Ролевая игра "Хогвартс - 2008"

Объявление

Сейчас февраль 1994 года.

Текущие баллы факультетов на 18 февраля:
Гриффиндор +31
Хаффлпафф -12
Слизерин +79
Рейвенкло +19

События:

24 февраля состоится сыгровка с уроками ( один из них Зельеварение) в зале на "Приморской".
ВНИМАНИЕ! Сыгровка начинается в 15-00!

20 февраля вывешено д-з по Зельеварению - здесь

Все готовые домашние задания можно сдавать мастерам! Текущие оценки можно посмотреть здесь

4 февраля - из-за ссоры хаффлпаффца Захарии Смита и рейвенкловца Мордреда Абрамса Хаффлпафф потерял 50 баллов, а Рейвенкло лишился права участия в борьбе за Кубок школы по Квиддичу в этом учебном году.

Преподаватель ЗОТС Ремус Люпин неожиданно заболел и в течении недели его замещает профессор Снейп. При изучении плотоядных слизней гриффиндорец Джулиан Грей и хаффлпаффка Су Ли получили ожоги.

-----------------------------

1. Друзья, регистрируйтесь, пожалуйста, под полными игровыми именами, написанными на русском языке и вместе с фамилией. (Например, Вальтер Треверс, Гарри Поттер)
2. Если после регистрации форум "проглотил" пробелы в Вашем имени, не расстраивайтесь, я потом их обязательно поправлю.
3. Если Вы сидите на форуме через прокси и Вас потоянно выбрасывает, то сообщите мне, я исправлю степень защиты в Вашем профиле и устраню неполадку.
4. После удачной регистрации на форуме сообщите мне, и я переведу Вас в нужную группу пользователей, чтобы Вы могли играть в своей гостиной и читать темы. Преподавателям открыт доступ во все темы форума!

Послать сову мастеру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра "Хогвартс - 2008" » Для студентов Гриффиндора » форма для квиддича и вообще


форма для квиддича и вообще

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

на самом деле Зах предложил очень хороший вариант - сшить 7 мантий на основной состав игроков (но если кто-то хочет себе личную мантию - не проблема)
это по затратам меньше будет - все скинемся на ткань, нашивки (можно их вообще 7 шт купить и перекалывать если что) и чисто символический пошив)
короче, экономия) да и мне шить меньше, коли я на это подписался :) :rolleyes:

по поводу нашивок и галстуков - давайте централивованно закажем на Москву в Москве, а?)
и поближе к телу, тк скзть)

2

Дилан Грей, по поводу мантий: идея на самом деле отличная, но была идея сделать каждому личную мантию с номером на спине и фамилией :)
Но если от этого варианта отказываемся, то отказываемся. Потому что форма должна быть одинаковая.

Я не против :) Надо только понять, сколько чего кому надо :) Вообще предлагаю всего счастья заказывать сразу на факультет. И вообще в идеале и подкладочную ткань на отделку мантий было бы хорошо всем одинаковую купить)) Но это так, мечты)

3

ээ.. а правила по поводу квиддичной формы уже есть?.. фамилии с номерами - это прикольно))

по поводу подкладки - тоже хорошая идея
тогда предлагаю хотя бы Москвой всем скинуться и купить, как только решим что-то с квиддичной формой
чтобы сразу затовариться и больше не ездить :)

4

Дилан Грей, было написано только, что нашивки и на квиддичные мантии тоже нужны :)
как я понимаю номера и фамилии - не обязательно :) но капитан хотела :))) просто предлагаю об этом подумать :)))))

во-во) отличная идея)))) так было бы красиво и антуражно :)

5

Деми Нуар-Кинигос
надо уточнить будет у мастеров тогда
чтобы не получилось - ни у кого фамилий нет, а мы - выпендрились)) хотя вряд ли кто-то удивится ;)

ну, в любом случае за тканью надо ехать сразу за всей)

6

Мы предлагаем сделать просто номера на спине без фамилий. И мантий шить 7 на команду.

Правила по пошиву квиддичной формы я скоро выложу.

7

7 мантий будет точно
тут просто вопрос в том, кто захочет себе собственную. типа на память)
ждем правила)

8

Дилан Грей
Квиддичная форма

в общем, надо вылавливать нашего капитана и согласовывать с ней.
Мне кажется оптимально было бы все же сделать мантий на всех, чтобы смотрелись нормально, можно было бы фотографироваться всем вместе (йа блондинко это самое важное!), не терять времени при заменах и так далее. Ну а фамилия на спине - чисто пафос :))) Не гриффиндорская, конечно, привычка, но все же :)
В любом случае, мне кажется что будет много желающих оставить мантию себе на память)))
Насчет брюк/перчаток/маек, опять же, надо с Лирой выяснять :)

9

так, отлично) есть от чего отталкиваться)
надеюсь, капитан все-таки зайдет в эту тему, иначе мы измаемся от избытка инициативы и невозможности ее проявления уже на деле %)

по поводу материала - предлагаю взять красную костюмку или плащевку (50-80 р. за метр), а подкладочную - именно на подклад
будет гораздо лучше - и внешне, и функционально, чем все шить из подкладки
по поводу брюк - я за черные) (белые не у всех могут быть, например, как у меня :) да и черные найти легче и толпой же закупиться)

по поводу того, что одевается под мантии - аналогично штанам лучше закупить на всех одинаковые - или красные футболки (в том же Ашане они по 40 р.), или красные джемпера на каком-нибудь рынке
думаю оптом нам продадут со скидкой :)

10

Полностью согласная по поводу подкладочной ткани: ее и шить тяжелее (она, простите, скользит) - я не представляю, как пришить подкладку к подкладке))))
Но это надо уже в магазине смотреть :)))))
Черные брюки не только искать удобнее, они еще и функциональние. Представь, если в первый же день мы обсвинячим белые брюки...постирать-то будет негде :)))))))))
Джемпера/футболки надо в зависимости от того, на какой площадке будем играть, закупать :) Но что они одинаковые должны быть, это очевидно :))))
За кожаными перчатками (если решим сделать их элекментом формы) пошлем кого-нибудь на Апражку в Спб - там действительно дешевле :)

11

Деми Нуар-Кинигос
пришивать подклад к подкладу - пусть наказание для кого-нибудь такое введут >_< это ужасно! он не то, что скользит, он заминается

тогда определенно черные брюки) белые - непрактично, а потом будет и некрасиво

12

Деми Нуар-Кинигос
С Лирой обсудим завтра эту тему лично при встрече :)

13

Дилан Грей, вот-вот! Так что, думаю, надо съездить на разведку в магазин и потом решить уже с командой, чего и как ;)

Джордж Уизли, вообще супер :)))))

14

Деми Нуар-Кинигос
в магазин по поводу ткани? ботаничка нас ждет)

15

Итак, Лира дошла и спасибо, что все решили без меня, честно очень приятно. Для тех кто может не в курсе, то у Лиры проблемы с инетом, он у нее рабочий и красиво было тут много чего нарешать в выходные, приятно!

это так эмоции, а теперь по существу.
было бы хорошо, чтоб форма у всех была одинаковая, идея закупить одинаковые брюки и футболки, мне нравиться ))) так что если кто высмотрит где и подешевле это можно купить, просто пока я не приеду в Москву не посмотрю на большую часть команды и точно не смогу сформулировать кого куда, кто в основном кто в запасе причем как я поняла у нас желающих больше чем нужно даже для запаса и что с этим делать я  пока не знаю. но разбиремся!

по поводу материала, все же думаю надо остановиться на подкладочной , да шить его сложнее но Зах прав мы в нем играли на Кубке Славы и мантии сшитые смотрелись супер! можно просто не самую простую подкладку взять а чуть подороже.

что то еще явно забылаа сказать  , но понедельник еще не закончился  - вспомню))))

16

Лира Блэк, дорогая, мы без тебя ничего не решали. Мы вынесли на обсуждение то, с чем пойдем уже к тебе)))) Согласись, ты пришла и сразу расставила все по полочкам. Не подними мы эту тему, вопрос с формой так бы и висел в воздухе.

17

Деми Нуар-Кинигос
да все в норме))) осталось составить план действий что и к какому сроку чтобы все не отложили на последний момент!

18

Лира Блэк
чего мы тут нарешали? мы вынесли идеи на обсуждение и всё

по поводу материала - если более дорогая подкладка будет более пошивабельна, то пожалуйста. если нет, то я все-таки буду настаивать на дешевой костюмной ткани =)

19

Дилан Грей
в правилах у Заха написано , подкладочная! пока что других рекомендаций нет. так что придеться работать с этим, и честно я за подкладочную она смотриться хорошо а костюмная мнеться и смотрится дешевкой порою!

20

не думаю, что это строгое условие, не терпящее никаких вариаций
костюмная ткань смотрится дешевкой?)) а подкладочкая тогда чем?)) я чего-то в жизни не понимаю) но, впрочем, Моцарту видней :)

21

Лира Блэк
Я кстати, предлагаю составить некое подобие расписание - плана, когда и что мы шьем, что нам для антуража еще надо. Так мы ничего не пропустим :) А то, например, меня ты знаешь - я как студент и всегда всё делаю в последний момент :)))

22

Лира Блэк, Зах сам в темке про форму согласился с Диланом, что если основа - плащевка, то она красивше. Тем более, пожалей нас :) Мне-то только кроить моими кривыми лапами... :))))

Джордж Уизли, во-во!) Отличная мысль :)))))
Только тогда мы потеряем репутацию факультета раздолбаев :))))))))

23

Деми Нуар-Кинигос
:D мы с тобой будем почетными домовыми эльфами факультета )))

Деми Нуар-Кинигос написал(а):

Только тогда мы потеряем репутацию факультета раздолбаев

давайте тогда втихаря это сделаем )))  ^_^ чтоб никто не догадался

Отредактировано Дилан Грей (2007-10-16 11:08:08)

24

Дилан Грей, точно) чтобы никто не спалил ;)

25

ну видемо моего рабочего дня не хватает на то чтобы успевать следить кто и где что сказал))) ну ладно, давайте костюмную просто я не видела хорошей не мнушейся костюмной ткани за 50-80 рэ..Джордж Уизли замечательная мысля, вообщем нам прямо бизнес-план нужен=)

26

Лира Блэк
я видел! более того, я из нее недавно шил)
и потом практика показывает, что _любая_ комтюмная ткань мнется гораздо меньше, чем даже дорогая подкладочная

27

Деми Нуар-Кинигос
Мы никогда не избавимся от репутации раздолбаев :))) Говорю, как спец :))

Лира Блэк
Да, да, бизнес-план )) Надо будет составить и поочередно вычеркивать выполненные пункты :)

28

Дилан Грей
ну отлично, тогда утверждаем костюмную + подкладку)))замечательно)

29

Лира Блэк
отлично :)
тогда при случае погляжу по складам)


Вы здесь » Ролевая игра "Хогвартс - 2008" » Для студентов Гриффиндора » форма для квиддича и вообще