд. Прожевала, запила чаем.
- Мне папа прислал колдографию замка. - на губах появилась нежная улыбка.

11

Оторвавшись от яблока, почти лишившегося своей плоти, Кларисса вышла из раздумий.
- Здорово! Покажешь? - Придвинувшись ближе, немка улыбнулась Шантель.

12

Улыбнулась.
- Конечно. Одна у меня с собой.
Девушка достала из сумки небольшую, сложенную вдвое колдографию, развернула её и протянула подруге.
http://i028.radikal.ru/0710/dc/1d7ea5111c4b.jpg

13

- Красиво у вас там... Я бывала в Ирландии, но только проездом. - Вздохнув, девушка прикончила яблоко и завернула огрызок в салфетку. - Было бы здорово, если бы родители отпустили меня к тебе в гости. Прошлым летом, если честно, я так и не решилась спросить, хоть ты и приглашала меня.

14

- Спроси у них! - просительно улыбнулась. - Там правда здорово, мы найдем, как повеселиться!
Убрала кодографию.
- Кстати, почему я тебя так редко последнее время вижу в Большом зале. Когда ты ешь?!

15

- Обязательно попрошу! - Решительно кивнув подруге, немка поискала глазами шоколад. Не найдя искомого, она принялась за второе яблоко.
- Разве я редко бываю в зале? - Кларисса изобразила легкое изумление. - Наверное я засиживаюсь в библиотеке...Ну, теперь в квиддич пробую играть...

16

- Ну да... - задумчиво кивнула Шантэль.
Девушка доела бутерброд.
- Я больше не хочу. А вот ты почти ничего не съела! Что с тобой вообще? Квиддич же много энергии отнимает.

17

- Что-то не хочется... - Кларисса пробежала взглядом по столам других факультетов, и грустно вздохнула. - Настроения нет, да и желания. Все время гулять тянет, на озеро...
Мечтательно прикрыв глаза, девушка задумалась о чем-то, но спустя буквально пол минуты, резко помотала головой из стороны в сторону и, еле слышно пробормотав что-то про магглов, принялась допивать остывший чай.

18

- Э? - переспросила было Шантэль. Но решила не заводить вновь этот разговор.
- Я пойду в нашу гостинную, хочу лечь пораньше.
С этим она поднялась и быстрым шагом покинула Зал, даже не дождавшись реакции Клариссы.

19

Немного посидев за чашкой остывшего чая, Кларисса взяла метлу и, осознав, что на нечто большее чем душ и любимая книга ее не хватит, устало побрела в направлении гостиной Слизерина.


Вы здесь » Ролевая игра "Хогвартс - 2008" » Большой зал » 22 октября. Ужин.